Личное мнение

Надежда Лазаренко 12 сентября 2014, 10:10
Банк и несколько тысяч грн отказывается возвращать. И не стоит надеяться, что банку станет лучше, и он вернет все депозиты. Вкладчики не могут по полгода забрать депозиты. Учитывая развитие событий, то лучший вариант, который я вижу на данном этапе – это получение средств через фонд. Это лучше даже для тех, у кого депозиты больше 200 000 грн так как у банка и эту сумму забрать нереально, а кого валюта – то выплата через фонд осуществляется в грн, но по курсу НБУ, а не по низкому курсу покупки ВАБ банка. Обещания, данные представителями банка не выполняются. На последнем митинге под стенами НБУ, 4.09.2014, НБУ дал две недели для урегулирования ситуации с вкладчиками (кстати на этом же митинге я зарегистрировала в НБУ совместную жалобу на незаконную деятельность ВАБ банка, но ответа еще не получила). Я предлагаю начать предпринимать меры в рамках закона с 19.09.2014 (после двух недель) если ВАБ банк не выполнит свои обещания.
Минфин
Ответ администратора
12 сентября 2014, 10:18
Отзыв проверен «Минфином».
Получены отсканированные копии документов, подтверждающие, что пользователь является вкладчиком данного Банка.

_ _
_ _
12 сентября 2014, 10:22
Я тоже клиент банка и поэтому предлагаю ВСЕМ перейти сюда
minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/
14 сентября 2014, 8:40
Спасибо. Но не многие знают об этой ветке.
12 сентября 2014, 10:27
У вас несколько тысяч грн и вы не можете их забрать (почему, кстати? за несколько дней по 1т в день — вполне реально), зато рассуждаете, что тем, у кого больше 200 ВА даже на пользу) логика рулит. и тем у кого в валюте, тоже лучше, оказывается.
«выплата через фонд осуществляется в грн, но по курсу НБУ» — да, по курсу на на день введения ВА. а к моменту начала выдачи (который наступит нескоро) реальный курс, если все и дальше будет развиваться в том же направлении, может сильно отличаться от того, по которому все это пересчитали.
при введении ВА вы свои пару тысяч сможете потрогать не так скоро, как кажется.
12 сентября 2014, 23:00
Да какая там логика. Раз ВАБ деньги мне не дает нужно, его завалить и всех еже с ним.
12 сентября 2014, 23:22
И самому остаться у корыта разбитого, и остальным нагадить.
nadyxa20062
nadyxa20062
12 сентября 2014, 11:23
Повністю зігдна з Надією.Треба 19.09 починати щось робити, оскільки вони тупо всіх кинуть рано чи пізно.Такого жахливого банку я ще не зустрічала в сому житті.
Брехуни, лициміри… користуються коштами вкладників для власних потреб!!!
12 сентября 2014, 23:01
Я с февраля (именно с тех пор мне не вернули) читаю подобные отзывы как ваш. Один к одному, и ни чего.
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
12 сентября 2014, 11:54
Менеджмент довел банк до ручки, а теперь проедает наши кровные! Хватит содержать дармоедов! Волчий билет им и пусть ищут способ зарабатывать деньги, а не присваивать чужое под вывеской банка им.Бахматюка!
12 сентября 2014, 15:36
Пані Надія. Ви надзвичайно наївна людина. Ми зустрічались і з владою і з НБУ. Сміються в очі і кажуть що це десятий банк в Україні за активами, якщо такі закривати то що робити з іншими. Адже на думку фахівців НБУ в нас є гірші банки. По моєму вони просто бояться, що в них не стане коштів виконати вимоги по всіх вкладниках банку, а банк дійсно великий і боргів багато. Так якщо можете то планомірно витягайте кошти. Не бійтесь втратити копійки адже на кону вся сума. Я був таким самим як Ви. На щось надіявся, але потім все зрозумів. З лютого місяця в конфлікті з банком. Склав свій план по витягуванню коштів. На даний час втратив пару тисяч, але відсотків сімдесять витягнув. Якщо все буде добре до лютого витягну все і постараюсь забути про це як про страшний сон. Не надійтесь на НБУ, суди чи владу. Все корумповане, некомпетентне. В країні війна. Реформ нема. Якщо буде перемога то може буде краще. Але це нескоро судячи по ситуації. Так що запам’ятайте спасіння утопаючих — це справа самих утопаючих. Бахма… кам тюрьми?
12 сентября 2014, 15:41
Здравомыслящий человек. Поступаю так же. В смысле плана по вытягиванию.
12 сентября 2014, 15:38
Це порада пані Надії.
14 сентября 2014, 8:13
Ви ій Богу хвора людина!!! Невже не розумієте що фонд кошти нам не віддасть??!!! Немає там таких грошей??!!! Розумієте ??!!! НЕМАЄ!!!
