maksimKharkov 15 сентября 2014, 22:06
Клиент банка г. Харьков отделение №137, по адресу пр. Маршала Жукова, 37. У меня гривневый вклад >100к р/с №26205200401465. На протяжении более полугода пытаюсь забрать вклад из банка. Персонал все время твердил, пока денег нет, ограничение в 1000грн, но вот-вот станет лучше. Но теперь ждать уже не могу, т.к. деньги нужны срочно, поэтому попросил начальника отделения выплатить всю сумму.
При более детальной беседе, выяснилось, что ограничение есть, но только по картам банка. По счетам нет, но выдать они мне их не могут, т.к. есть более важные клиенты. Была определенная договоренность, что при пролонгации части суммы, другая часть мне будет возвращена. Но денег в результате выплачено не было, начальник отделения, Белоусова А.Ю, сослалась на то, что деньги не поступают из главного офиса, а для того чтоб поступили, нужно привести новых клиентов и заключить с ними депозитный договор на минимальную сумму. Тогда деньги будут выплачены из расчета 10к на одного нового клиента. Это что такое???

Написал уже два заявления на возврат средств и одну жалобу в отделении, если реакции не будет, будем писать в НБУ и банковский надзор.
IwantInLove 15 сентября 2014, 21:11
Банк г****. Коротко и понятно.
Снимал в атмофере. Не буду говорить где и сколько. В целом это больше 100к. гривен
Уже море ужаса написано про персонал. Не буду повторяться. Как говорил Иван Васильевич, на кол. Пес с ними.
Уверен нас мониторят всякие плохие дядьки. Иди на. Чтобы не было шансов придраться к моему отзыву — я не буду материться. В целом деньки вывел. Немного потратил на покупки (в часности это было проценты, а не тело депозита). Ждал целый год как никак. Но недосчитал кое какую сумму. в ИБ ее нету. Это налог на депозит?
Атмосфера рулит. Конечно у кого за >40к у.е. обналичить банкоматом просто ужас! На днях иду, закрываю все что только можно. Рассторгаю и забываю как страшный сон.
Прочитал правду про Бахматюка. Особенно про его яйца. А… ну и те, что он производит.
Хоть что одно, что другое… Яблоко от яблони…
Теперь изучаю начальство банка, прежде чем ложить туда деньги.
Вопрос гуру — какие правильные шаги, чтобы закрыть все счета? Я слышал, что нужно писать какое-то заявление чтобы мою инфу не распространяли? Заранее спасибо.
GLAV 15 сентября 2014, 18:14
Я если чесно не могу понять, а как мне подтвердить свои деньги? Справки от банка что у меня был/есть депозит будет достаточно?
Или будет нужно историю каждой купюры от монетного двора рассказывать?
Я вот теперь и не знаю: толи снимать депозит и прятать, толи оставлять чтобы в банке легализовались! да уж выбрали на свою голову…
venfh15 15 сентября 2014, 17:42
ЧУДЕСНЫЙ БАНК
Nina1111 15 сентября 2014, 16:39
05 сентября 2014 года я оплатила через кассу Ирпенского отделения банка № 81 два платежа по счету. С тех пор прошло 7 рабочих дней. Деньги все еще в банке. И мне не обещают даже их перевести!!! На все вопросы отвечают — не знаем, решает главное отделение, куда предлагают писать заказные письма.
Что это происходит? Мошенничество в чистом виде!
Куда в таких случаях, кроме прокуратуры и НБУ нужно жаловаться?
Национальный банк Украины ввел кураторов и предоставил стабилизационные кредиты двум системным банкам, сообщается на веб-сайте Нацбанка. Исходя из существующей практики НБУ, введение куратора предшествует появлению в банке временной администрации Фонда гарантирования вкладов физлиц.

