Ольга Голубенко 17 апреля 2018, 14:25
В августе 2017 года был взят кредит в этом банке на сумму 50000 грн. С этого месяца регулярно вносила платежи по 2900 грн (согласно условиям договора). В итоге на март 2018 года сумма задолженности осталась 44881, 9 грн. Итого по условиям договора я оплатила банку 20363 грн, из них на тело упало только 5119 грн. Условия договора другого банка были более щадящими и я перекредитовалась в другом банке. И тут самое интересное! Сумму остатка в отделении, где брала кредит не смогли озвучить, так они не видят у себя в программе. Звоните на гарячую линию 729. Дозвонившись к ним, мне озвучили остаток в вышеуказанной выше сумме. Вот только, копейки, толи не были озвучены, толи я не услышала, но они остались не оплачены. Итого сумма 44881 ушла в банк, а 9 коп зависло. По истечении 10 дней в отделении банка мне сказали, что все нормально кредит погашен полность, но письмо о том, что долга нет- дать не могут, так как начальник отделения вышла. Ждите смс от банка. СМС от пришло на следующий месяц, в котором говорилось что должна банку 874 ,60 коп. При обращении на 729 меня оповести, что это процент на 9 копеек!!! Поэтому ЛЮДИ будьте бдительны!!! Доказать ничего не сможе т.к. письменного уведомления об остатке нет и условия договора таковы.
Андрій Микитка 16 апреля 2018, 8:45
Користуюся послугами даного банку декілька років. У квітні виникла заборгованість по кредитній картці у розмірі 108 грн ( хоча я регулярно і вчасно завжди сплачую одну сумму, але можливо не доплатив цю сумму). Після цього почався кошмар. Банк передає мої персональні дані колекторам з фірми Укрборг, які вже протягом місяця кожного дня, по декілька разів дзвонять, пишуть, погрожують мені і рідним. Ніякі пояснення, що я оплатив борг після першого дзвінка не діють. Звернення на гарячу лінію банку результатів не дають. Пояснення примітивні — ми нічого зробити не можемо, не звертайте увагу))) Не звертайте увагу на 6-7 дзвінків протягом дня до мене і знайомих ( перед яким просто соромно). У жодному разі не рекомендую звертатися до цього банку, з українським менеджментом і світовим брендом.
Darya Vasyliuk 13 апреля 2018, 17:35
Хочу рассказать про «шикарную» работу банка. Мой отчим брал кредит в Укрсиббанке в том году. К большому несчастью в январе он умер, мы заплатили февраль и март, в апреле пришли закрыть кредит в отделении в Харькове по адресу улица Полтавский шлях, 167. Там нам сказали что информацией не владеют и как закрыть не знают, взяли мой номер телефона сказали перезвонят узнают, но так никто не перезвонил.

Не обученный персонал, безразлично отвечающий «Пусть сам приходит, кто кредит брал», Человек умер, его больше нет!!! Мама пришла заплатить за его кредитне отказываясь от оплаты, просто хотим получить подтверждение, что кредит закрыт.

Фаткулина Наталья, работник банка, сказала приходите через пол года за справкой. Скажите, а кто будет платить пеню за пол года????

