Жулики

maksimKharkov 15 сентября 2014, 22:06
Клиент банка г. Харьков отделение №137, по адресу пр. Маршала Жукова, 37. У меня гривневый вклад >100к р/с №26205200401465. На протяжении более полугода пытаюсь забрать вклад из банка. Персонал все время твердил, пока денег нет, ограничение в 1000грн, но вот-вот станет лучше. Но теперь ждать уже не могу, т.к. деньги нужны срочно, поэтому попросил начальника отделения выплатить всю сумму.
При более детальной беседе, выяснилось, что ограничение есть, но только по картам банка. По счетам нет, но выдать они мне их не могут, т.к. есть более важные клиенты. Была определенная договоренность, что при пролонгации части суммы, другая часть мне будет возвращена. Но денег в результате выплачено не было, начальник отделения, Белоусова А.Ю, сослалась на то, что деньги не поступают из главного офиса, а для того чтоб поступили, нужно привести новых клиентов и заключить с ними депозитный договор на минимальную сумму. Тогда деньги будут выплачены из расчета 10к на одного нового клиента. Это что такое???

Написал уже два заявления на возврат средств и одну жалобу в отделении, если реакции не будет, будем писать в НБУ и банковский надзор.

vabMMM
vabMMM
15 сентября 2014, 22:31
Не обнадеживайтесь, реакции не будет как и от НБУ. Уважительная причина может помочь или суд.Увы.
16 сентября 2014, 6:10
С террористами не договариваются!
AndySmit
AndySmit
16 сентября 2014, 8:47
«Это что такое???»
Это МММ по-Украински.
Похоже на то, что собственники банков дожидаются возвращения солдат из добровольческих батальонов. Но тогда заявления и суды уже не будут нужны.
16 сентября 2014, 10:59
Не надо наговаривать на банк. Мне пришел отвел через 5 месяцев и Вам пришлют через полгода. Мол договор про который идёт разговор на даный момент закрыт, банк выполнил его, что-то там про кризис и то что они надеются на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. А то что Вам предложили это начальник отделения зарабатывает себе бонусы и премии. План же надо выполнять, а как чесно это сделать — нереально. Увы для одних война, а для других мать родна. Не отказываться же им ради Вас от хлеба с чёрной икоркой.
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
16 сентября 2014, 12:26
На хлеб они себе заработают, а вот от черной икры их надо отлучать. Потому что икру они едят нашу!!!
16 сентября 2014, 16:29
Я писала в НБУ НИЧЕГО уже прошло 3 недели!!!
16 сентября 2014, 20:44
По закону 30 дней
obolentseva
obolentseva
16 сентября 2014, 16:51
К сожалению, НБУ Вам не поможет. Насколько я знаю, обычно они отвечают, что это наши взаимоотношения с банком, поэтому все споры решаются в суде. Хотя НБУ является регулятором банковского сектора, и именно он должен решать подобные проблемы и контролировать выполнение банками своих обязательств перед клиентами. Ответы и от ВАБа и от НБУ должны приходить в течение месяца, иначе нужно обращаться в прокуратуру — это орган, который по Закону о прокуратуре, должен осуществлять надзор за соблюдением выполнения законов в нашей стране. Но и в функциях этого учреждения я глубоко сомневаюсь. С ВАБом, наверное, может помочь только вооруженный захват главного офиса банка и его непосредственного хозяина Бахматюка. Это, конечно, сарказм. Но этот воровской банк уже достал!
16 сентября 2014, 17:04
Я с вами согласна, но нас за это еще и посадят! Надо идти в суд.
23 сентября 2014, 16:39
Первый вариант куда более убедительней. А судейськая система в нашей стране пока не работает как надо — это лотерея где судьи жулики и Вы Выиграете в полном смысле этого слова если только банк не подсуетится. Даже если решения суда будет на Вашу пользу то это ёщё не означает что Вы вернули деньги. То есть вариант с судом это может быть зря потраченные время и деньги.
16 сентября 2014, 17:07
У кого-то может есть образец подачи заявления в суд по депозиту в нац валюте? Вышлите если есть! Спасибо. 18.09.2014 в 10:00 у НБУ всех буду ждать.
16 сентября 2014, 20:46
Учтите, если введут ВА то иск надо будет подавать за ново на регулятора уже!
maksimKharkov
maksimKharkov