0673 31 июля 2014, 2:31
Закончился депозит в мае деньги не могу забрать в кассе ничего на карточку по 1000 гривен в день. Хожу в банк как на работу. Еще хотите разместить здесь свои деньги? И конечно никакой реакции со стороны банка на мои предыдущие отзывы. Харьков отделение 134.
Евгений . 31 июля 2014, 0:02
Банк попросту плохой… мне нечего добавить после полугодия скитаний в банк, ясно одно надо выводить деньги любыми путями и суммами.
Светлана Гавриш 30 июля 2014, 22:14
Сегодня закончился гривневый депозит. Пришла в отделение в Киеве на Минской. Карточку обычную не открывают. Только Голд. 400 грн в год. Хорошо. СМС банкинг еще 3 грн в месяц. Тоже ладно. Выдадут может через 2 недели. Тоже потерплю. Но деньги с текущего счета будут перечислять только по 1000 в день. То есть я должна каждый день ходить в банк и просить перевести эту несчастную тысячу. А потом снимать в Атмосфере и тоже с комиссией (ах какой Голд!)
Teva 30 июля 2014, 21:43
Внимание! 20.08.14 услуга интернет-банкинга будет заблокирована. Обратитесь в отделение для активации телефона.
Кому-то еще приходило такое?
marina081 30 июля 2014, 20:14
почемуто до сих пор не пришла смс о начислении %по остатку на счету за месяц
24081987 30 июля 2014, 18:34
Дорогие вкладчики, пострадавшие с гривневыми депозитами… Скажите, что вы думаете если осенью уже не раз слыхала что деньги точно не вернуть?? У нас депозит закончился еще в конце апреля сумма немаленькая. Ждали, все надеялись что снимем одной суммой. Но УВЫ. Начали снимать, но пока пару дней по 1000 грн… ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? КАК ЖЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ????
Depogrn 30 июля 2014, 18:12
Снимал деньги как и все- раскидывал по карточкам и в атмосферу шел. Но в действительности сегодняшнего дня решил что пока адекватного способа быстро обналичить нет- положил остаток денег на депозит снова. На текущем счету им пылиться нечего.
Andrej Schiller 30 июля 2014, 16:49
Есть юрист с опытом «работы» с ВАБом? Банк без согласования пролонгировал депозит в долларах по ставке 0,1% годовых!!! Это уже грабеж! :-(((
marina081 30 июля 2014, 16:38
как сейчас обстоят дела с начисление % по депо в луганской области
kra69 30 июля 2014, 16:32
Депозит в валюте не возвращают. На карту деньги не переводят (больше 10 дней у них проблемы ТЕХНИЧЕСКИЕ...!!!). Получать свои деньги пока есть возможность только приходя в кассу и выстояв очередь (деньги банк не привозит, только если кто-то принесет на оплату, могут выдать). При снятии с валютной карты в банкомате — комиссия+блокировка 10% от суммы+ один из самых низких курсов при обмене. Для того, чтобы снять свои 100у.е. необходимо снова навестить «любимый ВАБ» пополнить свою карту на эту сумму через кассу со своего депо и только потом бегать по городу в поисках денег в банкоматах. Люди не верьте никаким улучшениям в этом банке. Бахматюк и компания заботятся о своих карманах, а не о вкладчиках. Жалобы писать необходимо не в центральный офис и НБУ, а в милицию и прокуратуру (по МОШЕННИЧЕСТВУ). Только если руководство и владельцев банка начнут вызывать повестками в правоохранительные органы, возможно они подумают о людях.
HelenDnepr 30 июля 2014, 16:31
Добрый день! У меня закончился депозитный вклад 24 июля (депозит гривневый). Пришла в отделение в тот же день. Решила закрыть вклад, чтобы забрать деньги. Ситуация знакомая: весь депозит не отдают сразу, вернули только набежавшие проценты. Остальную часть — по 1000 грн. в день. Сотрудница банка предложила разбить счет на две части: часть денег оставить на закрытом текущем счету, а часть — положить на новый депозитный вклад (пока на 1 мес.). Так и сделала. Следующие два дня приходила с утра и снимала по 1000 грн. с текущего счета. Но в банке сказали, что с утра лучше не приходить, т. к. денег в такое время в кассе обычно не бывает, а приходить уже после обеда. Вчера приехала в отделение после обеда, но денег (о чудо!) в кассе уже не оказалось. Сказали, что нужно предварительно звонить и узнавать.
Эпопея продолжается сегодня: весь день (ни с утра, ни после обеда) в кассе денег нет. На вопрос будут ли отвечают абстрактно. В банке предложили оформить карту, чтобы не было привязки к наличию средств в кассе. Но не знаю, на сколько этот способ действенный и смогут ли зачислить все деньги с текущего счета на эту карту, чтобы выводить их? Или лучше не ждать этих «завтра», а писать заявление о невыдаче депозита на имя банка, потом в НБУ, а в итоге, уже и до суда довести дело?
Mirymir7 30 июля 2014, 15:44
Я могу снимать с валютной карты в банкомате гривну? А по какому курсу банк переводит деньги в другую валюту? Я читал что можно одновременно с банкоматом еще и в кассе снять в течении одного дня?
sirena 30 июля 2014, 15:43
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно проценты моей мамы перевести на мою депозитную карточку ВАБ? Она ее не оформляла. Но самая большая проблема состоит в том, что наше отделение в городе закрыто, в связи с АТО. Можно ли это решить как-то в удаленном порядке???
Recept 30 июля 2014, 15:35
Как закрыть карту?
Если карта закончилась по сроку и ее не перевыпускают, то она считается закрытой?

