Попытка размещения депозита Online

39801228 4 декабря 2017, 12:41
Отделение по адресу: Киев, ул. Срибнокольская, 22
01.12.17(в пятницу) решила разместить депозит через системуOnline.Заполнила заявку, подписала и отправила на обработку. В течении дня средства на депозитный счет так и не попали.После моих разборок в понедельник 04.12.17 мне сообщили, что заявки обрабатываются вручную в течении 2-х рабочих дней, о чем никто не предупредил ни в отделении, ни в системе Online при размещении депозита. Если мне повезет, то моя заявка будет акцептована лишь сегодня 04.12.17, и проценты соответственно будут начисляться тогда только с 05.12.17. Странная ситуация — разместить депозит 1-го числа, а проценты ( если вдруг моя заявка будет сегодня обработана!) получать только с 5-го! Что это за такая длительная таинственная обработка заявок, о которой никто не сообщает заранее, а только ставят перед фактом? Очень хотелось бы узнать ответ!
Укрсоцбанк
4 декабря 2017, 13:07
Добрый день, 39801228. Согласно регламенту выполнения платежей, заявка на открытие депозита обрабатывается в течении банковского дня (максимальный срок обработки — 2 банковских дня). Это максимальный срок оформления депозита.
На практике, если Вы оформляете депозит в первой половине дня – заявка обрабатывается в тот же день, если во второй половине – на следующей рабочий день.
Поэтому, если у Вас не получается оформить депозит в первой половине дня пятницы, то единственный вариант оформления день в день – это отделение банка.

4 декабря 2017, 13:53
Вы же сами выбрали вариант подачи online-заявки.
Сделали бы всё в оффлайн через экономиста отделения — было бы быстрее.
Ручная обработка всех заявок — это верх автоматизации.
И конечно никто не будет предупреждать клиентов о таких мелких нестыковках.
riko123
riko123
5 декабря 2017, 21:11
Бегите от этого банка подальше, более безграмотных, сотрудников я еще не встречал!!!