7461358 12 сентября 2014, 13:53
Если кто будет пробовать платежи по интернету проходят нормально. Сегодня пополнил телефон и оплатил коммуналку. Одесса.
mariafar 12 сентября 2014, 13:11
Я просила банк дать возможность оплатить счет на покупку авто из депозитным средств. Согласовывали оплату больше недели. В итоге мне на карте увеличили лимит на оплату в торговой сети до нужной суммы. Сегодня утром транзакцию провели в кассе автосалона. Так что уже скоро на дорогах станет на одну машину больше. Пусть конечно машина отечественного автопрома, но все же.
Спасибо банку.

?

alexlazar 12 сентября 2014, 12:36
В конце сентября заканчивается валютный депозит.подскажите как «вынуть»
ulike 12 сентября 2014, 12:11
Днепропетровск, отделение 122
Выплатили проценты в валюте. Я в шоке!
vadymbanker 12 сентября 2014, 11:31
Убрали депозиты с сайта, оставили только два, НВУ и депозит он-лайн, где ставки они не пишут. Следовательно они уже сознательно не привлекают новых клиентов… Нбу запретил, пока не разрешится вопрос.
Надежда Лазаренко 12 сентября 2014, 10:10
Банк и несколько тысяч грн отказывается возвращать. И не стоит надеяться, что банку станет лучше, и он вернет все депозиты. Вкладчики не могут по полгода забрать депозиты. Учитывая развитие событий, то лучший вариант, который я вижу на данном этапе – это получение средств через фонд. Это лучше даже для тех, у кого депозиты больше 200 000 грн так как у банка и эту сумму забрать нереально, а кого валюта – то выплата через фонд осуществляется в грн, но по курсу НБУ, а не по низкому курсу покупки ВАБ банка. Обещания, данные представителями банка не выполняются. На последнем митинге под стенами НБУ, 4.09.2014, НБУ дал две недели для урегулирования ситуации с вкладчиками (кстати на этом же митинге я зарегистрировала в НБУ совместную жалобу на незаконную деятельность ВАБ банка, но ответа еще не получила). Я предлагаю начать предпринимать меры в рамках закона с 19.09.2014 (после двух недель) если ВАБ банк не выполнит свои обещания.
Минфин
Ответ администратора
12 сентября 2014, 10:18
Отзыв проверен «Минфином».
Получены отсканированные копии документов, подтверждающие, что пользователь является вкладчиком данного Банка.
ekonomist8 12 сентября 2014, 9:48
стоит ли забирать деньги (валюту) через свифтовку с оплатой комиссии 15%.
Я думаю что стоит. Когда ситуация наладится не известно, а если снимать через атмосферу по 100 дол. в эквиваленте то курс получается такой, что для покупки 100 дол7 на теневом рынке 9в банке не купить) нужно доплатить еще 15 %. Так в чем смысл каждый день ездить и унижаться если можно перевести валюту в другой банк и забыть про ВАБ… У кого какие мысли по этому поводу?
Ngre 12 сентября 2014, 9:15
Расскажу свою историю. На начало года у меня было 3 депозита- 1 в вабе, 2 в промэкономе, 3 в истории не будет фигурировать.
Ввели в промэконом ва, в мае месяце и что? Пошел уже который месяц, а выплат нет. Фонд нашел инвестора, который якобы должен забрать обязательства- фидобанк. Знаете чем отличается этот инвестор от промэконома? Ничем! Деньги заморозили на 60 дней с правом по истечении этого срока переложить деньги на депозит! Не забрать! Просто начать получать с этих деньги хоть какие-то проценты!
Здесь я забираю каждый день свою тысячу и молю бога, чтобы история не повторилась!
a5sline 12 сентября 2014, 7:17
Подскажите, есть ли смысл открывать карточный счет для снятия депозита по 1000 через банкоматы. срок окончился. карточку не оформлял. деньги зачислены на счет для выплат (не карточный). в банке, чтобы получить свою 1000 нужно отстоять очередь на 40 -60 мин. и то не факт что получишь.
a5sline 12 сентября 2014, 7:14
вот уже полгода как не могу забрать свой депозит. выиграл первую инстанцию в суде. получил заочное решение, т.к. банк в суд не ходит. убил на это три месяца. банк подал карявое заявление о пересмотре решения. суд дал время на исправление.
katerina87 12 сентября 2014, 6:25
Может есть тут кто-нибудь из Крымских вкладчиков, проживающих на материковой Украине? как вы решали вопрос идентификации и решили вы его вобще. Все ли соглашались на их условия?
topII 11 сентября 2014, 21:36
По большему счёту, если хорошо подумать, то надо Требовать ввода ВА. Иначе люди будут писать, ходить, возмущаться, а «ВОЗ и ныне там». Да, это очень плохо с точки зрения получения денег. Но, люди добрые, как можно терпеть такое унижение хороших 9 месяцев. Пора и разродиться. Эта тягомотина будет тянуться пока или Бахматюка власть неприпрет(а он из их шайки-лейки), или мы неистощимся.Эта власть(чёрт бы её собрал) не собирается видеть, слышать людей. Она работает на таких как vab, дельта, приват. Ну не хотят они людям деньги отдавать. И тянуть будут добесконечности,.
oleg76l 11 сентября 2014, 21:23
проблема как и у всех, за депо хожу уже пол года. обращаюсь к людям на форуме очень многие писали жалобы в нбу, ответ_ нбу не вмешивается. но в истории с украинскими банками был случай когда вкладчики добились ввода временной администрации. были написаны коллективные заявления с требованием отзыва лицензии у банка в связи с тем что он осуществлял деятельность наносящую ущерб вкладчикам. может нам так сделать? пусть деньги выплатят через фонд
partnyor 11 сентября 2014, 18:04
У ВаБ не только проблемы с депозитчиками, но и контрагентами они не любят рассчитываться вовремя.
567890qwerty 11 сентября 2014, 16:14
Закончился депозит в гривне. И депозит и проценты попали на карту по окончанию.

