Банк для мошенников

BondarenkoVi 18 июня 2024, 1:06
Взломали телеграмм аккаунт моих родственников и под их видом попросили перевести денег. Я перевела деньги именно в Tascombank, мне это видно из квитанции. Номер карты 5366 3911 0785 3277. Это МОШЕННИКИ. В Телеграмм чаті, під виглядом прохання про допомогу, замість моїх родичів виявилися шахраї. Після здійснення переказу вся переписка зникла, і аккаунт видалений. Переказ був здійснений клієнту вашого банку, який виявився шахраєм.
Таскомбанк
19 июня 2024, 16:38
Добрий день.

Інформуємо, що вказана карта отримувача не належить ТАСКОМБАНКу.
Банк-отримувача може бути вказаний ТАСКОМБАНК у випадку, якщо карта належить банку, який працює на ліцензії ТАСКОМБАНКу.
Для уточнення інформації рекомендуємо звернутись до Izibank.
Контакти IziBank:
· 0800 605 005.
· +38 044 224 67 27 (для дзвінків з-за кордону);
· Telegram [@izibank_bot].

Рекомендуємо Вам обов’язково написати заяву до правоохоронних органів, так як розгляд питання щодо встановлення факту шахрайства знаходиться саме у компетенції даного органу.
Всю інформацію необхідну для розслідування даного інциденту Банк зможе надати на запит правоохоронних органів або суду.

Три літри
Три літри
18 июня 2024, 5:31
Ну то звертайтесь до поліції.
Fantomas2020
Fantomas2020
18 июня 2024, 10:34
Нужно было позвонить родственникам, прежде чем переводить деньги. У моей коллеги тоже взломали аккаунт в телеграмм (перешла по ссылке, чтобы проголосовать). Со взломанного аккаунта около 8 вечера пришло следующее сообщение: «Привет. Хотела спросить, будет ли возможность переслать 15.800 до завтра? Завтра до 11 утра смогу вернуть всю сумму». Никакой вменяемый человек не будет просить денег у коллег поздно вечером, чтобы утром их отдать. Один из её знакомых повёлся на развод и перечислил деньги мошеннику на карту monobanka. На следующий день коллега подтвердила, что её аккаунт в телеграмм был взломан. Эта история случилась ещё в марте. О распространённой мошеннической схеме сообщили только в мае месяце: https://t.me/dneproperatyv/99273

Курс валют в Таскомбанке

USD 41 41.4