anomit 22 января 2015, 12:12
Добрый день. Очередной раз меня данный банк подвел, по направлению продажи валюты на межбанке. Я экспортер, продаю валюту, а мне закрывают по 15,75. Я все понимаю, но так своих клиентов закрывать, которые не малые суммы продают. Очередной раз понимаю, что правильно сделал, что перевел контракты в другой банк, где как минимум курсы больше ставят. Кому нужна рекомендация обращайтесь.
purpleanka 21 января 2015, 13:52
З січня відмовляються обслуговувати мене через кримську прописку, не приймаючи передбачену законом довідку Міграційної служби (ДМС). Вимагають довідку із соц.захисту, посилаючись на постанову НБУ 810, хоча в ній не вказано специфічних довідок, прийматися має будь-яка довідка держ.зразка. Або просять довідку з ЖЕКу. Навіть після тривалих роз'яснень упираються рогом і не можуть пояснити, що саме змінилося з грудня 2014, коли я відкрила рахунок і вони самі попросили довідку ДМС, яку я спеціально для них і зробила.
olgar88 18 января 2015, 11:04
Банк без моего ведома установил на карту лимит для проведения безналичных операций.

Чтобы снять лимит надо идти к ним в отделение.

Рассчитаться в интернете просто невозможно. Перевести деньги онлайн с карты на карту другого банка тоже невозможно.
Пумб мне на карте тоже ставил ограничение, позвонила -сняли

Смысл в таком банке?
RAPRO 16 января 2015, 14:11
Только-что позвонила сотрудница УКРСИББАНКА Наташа из Харьковского отделения, находящегося в здании стадиона «Металлист» и заявила, что если я в течение месяца не принесу новую выписку из регистрационной палаты о моем предпринимательстве (ФО-П), мне заблокируют счет.Вопрос к руководству УКРСИББАНКА:1.Правда ли это?;2.Если — правда, почему я должна тратить несколько дней и деньги на предоставление в банк этого документа, почему банк за те деньги, которые имеет от пользования моим счетом, сам не решит этот вопрос? Кстати такой ультиматум сотрудники банка ставят и другим ФО-Пам.
Helena13 14 января 2015, 0:03
Несколько дней назад открыла карту в этом банке с целью покупок в интернете. Работник банка сказал, что доллар у них по 16,5 грн, а не 19,3 как у приват банка. Я обрадовалась, карту в руки и давай заказывать. Назаказывала((( Оказывается курс у них для оплаты покупок в интернете в одном интернет-магазине (EBAY) 16, 5 грн за 1 доллар, а на другому (ALIEXPRESS) 19, 99 грн за 1 доллар. Как такое может быть???
VetUkraine 12 января 2015, 10:13
Друзья специалисты разъясните такую ситуацию: 03.01.15 будучи в Польше я заехал на заправку OLRLEN и залил 102,93 л ДТ (это автобус). Девушка на кассе спрашивает — Вам рассчет сделать в злотых или в гривне? Т.к. карта Укрсиба гривневая, то я естественно сказал что в гривне. Она дала мне чек заправки и чек терминала. С меня списали 2145,46 грн. за 460,10 Zloty. Далее смотрю в стар24 (выписку) 03.01.15 — дата операції, 08.01.15 — дата розрахунку. Сума в валюті операції — 2145,46 грн. Сума в валюті рахунку — 2571,53. Прошу заметить что «валюта операции» и «валюта рухунку» одна и та же — ГРИВНА. Итого мы имеем разницу 426,07 грн. Т.е. имея на руках гривневую карту я должен рассчитываться не грвнами а валютой страны прибывания? Так зачем они там задают такие вопросы? И если у меня гривневая карта, то я и буду рассчитываться гривной без конвертации. К примеру я таким же образом заеду на запрвку в Украине, то спишут так же через доллар или через евро или может через белорусский рубль :((((.
osievg 11 января 2015, 11:25
Это — Укрсиббанк. Вот мой опыт работы с ним. Недавно я открыл счет в этом банке. Первой операцией была покупка авиабилета за рубли по гривневой карточке. В этот день курс Mastercard был 0.2840. С меня списали средства по курсу 0.3759. Это намного больше даже, чем курс чернго рынка. При стоимости билета 9502руб. разница составляет около 900грн. Я обратился за помощью в отделение банка: мне ответили, что они разъяснений не дают, а дает «горячая линия», которая ответила, что такой был курс Мастеркард. Я не нашел ни одного человека в моем отделении с которым бы можно было поговорить об этом. Подскажите, как можно бороться с банком: только ли через суд или возможен другой способ? К тому же невозмоно сделать ни одной операции по дополнительной карте. Конечно, в ближайшие дни я закрою счет в Укрсиббанке. Хочу предостеречь всех от открытия счетов в нем
Олег Узун 8 января 2015, 16:44
Сделал небольшую оплату с гривневой з.п карты, мастеркард, оплата в долларах в результате снимают по 20 грн за доллар, это же просто грабеж, звоню в поддержку спрашиваю, говорю мол так и так в чем дело, ведь должно считать по курсу мастеркарда, они что мол курс внутренний, спрашиваю на основании чего, молчат Потом правительство кричит у нас в стране черный рынок процветает, а как же людям быть, если реально купить доллар в отделении нельзя, как не придешь в свое отделение его никогда нет. в результате наши банки хуже ...!
ivmreg 8 января 2015, 13:24
Такая у нас история:
делали покупку по PayPal, конвертацию выбрали по курсу PayPal, т.е. операция в банк пришла в гривне.

