Yulja 24 мая 2022, 19:25
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Гоголя, 288
Я була клієнтом даного банку понад 10 років. По закінченню валютного депозиту я захотіла отримати свої кошти назад. Але мені відповіли, що я повинна чекати, коли з’явиться готівка в касі і по дзвінку ходити отримувати свої кошти по 1 тис.у.о.на тиждень!!, (якщо пощастить). Тобто невелику суму я буду отримувати місяць! Я чітко переконана, що банк має великі проблеми з поверненням вкладів. І його реальна платоспроможність під великим питанням.
Rbvfk84 29 апреля 2022, 8:21
Менеджеры делают все, как им выгодно, дурят клиентов, а потом я лично попала на комиссии,
Хотя мне рассказывали и я просила, чтобы снять деньги без комиссии. У меня закончился валютный депозит, и в итоге за снятие комиссии.
Счёт и депозит менеджер в Киеве быстро открыла, а карту поставила на херсон, где окулированная территория, хотя я ей говорила, что мне нужно снять деньги без комиссии, в результате карту никто не сделал, и деньги на карт счете снимаются без карты с комиссией!!!
Миллион раз просила, чтобы было без комиссии!!!
Нужно было открывать текущий счёт, а не карточный…
Минфин
Ответ администратора
2 мая 2022, 19:18
Відгук не зарахований (на 02.05.2022).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку / даної компанії.
death2putler 8 апреля 2022, 18:26
Кращою назвою банку було б Кум-Сват-Банк, бо таке відчуття, чим вище вгору, тим гірше. Працівники відділення — різниці з іншими банками особливо нема. Щодо керівників, то інше. Найвідоміший випадок — це «розпальцовка» шефа Мецгера щодо журналістів. Уся страна побачила. Але й середнього рівня керівники там — не набагато кращі. Пояснюю.
Купляв рік тому ОВДП, бо були найнижчі розцінки. Напр., 50 грн/міс за зберігання ОВДП. З цього року тариф зріс у 4 рази!!! Але ОВДП купив на 2 роки. То доведеться платити. Гроші відносно невеликі — але ставлення стратегів банку до клієнтів зрозуміло: «оленів загнали, тепер — доїмо».
А зараз пригоди по купівлі ОВДП. Це — трилєр.
Гроші мої особисто, заробив у міжнародній організації за кордоном, мав усі абсолютно документи. Спочатку головна з ОВДП — Людмила (вже неначе не працює) — для підтвердження походження «треба нотаріально завірений переклад контракту та довідки про роботу», але виявилося, що і мій власний переклад теж ОК (після декількох моїх фе і тижня розмов та очікування). Цих доків неначе було достатньо. Коли вніс більшість грошей на поточний, виявилося що треба було ще депозитні договори з банків, де забрав гроші, та написати пояснення що до чого. Написав та відіслав купу. Тут виникає інша вимога: просять виписку з реєстру ФОП. Вислав. І так ще тиждень загубив. «Все можете вносити решту». Вніс (з них дюжину купюр не пройшло). Питаю, на заміну ще тисяча буде, можна довнести? Люда — так звісно, але як приїхав на Львівську, в день оформлення покупки, виявилося що ні, запізно.
Тепер основний прикол. Підлегла Люди підсовує стос різних доків, ввічливо гортала їх мені і останньою кладе заявку на покупку, в якій вартість замість номіналу інша. Але я це помітив, не міг не помітити. Так їм і кажу. Після декількох дзвінків комусь, втручання Люди, яка теж комусь дзвонить, виявилося, що «це дорозміщення, тому вони вже не номінал, бо вони вже розміщені», хоча проспект каже інше. Обидві: «та ви заробите свої хх%», але це була брехня. Завантажую знов з сайту Мінфіну проспект. По ньому, виявляється, номінал номінальний і мені роблять покупку за номіналом. Зрозуміли?