Вот так вот мы были посланы работниками Укрсиббанка!
Александр С. 13 апреля 2018, 15:46
Добрый день, всем!
Хотел воспользоваться кредитом от Укрсиббанка, купить в Розетке не дорогой телевизор в период акции. Выбрал по кредиту из трех предложенных менеджером Розетки банков Укрсиббанк, т.к. ранее был клиентом этого банка до 2015 года и остались хорошие впечатления. После звонка представителя Укрсиббанка и попытки навязать мне ненужные услуги смс-информирования и кучи стандартных вопросов о том где и кем я работаю, размере зарплаты, последовали не стандартные: какая движимость-недвижимость у меня есть, сколько у меня детей, какие у меня левые доходы и много-много прочей ерунды (просто сбор информации для иностранной разведки) и главное при моей идеальной кредитной истории мне после 20 минут компоссирования мозга мгновенно, автоматически, в течении 15 секунд вынесли решение в отказе кредита! ;) Интересно, кому же тогда сейчас Укрсиббанк предоставляет кредиты на покупку бытовой техники?!) Рекомендую другим клиентам не пользоваться услугами этого офигительно-зажравшегося банка! Просто не тратьте свои нервы, свое драгоценное время, просто проходите мимо него и выбирайте другой банк.
pk1601 13 апреля 2018, 15:25
Отделение по адресу: Одесса, ул. Ришельевская, 71
Добрый день, всем!
Пользовалась кредитом от Укрсиббанка, брала телефон в Цитрусе. Очень благодарна сотрудникам банка, а именно сотрудникам отделения в г.Одессе ул. Ришельевская 71 (Ранее находились кварталом ниже на Пушкинской). Очень приятная девушка кассир, девушки менеджеры компетентны в продуктах банка. Выплачиваю кредит с просрочками из-за проблем со здоровьем. Ни разу не звонили коллекторы, только сотрудники банка, никогда не пугали, не угрожали, всегда уточняли почему возникла просрочка. Даже, когда я оказалась в больнице, без связи и звонили на работу, никто не разглашал подробности звонка, просто просили передать мне номер телефона для решения вопроса по обслуживанию. Искренне ВАС за это благодарю! Отдельная благодарность сотрудникам колл-центра, за вежливость и тактичность! Остался последний платеж по кредиту, надеюсь проблем не возникнет. Также очень надеюсь, что история этого кредита, который к сожалению выплачивался с просрочкой, с реструктуризацией(предложено было сотрудниками колл-центра, при тяжелой материальной ситуации) из-за непредвиденных обстоятельств не испортит в дальнейшем мне отношения с банком. Если вдруг у моих коллег, родственников или друзей возникнет необходимость взять кредит, я буду рекомендовать Укрсиббанк!
mastermind 6 апреля 2018, 15:21
Сегодня около 10 часов утра банкомат Укрсиба возле м. Святошино завис когда я уже ввел сумму для снятия налички 20000грн. Написал «банкомат не працює». Я позвонил в кол-центр, где мне посоветовали поискать другой банкомат. Я так и сделал. Через некоторое время, не дойдя до другого банкомата получаю смс, что мои 20000 с карты списаны!
Теперь пытаюсь понять кому звонить/куда бежать.
В колл-центре зарегистрировали мою заявку на «спорную транзакцию» и сказали ждать 30 (!) дней. Не многовато ли? Такое ощущение, что время хотят потянуть в надежде, что я просто забуду про этот случай.
wanderbe 3 апреля 2018, 11:12
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 43
Не выдают деньги с карты по запросу в кассе отделения банка, мотивируют какими то бронями и всякой фигней, хотя сумма не большая.

При попытке оставить жалобу на горячей линии отказывают.

Если ничего не изменится буду менять банк.

PS надеюсь руководство банка читает форум и разберется с данной ситуацией
Dolphin123 2 апреля 2018, 17:39