В итоге:
сумма операции: 14540 грн
фактически списанная: 17425 грн
итого — 2885 грн переплата

Операторы говорят, что мол т.к. банк, который проводил списание находится за границей, то система мастер кард:
1. на момент списания переконвертировала 14540 гривен в доллары
2. доллары по бешенному курсу УкрСибБанка сконвертировала опять в гривны — 17425

Усе, типа банк не при чем.

Прекрасно, гривну переводим в гривну через доллар, логика!

А Приват то компенсирует:
news.finance.ua/ru/news/~/341954
ru.tsn.ua/groshi/privatbank-resh… 04178.html
https://privatbank.ua/news/privatbank-o… magazinah/

Что скажет УкрСиб?
elenakrasivaja 30 декабря 2014, 0:24
Полгода получаю зп на карту укрсиба — все ок. банкоматов — много, комиссии нет, начисляют все быстро.
svetlanakha 29 декабря 2014, 19:55
Сегодня и несколько дней назад не смогла расплатиться в продуктовом магазине через терминал картой данного банка. Минут 40 ожидала ответ оператора горячей линии выслушав при этом массу ненужной информации. После долгого ожидания получила ответ: карта активна, лимит позволяет, вы можете снимать наличные и рассчитываться вашей картой в другом терминале или попозже в этом! Картина супер: корзина товара вывалена на кассе, пробита кассиром, за мной человек 10 очередь, а я играюсь с картой, терминалом и кассиром в игру «попробуй заплати»! Если карта активна и лимит позволяет, то почему неоднократные попытки ( в разное время) заплатить за товар отклоняются как недопустимые транзакции?!!!
nicolas2008 27 декабря 2014, 13:59
Специалисты службы поддержки ленивые и некомпетентные. В службу поддержки после 20 вечера дозвониться невозможно (все операторы заняты и все в таком стиле, несколько раз ждал минут по 20, так и не дождался, похоже ночных смен у них вообще нет).
Расскажу пару примеров проблемных ситуаций и как на них реагирует банк.
1. При оплате картой на автозаправке платеж был отклонен с сообщением «Обратитесь в банк». В службе поддержки начали отрицать свою вину и откровенно врать надеясь на некомпетентность клиента, жалобу принять отказались. После написания жалобы через форму на офф. сайте. Через некоторое время пришло письмо, что сотрудник тех. поддержки был неправ, наказан и т.д.
2. Оплатил товар картой, но через пару дней вынужден был отменить покупку. С продавцом проблем не возникло, в тот же день продавец инициировал отмену. Через пять дней деньги все еще не вернулись на счет. Опять та же тема со службой поддержки — вранье и отсутствие внятного ответа какой срок возврата и какими нормами регламентирована задержка. Но, как ни странно, через десять минут после звонка деньги поступили на счет. Операция, по которой деньги поступили на счет, имела тип «перевод средств на счет». Такие операции вообще должны по всем правилам выполняться не более трех дней.
Денис Лемеш 24 декабря 2014, 15:00
Потребовали от матери явиться к ним в отделение (притом не в любое, а исключительно в обслуживающее) для прохождения повторной идентификации. Что это за идентификация такая и почему она так срочно понадобилась, на горячей линии ответить не могут. Равно как не могут предложить никаких альтернативных вариантов прохождения этой самой идентификации для немолодого человека, которому тяжело придти к ним в отделение. Идентификация через электронные каналы связи — не, не слышали, только «у робочый час до виддилэння»
В случае непрохождения такой идентификации угрожают остановкой обслуживания счета.
Порекомендовал матри потребовать от работодателя выплату зарплаты на карту другого банка, а с этими ребятами распрощаться
Интересно, BNP Paribas тоже работает на таком каменновековом уровне?
nat2014 19 декабря 2014, 11:48
05 декабря 2014 года пытались снять деньги с карточки в банкомате-партнеров Евронет. Деньги небыли выданы, а попали на распределительный счет банка Евронет. В тот же день было написано заявление в банке Укрсиббанк по адресу просп. Академіка Палладіна, 18/30 о возврате денег на карточный счет. Сегодня 19.12.2014г. Укрсиббанк сообщает о том, что было предприняты все шаги по возврату денег на счет. Евронет сообщает, что никаких заявлений от Укрсиббанка не поступала. Мы в свою очередь попросили сотрудника Укрсиббанка перезвонить в Евронет и уточнить, на что было сказано либо писать жалобу, либо новое заявление! Вопрос: зачем новое заявление и где деньги? Самое обидное, что это пенсия!!!
Zim333 18 декабря 2014, 23:35
Добрый день,

Насколько реально в сегодняшней ситуации снять евро с карты? То что в кассе их не будет это практически 100%. Но есть ли их возможность заказать на определенный день и т.п.? Кто так делал? Как обстоит ситуация в этом банке?

