chez 27 августа 2014, 17:19
А какие банки входят в эту сетку? Есть ли комиссия? Это самый дешевый способ?
Если снимать в банкоматах других банков, то сколько платить придется?
Спасибо!
serjantik 27 августа 2014, 15:31
business.vesti.ua/67124-banki-dogovorilis-s-nbu-o-snizhenii-dollara-do-12-5-13-0-griven

Доверяете ли вы словам Мальцева?
kic 27 августа 2014, 15:12
Банкомат Дельты не отдал карту после неверно введенного пин-кода. Я далеко от своего отделения, в другом городе. Как мне вернуть свою карту? В Дельту биться? В ближайшие отделения к банкомату? Или идти в «чужое» вабовское отделение?
nstrizhak 27 августа 2014, 14:44
срок депозита закончился в марте. в банке предложили продлить, т к не могли выдать всю сумму, только ежедневно по тысяче. продлили на месяц. автоматически пролонгировали. в мае пришли забрать депозит. денег не дали. сказали ждите августа, после посевной будет много денег и всем отдадут депозиты. деньги перевели на текущий счет. на зарегестрированные письма банк не отвечает — морозится. денег по сей денег не выдает. нет налички. жалобы, прокуратура, суд им не указ. могут перевести на другой счет в другом банке или оплатить по безналу, но есть небольшое НО!!! с вас снимут 15% от суммы перевода. Как вам???
iren1975 27 августа 2014, 14:19
А сколько комиссия в банкоматах Украины на снятие с валютной карточки?
На сколько я понимаю валюта конвертируется по курсу банка в гривну и 0,5% комиссия за снятие в атмосфере?
У меня после снятия сумма не сошлась! Есть ли предположения почему так получилось?
3453 27 августа 2014, 12:14
депозит был 50т. сначала забирал наличкой из кассы и банкомата, а когда осталось 20т попросил у банка увеличить лимит на оплату в ТС на всю сумму и оплатил картой покупку техники.
повышение лимита заказывал через оператора горячей линии.
fenix17 27 августа 2014, 10:01
Вместо повышения лимитов, про которые ВАБовские тролли трубили на этом сайте, ВАБ ввел новые ограничения и комиссии. Мошенники.
Надежда Лазаренко 27 августа 2014, 7:53
Добрый день. Меня зовут Надежда Зотеевна. Думаю, что следующая информация будет полезной вкладчикам VAB банка, а не его банковским троллям.

В свое время угораздило меня связаться с этим банком и открыть депозит в коростенском отделении № 41. Я, как и многие другие, 21.08.2014 была на митинге под НБУ против незаконной деятельности VAB банка, который отказывается выполнять свой депозитные обязательства. К нашему митингу приезжал представитель банка, Язовицкий Владимир Семенович, который заверил, что во вторник, 26.08.2014, для тех, кто был на митинге будет создан график выплат. Во вторник я и другие митингующие никакого графика так и не увидели — очередной обман банка. И даже не повлияло на банк то, что я написана жалобу в НБУ и прокуратуру и банк об этом был уведомлен. Сейчас я рассматриваю вариант подачи иска в суд, несмотря на то, что это может затянуться на неопределенное время (и хотя вабовские тролли могут сказать, что это бессмысленно).
Теперь хочу поделиться своими наблюдениями… Чтобы там не говорили представители банка, но банку становится все хуже и хуже. Складывается впечатление, что банк хочет по максимуму вывести деньги с банка (а для этого ему еще ооочень желательно немного подождать и получить назад выплаты по кредитам), а потом сделать банк банкротом и «спихнуть» его на ФГВФЛ. Введение временной администрации и выплата средств через фонд сейчас были бы хорошим решением даже несмотря на то, что фонд гарантирует выплату только до 200 000грн (у кого сумма в банке больше, то уже сложно, я бы даже сказал практически нереально, выбить такую сумму с банка). Вот только до введения временной администрации может пройти много времени, а действовать нужно сейчас. НБУ сейчас не спешит выполнять свои функции и «закрывает глаза» на сотни жалоб на этот горе-банк, прикрывая его владельцев. Но, как ни странно, митинги под НБУ являются довольно-таки результативными шагами: VAB банку, как и НБУ, не нужны подобные митинги и их представители готовы давать красивые обещания лишь бы митингующие разошлись по домам — им не нужна шумиха.
2013742 26 августа 2014, 22:27
ходила во вторник 26.08, как и обещал Язовицкий, в 67 отделение списки смотреть, когда задолженность гасить будут, как 21.08 на митинге НБУ обещал,,,, Валюты нет, списков нет, информации никакой нет, 1000 грн.с гривневого. депозита дали…
Vitalina666 26 августа 2014, 16:45
— Товариші банкіри. Проконсультутйте. Якщо гроші з СПД рахунка були перераховані вчора на картковий ранунок, сьогодні їх ще нема… коли вони будуть?
-Поза-завтра, после-вчора!!! Ніколи
Вот, полюбуйтесь:
www.pictureshack.ru/images/10651_vab_untitled.JPG

Конечно, ответ улыбнул… Как видите, проблем в банка, вообще нет, «виплата коштів здійснюється»…
Товарисч Ночвай, может я чего-то не знаю? В каком хоть отделении мне деньги отдают согласно постанови НБУ №328 від 01.06.2014?! Напомните!