Не навчився я нічому і вирішив знов у них купити ОВД півроку тому. Хоч докази на походження, які надавав у 2021, охоплювали і суму додаткової купівлі, причипилися: «договір на продаж нерухомості не пройде…та те що заробив за кордоном — нема даних де гроші були з 2012 по 2018». Кажу — надайте мені ці претензії у письмовому вигляді — «письмово ні, бо нема повноважень». Написав скаргу через сайт — прийшла відписка.
Тим часом в банку де були гроші надав частину тих доків, що давав Ексіму за першої покупки — і все. Сплатив за рахунок, купівлю і питання закрите. Часу витратив десь разів в 30 менше. Ще й виявилося що тарифи у них вигідніші після Ексімівсбкіх змін цього року.
Як думаєте, як погасяться ОВДП в Ексімі, я приду туди ще?
OleksandrYuskov 1 февраля 2022, 11:14
01.01.2022р. звернувся в відділення в м.Хмельницькому для здійснення внесення на рахунок коштів. Касир взяла реквізити почала вносити дані, за спиною інший касир сказала що в них провітрюють приміщення і мене випровадили від каси з фразою «В нас провітрювання на 15 хв, йдіть погуляйте»!!! Сервіс та компетенція персоналу не перестає дивувати!
Mark08 29 декабря 2021, 12:57
4.12.2021 г. Потерял карту, заблокировали. И началось (((Чтобы восстановить надо ехать в другой город, в нашем нет такого банка. Отпрашиваюсь с работы (теряю день т. е. минус 600 грн з.п за этот день. минус деньги на дорогу в другой город туда и обратно, т. е. минус еще где-то 100 грн. Карту не разблокируют, надо только менять, заказываю, пишу заявление. Сегодня 29.12.2021 г. Карта ещё не готова. На карте зарплата, пришел аванс. Звоню в банк, говорят карта сделана 10.12.2021 г. в Киеве, и вот уже19 дней идет наверное пешком в банк Краматорска (((Был сегодня в банке, опять потратил время и деньги, перевел деньги на карту привата, потерял проценты, когда будет карта в банке не знают, говорят если не придет до нового года, то после праздников (((В наше время, когда в привате это делают за 10 минут, в этом банке почти месяц и то не факт, т.к. еще не получил. Уже потерял более 1000 грн. Надо или в корне менять политику банка или закрывайтесь, зачем людям морочить голову. Ещё минус, онлайн нельзя оплатить с карты на iban счет.,
Tetyana25 29 ноября 2021, 10:13
12 ноября банкомат не выдал деньги с зарплатной карты. Сразу позвонила на горячую линию. Оставила заявку. На горячей линии сказали, что ждать возврата средств в течении 30 дней. Сегодня обратилась повторно. Как оказалось, срок возврата составляет уже не 30 дней, а 45 дней. Что это за сроки такие? Инкассацию банкомата делают же явно не 1 раз в месяц.
Nik5500 24 ноября 2021, 14:58
Хотел решить простой вопрос — онлайн зарегистрироваться, чтобы иметь возможность платить со своей карты этого «банка» онлайн. Простой вопрос? Неет! Человек в коментах ниже назвал Инет- банкинг єтого банко кривым костылем. Неет! Это гораздо хуже… Тех, кто писал сайт банка, надо …
OlenaTim 24 октября 2021, 10:00
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 8/2
Это отделение Киев, на пр. Соборности 8/2, мне было отказано закрыть зп карту, потому что, её открывала организация, а не я, и только в центральном офисе, закрыть может тольно по письму организация, которая напишет письмо, что я уволилась с неё, что за бред, ни в одном банке Украины такого нету, я имею право сама закрыть свою зп карту и получать зп там где я хочу, это закон, банк нарушает мои права, я очень не рекомендую этот банк
slvu 22 октября 2021, 14:04
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 8/2
Есть такой начальник отделения Кохан, ну как начальник, администратор. Так вот этот так называемый начальник унижает и уничтожает морально своих сотрудников, особенно женщин потому что против мужщин у него кишка тонка. Так вот, в продолжение сказаного этот с позволения сказать неондерталец, умудряется оскарблять и унижать ни в чём не виновных людей, такими фразами как на пример Я ТЕБЯ ПО СТЕНКЕ РОЗМАЖУ, после чего заставляет писать заявление на увольнение, а когда человек задоёт вопрос на каком основании он отвечает основание найдётся. Когда пришла новая команда, началась чистка старых сотрудников, но этот и сдесь умудрился выбить место под солнцем, заставляя увольняется людей из-за того что ему просто так хочется. Жаль очень жаль, что в наших государственных структурах работают подобные личности, а вы их новые так называемые З покрываете. Грош Вам цена!
