dmitrydn 22 февраля 2015, 19:37
Наконец то дождался второй очереди. В списках есть. Ура!
Но сегодняшний курс, мягко говоря не радует.
Ребята, те кто получил свои обесценившиеся депо и кто собирается получать, кто что делает с гривнами? Менять их по сегодняшнему курсу или оставлять и ждать лучших времен?
Что думаете?
Просьба оставлять комменты людей владеющих вопросом и информацией, без эмоций.
Maestra86 21 февраля 2015, 18:49
Смотрю, что многие предлагают своим депозитом погасить кредит.
Разве это возможно во время ВА?
Nekto1 21 февраля 2015, 17:50
Народ подскажите если в курсе: отдали депо по курсу 15,07 вроде а на сегоднешний день официальный ОГОГО можно ли подать в суд на взускание разницы с банка
Полезный комментарий
helen123 21 февраля 2015, 19:23
Компенсация вкладов пересчитывается по курсу на дату введения ВА, а не на сегодня.Вам все правильно отдали и суд здесь не нужен, все в рамках закона.
dafs 21 февраля 2015, 16:06
вторая очередь началась, только в привате нет списков, кто знает в чем дело
Trusk 21 февраля 2015, 15:15
Сегодня позвонили из банка, чтобы приходил забирать деньги. Но сумму к выдаче назвали без % за 3 месяца действия ВА. Кто знает точно, должны ли выплачивать % если договор действовал и закончился толко в начале февраля.
VMarinaV 21 февраля 2015, 12:58
Подскажите, может, кто сталкивался с проблемой отсутствия в списках. Деньги есть и на текущем и на карточном счетах, депозит закончился до 09.02, а в списках нет. В банке, который выплачивает говорят, звоните в свой банк или фонд. Но ни туда, ни туда дозвониться не возможно. Подскажите, у кого такая ситуация, что делать дальше.
lordik14 21 февраля 2015, 12:02
И эти рекомендации по сути являются обязательными условиями.
«З метою забезпечення швидкого, якісного та організованого обслуговування рекомендуємо:
якщо Ваша сума до 5 000 грн:
звернутися до фахівця Банку в мережі магазинів Ельдорадо та відкрити картку «Прибуткова картка + кредитка», отримати виплату на картку та зняти без комісії власні кошти у будь-якому банкоматі мережі Атмосфера.
якщо Ваша сума від 5 000 грн до 30 000 грн:
звернутися до фахівця Банку в міні-офіс и та відкрити рахунок «Депозитна картка Дохідна п'ятниця», отримати виплату на картку та зняти без комісії власні кошти у будь-якому банкоматі на території України.
якщо Ваша сума від 30 000 грн:
звернутися до Контакт Центру за телефоном 0800-30-40-40 (дзвінки по Україні безкоштовні) та призначити зустріч у відділенні Банку. З метою оптимізації клієнтопотоку вкладників ПАТ «ВіEйБі БАНК» запис на зустріч у відділення – обов’язковий!»
юлия бутенко 21 февраля 2015, 11:06
погашу ваш кредит у меня в банке 600тыс гривен без процентов кому интересно обращайтесь 0983152055
natalih80 20 февраля 2015, 23:59
(они пришли на следующий день). Объяснила, что не нужно было ждать две недели, а приехать в любой момент и получить карточку. Можно сказать закончилось все хорошо
natalih80 20 февраля 2015, 23:56
Записалась 5 февраля, по горячей линии на выплату депозита в Банке Михайловском на 18 февраля, предворительно уточнила в отделении банка, о том что поменян паспорт, мне ответили отдадут не переживайте. Дождавшись долгожданного 18 февраля мне ответили, что денег не дадут т.к по договору другие данные паспорта и послали меня в VAB менять данные. Примчавшись в отделение мне девушка сразу их поменяла, за-что ей огромная благодарность, но было одно НО, отменя фонд ГВ потребовал справку о замене паспорта с паспортного стола, т.к. я получала паспорт в другом городе пришлось брать в охапку двоих детей и бежать на автобус за справкой. Получив справку снова ехать на Харьков в отделение VAB. Успела за один день, т.к поджимали сроки выплата до 20 числа (после ее продлили). 19 февраля поменялись данные после обеда, по горячей линии узнала, что могу получить деньги не в отделении, а у девочек которые выдают кредиты в супермаркетах, Приехав туда мне милая девочка Танечка объяснила, что выдаст карточку на которую позднее прейдет сумма депозита
Сергей Нерубащенко 20 февраля 2015, 23:44
Имею в ВАБе депозит 50000дол и 1млн 600 тыс гривен погашу кредит с хорошим дисконтом тел 0964720505 Сергей
catia9 20 февраля 2015, 22:19
Если у меня по договору "-дата вимоги вкладу 10 лютого".То есть, депозит по 9 февраля, если бы не было ВА, то деньги я получила бы 10.02.Мне сказали в ВАБе, что это 3 очередь.Так это 2 или 3 очередь? Я думаю, я не одна, с такой датой окончания договора.Кому что сказали?
oval 20 февраля 2015, 21:49
Погашу кредит в долларах до 72 тис.$. Киев, тел. 095 423 43 00, 098 647 01 77
zaporojjje2012 20 февраля 2015, 19:41
Ну что там, когда у кого выплата в Михайловском по второй волне? Мне назначили наутро 23.02, а все пишут что им не раньше 10 марта.Где правда? Кому на когда назначили?
electron1981 20 февраля 2015, 19:11
Хтось отримав гроші в Приваті? А то кажуть списків ще немає.
юлия бутенко 20 февраля 2015, 19:04
у меня депозит закончелся 31декабря2015год.мне позвонили в январе и сказали что выплачивают проценты с21ноября. сегодня заехала в банк Альфа и узнала что дают по 200тыс гарант но у меня не 200 выходит а меньше они вычитали те проценты которые выдали ранее.У кого такое было подскажите что делать.Спасибо
Berserk 20 февраля 2015, 18:01
Депозит оформленный моей матерью не был найден в списке депозитов на выплату.
Письмо отправленное на Славкину до адресата дошло но ответа не последовало. Вернулся только корешок о том что доставлено. Горячая линия ВАБа не работает.
1 депозит закончился до 21 ноября и лежал на счете в сумме в пределах 4000 дол. США.
Второй тоже должен скоро заканчиваться.
Что делать в таких случаях?
Полезный комментарий
Berserk 21 февраля 2015, 18:06
Не путайте устные с письменными обращениями.
Прийом письмових звернень громадян здійснюється за юридичною адресою: м.Київ, вул.Дегтярівська, 27 «Т» та у всіх відділеннях Банку.

vab.ua/rus/press_centre/news/zm-na-adresi-ta-graf-ku-osobistogo-priyomu-gromadyan-pat-v-eyb-bank/
irynashep 20 февраля 2015, 17:46
Поделитесь практикой кто уже подавал в суд на банк? или на владельца банка? что имеет больше успеха, всем хочется вернуть свои реально заработанные деньги
bita641111 20 февраля 2015, 16:55
Выдала нотариальную доверенность маме на получение денег. Деньги оказывается нельзя получить так как их неустраивает формулировка госнотариуса. Хочу выдать повторную доверенность через посольство. Но банк требует вытяг с реестра на дату получения денег!!! Вытяг может сделать только доверитель!!! Как это сделать ПОДСКАЖИТЕ и ЭТО ЗАКОННО????? Ходили в юстицию областную они сказали что не имеют права такого требовать и доверенность действительная!!! Но делают все возможное что бы не выплатить даже это копейки!!!
sergey29 20 февраля 2015, 14:38
позвонил на горячую линию -записывают аж на 10 марта и то если прийдёт смс -а если депозит открываешь приходи прям сейчас -и мы тебя как тёплинького примем, позвонил на горячую линию фонда, пожаловался сказали токого не должно быть -люди звоните жалуйтесь, иду в отделение скандалить буду -долар 10 марта будет 40 грн