obkom.net.ua/news/2014-09-13/2050.shtml
valutaeuro 15 сентября 2014, 13:15
В свете указания НБУ, касаемого ограничения по выплатам валюты физ лицам с карточных счетов, нет смысла депозит который закончится принимать на карту? С карты можно только в гривне снимать?
Депозит закончится в следующем месяце, начисление процентов и выплата самого тела депозита привязаны к карточному счету. Раньше меня это устраивало, но вот теперь даже и не знаю что делать…
Толи принять депозит на карту и снимать везде где только можно в гривне или все-таки настоять, чтобы депозит перечислили не на карту, а на текущий счет (говорят, что это можно сделать оформив предварительно доп соглашение), или переложить депозит на новый срок и подождать пока ситуация хоть как-то прояснится в стране. Очередные выборы на носу… Может хоть после них заживем-с…
neznaikatyt 15 сентября 2014, 12:00
Подскажите есть ли лимиты на оплату (в магазине например) по соц карте (при рождении ребенка, отрывали счет в Вабе). По идее на ее вообще не должны распространятся никакие лимиты, еще помню что нам консультант говорил что при снятии средств с такой карты комиссия отсутствует.
grana 15 сентября 2014, 11:42
Снимал деньги в банкомате Дельты, но в последнее время ее банкоматы стоят пустые и ничего не хотят давать. Какие банки, входящие в АТМ радуют «заряженными» банкоматами???
sandr0 15 сентября 2014, 9:48
У меня закончился депозит в конце июля, проценты выплатили сразу, а вот сам депозит предложили забирать по тысяче. Не радостно, но хоть что-то.
Скажем прямо окончанию депозита — не подготовился и все делал с нуля практически. На изготовление карточки ушла примерно неделя, потом несколько дней ушло на то чтобы понять систему. Приходишь в отделение, забираешь 1000 в кассе, если денег нет или предлагают забрать меньше переводишь на карту и забираешь в Атмосфере. Времени отбирает примерно час в день с учетом дороги.
Можно ли оформить доверенность на маму-пенсионерку на перевод этой тысячи на карту и не бегать самому? Как это правильно называется? Доверенность на управление денежными средствами?
qw099 14 сентября 2014, 0:07
Депозиты в валюте закончились в июле, не вернули. Решили переоформить на месяц. Работница банка объяснила, что деньги находятся на каком-то счете и мы можем оформлять депозит не менее чем на 6 месяцев. Меня это возмутило ещё больше, чем то что не выдают деньги. Предложили придти на следующий день и они получат разрешение с центрального офиса. На следующий день оформили, часть денег мы оставили на текущем счету. Оформление договоров очень длительное, собралась очередь, договор очень заумный и мелким шрифтом, короче 2 дня испорченной жизни.Прошел месяц, часть денег пролежала без % на текущем счету — долларов нет, решили с сыном переоформить на мужа. Опять та же картина — можно оформить депозит на третье лицо на срок не меньше чем на 6 месяцев. Моим возмущениям не было предела, опять предложили придти на следующий день, а они будут согласовывать. Пришли, мы уже согласились оформлять на 6 месяцев.Здесь опять новый сюрприз — если переносить с моего счета на мужа больше 1000 долларов в день — комиссия 0,5%. Естественно я не согласилась платить банку за услугу, которая вытекает из не выполнения их обязательств по возврату вкладов.Буду ходить оформлять 3 дня. Мне кажется, что вложив свои сбережения в этот банк, я попала к ним в вечное рабство. Подскажите, кто может, сколько моих прав уже нарушено, и можно ли подать в суд на банк не за невозврат депозита, а за издевательство над своими клиентами.
cover 12 сентября 2014, 22:59
По какому курсу с валютной карты (доллар) будет проводится оплата покупки в магазине? Есть ли комиссии на такие операции?
im123 12 сентября 2014, 22:27
Жду выпуск карты. Сказали, что максимальный срок — 2 недели, но на практике обычно быстрее и позвонят в отделение пригласят. Вот только вопрос… А я деньги могу начинать снимать уже? Или мне карту ждать теперь надо?
venfh15 12 сентября 2014, 19:54
Для тех, у кого есть банковский валютный счет, ограничения на получение наличной валюты оказались достаточно мягкими. А возможности переводить безналичную валюту между собственными счетами в разных банках внутри страны — безграничны. Для таких операций ограничений вообще не существует.

Если же нет срочной надобности в наличных, то валюту можно просто оставить на счетах, банк на нее будет еще и проценты начислять, а когда ограничения будут сняты — забрать всю сумму.
Опубликовано на minfin.com.ua 10 сентября 2014, 18:24Источник: Минфин
2013742 12 сентября 2014, 18:25
Итак, вечер, пятницы… Обещанных, Язовицким, на этой неделе выплат в сумме 15000 грн. нет, долларов тем более, информации в 67 отделении, нет, никто ничего не знает!!! За целую неделю получила, аж 2000 грн.наличными, ниже установленного, банком лимита! Обманывать, очень, стыдно, Владимир Семенович!!!
TamaraGroznaya 12 сентября 2014, 16:55
Какие тарифы на использование интернет банкинга? Мне в отделении сказали, что это бесплатно если регулярно заходить. Так ли это?
Mec 12 сентября 2014, 16:42
Закончились мои мытарства! С сегодня я больше не клиент банка и очень рад что успел вывести в нал свои деньги из банковской системы Украины.
Недавно заметил что постоянно действует вклад «ко дню рождения банка»
День рождения банка каждый день на протяжении года?
Что это за развод?
athhjdjfn 12 сентября 2014, 14:54
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Если заблаговременно озаботиться картой в валюте и по окончании срока депозита дать указание перевести деньги на карту — какие уловки может может применить или придумать банк? Какой максимальный лимит использования денег при расчётах заграницей? Заранее благодарю.