Выдают, Но! Что делать с гривнами?

dmitrydn 22 февраля 2015, 19:37
Наконец то дождался второй очереди. В списках есть. Ура!
Но сегодняшний курс, мягко говоря не радует.
Ребята, те кто получил свои обесценившиеся депо и кто собирается получать, кто что делает с гривнами? Менять их по сегодняшнему курсу или оставлять и ждать лучших времен?
Что думаете?
Просьба оставлять комменты людей владеющих вопросом и информацией, без эмоций.

22 февраля 2015, 20:20
Раньше встречал порой рекламы некоторых банков, где предлагалось открыть валютный депозит, внеся гривну по заведомо выгодному по сравнению с текущим курсу, но как это работало, я не знаю = думаю, такие договора депозита были долгосрочными (к примеру, год) и наверняка БЕЗ права расторжения досрочно, что несомненно оговаривалось в явном виде — иначе не представляю, зачем такое делать = может, и сейчас есть что-то подобное??? такие вещи были, например, в финансы и кредит — но что там именно счас происходит, не в курсе, просто когда-то видел у них рекламу, кажется, по телеку или в витрине отделения
имхо это один из вариантов
22 февраля 2015, 21:29
Я тоже такое встречал, но ввязываться в долгосрочный депозит сомнительно. у меня выплата будет в Михайловском, у них тоже занижен валютный курс. Но отзывы сомнительные, как и обслуживание и сам банк. Уж очень напоминает наш бывший банк. Стремно связываться. Говорят МВФ, новый транш, курс упадет. Но естетно 100% никто не знает. Думаю, есть ли смысл менять на доллары сейчас или оставить в гривне.
Igorenya
Igorenya
22 февраля 2015, 21:44
Следующая неделя покажет
22 февраля 2015, 21:50
Михайловский вообще непонятно откуда вдруг вылез = то есть, старые банки, работавшие по 10-15 лет, рушатся, а тут вдруг вылез какой-то новый и начинает разворачиваться — а репутация, судя по отзывам тут по поводу выдачи денег фонда, уже такая же, как у ваба периода перед концом существования
в общем, если иметь в виду размещение на выгодных условиях в банке — то нужно прорабатывать вопрос = у меня, к сожалению, мой депозит завис — обманка вышла при подписании, оказалось, что договор «квартальный» в исполнении ваба длится 13 месяцев, так что моя очередь на выдачу еще не подошла — поэтому я не прорабатываю эту тему = то, что я получил с текущего-карточного счета, настолько смехотворно, что мне и думать не о чем — копейки в прямом смысле слова
22 февраля 2015, 21:55
\\ввязываться в долгосрочный депозит сомнительно\\ = у меня очень небольшие деньги, и главным стимулом связаться с банками было НЕжелание держать их дома
не знаю, в курсе ли вы, но грабежи квартир происходят очень часто, у меня есть много фактов из личного окружения, так что ситуация невеселая и в банке опасно, ив стеклянной банке тоже опасно, и если дома украдут, то уже ни копейки никакой фонд не вернет
кроме того, хоть какой-то процент, но тоже лишним не будет…
имхо, вот такое странное поведение фонда, когда реально взувают даже мелких вкладчиков, очень неправильное, не способствует = если б вам и мне вернули наши небольшие вклады сразу и честно, мы бы ни минуты не думали и тут же их снова разместили имхо, а так получается, что нас кинули…
22 февраля 2015, 22:31
Мне кажется, Михайловский как возник ниоткуда, так и уйдет туда же. Хотя, кто знает… что там у Гонтаревой в планах.
Да, то что натворили с деньгами людей — просто мрак какой то. Поражает, что нет управы никакой. Отсюда напрашиваются печальные выводы…
Вот слышал мнения о курсе в 40, 50. И сейчас уже ничего не удивляет, увы. И не кажется это фантастикой. Поставят такой курс и кушайте.
Удачи Вам с третьей волной. Попасть в нее. Радует, что хоть выплаты идут. Обесцененные, но все ж не пропали совсем.
