Выдача карты без документов!!!

Mariell 15 января 2016, 13:24
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 9/11
Уважаемый банк!
На каких основаниях переоформляется зарплатная карта менеджером Вашего банка, бывшему сотруднику N-го предприятия, если карта была закрыта больше пол года назад?????!!! Какими документами руководствуется Ваш менеджер, и что входит в его обязаности, что так пахабно выполнять работу??!!!
Какого я должна теперь ехать в Ваш банк и закрывать карту, за которой даже нет моей личной подписи!

15 января 2016, 13:55
На сколько мне известно, карта перевыпускается автоматически или на основании письма от предприятия. В любом случае, Вам всеравно пришлось бы ехать в банк. Счет Вы же не закрылы. А если бы сразу все позакрывали при увольнении — проблем бы не было.
15 января 2016, 15:45
«закрытая карта» — ничего не означает. Есть открытый счет, к которому имитируются карты. Обычно в договоре прописывается, что за 30 к.д. выпускается новая карта.
Ваша подпись есть под договором или прикладной анкетой на открытие счета. Если у Вас нету справки о закрытии счета и выполнении всех договорных обязательств (последнее для кредитов) — то банк и дальше будет перевыпускать карты и насчитывать Вам долги.
Следует отметить, что закрыть счет и получить соответствующие справки — довольно проблематично, банку такое не выгодно.
15 января 2016, 16:43
Почему не выгодно? Закрывайте счет, платите за справку о закрытии и все.
28 января 2016, 11:16
Выдать справку — обязанность банка, так гласят ГКУ, ЗУ и постановления НБУ. Нигде не указанно, что это есть услуга.
Кроме того в ЗУ «про защиту прав граждан» есть понятие «услуга» и сказано, что за не услугу или товар, брать деньги не могут.
Счет не закрыт, с годами на нем образуется отрицательный баланс (долг) — и это явно больше стоимости справки.