UPD

RockGirl 26 августа 2014, 15:04
Ходила открывать карточный счет в другом отделении, а не в том, где депозит (заканчивается через полтора месяца), на удивление, не морозились, сказали приходить за пластиком через 7 рабочих дней. Но отказались открыть интернет-банкинг, причин не объясняют, хотя в договорах на карточный счет ИБ фигурирует. На вопрос «почему» — ну вот так, для новых клиентов не открываем, только старые могут пользоваться. И это я — новый клиент, хотя банк уже больше года пользуется моими деньгами! Уже никаких отмазок насчет тех. работ нет — «ну вот просто так, решили мы упразднить ИБ, вот и все».
Verunchick 26 августа 2014, 14:03
Пошла в отделение сегодня… Раньше можно было в день получить по 100 дол. с каждого текущего счета(у меня их 4), а теперь только с одного!!! Даже если в разных валютах депозиты! Достал этот банк. Собираю документы для подачи иска в суд с компенсацией потраченного за 6 месяцев времени походов за своими деньгами. Банк долги отказывается выдавать… пусть тогда суд на них давит. Иначе смотрю вытянуть валюту без шансов :(
Dmitrofed 26 августа 2014, 13:34
Уважаемые пользователи форума и руководство банка!!! Скажите как забрать свой депозит и проценты по нему из Луганского отделения банка 91. Хотели перевести депозит в Харьковское отделение, но нам отказали, сказали что счета заблокированы. Единственные сбережения в этом банке, надеялись что банк будет содействовать людям, которые оказались в ситуации без жилья и денег, но по ходу пьесы им все равно.
RockGirl 26 августа 2014, 11:06
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом.
Угораздило связаться с этим банком в сентябре 2013 года, когда выбирала банк, руководствовалась положительной тогда репутацией собственника — сама работаю близко к аграрному сектору, и на тот момент мне казалось целесообразным доверить сбережения структуре Бахматюка. Открыла депозит на 13 месяцев в гривне, с целью накопить на недвижимость. Депозит с выплатой процентов в конце срока (понимаю, что протупила, но эти деньги были целевые, и ежемесячная выплата мне была тогда без надобности), и с правом пополнения. Этим правом я активно пользовалась где-то по апрель 2014 включительно, до момента, когда мне стало известно о ситуации в банке.
Таким образом, 13 октября заканчивается депозит, и его нужно как-то пытаться выводить. О пролонгации речь не идет, но и 15% за перевод в другой банк пока платить не решаюсь. В гарантированную ФГВ сумму вписываюсь.
Вопрос первый — кто сталкивался, при единократной «выплате» процентов с меня снимут 15%-й налог со всей суммы за год, или пересчитают с июля 2014?
И второе — традиционно — подскажите, как мне выманить свой депозит и проценты?
Депозит не подвязан к карте, при открытии депозита открыли текущий счет «Для выплат», к которому карту подвязать уже нельзя. Когда приходишь в свое отделение с целью оформить «пластик», процесс затягивают на 2 месяца и более. Есть ли смысл прийти в другое отделение, где еще не «примелькалась», и попытаться выудить пластик, скажем, под оформление Шенгена и обещанием закинуть туда крупную сумму? Подскажите, какой в таком случае выбрать текущий и карточный «пакет», ибо на сайте их много, и у каждого свои «хитрые» тарифы, да и меняют они их очень часто. И будут ли мне переводить по тысяче в день на счет, открытый в другом отделении? Есть ли возможность самому переводить эту тысячу через интернет-банкинг?
Стоит ли рассчитывать получить тысячу в день с кассы не в своем отделении?
Очень надеюсь, что к октябрю не перекроют и оставшиеся скудные способы вывода хоть каких-то денег, ибо даже при сегодняшней ситуации мне деньги выводить 7,5 месяцев, если каждый рабочий день 1000 будет в наличии.
Всем удачи в борьбе с банком и спасибо откликнувшимся.
N1898 25 августа 2014, 13:14
Добрый день, если кто то из Донецка кто смог свой депозит перевести в другой город? В Днепропетровске мое заявление не приняли на перевод депозита из Донецкого отделения в днепропетровское. Если у кого то получилось подскажите как это делали Вы?!
Tuii 25 августа 2014, 12:52
Закончил забирать свои денежки. Как бы там не было, но банк в лимитах отдает деньги.
qweasdzxcrfv 24 августа 2014, 19:01
В лимитах на карты не нахожу сколько я могу оплатить с валютной карты через интернет или в магазинах (в валюте). Так же как и в гривне эквивалент 5000 гривен?
irinka21 24 августа 2014, 18:59
А какие вы документы подавали для того чтобы оплатили счет по безналу?
Договора от застройщика достаточно?
Sorociin 24 августа 2014, 12:39
Кто знает лимит на сегодняшний день по карточке в гривнах? Второй день могу снять только по 700 гривень.