Kivi1234
Kivi1234
24 февраля 2015, 8:12
При заключении депозитов в Михайловском, будьте внимательны: я не могу в подробностях, уточняйте в Михаловском. но у них имеются депозиты частично не подтверждённые ФГВФЛ. вроде бы по договору 31%, в реальности 25%. уточняйте в Михайловском!!!
tkachuk1979
tkachuk1979
23 февраля 2015, 12:13
Не расчитывайте что после предоставления МВФ след транша курс гривны будет укрепляться, деньги транша пойдут на выплату долгов… все сделано искуственно для того чтобы тянуть время и потом рассчитаться с людьми бумажками
demyan2007
demyan2007
23 февраля 2015, 9:30
Финансы и кредит — не СОВЕТУЮ вообще дело иметь.
22 февраля 2015, 20:26
Размещать деньги в банк, в пумбе 24%! В ощаде 20.15%!
22 февраля 2015, 21:32
Может тогда уж лучше в Укрсибе или Альфе?
Пумб как то тоже не внушает доверие. Думаете в гривне лучше?
23 февраля 2015, 12:16
Альфа нет, вопервых российский, вовторых это брат близнец дельта банка… Укрсиб можно, но очень низкие ставки!!! Инфляция 25%, надо размещать под максимум, выхода нет. ПУМБ 24%!!!
23 февраля 2015, 21:11
Возможно вы и правы. Хотя в том же Михайловском % выше, но беспорядок в работе и некомпетентность их сотрудников настораживает и очень напоминает ВАБ.
22 февраля 2015, 21:36
Посмотрите завтра в новостях в Инете — собирается ли НБУ как-то регулировать курс.
если собирается — ждите снижения курса, если нет — то нет.
Diana10
Diana10
22 февраля 2015, 22:17
Приват и ПУМБ -сейчас четко работают.Все выдают без проблем в $.
22 февраля 2015, 22:34
Мое мнение если и ложить-так укрексим или ощад-они будут существовать пока существует Украина, или зарубежный банк-но это для того чтобы дома не лежали процент низкий но нет проблемм с выдачей
22 февраля 2015, 22:37
Укргаз тоже вроде государственный — там как раз выдачи в киеве происходят
22 февраля 2015, 23:12
Укргазу сейчас присоединяют неплатежеспособный банк Киев с большими долгами-непонятно как у них будет дальше
22 февраля 2015, 23:15
Укрексим-это валютный банк Украины а ощад-гривневый поэтому там Вам не скажут нет денег в кассе
22 февраля 2015, 22:39
У меня тоже 3очередь-думаю посм у кого хороший интернет банкинг и туда грн положить пока не регулируется что с ними делать. Интернет банкинг дает возможность управлять депозитом- и главное условия что можно деньги досрочно вернуть на счет и отправить в тот же укрексим, как только начнутся нюансы
Я так наобщалась с сотрудниками ВАБа, что теперь только интернет
22 февраля 2015, 22:48
По поводу курса-смотрела форумы валют-никто ничего толкового не новорит
DanZel
DanZel
22 февраля 2015, 22:49
Вот как раз МВФ и запрещает Украине тратить финансовые резервы на поддержание курса гривны. Вот теперь нужно придумать, за счёт чего способна гривна стабильно держаться на сегодняшнем уровне. Придумали?
22 февраля 2015, 23:01
У меня есть мысль, что 5 марта заканчивается ограничения на покупку валюты и нбу продлевать его не будет, спекулянты тоже это знают и начнут сливать уе по дорогому курсу -люди увидят падает курс, не будут спешить покупать, и тд. Но это только мои мысли
22 февраля 2015, 23:16
Тоже думаю, что в начале марта будут сдвиги, т.к. выплаты второй волны будут только с 10 числа, у большинства так. Явно, не просто так это придумали. Надеюсь, как всегда, что в лучшую сторону будет движение.
Itruba
Itruba
23 февраля 2015, 9:18
Подскажите а откуда инфо что выплаты после 10-го =будут (я так понимаю вы имели ввиду депо которые заканчиваются после 9.02.2015 — я реально не могу дождаться ....(мне вообще незаконно пролонгировали депо с 06.01.2014-так еще на 13 мес.)в день окончания депозита я не смогла подьехать, но заранее позвонила и сообщала раб. банка что закрываю-но была на 8 месяце (на сохранении в больнице)но все мы знаем теперь «что такое „VAB благодаря этому инциденту мой гривневый вклад с 15000$по курсу 8.00 превратился в смешные фантики…
23 февраля 2015, 12:36
Если Вам продлили на 13месяцев, то это до 6.02.15?
23 февраля 2015, 11:17
Нет, это выплаты второй волны, депо кот. заканчиваются по 9.02. А наличку выдавать обещают с 10.03 только. Горячая линия говорит все занято до этого. Но вряд ли.
А Вы видимо попадете в третью волну выплат. А то что звонили в VAB, так то без толку. Сам им когда то звонил, чтоб не пролонгировать депо, а когда пришел мне сказали что он пролонгирован.
Sergey62
Sergey62
23 февраля 2015, 13:09
Только что вернулся из Укргазбанка Киев.
Очередь. Простоял с 9 до 9-50. Очень долго оформляли только два экономиста.
Стоял бы еще не знаю сколько. Но узнал от охранника, если оформлять депозит то без очереди.
Я решил, чтобы не стоять открыть у них депозит.
Получилось на полгода с ежемесячной выплатой со всеми бонусами 23% годовых.
Инфляцию не перекрывает, но хоть что то.
Hata68
Hata68
23 февраля 2015, 13:09
Отнесу в приват там у меня никогда не возникало никаких проблем.
sergeyshon
sergeyshon
23 февраля 2015, 13:57
В Привате по 2-ой волне уже выдают, мне без проблем зачислили мой депо на карточку. Правда наличными еще не снимал. Тоже в раздумьях стоит ли покупать $ по 33.
По информации с многих форумов, сегодня НБУ должен принять некое решение по своему вмешательству в ситуацию. Ну или не принять.
Мое мнение — буду ждать эту неделю. (если нервишки не подведут)
23 февраля 2015, 22:28
Я лично считаю, что сейчас не лучшее время для приобретения валюты с целью накопления. Курс обязательно упадет, конечно же не до 12-16, но 20 будет наверняка, Сейчас валюту нужно покупать с целью заработать.
24 февраля 2015, 22:54
Ви така наївна людина… хоч раз доллар відкотили назад коли він так підскочив?? ну хоч раз??
з 2-х до 4-х, потім за тиждень з 4-х до 8ми… а зараз щодня новий курс…
Товариш два місяці тому не захотів купувати в мене долари по 19, віднесла до мінял, теж казав що ось-ось назад відкотять., сьогодні телефонував питав чи може щось хочу продати йому по 30. Дочекався…
Цукор сьогодні купили в АТБ 2 мішки… крупи, олію…
Про які вклади ви тут пишите??!!! геть люди втрачають глузд… сіль, цукор, крупи терба купувати! Олію! пральний порошок, шампуні і засоби гігієни! Те що не псується! Ось ваш вклад!
Тепер розумію свою бабуню, лише років 5 тому закінчилось господарче мило, пральні порошки, що вона нагребла при розвалі совка. На горіщі стояли ящики з сіллю, цукром, в каструлях макарони… Їх навчило де і як робити вклади… нас ще не всих очевидно
26 февраля 2015, 23:38
Не хочу Вас обидеть, вот из-за таких как Вы и получается ажиотаж с продуктами: то соль, как сумашедшие все скупали, то за гречкой гонялись. Сейчас вообще капец полный, сахар гребут как ни в себя. Но на всю жизнь ведь не закупитесь!
Vitalfox
Vitalfox
23 февраля 2015, 23:00
Валюта ниже 25 за доллар не упадёт. Все уже подтянулись к этому курсу, топливо, товары, вотподнимут свет и газ. Так что о большем и не мечтайте. Потом подтянется все остальное, хлеб и проезд в последнюю очередь.
24 февраля 2015, 22:57
Особиста думка, перевірена багатьма поколіннями наших предків… ніяких папірців! Є гроші? купіть олію, крупи, цукор, засоби гігієни… не пропаде… ось ваш вклад в себе, а не в олігархічні банки.
Забрала кошти з ВаБа і вже витратили, сума не маленька… нічого в папірцях немає, чого і вам бажаю