Банк конечно так себе...

Felix Gotman 7 января 2018, 1:09
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 23
Оформлял лизинг на коммерческий автомобиль. К моему сожалению, фирма-лизингодатель, сотрудничает лишь с этим банком. Их местонахождение в Харькове (и автомобиль естественно там), я проживаю в Одессе. 28.12.17, открыть счет, подписать лизинговый договор, и произвести авансовый платеж не удалось. Нач.отделения честно сказала:

— Старые сотрудники массово встали и ушли, мы еще не знаем таких тонкостей. Мы вам здесь не поможем.

Супер, да? Срываюсь в Харьков, дабы по месту произвести те же действия. 29.12.17 приходим в центральное отделения г. Харьков (на пл. Независимости): минут 15-20 все чехлятся, наконец до них доходит что делать. И тут следует заявление:

— А у нас сегодня касса работает до 11:00!

Спрашиваю, с чего ли? Короткий день, оказывается… А по факту еще веселее: в 10:45 платежи уже не проходят. Все, тушите свет… Начальник лизинговой компании боролся часов до трех вечера, бил во все колокола — бесполезно… Договор мы оформили, но внести авансовый платеж не смогли.

Благо дело, я корпоративный клиент, машину мне выдают без авансового платежа. Вечером 29.12.17 стартую в сторону Одессы.

05.01.18, уже наученный горьким опытом, прихожу в другое одесское отделение, начальнику которого все растолковали из Харькова. Все да не все… Начинаются звонки, созвоны, уточнения, то не знает, тому не напомнили, и т.д. и т.п. В итоге, чудесным образом, за 4 минуты до конца дня авансовый платеж все же проходит. Теперь следующий затык: мне нужно получить карту этого банка. А карта будет в отделении лишь через полторы недели: очевидно, ее из Киева на руках несут. А у меня с 10 по 15 января — первый лизинговый платеж. Ладно, проведем без карты — номер хоть уже есть. Что мы имеем по факту:

1) Персонал вежливый, будем справедливы.

2) Компетенция этого же персонала — это просто стыд. И это повсеместно!

Я много лет обслуживаюсь в «Приватбанке» и «Южном». Да, они тоже не сахар, но таких глобальных задержек из-за простых вопросов я уже давно не припоминаю!

sanch ☺
sanch ☺
7 января 2018, 1:28
Не могу понять у Вас в договоре с лизинговой компанией указанно, что Вы должны заключить договор с таксобанком и открыть там счет?
Бред какой-то, Ваша задача заплатить по указанным реквизитам в указанные сроки, а через какой банк — это Ваш выбор.
7 января 2018, 4:06
ТС сообщил, что там сотрудничество только с этим банком, такое условие, наверное, только они там та задумали, а как это все раскручивать людям не удосужились обдумать.
7 января 2018, 23:05
Именно так: одним из условий лизингового договора, было открытие личного счета в Таскомбанке (я на него кладу денежку, и ежемесячно, с него списывается оговоренная сумма). Да я и не подозревал, что такая веселуха будет! Я с Укрсибом сотрудничал (брал давно кредит), с Финансами работал, с Авалем был контакт, ну и тут ничего плохого не думал: ну счет в постороннем банке нужно открыть, эка невидаль. Условия по лизингу были хорошие, машина по параметрам подходила (тип/комплектация/цена — вообще идеально, как на заказ). Знал бы заранее- попробовал бы упереться рогом, и настоять на своём, но буду откровенен, если бы отказали в просьбе — от машины бы не отказался — слишком хороша, и на подходящих условиях.
Да в принципе, уже непринципиально: номер счёта есть, со счёта в Привате туда пойдёт ежемесячный регулярный платёж, да и все. Пользоваться карточкой или какими-либо их услугами я не планирую.
Просто был неприятно удивлён их «уровнем» и обслуживанием: в Привате я привык, что начальник отделения может разрулить 9 из 10 вопросов (если штатные сотрудники не справляются), в «Южном» вообще все без «высокого начальства» разрешается, да и того же 29.12.17, когда кассы у Таскомбанка работали всего до 11:00, Приват работал до полуночи, о чем за сутки всех уведомил, а «Южный» работал в обычном режиме, лишь на час сократив рабочий день.
8 января 2018, 23:34
С Авалем был контакт
17 января 2018, 18:07
Ну, в смысле, что сотрудничал с Авалем (правда, давно, пока они Райффайзеном не стали) — тоже все в порядке было. Первый раз столкнулся в банковской сфере с такой некомпетентностью.
И могу сказать, что сотрудничать с ними впредь не буду ни за какие коврижки, и ни одному партнеру не посоветую. Это реально стыдобища :-(((.
17 января 2018, 22:59
Поняла Вас. Хорошие банки или закрылись или испортились. Черти что.

Курс валют в Таскомбанке

Курс валют в Таскомбанке