Segr 21 июля 2014, 21:18
Правду говорят все познается в сравнении!
Прочитал тут что гривневый депозит можно снимать несколькими картами. Так как сумма у меня большая и немного превышает фонд решил не откладывать открытие карт и по окончанию в отделении раскидал все по ним.
Вот снимал каждый день почти по 20т и радуюсь. Какой же я догадливый и хитрый. Пусть и с комиссией, но реально быстрее вряд ли мог бы забрать. И тут бац и четверг! И максимум 3800 на руки! И это с 20 карт! И пятница-суббота так же. Думаю все, приплыли.
В воскресенье не поверил своему счастью- снова снял почти 20т и счастлив то вдвойне.
Слава богу работа восстановилось и вся система без перебоев выдает наличность!
katrin2306 21 июля 2014, 21:15
Не работает внутрибанковский перевод денег со счета для выплат на карту.
85-отделение.Винница.
Как в других отделениях?
Totskaja 21 июля 2014, 20:48
Приветствую бывших коллег по несчастью.
Забрали последний доллар из ВАБа, поэтому готова поделиться ноу-хау.
Приходилось читать на форме рецепты про митинги у НБУ, после чего отдают по $1000 в день, но это сложновато, да и НБУ от нас далеко, поэтому пошли другим путем: Скооперировавшись с двумя новыми знакомыми — коллегами по несчастью, с которыми познакомились перед окошком в кассу, придумали организовать пикет у отделения, так как ехать Киев не было возможности, а если другим помогали пикеты у НБУ почему бы не попробовать.
Стали 7 человек с утра у ступенек отделения, с маленькими на А4 плакатиками, что бы не было повода, что мы порядок нарушаем. На каждом плакатике, что то типа «верните наши деньги», «неужели ВАБ — банкрот?» и т.п. Никому не мешаем, вход не закрываем, не орем, не скачем. Посетители, за редким исключением, к нам не подходят, но косятся то все.
Как банковские засуетились! Вызывали милицию, милиция их послала. Долго убеждала нас начальник отделения, что смысла нет, что долларов то все равно ей взять не от куда. Но уже через пять часов стояния все было согласовано с Киевом (или еще с кем, нам в принципе все одно) и нас клятвено заверили, что послезавтра нам выдавать начнут по $1000, только бы мы ни кому ни словечка про это, что бы никто в городе не узнал. Мы клятвенно заверили, что пусть только обманут, станем снова.
Не знаю, как они технически организовывали это, но кажный божий день 3000 в отделении было, на наши депозиты по тысячи отдавать. Правда максимальная сумма была у нас чуть больше 30000 долларов, у двоих других и того меньше, если у Вас сотни тысяч, вряд ли вы пикетиком отделаетесь.
2977 21 июля 2014, 19:55
Пытаюсь найти монету «небесная сотня». У вас есть в наличии в Киеве?
Detect 21 июля 2014, 18:23
На сколько я понял работа платежных карт восстановилась?
Банк, вы закончили тех работы? Я и дальше могу снимать по тысяче с карты???
В пятницу не дало, в субботу тоже, вчера к вечеру получил, сегодня все норм.

$

Wewa 21 июля 2014, 17:56
Продуктивно потратил свой обеденный перерыв. Пришел в отделение за процентами. Сумма у меня не большая, около 80$. Стоят 5 человек, но работает оба окна и отпускают быстро. Криков от клиентов там не было, но отделение весьма скромных размеров (на Щорса, киев) душновато.
meotida 21 июля 2014, 17:51
В отделении управляющий сказал что нельзя перекинуть валюту на голдовскую карточку. На гарячке отмазались тех работами до 28.08! И шо делать? Обсудим…
shumm 21 июля 2014, 16:47
Звіт, візит в дане відділення 21.07.14 14.20:

Купа людей в приміщенні, біля каси черга 8-10 чоловік, за виключенням однієї людини всі знімають гроші.
Валюта відсутня, я власне знімав 50$, віддали в гривнях.
Дуже галаснов в самому приміщенні багато обурених людей, при мені в кабінеті керівниці вчинило шкандаль 2 людей, тема як завжди не віддають гроші, на початку керівниця в розмові вела чемно, потім перейшла на підвищений тон і майже виставила клієнтів за двері.Ось такий сервіс :))))
Чорти мене потягли в цей банк, на балансі 2 депо гривнивий і долларовий, поки переклав «Відсотки щотижня».

Спостерігаємо за подіями далі без паніки, в кого звичайно міцна нервова система.
june2010 21 июля 2014, 16:46
Неделю назад закончился депозит в долларах, деньги не отдают, ответ всегда один- денег нет! Звонила на горячую линию банка, там сказали разбирайтесь в своём отделением. Это просто возмутительно, что невозможно свои собственные деньги получить.
2mimimi2 21 июля 2014, 15:29
Попробовала забрать деньги в отделении — там очередь. Причем вроде как деньги и отдают, но время терять не хочется и решила идти в Атмосферу. Дельта выдала деньги нормально.
Это в Сумах.
obolentseva 21 июля 2014, 15:21
15 августа заканчивается валютный депозит. Читаю плачевные отзывы о ВАБ банке и прихожу в ужас. Как лучше забрать из него деньги, если они в валюте, подскажите, пожалуйста?
savinolya 21 июля 2014, 15:17
Розумію ситуація в країні складна, але настільки хамського відношення до клієнтів я не чекала! Не маю на увазі обслуговування в банку, от менеджерів дійсно шкода, від них нічого не залежить, а скарги від людей приходиться вислуховути саме їм!
Строк депозиту в долларах закінчився ще в лютому, а відповідь одна: нема коштів! У випадку якщо є валюта, то у них база не працює, працює база — долларів нема! ЖАХ!!! Абсолютно не професійних підхід, жодних прогнозів і планів роботи, ось вам і результат! Та й від Нац банку жоного контролю і реакції на складену ситуацію!
Не розумію як це намає коштів: я не прошу відсотки, хочу забрати своє, своє заощадження, які мені потрібні! Запитання куди поділись мої гроші?????
ioioio 21 июля 2014, 14:55
Так… В субботу сняла с 3 карт по 150 гривен… Сегодня в том же банкомате сняла по 950 гривен…
Лаги закончились?
igrik35 21 июля 2014, 14:38
закінчився депозит… у VAB… забрати кошти неможливо… ліміт в касі був 500 грн/день… превели на карточку… в атмосфері можна було щодня знімати по 1000 грн… з 18.07.14 р. зняти кошти неможливо в жодному банкоматі… сьогодні телефонував у відділення… встановили ліміт на зняття-200 грн/день… жах…
fenix17 21 июля 2014, 14:13
Для того, чтобы дозвониться на горячую линию, нужно ожидать вызова не менее 15 минут. Потом они соизволят взять трубку. Большинство ответов на вопросы «Не знаю, я не владею такой информацией». Зачем нужна такая горячая линия?
Viktoria1992 21 июля 2014, 14:03
Банк отвратительный. Имея карточку visa gold долларовую, она валяется дома никому не нужная потому что толку от нее нет. Деньги а точнее доллары снять с нее не могу так как их в банке нет, за границей в банке деньги обналичить не могу! По непонятным причинам!!! В call центре делают из тебя дурочку и рассказывают что не может такого быть что бы за границей было не возможно обналичить деньги. Вобщем банк не серьезный. Жаль только денег которые были вложены!!!
Eshetotfrukt 21 июля 2014, 13:30
Ребят, давайте по порядку разберемся что восстановилось, а что нет?
1. в банкоматах деньги в пределах лимита можно снять?
2. в кассе деньги в пределах лимита дают?
3. работают ли нормально платежи в торговой сети?
4. оплата через интернет?
5. работает ли внутрибанковский перевод денег с карты на карту?

Отмечайте в своем ответе в каком городе вы делаете удачные или неудачные попытки.

Киев. Снял сегодня деньги в банкомате АТМ. Сумма 500,00 гривен.
Пополнил на 50,00 гривен телефон через портмоне.
Больше проверить нигде не могу — деньги на карточке йек!)
kdemon 21 июля 2014, 13:16
12-30 Харьков. 1000 с текущего счета на карточку перевели, 995 в Сбербанк России снял. Ну хоть так
Anik 21 июля 2014, 12:51
Самый плохой, самый лживый банк Украины это VAB банк…
Ни кому не советую связываться с этим банком…
Ivan7777 21 июля 2014, 12:16
Расчеты в торговой сети картой ВАБа проверил — все работает. Справедливости ради отмечу, что вторая моя карта (другого банка) так и не заработала. Хотя обещали восстановить еще в субботу.

Еще сегодня планирую оплаты через интернет. По результатам отпишусь.