fyyEirf3510 18 октября 2021, 19:43
Сегодня в очередной раз посетила отделение Эксимбанка на Героев Сталинграда 26-а.
Со мной работал Пингин Николай Сергеевич. Хочется поблагодарить его за профессионализм, четкую работу с документами, вежливое отношение к клиентам банка. Осталось очень приятное впечатление.
fyz 20 июля 2021, 14:45
Перевела кошти з картки Укрексімбанку на картку іншого банку. З картки кошти зняли, а на іншу картку вони не поступили. Оператор сказала, що мабуть ви перевели не на ту картку. Прошу продиктувати номер картки, на яку переведені кошти. Мені відмовили. Так це кожен раз так можна забирати гроші і не говорити на яку картку вони переведені. Золота жила… Не дякуйте.
sid4ever 2 июля 2021, 22:10
Зарплатная карта у меня давно от Укрэксима, но только буквально пару месяцев я поставил клиент-банк на мобильный и начал пользоваться ей при переводе денег и в магазине.
Мне скинули денег на нее — я, буквально через пару часов их снял через банкомат Укрэксима и не видел в этом проблем. Но сегодня увидел 2 веселые вещи, о которых меня не предупреждали.
1. В их понятии это называется Regular Gharge — 10 ГРН
2. Комисия за НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ снятие собственых средств.
Теперь кратко, что мне ответил парень из слубжы поддержки: —
1. Вы в течении месяца оплатили зарплатой картой меньше 1000 грн — значит платите комиссию банку.
2. Вы сняли деньги в течении 2 часов, как они поступили к Вам на счет. Вы должны были подождать еще несколько часов, а лучше сутки. У НИХ это считается оведрафтом, так мне сказали. Сняли с меня мелкую сумму, но, как на меня, это совсем весело.
sid4ever 16 июня 2021, 21:34
4% на собственные збережения, когда инфляция 7−8% по Украине.
Вы очень щедры.
В отделении при наличии очереди примерно в 11:00—11:30 принимали физ. лиц только 2 специалиста. Руководство разберитесь почему наплевать на клиентов или чем там у вас заняты сотрудники.
p. s. Вклад отдали без попыток повторного размещения.
AntoniApkins 27 мая 2021, 11:01
Сегодня 27.05 пытался поменять швейцарские франки, кассир сказала, что у них внутренне распоряжение не принимать, а курсы висят при в ходе все нормально. Позвонив на горячую линию меня с начала пытались отправить по другому телефону, мол свяжитесь и выясняйте. На мой возмущённый ответ, а зачем вы сидите на горячей линии и компетентны ли вы как оператор банка представлять его интересы с недовольным голосом решила все-таки не посылать меня на номер, а выяснить сама. Итог: валюту не приняли, сказали есть писюлька мол не берем и любой банк не возьмёт на территории Украины. Все Европа куда мы идём берет, а банк этот не берет) я сказал поменяю обязательно напишу отзыв.
Так вот надеюсь кто-то из руководства прочтёт, что Франки швейцарские в Украине меняют, в колл центрах должны сидеть адекватные компетентные специалисты, а не те которые посылают сразу на от… бись. Полноценно хочу сказать сервис дырка и в отделении и в колл центре, уверен по всем остальным продуктам такое же очко).
Хорошего дня, обучайте свой персонал!