Отделение по адресу: Винница, ул. Киевская, 51
29.03.2018 в отделении Уксиббанка г.Винница, оформил кредитную карту по рекомендации сотрудника банка с кредитным лимитом 25 000 грн, 30.03.2018 карта была активирована и для проверки я совершил тестовую покупку в магазине продуктов на 148.50 грн расплатившись в терминале… И 2.04.2018 мне в 9-00 приходит сообщение с номера 729 что карту заблокировли, это что такие шутки у банка??!!!!.. На все мои звонки в службу поддержки мне сказали что заблокировали в одностороннем порядке без объяснений по какой причине, в отделении где получал карту, тоже ничего вменяемого не сказали, хотел погасить те 148.50 грн и закрыть эту карту, но это тоже оказалось не возможным, т.к. из-за того что она заблокирована они ее не видят, где-то она не подтягивается, потом кассир и менеджер выдавший карту просто стали обслуживать людей бывших следующими в очереди, как будто меня там нет. Потеряв достаточное количество времени я вышел из отделения так ничего не добившись. В общем качесво обслуживания на низшем уровне. И все бы ничего но понадеявшись на кредитную карту которую я впринципе и не планировал оформлять я 30.03 заплатил достаточно не малую сумму за ремонт автомобиля ( было дтп в октябре 2017 года) планировал меньше платить, но подумал что раз есть опора в виде кредитной карты то можно и ускорить процес восстановления авто, я ж не думал что банк может себе позволять то надумать то передумать. Изначально было бы лучше чтобы этой карты и значально и небыло, тогда бы я двигался согласно того графика который запланировал, а так оказали медвежью услугу!!!
saxa15031979 2 апреля 2018, 11:49
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 107/2
Добрый день. Снимал наличку в банкомате по адрессу Николаев, пр-т Центральный, 107/2 (Ленина), мне выдал наличку 500 грн целой купюрой, о эврика рядом отделнние банка и я решил розменять большую купюру на более мелкие номиналы, в результате вчего мне было тказанно в розмене.Обьясните пожалуйста политику работы вашего банка и что это за отношение к клиентам?
AlexBI 30 марта 2018, 18:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4-А
Вчера, к своему несчастью, купил валюту в отделении банка по адресу м. Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А. Позже я обнаружил, что одна из купюр сильно ветхая в местах перегиба купюры. Если не присматриваться и не сгибать ее – то выглядит все нормально. В итоге при попытке продать ЭТО, НИ ОДИН банк или обменный пункт, не принимает у меня этот фантик, который мне подложила вчера кассир Укрсиббанка этого отделения. Когда я сегодня пришел в это же отделение с просьбой или поменять, или купить ее у меня – сказали, что ТАКОЕ они не берут. Т.е. ДАЮТ, но не берут…. В итоге у меня есть фантик, ценой 2 665 гривен, который в Украине никто не принимает в связи с ветхостью этой купюры. По сути, банк меня обокрал на 2 665 гривен (стоимость стодолларовой купюры), дав мне взамен – фантик, а не деньги (купюра, которую я не могу продать или обменять). Начальник этого отделения, к которому я обратился сегодня дважды, сказал мне лично: «Если вы взяли валюту при обмене и отошли от кассы – вы согласились с тем, что вам дали, и кассир не виноват, и никто вам не возместит теперь эту сумму денег и не имеет значения, что вы ее теперь больше не продадите нигде – теперь это ваши заботы». Т.е. банк имеет право всучивать своим клиентам фантики вместо денег, и он прав? Отличный бизнес, законный ли? Увы, в нашей стране это норма. Сколько уже кассиры этого отделении «реализовали» таких вот купюр, а сколько еще «реализуют»?