Я правильно понимаю, что теперь снимать я могу 1000 гривен в банкомате и еще 1000 в день могу перебрасывать с карты на карту? Этот переброс можно только в отделении сделать? В банкоматах эта функция работает?

Платежи в магазинах с карты до 15 тысяч и эту сумму выше поднять нельзя? А хоть количество транзакций поднимается?
casablanca 11 сентября 2014, 14:09
НБУ старательно снижают курс доллара. Вот сегодня отчитались, что сбили курс на 1,5 гривны. Я так понимаю, что сейчас надо грести как отдают и потом валюту купить и в плюсе дополнительном остаться?
Какие прогнозы по валюте? До куда сбивать будут?
vabvor 11 сентября 2014, 13:58
Может Вам(банковским сотрудникам, троллям) платят проценты и тело депозита выплачивают. Судя по Вашим отзывам у Вас все прекрасно, а вот простые кладчики не могут ничего забрать, бабушки ходят в банк и просят дайте хоть немножко денежек на хлеб, что вообще за скотское отношение. И не надо ссылаться на ситуацию в стране, нацбанк дает банку огромные суммы, а они все идут на бизнес Бахматюка. Почему у других банков нет проблем с выплатами, а ВаБ с каждым месяцом закручивает гайки все больше и больше.
fenix17 11 сентября 2014, 13:50
Прекращайте писать чушь и вранье. На каждое ваше сообщение я буду писать свое сообщение, где постоянно и подробно буду объяснять людям каким способом лучше вернуть деньги. Я уже деньги свои забрал и уже почти прекратил свою писательскую деятельность на этом сайте, но читая бред сумасшедших троллей я вынужден вставлять свои комментарии. Не могу поступиться своими принципами.
koko1232345 11 сентября 2014, 13:42
сегодня завершил все взаимоотношения с банком. деньги- забрал, карточки- порезал, все что мог позакрывал.
осталось решить только одно- куда теперь деньги инвестировать, чтоб деньги работали, а рисков меньше. банки- не рассматриваю.
vmakulov 11 сентября 2014, 13:27
Прочно месяц назад закрыл депо. Перевёл на текущий счёт. Написал заявление на возврат. Был в банке раза четыре. Всегда одно и тоже. ДЕНЕГ НЕТ НИКАКИХ.

Завтра потребую письменного ответа о причинах невыдачи. Ну и видимо в суд/нацбанк.
Иначе никак. Хотя могут и отказать в письменном. Как подтвердить факт отказа от выплаты?