Звонок на горячую линию был 27.05 в 10.34 длился 4 минуты из Запорожья, он же записывается, проверьте мой разговор, чтоб не писали что бот. Валюту обменял в 10−50 в другом Фин учереждении.
Глеб Метал 12 мая 2021, 11:47
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 111-А
Не знаю как в других городах, но у нас в Запорожье, практически никто не работает с фунтами, франками, кагадскими долларами и др. Эксимбанк всегда выставляет курс, зачастую довольно не плохой. Но проблемма в том, что курсы стоят, а кассир видя эти валюты, как правило говорит, что еет гривны. Причём это было не один раз. Для интереса проверял, заходил другой человек с американскими доллаоами и гривна как по волшебству появлялась. Последний случай вчера, не приняли 1000 канадских долларов. Сумма чуть больше 20000 гривен, для банка с таким громким названием, оказалась непосильной.
creedence 22 апреля 2021, 15:59
1. При обращении в службу поддержки всегда хамят, задают глупые вопросы (по типу: «а зачем вам поднимать лимит на снятие налички??»)
2. 3 года снимал деньги с банкомата «Ощадбанк». В определенный день без предупреждения содрали комиссию на снятие налички. При звонке в службу поддержки оператор заявила о прекращении партнерства с Ощадом. Так почему же вы никак про это не предупреждаете???
3. Интернет-банкинг никакой. То что они называют «ЕнтерЕксим» — кривой костыль. Забудьте про переводы денег на выходных.
4. Комиссия при переводе денег на карту Эксима… Это вообще вне моего понимания.

Очень не советую этот банк.
Igor Akinfin 3 апреля 2021, 13:57
Одна звезда это много!
1. снятие в других банкоматах % берете, а 2. при потери карты вообще вы озверели 100 грн карта!!! + еще штраф 20 грн. Получается у вашего клиента украли карту, а вы еще и наказываете вам мало того что человек лишился наличных!,
3. наличных в банкоматах бывает не хватает
4. мало банкоматов (пример берите с других банков) вы в двух местах сконцентрировали 6+2+2=10 банкаматов, Пумб имеет всего 3 банкомата и нет таких проблем снять могу где хочю без %, у вас больше в три раза, но логистики нет вообще!
5. за каждую мелочь выставляете счет, вы слышали слова: акции, скидки, привлечение клиентов.
6. мобильное приложение не работает

Впечатление что банком управляет человек которому все пофиг да и вообще он временно или ему тут до пенсии осталось чуть-чуть.

Вывод если на счете в вашем банке средства нужно снять все сразу так и делаем оплачиваем так чтоб была круглая сумма и затем снятие под ноль в банкомате.

Одну звезду вы все-таки заработали это служба поддержки всегда онлайн!
Brazik 27 февраля 2021, 10:22
Если тебе в выходные надо перекинуть деньги с карты на карту — просто забей. смс идет пол часа, а чаще и вовсе не приходит. Закрывать надо такие недоконторы, в 2к21 году смс рассылку не могут настроить.
Andriy Ferents 25 февраля 2021, 22:49
В мене була зарплатна картка банку якою і я користувався в період 2020р.
Користувався в основному для здійснення покупок в супермаркетах в період січень лютий 2020р в момент коли на картці залишку коштів небуло (між надходженнями зарплати) мені без попередження було надано кредит в сумі 900грн. приблизно, після надходження чергової зарплати в розмірі 8700грн. Цей кредит не закрився бо його погашати виявляється треба окремо. Мені на цю суму кредиту банк справно нараховував щомісяця відсотки що вилилось мені на кінець року вжев 1870 грн.і про це банк повідомив мене телефоном після закінчення терміну діі моєї картки.
Цікавим є те що інформаціі про надання вам кредиту невидно нігде ні в додатку на телефонні ні у відділенні куди я звернувся. Цю інфомацію бачить тільки те віділення яке видало картку живу я в Тернополі а видана картка в м. Миколаїв львіської обл. Я вважаю дії банку шахрайством.

Курс валют в Укрэксимбанке

Курс валют в Укрэксимбанке