Будущим клиентам этого отделения прошу обратить внимание на то, что вам могут всучить в этом отделении. Также желаю счастья и успехов кассиру – которая по факту, меня обокрала на 2 665 гривен, всучив мне этот мусор вместо нормальной купюры. Начальник этого отделения также был «любезен» и объяснил, что мне ничего не светит, т.к. я взял эту купюру, а значит согласился и теперь я могу ее повесить в рамочку на стене — как напоминание, что больше не надо иметь дел как минимум с этим отделением Укрсиббанка.

Укрсиббанк -> «Банк позитивних змін – ми позитивну дуримо своїх клієнтів»
Александр Груп 29 марта 2018, 11:03
Отделение по адресу: Киев, пр-т Правды, 94
Никогда не открывайте счета в этом банке. В случае проблемной ситуации Вы не сможете ничего сделать! «Горячая линия» существует только для предоставление общей информации. И если проблема возникла, то Вас переключат на отделение банка, где и была она создана. Никакой другой возможности решить проблему у Вас не будет. Вам предложат написать жалобу либо в отделении, либо написать в юр. отдел банка и ждать 30 дней!
Добиться контактов вышестоящих работников, которые могут повлиять на ситуацию у Вас не получится! Это отвратительно!
29 марта 2018, 14:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.03.2018).
NatalieO 28 марта 2018, 23:36
В сентябре 2017 года я взяла потребительский кредит в Укрсиббанке. 01.03.2018 я решила досрочно кредит погасить. По инструкции я позвонила в контакт-центр, чтобы уточнить окончательную сумму платежа до полного погашения. Звонок в банк был ы 17:17. В 17:48 платеж был совершен через терминал. Со спокойной душой я пошла домой. Через время оказалось, что я должна еще оплатить проценты. Диалог с кол-центром закончился ничем. Ответ на вопрос, почему я должна платить проценты, если вы мне назвали полную сумму для погашения, остался без ответа
ukrsibbankobman 26 марта 2018, 12:09
Мне очень не приятно, то что укрсиббанк отказал мне в рассрочке на розетке. Так как я имею шикарнейшую кредитную историю за много лет работы с различными банками, ни одной просрочки платежа на протяжении десятилетий, выплатив два авто одновременно, одно в приватбанке, другое в укрсиббанке одновременно в кризисные годы. В настоящий момент ежемесячное поступление на счет укрсиббанка суммы в размере 1000 долларов на протяжении нескольких лет. И при этом отказ от рассрочки на покупку товара на розетке на сумму 21000грн. За это БАН, тоесть негативнейший отзыв по сети интернета о том что укрсиббанк врет и обманывает людей и пишет что дает беспроцентный кредит на покупку товаров. ОБМАНЩИКИ. Очень неприятно после долгого сотрудничества с укрсиббанком и так отнестись к своему клиенту.
26 марта 2018, 14:15
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.03.2018).
kukusia2100 24 марта 2018, 11:42
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 80
Регулярно пользуюсь услугами банков. Карты у меня практически ото всех банков в Украине. Денежные переводы, сама работала в банке. То есть с системой на ты. Первый раз сталкиваюсь с таким нищебродством как платное смс информирование. Это ж насколько должны быть плохи дела у банка, чтоб требовать ха это 10 грн? При чем если не подключаешь смс, то и в онлайн банкирше зарегестрироваться не можешь и оплаты в интернете проводить, так как подтверждение по смс просто не придёт и подтверждающий код не ведёшь. Очень жаль что наша бухгалтерия предпочла укрсиб, а не другие банки Украины. Пойду настаивать на переводе меня на другой банк. Просто даже из принципа. В край уже оболдели руки завязывать своим смс информированием
Andriij 22 марта 2018, 23:25
Банк мега бюрократ!
1. При подписание договора обращайте внимание с кем вы его подписываете, потому как подписываете вы его не с банком, а с менеджером который действует на основание доверенности опять же не известной и которую вам никто не покажет.
2. При росторжение договора вам придётся обращатся в суд потому как никто этого подоброму делать нехочет, а пытаются обманными путями выкрутится.
3. Банк постоянно требует от вас документы причём официальных запросов давать отказываются, если не предоставите им документы о своей фин деятельности то с лёгкостью блокируют вам счёт.
4.Финансовые менеджеры постоянно врут и причём управляющему банком абсолютно наплевать на то сто вы клиент.
5. Правила которые указывают в договоре вы нигде не найдёте и никто с ними вам не даст ознакомится, а не захотите подписывать вас с лёгкостью отправят куда по дальше.
6. Система интернет банкинга отвратительная.
7. Когда закрываете счета будьте уверены что вы именно росторгли договор потому как банк и далее использует вашу информацию на протяжение пяти лет.
8.Если вы хотите снять деньги через кассу со своей карты даже при её наличие вам всеравно понадобится паспорт что есть очень не понятным и не удобеым

И на последок… когда вы завершаете свои отношения с банком с вами будут обращатся в самом лучшем виде БЮРОКРАТИИ И ХАМСТВА!!!
26 марта 2018, 13:11
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.03.2018).
Annaq 15 марта 2018, 10:25
Очень довольна банком. Уже не первый раз беру кредит в нем. Спокойно оплачиваю и закрываю. Каждый процент вижу. Все прозрачно и открыто. Если есть переплата то видно что и как и где. Хочу выделить отделение на Крещатике. Там очень хорошие девочки. Приветливые и всегда ответят на все вопросы. И кассы. Девочки вежливые и очень быстро все делают, в очереди стоять не приходится.

Так же очень хорошая девочка по кредитам в Розетке. Мы брали холодильник, то подсказала как все сделать, рассчитала нам все. Вот сегодня последний платеж. И будем брать опять, уже на другую технику.

