Банкомат не выдал деньги

serjantik 3 ноября 2015, 10:44
Я — не являюсь гражданином Украины, попытался снять деньги американской картой номер транзакции 00385306510551182, номер ATM A0309859, банкомат начал отсчитывать, а потом выписал бумагу «Транзакция не может быть выполнена». Позвонив в свой и получил также Online Statements, где было указали, что транзакция удовлетворена и была также списана комиссия. Сказали обращаться в Украинский банк. Позвонив в ваш call center был послан восвояси, утверждая, что по правилам вашего великомордого банка операционисты не имеют права проврять по номеру транзакции транзакции, так как я не являюсь клиентом вашего банка. У вас есть два часа разобраться с этой транзакцией, после этих двух часов я иду просить суд выписать постановление о проверки транзакции, также обращусь в прокуратуру.

3 ноября 2015, 11:24
Ну, что ж, я написал заявления в fraud department в свой банк. Расследование будет произведено в течении 10 дней, а не так как у вас 120 заявленных дней.
10 ноября 2015, 11:33
Я Вас понимаю на счет этого банка и могу просто посочувствовать… там работают одни воры… они все равно будут делать и делают так как им выгодно. Я вам желаю разобратся со всем этим и что бы виновных наказали…
3 ноября 2015, 12:04
Вы серьёзно верите в скорость расследование американского банка в Украине? Сообщите, пожалуйста, в течение 10 дней результат!
3 ноября 2015, 12:33
Это регламент такой, а не слова, есть оф бумага, из нее:

We have received an inquiry regarding your Wells Fargo account XXXXXXXXXX. We take this claim seriously and have begun an investigation.
For accounts open fewer than 30 days, we resolve most claims within 20 business days instead of 10 business days. The process is similar and we’ll update you on the timing or
status of your dispute online, by mail, or email.
3 ноября 2015, 15:42
Я понимаю, что в США — это серьёзно. Но Вы же пробуете добиться правды в Украине.
Тут всё совсем немножко не так! Увы!
4 ноября 2015, 11:22
Я попробывал, мне сказали обращаться в свой банк, вот я и обратился, тем более, в моем банке есть такая форма File a dispute on transaction
4 ноября 2015, 19:11
А что должен был сделать оператор по номеру транзакции? Там написано — «деньги со счета списаны». Или думаете там у них прямой доступ к банкомату?

Все подобные диспуты решаются банком экваером, тоесть заявка на спорную транзакцию это и есть ЕДИНСТВЕННОЕ решение в данной ситуации. Не зависимо от того украинский банк, американский, французский или итальянский.

5 ноября 2015, 11:32
Подождите, банкомат стоит в отделении банка, затворка открылась и сразу закрылась, и выдалась квитанция, то есть вы считаете, что банк не должен проверить исправную работу ATM? Да в банке есть прямой доступ к операциям со своего оборудования. И кстати, не банк экваер снял комиссию. В данной ситуации ATM не имел права отправлять запрос на транзакцию, если он не сможет ее совершить по причине той же отсутствии наличных — это то, что мне сказали в отделении, что, возможно, в банкомате нет наличных. По ссылке, что вы дали, человеку дали ответ, что нужно обращаться в банк через который снимали средства по банкомату. Что я и сделал в данном случае, но банк сделал и даже не пытался ничего проверить. У вас еще что-то?
5 ноября 2015, 12:05
«Или думаете там у них прямой доступ к банкомату?» — мда уж, вы думаете, что ATM на связан с сетью и не делает логи по транзакциям на сервер? Я работал в банке программистом, и скажу, что банкомат пишет все — ваше имя на карте, номер внутренней операции, номер транзакции, номер карты, отсылается зашифрованный запрос в DES шифровании на сервер (!!! ЧЕРЕЗ CЕТЬ, КАРЛ) выполнения транзакции. Зачем же тогда Windows NT стоит на большинстве банкоматов? Сделали б уже тогда не перфокартах.
7 ноября 2015, 3:01
Ну делает логи. И что в логах увидит оператор? Что операция успешна. Все. До инкассации банкомата никто не может определить сколько денег в банкомате, и правильно ли провелась операция.
А если вы про технические логи, то эту инфу всем подряд не открывают, и доступ к ним есть только у специалистов-инженеров банка

И еще раз — правильный кейс: при невыдаче денег из банкомата звонок в свой банк, с описанием ситуации. Банк подает запрос в банк-владелец банкомата, тот проверяет, и возвращает деньги банку экваеру.

Так я и не понял при чем тут был оператор. Который никаких полномочий не имеет.
7 ноября 2015, 17:40
Рассказываю, я вчера позвонил еще раз в УкрСибБанк, и мне по номеру карты рассказали какие были операции и какие неуспешные. есть еще сомнения?
6 ноября 2015, 9:26
Нам тут ваши заумные теории по устройству АТМ и его софта не шибко то нужны! Вы более по существу вопроса — 13-го ноября истекут 10 дней на расследование в США. Огласите публике после этой даты его результаты. Интересует появление списанных средств у вас на счету.
6 ноября 2015, 17:58
Мне вернул деньги американский банк.
9 ноября 2015, 14:20
Рад за вас! Повезло, что карта была американской! Уложились в 10 дн.
9 ноября 2015, 16:29
И комиссию вот сегодня вернули 5$, так что как и обещали в течении 10 дней :) Кейс можно закрывать
sdrokmv
sdrokmv
9 ноября 2015, 16:55
Отослал Вам сообщение в личку как лучше снимать наличку в постмайданной Украине

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95