ничего себе новость!

Eshetotfrukt 30 июля 2014, 12:40
vab.ua/rus/press_centre/news/30072014/

29 июля 2014 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров VAB Банка, на котором было утверждено увеличение уставного капитала на 30%, или на 1 млрд. грн.

Увеличение произведено за счет дополнительных взносов в виде денежных средств путем частного размещения простых именных акций среди акционеров Банка. В результате проведеной эмиссии уставный капитал Банка будет увеличен до 4,05 млрд. грн.
«Активная поддержка акционеров позволяет нам оптимистично смотреть в будущее, уверенно сохраняя лидирующие позиции во многих сегментах рынка. Мы, как и ранее, продолжаем развивать новаторские подходы, предлагая нашим клиентам и партнерам гибкие и выгодные продукты» — заявил Председатель Правления VAB Банка Денис Мальцев.
Как сообщалось, предыдущее увеличение уставного фонда VAB Банка произошло в прошлом году. Банк увеличил уставный фонд на 700 млн. грн. — до 3,05 млрд. грн.

elena201220
elena201220
30 июля 2014, 12:54
Ага. вот это действительно хорошая новость. я читала что бахматюк говорил о возможной поддержке своих банков, но такого если честно не ожидала. думала максимум полмиллиарда подкинет…
ivanchenko
ivanchenko
30 июля 2014, 14:43
Я в отделении слышал о скоро повышении лимитов для всех категорий вкладчиков. Буквально со дня на день… В полное возможно это связано именно с этим.
30 июля 2014, 13:00
Это как бы ответ товарищам паникерам, которые не верят в будущее банка
30 июля 2014, 13:06
Мож меньше будет криков про то, что банк хоронят и прочее.
со временем все наладится.
30 июля 2014, 13:14
Хотелось бы побыстрее, чем «со временем».
Но видно куры несутся хорошо и рынок европы нормально раскупает товары…
millla
millla
30 июля 2014, 13:16
А причем тут куры?
30 июля 2014, 13:34
Ну как причем? У акционера сельскохозяйственный бизнес. Реальный сектор экономики, который завязан на банк. И боятся что банк положат нечего.
30 июля 2014, 13:17
Все надеемся на «побыстрее».
30 июля 2014, 13:02
Новость действительно хорошая, но нас обычных клиентов этого горе-банка в первую очередь интересует, когда наконец-то банк начнет возвращать депозиты, хотя бы 50у.е./ день, но стабильно!!! А байки про покращення на сайте ВАБ уже наслышался, еще в марте-апреле тут Мальцев писал статейку — что депозиты отдают в полном обьеме, и никаких проблем нет! Буду возле компа — сброшу ссылку
30 июля 2014, 13:10
Если деньги акционер вливает, то значит сливать банк не собирается. Иначе бы этого не делал. Ведь акционерам то ФГВ ничего не возвращает! Думаю, что безусловно банку сейчас тяжело, но он борется за выживание и мне кажется выживет…
30 июля 2014, 13:30
С марта-апреля оч многое в стране изменилось. а что там насчет аудита и продажи? где 100500й пост об этом?
30 июля 2014, 20:01
«Буду возле компа — сброшу ссылку»
pupkin111
pupkin111
30 июля 2014, 13:27
Все, я спокоен! в свете текущих изменений стал немного нервничать, а теперь все просто — переложу деньги и парится не буду, буду карточкой в магазине расплачиватся пока ситуация в стране не улучшится да и все, проценты нормальные, банк системный, собственик серьезный (даная новость четко это показала)
30 июля 2014, 13:28
Щас вам скажут, что вы бот, не иначе)
30 июля 2014, 20:01
Вы сотрудник банка?
30 июля 2014, 20:10
«стал немного нервничать»- а чего так? «адекватно оценивать сегодняшнее положение в Украине, а не жить в розовом мире, с моей точки зрения политика банка мне кажется полностью адекватной» ваши же слова. или себя не слышите?
30 июля 2014, 13:30
Хоть бы еще месяц протянул, хоть бы еще месяц протянул.
30 июля 2014, 13:36
Ваша вера в крах непоколебима. фаталист, однако.
30 июля 2014, 13:41
Я уже научился разделять мух и котлеты отдельно. Бахматюк должен миллионы долларов Сбербанку. Если Сбербанк вражеского государства не может вернуть свои деньги, какие у вас обычных вкладчиков основания надеяться, что Бахматый вернет долги по депозитам раньше, чем по кредитам Сбербанку?
30 июля 2014, 13:47
Разве не выплата депозитов и изменение условий в одностороннем порядке, вранье персонала, игнор по многим вопросам, и др. «прелести» не синоним некоторого краха банка?
Только не говорите, что снимать несколькосоттысячные депозиты через атмосферу то по 1000, то по 200 в сутки это очень весело.
Банк-то жить будет, пока он нужен великому его создателю, только зачем он нам — людям нужен такой?
30 июля 2014, 13:50
Гичего веселого нет в этом. но в ФГ еще менее весело.
30 июля 2014, 14:02
В наш век предприятию, которое испытывает некоторые затруднения в работе, не обязательно вести себя с клиентами так, как это делает данный банк. Т.е. — наплевательски, не заботясь о последствиях и имидже. Имя на любом рынке сделать очень сложно. Зачем же банк сам себе роет могилу? Поймите меня правильно — одно и тоже можно сделать по разному.Можно уйти из банка обманутой — но с довольным лицом и улыбкой. Обучение персонала, как и стратегия удержания клиентов, отсутствует напрочь. Я знаю о чем говорю. Есть только насильственное, незаконное удержание клиентов.
Продумано все, даже отсутствие условий в зале возле менеджеров. Вы стульчики и обособленные места возле менеджеров видели где-то? Я была в четырех или пяти отделениях — нигде нет стульчиков. — «С любовью — ваб» ) — «Стойте, вкладчики, а главное — побыстрее уходите, не тошните здесь с возвратом своих депозитов».
Не нужно сгущать краски до ФГ, банк же «стабильный» )
30 июля 2014, 14:15
Елена, абсолютно поддерживаю! Кстати, у нас во Львове клиентов в отделение пропускают только по 3чел., а все остальные на улице стоят. Даже фотка есть! С цинизмом ВАБ…
30 июля 2014, 14:19
Стульев у них никогда и не было возле стоек гидов. когда не было лимитов — это никого не напрягало? ну да, ведут себя они не так, как мог бы повести кто-то другой, желая удержать клиента. но это их выбор, видимо. вы как то можете это поменять?
30 июля 2014, 19:37
Мой депозит оформлялся в моем офисе, на моих стульях, за моим столом, с моим кофе. Я и не собиралась ходить в банк, оформлять и тратить время. Я клиент.
После перевода ( со скрипом в месяц ) депозита из-за АТО, прозрела и обалдела — как, оказывается, банк работает с клиентами. Выведу все деньги уже только из принципа теперь. Пусть он трижды станет надежным. Банков полно нормальных, как и персонала нормального в этих банках. Меня еще вчера предупредили о повышении доллара сегодня. Вот это и есть работа с клиентом. А ваб — это недоразумение.
Nutta2
Nutta2
30 июля 2014, 15:28
Елена, вы такая агрессивная подстрекательница. Аниме пересмотрели?
30 июля 2014, 19:27
«Елена, вы такая агрессивная подстрекательница. Аниме пересмотрели?»

Переход на личности с незнакомым человеком в первое же общение — признак отсутствия воспитания и слабой позиции в обсуждаемом вопросе.
30 июля 2014, 13:52
Во что мы верим то и получаем.
30 июля 2014, 14:02
Стопроц!
30 июля 2014, 19:15
Pozitiv2014,
я до сих пор верю в доллар по 8.2.
Когда сбудется?
Когда ждать? (смайлик хохота)
31 июля 2014, 13:56
Верить нужно не в доллар а в себя и брать ответственность за свои поступки на себя!
31 июля 2014, 21:43
Я верю в лучшее ) А в нашем случае, когда ваб не отдает гривну с депозитов, — 8.2 лучше чем растущее 12.
И моей ответственности нет в том, что это происходит.
Также как нет ответственности в том, что ваб не возвращает депозиты и обманывает клиентов.

Так когда я «получу» то, во что «верю»?
31 июля 2014, 23:29
Ну как нет ответственности? Вас ведь никто не заставлял идти в ВА банк и отдать им свои деньги.Нужно было покупать доллар по 8.2, а лучше по 5.2 и держать дома под подушкой.
ohtik
ohtik
30 июля 2014, 13:55
Хтось уже писав, у людей пам«ять коротка, зараз „видирають“ ці гроші і уже видивляються, де найбільші відсотки, щоб знову вложити, так що… я сподіваюсь, що банк „вирулить“, на днях тільки сходила попередила, щоб вони „випадково“ у вихідні дні не пролонгували знову, депозит у Євро, але попередили відразу, що обмеження по валюті, в день 100 Євро і я так розумію, що не факт, що отримаєш, накопичувати, щоб зняти раз в тиждень близько 500 євро не можна, ну третя пролонгація мене уже не посміхає і, що ситація на днях зміниться… побачимо… бо є ще більш проблемний депозит в іншому банку, але то вже епопея на іншій ліній форуму
Ohhoho
Ohhoho
30 июля 2014, 17:02
Подмечено верно, стулья были, сама сидела. Потом многократно вспоминала о них, когда приходилось подолгу мытариться стоя у стоек…
30 июля 2014, 18:09
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!»
Где Вы вычитали что увеличение произойдет кэшем, а не акциями птицефабрики (или что еще правдоподобней акциями фирмы пустышки)?
Этот взнос конечно же кардинально исправит ситуацию, а вот рефинанс НБУ в размере 2,462 млрд. конечно же ни чего исправить не мог — копейки!
Покращення сейчас произошло в Финансовой Инициативе. Лимит по кассе полгода был 3000, сейчас — 1000. При этом ФИ получила от НБУ 5,967млрд., а депозиты физлиц — 5,032млрд
Выводы сделать не трудно.
Control
Control
30 июля 2014, 23:59
Ну да привыкли, что народ ведомый и как всегда поверит т.к. больше ничего не остается делать…