Nutta2 30 июля 2014, 14:55
Закончила!
Забрала гривневый депозит за 10 дней. Было 2 карты, забирала 2000 в банкоматах+ 1000 в кассе + до 10000 в магазинах.
shumm 30 июля 2014, 14:44
Сегодня был в отд.№55 Киев, очередей нет как и людей в помещении кроме персонала, денег в кассе тоже нет, обещали подвезти к 14.00. Подтвердили что лимиты остались на уровне 1000 грн, и уже с одного счета можно снять в сутки только 1000 грн, уже нет смысла 10 карт открывать, краник перекрыли.
Подтверждал доверенность в банке, было 20 минут разговора на вольные темы, я потратил его что бы узнать хоть что либо, молодой человек спокойно объяснил что бабки есть, но лимиты для того что бы не обанкротить банк, население сильно паникует. Валюта тоже есть но ее тоже не дают как сказали «пока не пройдет истерика у народа». И отдельно сказал: Да все это незаконно мы знаем, про все это знает НБУ, но закрывают глаза, так как нет других путей ограничить отток денег с банковской системы.

Видел открывается новое отделение ВАБа по улице Вышгородской возле пл.Шевченка, Киев.
Eshetotfrukt 30 июля 2014, 12:40
vab.ua/rus/press_centre/news/30072014/

29 июля 2014 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров VAB Банка, на котором было утверждено увеличение уставного капитала на 30%, или на 1 млрд. грн.

Увеличение произведено за счет дополнительных взносов в виде денежных средств путем частного размещения простых именных акций среди акционеров Банка. В результате проведеной эмиссии уставный капитал Банка будет увеличен до 4,05 млрд. грн.
«Активная поддержка акционеров позволяет нам оптимистично смотреть в будущее, уверенно сохраняя лидирующие позиции во многих сегментах рынка. Мы, как и ранее, продолжаем развивать новаторские подходы, предлагая нашим клиентам и партнерам гибкие и выгодные продукты» — заявил Председатель Правления VAB Банка Денис Мальцев.
Как сообщалось, предыдущее увеличение уставного фонда VAB Банка произошло в прошлом году. Банк увеличил уставный фонд на 700 млн. грн. — до 3,05 млрд. грн.

+++

ivanchenko 30 июля 2014, 12:27
В киевском отделении на Троещине вчера получил свои проценты через кассу. Причем всю сумму. Поскольку вчера начитался тут всякого решил пообщаться со своим менеджером
— тех работы еще не закончились. проводят глобальную чистку, оптимизацию и так далее
и поэтому реальных клиентов, которые пользуются услугами и просят обратиться в отделения.
— проводят подготовительные работы по еще одному увеличению лимитов. причем обещают это в ближайшие дни. но чтобы продолжать дальше как-то контролировать процесс сейчас есть так как есть.
У меня нет причины не верить этому человеку. До этого в некорректной подаче информации не была замечена…
Обманутый Вкладчик * 30 июля 2014, 11:02
Деньги на карточки не перечисляют,
снимать по 1000 с доп.карт нельзя,
всю сумму процентов забрать после окончания депозитов («С любовью, ВАБ) сразу в кассе нельзя.
Деньги не выдают вообще!
ecnbvtyrj1947 30 июля 2014, 10:58
Так можна-ли перечислить мои замороженые на тек. счету деньги на карточный счет???