Очень удобно что приходит смс с напоминанием что надо уплатить+смс что сумма зачислена.
yulya7 14 марта 2018, 12:37
Отделение по адресу: Одесса, ул. Нежинская, 79
При обращении в отделение Укрсиббанка в г. Одесса по ул. Нежинская,79 столкнулась с тем, что сотрудники лишний раз не проинформируют клиента о его последующих действиях. Мне необходимо было получить карту, на что было потрачено около часа.в итоге я вышла из банка без карты.
когда я пришла в банк, то я ужаснулся, насколько большая очередь в кассу. но я была рада, что мне необходим менеджер, а не кассир.
пока менеджер распечатала необходимые документы (при этом я ждала, когда она закончит свои дела ), я подписала их. затем она сказала, что я должна… идти в кассу, чтобы получить карту( неужели она не могла посоветовать занять ОЧЕРЕДЬ СРАЗУ?!) я прождала еще около 20 минут, пока кассир принимала платежи. я получил мою карту (за 2 минуты) и попросила тарифы на обслуживание. кассир направила меня к менеджеру снова. менеджер долго не могда найти меня в базе клиентов, после оказалось, что я должна идти на второй этаж, где обслуживаются организации, так как моя зарплатная карта является элементом зарплатного проекта (я была в отделении впервые, так как получала дополнительную карту, которая была заказана на меня основным держателем счета ).
на втором этаже две девушки долго не могли найти тарифы ( словно они делали это впервые!!).но я не требовала что-то сложное.
после получения карты и тарифов я пошла к банкомату, чтобы сменить пин — код (это обязательное условие активации карты). я вставила карту в банкомат, нажал кнопку выбора языка… и я получил чек, что моя карта съедена банкоматом… на часах было время окончания работы банка, но я начала стучать в дверь (через стеклянные двери было видно, что сотрудники не особо рвутся открывать мне). вышла девушка (уже пятая, с которой общалась за время прибывания в отд) и сказала, что она не отвечает за работу банкомата. она записала мой номер телефона. она пообещала позвонить. Через 2 дня пыталась дозвониться в банк, трубку не берут.
Не уверена, что кому — то посоветую это банк
Alexx Cherednichenko 14 марта 2018, 11:08
Отделение по адресу: Днепр, ул. Березинская, 26-Б
Выбрал Укрсиббанк как банк для получения зарплаты, так как он находиться очень близко к месту проживания. Думал, что это разумный выбор.
Пошёл делать покупки в АТБ и заметил, что при сумме в 163 грн с карты даже не спросило пин код. Сразу мысль — потеряю карту и кто то накупит на нее товаров без проблем.
Звоню в банк, объясняю ситуацию. Ответ оператора — у вас дебетная карта с магнитной лентой, она не имеет нормальной защиты клиента. Что бы поставить пин на покупки в супермаркетах нужно оформить другую карту, стоимость карты 30 грн в месяц. Я настаивал на своём, что мне не нужна другая карта — мне нужно просто запрос пина на покупки хотя бы более 100 грн. Оператор не смог мне помочь…

Ладно подумал я, главное не терять карту из виду.
Через пару дней увидел интересующий меня товар на просторах интернета и решил купить. Ввел данные карты и получил ответ «Операция отклонена банком.Превышение лимита.». Повторил процедуру в надежде, что ошибка не связанна с банком. Ответ тот же.

Звоню в банк, объясняю ситуацию. Получаю ответ — Всё верно, у вас превышен лимит. Лимит по карте составляет 9 ГРН в ДЕНЬ — «меня бросило в смех». Что бы разблокировать смену лимита вам нужно подключить смс информирование за 10 грн в месяц.

И тут я не выдержал — у меня начался истерический смех. Я объяснил оператору, что было в прошлое обращение описанное выше. И сказал, что банк в котором он работает СМЕШНОЙ!
В итоге я сказал, что пользоваться услугами Укрсиббанка не стану, а лучше закажу переброску зарплаты на ПриватБанк и буду пользоваться всем спектром платных услуг совершенно басплатно! Оператор ответил — Вы вольны выбирать что вам угодно.

Укрсиббанк совершенно не могу рекомендовать для получения ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!
Alona1984 13 марта 2018, 12:29
9 марта 2018 года пришла в банк снимать деньги с банкомата, я не являюсь клиентом банка а использовала этот банк так как можно снимать сразу 7000 гривен, банкомат деньги по факту не выдал но с баланса деньги ушли, банкомат дал чек что деньги остались в банкомате!!! Пришла после выходных в банк разбираться, после моих возмущений приняли заявленнее и сказали что бы я обращалась в свой банк!!! Банк у меня польский, они предложили ехать в Польшу, я в шоке смотрела на них и что я скажу в Польше что банкомат не дал денег верните мои деньги ??? а компенсация за расходы на дорогу ??? Камеры в банке везде, после очередных возмущений сказали что свяжутся со мной, звонок « вы знаете на камерах видно что после вас зашёл мужчина и забрал ваши деньги и это не наши проблемы «!!! Фантастика, я сидела там 30 минут и звонила на горячую линию, банкомат после меня уже не работал!!! После звонка пошла в банк и вызвала полицию, увидев полицию сотрудник банк начал говорить что это только их предположения!!! У меня шок, деньги так и не вернули, мошенники чистой воды!
vinnitson 5 марта 2018, 10:28
Оформил у этого банка товарный кредит. Через несколько месяцев по телефону сменил дату ежемесячных платежей. Платил все время больше. Тут пришло сообщение — я не заплатил и банк нащитывает штраф. До послкднкй даты платежа еще 2 дня. Звоню на гарячую линию, там нахамили, мол мне должны были сказать что последний платеж должен быть совершен согласно графика в договоре. Мне естественно ничего такого неговорили. Сумма копеечная но всеже. Буду разбираться в отделении.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95