SegeyVK 4 марта 2015, 0:49
Укргазбанк снял 30% с платежей совершенных 15-31 января 2015 года тем самым нарушил:
1. Договор обслуживания платежных карт (в частности п.8.3.1 (8.2.1)).
2. Статтью 58 Конституции Украины (начислив комиссию задним числом по платежам сделанным 15-19 января).

Я подал и зарегистрировал жалобу в банк о комиссии, которая была Введена задним числом и вопреки договору обслуживания. Прошел месяц с момента регистрации канцелярией банка, но ответа я не получил. Что делаем дальше?

Есть группа пострадавших для координации действий? Кто желает присоединиться пишите здесь.
Trommi 23 февраля 2015, 14:49
В отделение Укргазбанка на Тимошенко 21 забирали депозит ВАБ банка. В одной из пачек, состоящей из 200ок, вместо одной двухсотки была заложена купюра в 50 гривен. То есть нас облапошили на 150 гривен. Причём пачка запакована и проштампована этим же отделением, так что деньги должны были быть проверенны кассиром.
Рекомендую клиентам проверять деньги возле кассы, даже если они запакованы и тем более если их много!!! А начальству отделения настоятельно рекомендую проверять работу кассиров, так как желание бывать в этом банке теперь отпало!
_ _ 22 февраля 2015, 12:10
В отделении банка Волдухофлотский пр-т 10 не правильно организована работа с клиентами ВАБ банка. Людей не пускают в поиещение (10 человек ожидают снаружи, мерзнут).
Как вы думанте оставлю ли я, и другие клиенты ВАБа, деньги в вашем банке после нескольких часов ожидания? Конечно нет.
Я записан на 24.02.2015 с 9-00. Также я являюсь клиентом вашего банка. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК и не
издевайтесь над клиентами. Можно же назначать конкретное время и не создавать АЖИОТАЖ.
selena48 21 февраля 2015, 22:11
Получал зарплату в приватбанке очень был удобный банк, нас перевели на Укргазбанк, снять деньги в другом банкомат, в других банкоматах очень большая комисия, не снимал пошшол вв в Укргазбанк, ето была субота, в банке выходно, в банкомате нет денег, один банкомат на весь город Чернигов, пришлось свои денги снимать в другом банке с комисией, вобщем очень не удобный банк, интернет банкига нет, надо много работать для улучшения сервиса обслуживания,
ого работать д
Svetlanochka 21 февраля 2015, 11:48
Добрый день! Сегодня 20.02.2015 звонила по тел. 494 4650 — трубку не брали 26 мин. 30 сек. — разговор не состоялся, т.к. устала ждать. Вопрос: какое мин. время ожидания установлено для ожидания ответа клиенту??? Я хотела узнать информацию о банках-партнёрах и наличии банкоматов в Днепровском районе. А если бы было что-то срочное и не требующее отлагательств?! Прошу быть внимательнее к постоянным клиентам!!! Настоятельно рекомендую провести мониторинг этого вопроса и жду ответа и аргументированых объясненийна мой эл.адрес: lada07@ukr.net
Заранее спасибо. Ваш постоянный клиент Пархоменко Светлана
antuan 19 февраля 2015, 17:06
Некомпетентность и неорганизованность присущие последний год работникам отделения на Палладина отталлкивает. Клиент с 17летним стажем.
22223333 19 февраля 2015, 9:14
Сегодня,19 февраля 2015г, с 8 утра трижды пытался дозвониться до оператора на «горячую линию». Все попытки закончились, после 6 — 12 минутного ожидания связи с оператором, безрезультатно.
Вопрос о выплате вкладчикам ПАО«Городской комерческий банк»: как записаться на получение возмещения от ФГВН? Вчера сообщили, что информация появится на сайте «Укргазбанка», но уже 19.02.2015, а ее там нет!
Desra 18 февраля 2015, 11:26
Новое руководство отличается своей грубости и бездарности.после ухода прежнего председателя и его заместителей в банке бушуют коррупция, без компетентность. Новое руководство грубо обращаются с сотрудниками даже матом посылают.короче не банк а черт знает что.очень жаль а был одним из самых передовых банков Украины.
olga27 7 февраля 2015, 18:12
4-го февраля стояли в очереди на прос. Палладина 18/30 получить вклад ВАБ банка. Простояли почти день -так ничего не добились. Вызывали начальника отделения, чтобы получить хоть какие-то объяснения. То говорили что ее нет, потом вышла женщина, которая после 12 сообщила о наличии электронной очереди (если люди стояли с 8-9 на улице под банком, то реально делать какие-то движения- звонить, искать интернет было неудобно). А об электронной очереди знали только избранные (сотрудники, знакомые сотрудников), которые и проходили сквозь строй неудачников. Толпа возмущалась, поэтому с банка вызвали даже милицию. Порядка не будет, пока каждый чувствует себя безнаказанным (как начальник этого отделения) — вот она решила что надо отпускать своих, а все остальные стойте-не стойте ей и дела нет.
olgaleya 7 февраля 2015, 10:46
Хороший банк, я являюсь его клиентом. Вчера впервые было очень! неприятно…