Які проблеми, знімайте з АТМ, доллари шкода чіпати бо курс кожен день росте, але якщо гроші терміново потрібні то можна і доллари в гривневому еквіваленті зняти.
Я теж щось чекала, втратила майже місяць, потім оформила 5 карток на рідних, і зняла 150 тис через банкомати за місяць… Побігала, але ж гроші моі! Доллари ще висять в банкові на карті, якщо припече почну знімати і іх.
А закликати ВА і чекати що якийсь Фонд виплатить ваші порівняно копійки, це м'яко кажучи нерозумно!
14 сентября 2014, 8:16
Сегодня просто утро адекватных людей.
14 сентября 2014, 8:18
Прям сборище банковских троллей.
14 сентября 2014, 8:20
Я вас лично оскорбляю какими-то эпитетами? что за манера вместо ведения диалога и попытки хоть на миг задуматься швыряться словами, значения которых вы даже не знаете?
14 сентября 2014, 8:37
Хотела бы я увидеть как вы каждый будний день с родными, на которых открыли 5 карт, в рабочее время идете в банк, стоите в очереди, чтобы вам сбросили по 1000 грн, потом все вместе ищите банкомат сети Атмосфера, который пополнен, и снимаете с комиссией средства. Супер! Да и снять в идеальном случаи, при условии, что вы каждый рабочий день(целый месяц) всем семейством ходили в отделение банка) никак не получится! У вас и с математикой не все в порядке. Придумайте что-нибудь другое.
Для реальных вкладчиков: митинги — это тоже инструмент давления на банк или требование от регулятора (НБУ) повлиять на ситуацию. За последний месяц уже было два митинга. На последнем митинге, 4.09.2014, НБУ дал две недели ВАБу разобраться в ситуации. Время истекает, а ВАБ до сих пор не спешит выполнять свои обязательства. Так что если митинг и будет (а то, что я вижу, то он должен быть), то нужно будет требовать от НБУ забирать в банка лицензию, вводить ВА.
14 сентября 2014, 8:47
Судя по всему, человек снимал через банкоматы еще до введения этого лимита в 1тысячу. сейчас по пяти картам не раскидаешь уже. просто люди вовремя пришли к выводу, что это единственный разумный путь вывести свои деньги.
«нбу дал две недели вабу». сами-то верите, что спустя 2 недели что-то изменится?
14 сентября 2014, 9:04
Во всех постах вы всячески пытаетесь навязать вкладчикам пассивность в действиях, в отстаивании своих прав. Вы, как минимум, должны догадываться, что Ваб банк, не возвращая депозиты приносит своим вкладчикам большие проблемы/горе. Неужели вам ваша работа в ВАБе приносит столько удовольствия или ЗП того достойна?! Простите, но у меня больше нет желания отвечать на ваши вопросы.
14 сентября 2014, 9:09
Не навязать пассивность в отстаивании. я такой же вкладчик, только с включенной логикой. снимайте активно ваши деньги. с той же энергией, с которой бегаете по митингам. это как биение мухи о стекло, если вы понимаете о чем я. а о работе в вабе — не несите бред, доказательств которого не имеете. все.
14 сентября 2014, 15:31
А зачем включать ум и тем более искать разум. НА МИТИНГ!!!
14 сентября 2014, 15:43
Ну да. а потом после митинга две недели подождать, пообзывать людей тролями, ничего не получить, разозлиться еще сильнее, и снова на митинг. классно же, и нескучно)
19 сентября 2014, 14:28
Все вірно, моі депозити по закінченню повернулися на карту. Відкрила родичам картки і через банкомат перекинула на картки по 30т… І зробила кілька великих покупок карткою…
Шкодую що піддалось паніці і інколи знімала в банкоматах Привата, бо в місті тільки 2 банкомата АТМ які дуууже часто стояли порожніми.
На мітинги не бігала, дурна це ідея. Фонд гарантування порожній!!! Невже хтось не розуміє??!!!
Що з валютою робити не уявляю, гроші наче критично зараз не потрібні і курс росте щодня… Надійніше б дома щоб вони були… Схожу в понеділок в банк, подумаю що робити, дарувати своі кровного зароблені гроші не збираюся
14 сентября 2014, 15:31
А кроме обещания на митингах дают что то? Деньги например?
14 сентября 2014, 15:30
Сейчас Вас обвинят в троллизме и пособничестве банку.
14 сентября 2014, 15:41
Это тут любимое занятие. аргументированно вести диалог — зачем? обозвал тролем всякого, кто мыслит иначе, и сидишь себе довольный) и митингуешь с периодичностью.
14 сентября 2014, 8:16
Я даже не хочу комментировать подобный бред! Это вы больной тролль — представитель банка!
14 сентября 2014, 15:34
А вы заметили сколько у нас появилось троллей русских банков? Они всячески пытаются вызвать панику в наших украинских, пусть даже и нестабильных, банках?
14 сентября 2014, 15:45
Дв ужас. так и норовят троляки завалить наши банки)