«Чесний» банк

bodn bodn
21 января 2015, 10:04
Я 17-18 січня перебував в Ромунії та знімав в банкоматі ромунські леї.Перед цим звичайно я поцікавивяся на сайті банку про курс долара, та євро, який мене влаштував.Яке було моє здивування коли 20 січня я побачив мінуси на своїх картах.У розмові з оператором він пояснив що 20 січня банк ввів нові тарифи у моєму випадку банк порахував євро по 24.85 грн.Яким чином банк неповідомивши про підняття тарифів ввів їх, та заднім числом списав гроші з карт і неважно що умови списання передбачені договором вони не відповідають міжнародно-правовим законам про банківську діяльність.
Укрсоцбанк
21 января 2015, 11:04
По правилам международной платежной системы операции проводятся в два этапа (блокировка и списание). Между этими операциями может быть разница от 2 до 10 дней, поэтому между блокировкой суммы на счете и ее фактическим списанием при колебании валютного курса возможно возникновение разницы между суммой заблокированных и списанных со счета средств.
Действительно, 20 января курс по картам стал расчетным, потому как банку, к сожалению, все-таки пришлось учитывать реальную стоимость ресурсов на рынке.

hostage187
hostage187
21 января 2015, 10:25
Эта проблема сейчас у всех клиентов банков и Приват и Платинум, все негодуют. Отак от малята, привет НБУ.
21 января 2015, 11:06
Дело в том, что это не новый тариф, а курс. Который банком определяется ежедневно