Днепропетровск, отделение 122

HelenDnepr 30 июля 2014, 16:31
Добрый день! У меня закончился депозитный вклад 24 июля (депозит гривневый). Пришла в отделение в тот же день. Решила закрыть вклад, чтобы забрать деньги. Ситуация знакомая: весь депозит не отдают сразу, вернули только набежавшие проценты. Остальную часть — по 1000 грн. в день. Сотрудница банка предложила разбить счет на две части: часть денег оставить на закрытом текущем счету, а часть — положить на новый депозитный вклад (пока на 1 мес.). Так и сделала. Следующие два дня приходила с утра и снимала по 1000 грн. с текущего счета. Но в банке сказали, что с утра лучше не приходить, т. к. денег в такое время в кассе обычно не бывает, а приходить уже после обеда. Вчера приехала в отделение после обеда, но денег (о чудо!) в кассе уже не оказалось. Сказали, что нужно предварительно звонить и узнавать.
Эпопея продолжается сегодня: весь день (ни с утра, ни после обеда) в кассе денег нет. На вопрос будут ли отвечают абстрактно. В банке предложили оформить карту, чтобы не было привязки к наличию средств в кассе. Но не знаю, на сколько этот способ действенный и смогут ли зачислить все деньги с текущего счета на эту карту, чтобы выводить их? Или лучше не ждать этих «завтра», а писать заявление о невыдаче депозита на имя банка, потом в НБУ, а в итоге, уже и до суда довести дело?

30 июля 2014, 17:19
Карту не помешает открыть. Раз вы все равно пришли, то сможете 1000 перевести на карту и снять в Атмосфере или расплатиться в торговой сети.
30 июля 2014, 17:23
Спасибо! Да, управляющий банком посоветовала это сделать из таких же соображений. Единственное, что во всем этом удручает — это необходимость ежедневного похода в отделение банка. Исправно ли банк будет перечислять деньги на эту карту или будут какие-то новые проблемы?
30 июля 2014, 17:32
У меня деньги на карте появлялись в течении минуты. Выписываете у них обычный расходный ордер на получение наличных и вместе с ним даете в кассу карту, вводите пин-код и сразу приходит смс, что ваш карточный счет пополнен. Проблем быть не должно. Так вы хоть по чайной ложке в день будете забирать, а не ловить наличку в кассе.
30 июля 2014, 17:39
Вы правы, спасибо большое за информацию. Будем пробовать!
30 июля 2014, 18:03
При закрытии вклада мне не предложили ни оформить карточку, ни перекинуть часть денег с текущего счета на карту. Я спросила, есть ли такая возможность, ответили: пока нет, как только появится — уведомим. Сегодня, придя в банк и услышав, что денег в кассе нет, пошла сразу к управляющей и она порекомендовала открыть карту. Но, думаю, на нее не перебросят те деньги, которые у меня остались на текущем счету, а буду ходить и снимать по 1000 грн. в день. Если вдруг банк переведет эти деньги на карту — я сообщу дополнительно.
Т. е. получается, что деньги якобы есть, но они в воздухе, да.
Mirymir7
Mirymir7
30 июля 2014, 18:06
То что пролонгировали — правильно. Проценты не потеряете. Не знаю вашей суммы, но с одной картой забирать будет не быстро. Крепких нервов и позитива. Верю что все будет хорошо!
30 июля 2014, 18:21
Наведаюсь в банк и узнаю, смогут ли открыть еще одну карту (сегодня от растерянности не подумала над этим). Но на этом форуме писали, что уже нет возможности снимать деньги с нескольких карт + доп. 1000 из кассы, при возможности. Но все нужно проверять, конечно.
19ALEX62
19ALEX62
30 июля 2014, 19:43
Открывайте карту, непомешает! И снимайте хоть по 1000 грн в день, это лучше чем ничего! А если большой депо, то часть можно перезаложить.
pkKudasov
pkKudasov
31 июля 2014, 15:47
Да, да! Открывайте. Выбирите только правильную: акт. сбережения, переводы или покупателя. И подождём обещанного (в который раз) улучшения ситуации с 1 августа.