Спасибо!
login5 17 декабря 2014, 20:19
Подача документів на відкриття рахунку одного дня, а прийти забрати рахунок сказали аж через 2 дні (наприклад мені рахунок в іншому банку відкрили за 10 хв, з урахуванням часу на відксерюванні мого паспорту та інд коду), прихожу в кінці робочого -назначеного дня, рах ще невікрити, зачекайте, ми зайняті, сказав шо спішу, у відповідь: ми рахуєм гроші клієнту, коли зауважив шо крім мене одного клієнта тут більше немає нікого, тоді зашевелили задницею і сказали що за 5 хв буде зроблено… почали робити, я пішов і за рах неприходив, більше в цей банк ніногою…
htubcnh 9 декабря 2014, 10:26
Кто знает… Выдавали ли 200 000 гривен из Фонда гарантирования бывшим вкладчикам банков Порто-Франко. и Финростбанк? Кто получил деньги и сколько? хвастайтесь… нестисняйтесь… кто что знает??
Максим Степанов 6 декабря 2014, 20:50
Являюсь клиентом банка ещё со студенческих времён, когда нас перевели в Укрсиб с другого банка. С тех пор и началось знакомство с этим банком и уже являюсь 6 лет его клиентом. За это время не возникало никаких проблем, стипендию платили вовремя, после окончания оформил пакет All Inclusive, накопительный счёт удобен, хочется отметить очень вежливое и приятное общение сотрудников отделения находящегося по адресу Одесса. Софиевская 32. Депозиты оформлял через Интернет-Банкинг и так же без проблем все деньги возвращались на карточный счёт пакета(наличку не требовал), Кредитами не пользовался поэтому не могу говорить какие там условия. Как по мне единственный минус это низкие ставки по депозитам, но «тише едешь дальше будешь». В целом учитывая отношение к клиентам, тарифы и возможности Интернет-Банкинга рекомендую данный банк
mihei8714 2 декабря 2014, 22:23
Сьогодні 02.12.14 прийшли кошти на рахунок! Працюю з даним банком, як СПД, після того як кошти були перераховані на карту, якимось чином зникли в невідомому напрямку, без мого відома!!!
На що працівники відповідають, ніби зателефонувала якась особа, назвалася моїм іменем, продиктувала моє кодове слове, змінила номер телефону підвязаний до даної картки!!! І все це було зроблено в телефоному режимі, на що дивиться служба безпеки банку, і чи взагалі вона там працює по захисту клієнтів чи тільки по вибивані заборгованостей, з тих самих клієнтів????!!!
До загального відома номер телефону змінюється тільки в письмовому режимі, за особистої присутності клієнта в відділені банку!!! Але в УКРСИББАНК мабуть особливі умови, **все для клієнта**!!!
НІКОМУ НЕ ПОРАДЖУ ТАКИЙ БАНК!!! РЕАКЦІЇ НІЯКОЇ!!! ФУФЛО!!! ТІЛЬКИ ЯК ПЛАТИТИ КОЖНИЙ МІСЯЦЬ ТО БАНК НЕ ЗАБУВАЄ НАГАДУВАТИ, А ЯК ВЧАСНО ВІДРЕАГУВАТИ, ТО ЗАВТРА МОЖЛИВО ДО ВЕЧОРА, А МОЖЛИВО І ПІСЛЯ ЗАВТРА!!!
Мої контакти 0981295700.
\
vitalizzzer 2 декабря 2014, 21:13
Здрастуйте!
Хочу залишити відгук про УкрСибБанк (м. Вінниця), оскільки маю суперечливі відчуття щодо його надійності та якості обслуговування.
Позитивне:
— Прекрасне відношення персоналу до клієнтів. І касири, і консультанти-економісти завжди готові допомогти чи порадити у разі потреби.
— Стабільно є гроші у банкоматах.
— Пунктуальні. Відділення відкривається точно о 9:00 і всі готові працювати.
Негативне:
— Безготівковий рух коштів та зарахування коштів через касу відбувається ну дуже повільно.
— Величезний мінус — це інтернет банкінг Star24. Невідомо чи доступні кошти для операцій чи вони все ще заблоковані.
— Переказ коштів з інших банків блокується на 3 дні, при чому в притик. Хоч це й регламентовано законом України, банк міг би бути більш лояльним до клієнтів і розблоковувати кошти хоча б через день

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке