Заблокировали зарплатную карточку по вине банка без предупреждения

oleg2020 19 февраля 2019, 16:47
Как не печально, но и такое бывает при работе с нашими банками. Устроился я на работу на должность юриста. У нашего предприятия в ТАСКОМБАНКЕ (далее — банк) оформлен зарплатный проект, поэтому мне выдали зарплатную карточку именно в этом банке. Компетентность работников банка меня сразу начала настораживать еще после того как бухгалтера мне заказали карточку и в банке пообещали ее выдать через 10 дней, в принципе стандартная процедура у всех банков, но здесь мне ее выдали почти через три недели. Но и это все можно сказать мелочи, хотя я не мог получить з/п без карточки, по сравнению с тем, что как то раз на выходных я с семьей пришел в супермаркет за покупками. Нагребли мы практически полную корзину всего самого необходимого, отстояли приличную очередь на кассу, и когда кассир пробил весь товар и озвучил сумму к оплате, я ж ничего и не подозревая решил расплатиться карточкой данного банка. И просто сложно передать мои эмоции и чувства, когда кассир мне говорит что по вашей карточке транзакции запрещены банком, что собственно потом было и отображено на самом чеке. А наличных денег у меня с собой не было поскольку у меня была моя карточка банка на которую только пару дней назад начислили з/п и я был уверен что могу ею воспользоваться но не тут то было. Переживши данный позор в супармаркете, началась еще более интересная история с данным банком. Выйдя с супермаркета я сразу же позвонил в кол центр для выяснения причины блокировки. На что мне ответили, что с карточкой все в порядке и можете спокойно пользоваться. И я же им поверил, но как оказалось зря, зайдя в аптеку и заказавши по списку лекарство для маленького ребенка, повторилась таже ситуация что и в супермаркете. Я снова позвонил в кол центр, где теперь мне сказали что да ваша карта заблокирована, по не понятным причинам. Мне пообещали разобраться в ситуации и перезвонить. Не дождавшись звонка от работников банка, я через два дня снова позвонил на кол центр. Где мне сказали, что заблокировали через то, что я не предоставил в банк весь пакет документов, хотя я уже более пол года прошло как я ее открыл и получил и успешко пользовался. И причем работники банка настаивали что бы я лично приехал в банк. Когда я уже отпросился на работе и приехал в отделение банка, там мне изначально начали убеждать что я им не предоставил ксерокопии своего паспорта и кода, хотя я их миллион процентов предоставлял и этому были свидетели — это бухгалтера с моего предприятия. Но банк переубедить и доказать свое было не реально. Я уже за две недели ихних отказов и требований документов которые я уже давал написал две жалобы и заявления на голову правления. И вот бинго, через три недели мне звонят с банка и говорят следующее: «Приносим свои извинения, ваши документы были утеряны работником банка, которая уволилась и не сказала где хранит все документы. Мы их нашли и вот разблокировали ваш счет». А до этого банк утверждал и обвинял меня что я не подал весь пакет документов, хотя сами как минимум должны были меня как владельца карточки предупредить про ее блокировку. Вот и делайте выводы по поводу этого банка.
Таскомбанк
20 февраля 2019, 15:32
Добрый день.
Сожалеем, что сложилась такая ситуация.
Мы хотим разобраться в данном вопросе, для проведения работы с сотрудниками отделения и предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Для решения вопроса написали Вам в личных сообщениях.
Спасибо.

Felix Gotman
Felix Gotman
12 марта 2019, 15:41
Я крайне рад, что отказался от их зарплатной программы для своих работников. Я немало лет работаю с банками, но ТАС — это пока верх некомпетентности на данный момент…

Курс валют в Таскомбанке

Курс валют в Таскомбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Таскомбанк 💰 / Отзывы о Таскомбанке 📝 / Заблокировали зарплатную карточку по вине банка без предупреждения