Зашла по своему вопросу, а в отделении 2 оператора и очередь вкладчиков ВАБ. Просидела 3 часа в общей очереди, на работе получила выговор за опаздание))

Мне такой «сервис» не подходит.
Oli4ka25 5 февраля 2015, 22:12
Також хотіла подякувати працівникам Оболонського відділення №52, за ввічливість, терпіння і витримку. Такий помітний контраст в порівнянні з працівниками ВАБа. Простояла в черзі за депозитом з 15:00 до 17:30 і за весь час не почула жодного поганого слова в сторону людей, хоча моментів для зриву було багато))) Навпаки, намагались все докладно пояснити, допомогти, ввійшли в положення людей, продовжили роботу понаднормово. Була приємно здивована. Ось таких працівників потрібно цінувати, ось з таких повинні брати приклад інші і ось таке має бути ставлення до людей в нашій країні! Гроші забрала всі до копійки, без проблем, дякую!
Fin100 5 февраля 2015, 0:24
спасибо сотрудникам 52-го отделения на Оболони, сегодня (04.02.2015) они спокойно задержались на пару часов и приняли всех ВА-шников с ваба. Всех премировать!
manorka 31 января 2015, 15:17
заблокировали счет без причины и не могут ее мне обьяснить…
ace 29 января 2015, 17:02
Уважаемый банк! Согласно пункту 6.3.19 вашей публичной оферты банк имеет право изменить тарифы в следующих случаях:
— зміна розміру облікової та/ або ломбардної ставки та/ або ставки рефінансування Національного банку України;
— зміна вартості української гривні по відношенню до долара США та/або Євро;
— зміна вартості придбання Банком кредитних ресурсів;
— збільшення рівня інфляції;
— прийняття уповноваженими органами державної влади рішень, що прямо, або опосередковано впливають на стан фінансового (у тому числі грошово-кредитного) ринку України.

Скажите, какой именно из этих случаев повлек за собой изменение тарифов на проведение операций за рубежом от 20 января?

В этом же пункте написано, что банк должен об этом письменно уведомить клиента не позднее, чем за 10 дней путем отсылки письма или вручения уведомления под расписку.
Я не получил ни письма, ни уведомления в отделении, хотя я неоднократно был в отделениях 14,15,16 и 17 января и общался с сотрудниками. Более того, я оформил карточку 14 января, т.е. мне при оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть вручено уведомление об изменении тарифов с 20 января.
Налицо нарушение договора и мошенничество, что уголовно наказуемо.

Отдайте мои деньги, которые вы украли!!! Иначе будем писать коллективный иск в суд и писать заявления в милицию о мошенничестве!
AndreySA 23 января 2015, 20:20
Без предупреждения ввел комиссию 30%, сняли деньги.
Предупредить согласно ихнего ж договора на обслуживания они должны были за 30 дней, а не с бухты барахты.
sasha0686 23 января 2015, 17:35
19 січня 2015 року я здійснив покупку карткою VISA «Про запас» в зарубіжному інтернет магазині. Після оплати по СМС-банкінгу я побачив списання суми по курсу встановленому на той день плюс 1,5% комісії. 23 січня з моєї карти було знято, ще 30% від суми покупки. Згідно «Одностороннього правочину», який розміщений на сайті банку комісія 30% від суми операції має застосовуватись від 20.01.2015р. От таке кидалово своїм клієнтам зробив банк заднім числом.
pertiol 23 января 2015, 9:13
Стабильный государственный банк, который до последнего продавал валюту по нормальному курсу. Если «бизнесмены» недовольны введением рыночного курса, то это их проблемы. Они открывали карты не для предпринимательской деятельности, а теперь заказав товара на тысячи долларов заплатят как раз по рыночному курсу.
P.S. бизнесмены, все равно банк не читает здесь отзывы, госбанк же))
walder 22 января 2015, 23:25
Так же совершил покупку 19.01.15 в интернет магазине. Перед покупкой звонил в банк и уточнял курс по картам.Курс на момент покупки был 16,53. В итоге 22 .01 произошло списание денег с учетом дополнительной комиссии в 30%, как это понимать?
Согласно договору( пункт 8.3.1) уведомление об изменении тарифов должно было вступить в силу, по истечению месяца с момента публикации на сайте.
Верните украденные деньги.
fotosashko 22 января 2015, 23:06
Я також здійснив платіж 19-го числа, а 20-го побачив інформацію про «добавку +30%», але те, що ця добавка подіяла «заднім числом», ще один доказ відсутності законів в державі, навіть для державних банків, які мали б в першу чергу їх дотримуватися.
7sky 22 января 2015, 21:51
Удар ниже пояса получили тысячи клиентов Укргазбанка, когда он без предупреждения установил с 20 января комиссию в размере 30% по гривневым картам за операции совершенные в зарубежных интернет магазинах. Мало того комиссия была начислена даже клиентам совершавшим платежные операции еще до 20 января. Администрацию Укргазбанка, дабы востановить положительый образ государственного банка, просим отменить комиссию за платежи совершенные до 20 января и впредь предупреждать о таких значительных изменениях в работе банка.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня