Tatjana1111 18 января 2022, 14:16
У мене був інтернет-кредит договір 484069953 від 19.03.2019 р… В минулому році у липні місяці я його достроково закрила погасивши весь кредит і комісію за дострокове погашення. В додатку висвічувалась інформація що кредит закритий. Декілька разів контролювала чи все закрито, все було погашено і інформація що кредит закритий. Зараз на початку 2022 р. у мене зявився борг 0,01 грн (1 копійка) вирішивши іі погасити побачила нараховану комісію 2173 грн. Зателефонувала в банк мені сказали що це комісія за кредитні канікули, які були на час логдауна у 2019 р., якими я навіть не користувалася і не замовляла ці канікули. За 1.5 років мені ніхто з банку не телефонував процю комісію і ніде вона не висвічувалась, як таке можливо що її нарахували у 2022 р??? Що це за махінації від Альфа???
24 января 2022, 14:32
В цій ситуації ми пішли на зустріч та компенсували комісію за період карантину. Сподіваємося на збереження гарних партнерських відносин, будемо вдячні за перегляд оцінки.
Alex777888 18 января 2022, 12:34
У меня такая проблема 10 числа вынес исполнитель постанову об аресте моей карты я подал документы исполнителю подтверждающие что я на эту карту получаю зарплату и он вынес постанову о снятии ареста 13 января в 19:17 постанову банк получил, но карту мне не разблокировал ссылаясь что надо чтобы исполнитель полностью все счета разблокировал мне и после чего Альфа банк разблокирует мне карту. И получается что постанова есть о снятии ареста с моей карты, но банк арест не снял и я не могу пользоваться картой. Никому не рекомендую этот банк ничего не возможно решить только отписки стандартные дают и никто не решает этот вопрос. Придётся тогда решать все через суд.
20 января 2022, 11:04
Ми отримали провадження на зняття арешту тільки з основного рахунку карти, а по рахунку «дохідного сейфа» не було. По цій причині арешт знятий тільки частково. Без провадження з даним рахунком зняти обмеження не можемо, такі вимоги закона і по іншому вчинити не можемо.
Розуміємо, що це для вас не зручно. Ми будемо міняти систему і шукати спосіб пришвидшити процес. Ваше звернення не залишиться непоміченим, дякуємо за ваш відгук, та опис ситуації.
Ніна Москвіна 18 января 2022, 10:10
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 32
Банк лжецов и кидал, если вам придет СМС, что скинут 200 грн за открытие карты или акция приведи друга, знайте это обман от самого банка. В поддержке сказали до 15.01 деньги придут на счёт, но ничего не пришло и уже не придёт ибо я счёт закрыл.
Ruslan103 17 января 2022, 20:47
Перше знайомство із цим банком було досить приємним — обслуговувався у відділенні м. Києва по вул. Московська, 46/2. Але нажаль це було лише перше враження.
На свою голову вирішив так би мовити «раз в житті» обміняти свої кровно зароблені в іноземну валюту в даному відділенні. Ішовши саме до банку, а нев пункт обміну валют, я сподівався на чесність та надійність. Касир при мені перерахувала валюту, я швидко передивився і все, але потім виявив підклеєну купюру. Я не сумнівався що раз ця купюра була у банку, то значить банк її може прийняти іще раз! І як же ж я помилявся…
В результаті — відділення банку просто надурило довірливого клієнта. З таким же успіхом можна було обміняти валюту на вулиці у кого завгодно. Аналогія із грою в наперстки сама напрошується: не побачив — сам винен.
Але саме неприємне в цій історії те, що ти навіть не поскаржишся — ні когось із менеджерів тобі, ні додзвонитись на гарячу лінію неможливо.
В подальшому буду намагатись не мати справу із цим банком взагалі і іншим не раджу.
SviatoslavH 17 января 2022, 19:49
Не начислили бонус за декабрь! Пополнение карты соответствовало условиям акции: «Для владельцев карты Caméléon такое пополнение должно происходить при условии отсутствия использования кредитного лимита.» (Условия 2021 года). На момент пополнения лимит не использовался! Но бонус не начислили!
Минфин
Ответ администратора
18 января 2022, 8:59
Отзыв засчитан (на 18.01.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
sone4koole4ka 17 января 2022, 12:42
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 32
Историй об Альфа-банке у меня накопилось уже очень много за последние несколько месяцев.

Первая и самая большая проблема банка-совершенно некомпетентный и безучастный персонал, который ВООБЩЕ не пытается закрыть потребность клиента.
Последний визит был в отделение на бул. Перова,32, 14.01.2022 в 12:06 талон 600, обслуживала меня (точнее выслушала мою проблему и с радостью сообщила, что ничем мне помочь не может, менеджер Ирина). В отделении банка я пыталась сдать терминал для торгового эквайринга и закрыть данную услугу, а также оформить представительство по доверенности к счету ФОП. Ответ — в нашем банке нет такого персонала, который бы мог помочь в Вашем вопросе. Отправляйтесь-ка Вы на Раисы Окипной,4.
Вопросов к этой ситуации много -почему об этом не говорят на горячей линии, почему в большом отделении на левом берегу нет персонала, который может закрыть такие текущие вопросы.
А самый большой вопрос к менеджеру Ирине, которая не закрывала обслуживание моего талона до 17:49, чтобы не получить выговор от руководства, потому что понимала, что будет жалоба. Ссылка после визита для его оценки мне пришла только в 17:49. Хотя покинула банк я через 5 минут.

Ранее в этом отделении летом, в июле, открывала счет ФОП. Это заняло 1,5 часа, потому что персоналу сказали, что счета открываются теперь только через новое «супер-неудобное-«гениальное» приложение Sense, которым на момент июля НЕ УМЕЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ ОДИН СОТРУДНИК банка. А открыть счет НЕ через приложение нельзя было.

Далее мне непонятно, ЗАЧЕМ банку столько онлайн-интернет-банкингов. «Альфа-бизнес онлайн», «Бизнес Альфа онлайн», «Мой бизнес онлайн», «Ок Альфа»… и еще куча других, которые не работают корректно, никогда неясно, в какой нужно заходить. ЗАЧЕМ Вы делаете миллион нерабочих приложений вместо ОДНОГО рабочего.

Также отличилось, в «качестве» обслуживания отделение в городе Киеве по адресу: пр-т Победы, 20, где в декабре я пыталась открыть счет ФОП, и в 15:00 менеджер банка сказала, что она «вообще-то еще не обедала, и у нее таких, как я ФОПов на открытие лежит еще куча, и когда до меня дойдет очередь, тогда дойдет, и вообще еще не факт, что финансовый мониторинг одобрит мне открытие счета», хотя отмечу, что у меня идеальная кредитная история, и никогда не было проблем с банками и долгами любого рода.

Ну и последнее, горячая линия звонит, принимает жалобу на обслуживание и НИКОГДА не дает обратную связь по конфликту. Просто себе приняли, и все. И сотрудники дальше хамят и ни в чем себе не отказывают.

Итог, как предприниматель, как физическое лицо, НИКОМУ, НИКОГДА не порекомендую этот банк.
3 февраля 2022, 16:21
Не всі відділення займаються обслуговуванням рахунків ФОП, так як це не настільки поширене питання як рахунки фіз. осіб. Співробітники на гарячій лінії звичайно інформують про цю особливість, якщо вам сказали інше напишіть нам час дзвінка та деталі, ми обов'язково розберемося.
На даний момент всі співробітники чудово знають функціонал та можливості сервісу.
Стільки онлайн сервісів буде ще не довгий час, звичайно плануємо зробити один, що додасть зручності.
Перевірили консультацію співробітника по пр-т Перемоги, 20, порушень не виявили. В процесі консультації виникло непорозуміння, яке вчасно виявив директор відділення та зайнявся особисто вашим питання. Також після перевірки роботи відділення, директор додатково зв'язався з вами для особистого вирішення питання. 02/02 ситуація була вирішена остаточно, рахунок і всі потрібні документу успішно оформлені.
Якщо залишились додаткові питання, чи зауваження напишіть нам. Будемо вдячні за перегляд оцінки😇
Игорь Редько 15 января 2022, 12:34
Хочу рассказать мой опыт пользования новой услугой, но для начала распишу реальные условия по кредиту и нюансы по оформлению, может кому будет полезно, так как узнать даже хоть немного этой информации до момента подписания договора было сложновато (актуально на 13.01).

Реальные условия: кредит доступен независимо от банка с 18 лет с предварительно одобренным лимитом (500−20000 грн), который будет видно в момент выбора такого способа оплаты. Первый платеж — до этой даты через месяц (нужно учитывать сроки зачисления). Кредит оформляется на 24 месяца минимальными платежами, при этом указанный розеткой срок — это льготный период, где действительно нет вообще никаких комиссий. Чтобы не выйти на %, можно гасить равными частями в течение льготного периода, можно мин. платежами, а в последний месяц льготного периода закрыть все. Без комиссии пополнение только через Sense SuperApp, сервис Альфа-погашение, + и ещё можно по реквизитам. Если выйти за льготный период — будет ежемесячная комиссия 5.5% от суммы кредита. После полного погашения кредит закрывается в следующую дату погашения.

Нюансы по оформлению: после подтверждения заказа перекинет на страницу, где нужно акцептовать договор про использование alfa-money (к которому я вернусь позже) и пройти идентификацию через bank id. После идентификации нужно указать трудоустройство и размер месячного дохода. Банк проанализирует информацию, запросит кредитную историю, в случае одобрения будет возможность ознакомиться с кредитным договором, подписать его или сразу же отказаться.

Мой опыт: изначально узнал об этом кредите в момент его запуска в день черной пятницы, но никто толком не мог объяснить мне условия: розетка может разве что кинуть ссылку на страницу сайта, но по условиям ссылается на банк. Банк в свою очередь говорит, что мы не консультируем и ссылается на Розетку. Разве что на контакт-центре Розетки сказали, что «очень удивлены», что банк не консультирует, и там «вроде как» комиссий нет. Ок, оформляем. Кредит одобрен, договор подписан, перекинуло на страницу розетки, что все оплачено. Перезахожу на розетку — и… заказ ОТМЕНЕН, ОТКАЗ БАНКА. Звоню в К Ц Розетки — заказ отменён, разбирайтесь в банке. Пишу в саппорт альфы — мне ответили, что кредит от 21 года, поэтому отказ. Скинул сотруднику условия и не стал дальше тратить время, звоню на КЦ альфы — мы вообще не видим заявку, их видит только Розетка, обращайтесь к ним или позвоните завтра после 16:00, может что появится, проверим. Но у меня же есть перс. менеджер — на след день пишу ему — после всех скринов он категорически сказал что банк заявку не видит и в кредита в моем случае не будет. Решил ещё спросить суть комиссии в договоре про alfa-money, и опять понеслось, перс менеджер вопроса не поняла, в чате часов 6 что-то уточняли, я обратился опять на новую сессию и наконец, спасибо Александру Милейко, который объяснил, что эта комиссия физлиц вообще не касается, а написано «плательщик — физлицо» только потому, что он пользуется кредитом, а платит ее по факту юрлицо…
Так как оформлял ради теста, попробовал оформить ещё раз — на этот раз НАКОНЕЦ-ТО все норм, даже спасибо что кредитную историю снова не запрашивали.

Вывод: услуга может и неплохая, но качество поддержки Альфа-банка стремительно падает, уже несколько дней подряд время ожидания сотрудника 9−12 часов, при том от него не всегда можно получить актуальную информацию + если оформлять такой кредит, то в случае чего как оказалось никто не может взять на себя ответственность, и после первой неудачи в оформлении, если мы говорим именно про нового клиента, и такого отношения к нему, больше всего он такой услугой вообще никогда не воспользуется.
21 января 2022, 14:05
Ігор, дуже вдячні вам, що ви знайшли час поділитися відгуком!
Гадаємо, що це корисна інформація для всіх бажаючих оформити кредит.
Згідно з домовленостями, питання щодо оформлення(термін, сума, комісії, відсотки) консультує Розетка. Ми, Альфа-Банк, допомагаємо вже по факту наявного договору.
У вашому випадку вийшла абсурдна ситуація, що один посилається на іншого і навпаки. Так не має бути і це не є нормальним. Тому це змусило нас передивись підхід до оформлення продукту.
Нам дуже соромно, що відповіді в чаті доводиться чекати довго :(
За останній місяць значно підвищилась кількість звернень в чат, тому що маємо багато нових клієнтів, які «вивчають» банк, тому агенти не встигають відповідати всім так швидко, як нам того дуже хотілося б. Ми розуміємо, що це не повинно впливати на наших клієнтів і дуже стараємося виправити цю ситуацію якомога швидше.
Валерій Антюхов 15 января 2022, 8:40
Являюсь держателем карты Хамелеон от Альфа банка вот уже несколько месяцев. Есть у них акция Сенсационный бонус, суть которой заключается в том, что банк начисляет бонусы в размере 1% от суммы пополнения карты собственными средствами. Начисление бонусов за пополнение карты в текущем месяце происходило до 15 числа следующего месяца. Данная акция была приятным решением от банка и я активно пользовался данным продуктом. Так было в октябре, ноябре, но за декабрь месяц 2021 года выплата бонуса, которая должна была произойти до 15 января 2022 года так и не произошла. 15 января 2022 года по этому поводу было обращение в службу поддержки, где мне дали следующий ответ. Согласно условиям акции, которые были обновлены и действуют с 1 января 2022 года, выплата бонуса не была выполнена так как было использование кредитных средств. А это противоречит условиям акции период которой указан с 1.01.22 по 31.12.22. Так как речь идет о декабре 2021 года и условиях акции, которые действовали на тот момент, считаю отказ в выплате данного бонуса не законным и хочу, чтобы об этом узнали все!
17 января 2022, 13:19
У січні не були нараховані бонуси за грудень, тому що у грудні діяли умови, що якщо ви протягом місяця скористаєтесь коштами з кредитного ліміту, то бонуси не будуть нараховані. У вашому випадку так і вийшло, більш детально ми розписали вам у приватних повідомленнях. Зараз же з 1.01.22 діють інші умови а саме:
Держателям платіжних карток «Caméléon» бонуси не нараховуються, якщо на момент здійснення поповнення рахунку, операції за яким здійснюються з використанням платіжної картки «Caméléon», клієнт має використаний та/ або частково використаний ліміт кредитної лінії, встановлений на картку «Caméléon» і нарахування бонусів відбувається в онлайн режимі після поповнення.
East21 14 января 2022, 20:11
Отделение по адресу: Харьков, ул. Алчевских, 1
Добрый день, являюсь клиентом Альфа Банка уже 2 года. Пользуюсь несколькими продуктами данного банка. Одним из продуктов является кредитная карта Cash. По условиям договора % по карте должны списываться 9го числа каждого месяца. А у меня их списали 6.01.22. Хотя 7.01.22., вся сумма задолжности была погашена. Когда я обратился в помощь онлайн, то мне объяснили что % списались за ранее, т.к. 9.01.22., является выходным днем и ничем больше не могут мне помочь в этом вопросе. Но у меня тогда вопрос к банку: зачем говорить что о сервис онлайн и работает 24/7? Ведь деньги могут зайти на карту в любое время и с разных источников. Я считаю что % в размере 2730 грн были списаны не обосновано и раньше срока указанного в договорных обязательствах! И я считаю что договорные обязательства я не нарушал!
Lohushka 13 января 2022, 21:23
Карта Хамелеон. Пользуюсь несколько месяцев, расчетная дата 3 число каждого месяца. Могла снимать 90 или 100% лимита, пользовалась в течение месяца, но 1 или 2 всегда возвращала всю сумму, т.к. % достаточно высокий — 10 % от суммы лимита, не считая других %. Расплатилась 2 декабря, мне выставили следующую расчетную дату — 3 января. Скриншот даже имеется. И вот захожу я 2 января как обычно пополнить карту. И вижу минуса на счету, уведомление о просрочке необходимого платежа, и новую расчетную дату — 1 февраля! Оказывается, банк снял минимальный платеж в ночь с 31 декабря на 1 января в 00 часов и несколько минут. НИКАК НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ЗАРАНЕЕ О ПЕРЕНОСЕ ДАТЫ! На карте было несколько гривен, и поэтому в феврале мой минимальный платеж — 10% от лимита, что составляет большую часть моего официального месячного дохода. Чем мотивировали? В тем, что у них 3 января выходной день, и поэтому они сняли мин.платеж в РАБОЧИЙ ДЕНЬ, 1 ЯНВАРЯ!!! И виноват конечно не банк, а *** -клиент, который не в курсе внутреннего регламента банка и который как и весь народ Украины, считает 1 января выходным днём, но нет, в Альфа банке это рабочий день и я обязана была это знать, телепатически, без предупреждений и уведомлений!
Olga Nikolaeva 13 января 2022, 17:39
Как же все-таки приятно попасть на хорошего оператора чата в Альфа-банке! Никита Нехай — оперативно и доступно ответит на все вопросы, объяснит непонятное, предложит новинки, кинет ссылочки! Это же так важно — найти понимание, пусть даже в онлайн-чате! Со Старым Новым годом, Никита!!!
13 января 2022, 18:14
Дуже приємно отримувати такі відгуки за роботу наших агентів чату 😊 Будемо раді знову вас бачити в чаті в разі виникнення питань 😉
Минфин
Ответ администратора
15 января 2022, 18:01
Отзыв не засчитан (на 15.01.2022).
Александр Савельев 13 января 2022, 0:38
Через не зовсім вірну надану інформацію від співробітника АЛЬФА-БАНКУ оплатив хоч і невелику суму за користування «готівковими операціями», — але сам факт — що спеціально уточнював, а це виявилося не зовсім так — мене дуже засмутив.
До речі під «готівкові операції» підпадають не тільки прямі переводи по номеру карти, а й накладений платіж на Новій Пошті, або оплата комунальних послуг — якщо Ви робите їх, наприклад через сторонній сервіс і інше… І немає можливості у налаштуваннях застусунку заблокувати такі операції. І звичайно що немає можливості бачити відразу — що така операція була кваліфікована як «неторговельна», відповідно Ви заплатите комісію про яку дізнаєтесь лише у виписці через місяць.
Загалом банк складає враження не погане, але є моменти які псують загальне враження на жаль.
Всі деталі написав у ПП, — отримав відповідь яка як раз і псує це загальне враження в цілому.
Ще окремо хотів би відзначити не коректні відповіді співробітників у застосунку Sense (які не можуть у тому числі надати вичерпну інформацію щодо кваліфікації готівкових/не готівкових операцій) і іноді неможливість додзвонитися на гарячу лінію.
Дякую.
13 января 2022, 9:35
Якщо говорити про приклад з накладеним платежем, то кошти за товар, отриманий на новій пошті переказуються на картку відправника, тому фактично це і є переказ за номером картки, єдина відмінність від звичного, що ви його не вводите. З комунальними чи іншими платежами на сторонніх сервісах все залежить від того як налаштований платіжний (в тому числі і в інтернеті) термінал, через який проводиться оплата. Які операції відносяться до готівкових описали в статті (https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360018617520).

Погоджуємося, що деякі відповіді могли б бути більш чітку. Обов'язково врахуємо на майбутнє ваші зауваження. Оскільки ви відносно новий клієнт і ще могли не знати всіх особливостей, то, як виключення, списану суму вам протягом 3х днів компенсуємо. Сподіваємося на подальшу плідну співпрацю 😊
KatrinL 12 января 2022, 12:15
С марта пользовалась услугами банка и всегда отвечали быстро. Вчера обратилась в чат для закрытия карты и ответили мне спустя 4.5 часа. Ребят, Вы серьезно? У вас не такие огромные масштабы по сравнению с Приватом, чтобы по 4.5 часа подключаться к диалогу. Опции закрыть карту в приложении нет, увы, чтобы обойтись без помощи сотрудника. Разочарована. Обратилась повторно и высказала на вчерашние смс свое негодование, тк за чат и забыла, а оповещений из приложения нет о том, что получен ответ. Никаких извинений от представителя банка не услышала. Коротко ответили по вопросу закрытия карты без каких-либо попыток отработать возражения и подали заявку. Видно, как банк дорожит клиентами
12 января 2022, 12:38
Вчора була величезна кількість звернень і клієнти отримували відповідь набагато довше ніж зазвичай. Нам дуже прикро що виникла така ситуація і ми приносимо за неї вибачення. Повідомлення про відповідь в додатку надходить, якщо в додатку дозволене отримання пуш повідомлень. Без цього довзволу повідомлення від додатку не надходять. Щоб їх підключити потрібно натиснути в додатку на кнопку профілю, потім активувати бігунок біля строки Push-cповіщення. Додатково написали вам у особисті повідомлення.
48590948 11 января 2022, 11:12
платеж в таможню. мне прислали шаблон назначения платежа. в шаблоне указаны кавычки. поставила кавычки. Ну объясните мне почему в назначении платежа и в квитанции вместо печатного символа кавычек оказался ascii код этих кавычек — &… — сайт минфина код написать не дает — у них все верно работает.)))
Ну почему у вас обслуживанием онлайн вечные проблемы? Почему у меня заблокировано приложение в связи с тем что я неверно указала пароль. Я 100% гарантирую что пароль указан был верно.
Потом опять сбой, потом опять. а потом раз и работает и пароль верный.
Что за сбои?
что у вас с горячей линией? почему пол-дня звонить нужно? чат поддержка самое бесполезное что я видела в этом банке. она вообще ничего не знает и ничего не может.
В общем кто хочет обслуживаться в этом банке — езжайте сразу в отделение, там почти без очереди и девочки операторы мгновенно работают. Это, наверное единственные кто в этом банке вообще работает. Платеж за границу недорого, что очень приятно.
ilobmorts 10 января 2022, 20:52
… хочу поделиться своим опытом общения с сотрудниками отделения в г. Ирпень по поводу начисленных процентов за пользование кредитными средствами. Начну с того, что я сделала покупку и полностью погасила кредит в дату, указанную в приложении как Settlement Date, но в тот же вечер с меня сняли приличную сумму процентов за НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ погашение! На следующий же рабочий день я пришла в отделение банка за объяснениями, но менеджер банка, с которой я общалась, после длительного смотрения в монитор компьютера так и не смогла ничего сказать, посоветовав обратиться к моему персональному менеджеру. Попав к ней после нескольких попыток я еще раз посмотрела на ту же картинку — безуспешные попытки что-то выяснить в компьютере и в результате совет позвонить на горячую линию! также мне сказали, что сделали запрос по моей проблеме, и когда прийдет ответ — со мной свяжутся (кстати, никто мне так и не перезвонил и не написал)… Нууу, подумала я, проблема-то у меня 100% серьезная! Возникает закономерный вопрос — а зачем мне так называемый «персональный» менеджер, если по факту она абсолютно бесполезна, или эта позиция существует исключительно для того, чтобы пиарить ваши кредитные программы и поздравлять меня с днем рождения и новым годом??! вам самим не смешно?.. если честно — меня есть кому поздравлять, а вот предупредить или лишний раз напомнить «особо важному» клиенту о том, что проплаты нужно делать до 17:00, иначе они НЕ БУДУТ зачислены в тот же день, даже если сделаны с карты вашего же банка и отображаются в приложении как пришедшие на счет — было бы здорово! Да-да, после 3 недель (!!!) разбирательств оказалось, что причина начисления процентов была именно в этом! Причем за эти 3 недели я имела «удовольствие» пообщаться с еще одним сотрудником банка, который в результате попросил «не выносить ему мозг», а на мою просьбу сказать, за какой именно срок и с какой именно суммы были взысканы проценты, ответил, что ему есть чем заняться и он не собирается тратить время и производить какие-то подсчеты сейчас)) вот это уровень! я искренне впечатлилась!!)) (справедливости ради замечу, что изначально он попытался прояснить мою ситуацию и ему это в конце-концов даже удалось). Стоит ли говорить, что на написанное мной заявление с жалобой ответа я так и не получила, хотя и в банке, и на горячей линии меня уверили, что он у меня будет ДО даты первой проплаты процентов по начисленным процентам. Я сама перезвонила на горячую линию (хоть где-то оказались вменяемые люди) и узнала ответ, который меня, конечно, не удивил — все осталось без изменений… после всего у меня создалось впечатление, что абсолютно все уровни сотрудников Альфа Банка имеют очень смутное впечатление о продуктах банка и условиях их использования, иначе почему такой элементарный, как оказалось, вопрос вызвал такие трудности у ВСЕХ, к кому я обращалась, и заставил меня пройти все круги бюрократии?! … Я заплатила эти проценты из-за нежелания больше тратить свое время и эмоции, но как только я заберу свои депозиты из этого банка — никогда больше! Отвратное отношение к клиентам и полное безразличие, о компетенции персонала вообще молчу! ПОЗОР…
10 января 2022, 22:24
Згодні, вийшла не дуже гарна ситуація.
Дії співробітників дуже дивні і за це просимо у вас вибачення. Це недопустимо.
Напишіть нам в приватні повідомлення свої дані, перевіримо коректність консультацій працівників.
При погашенні в розрахункову дату сума має бути на рахунку до 17:00 і це правда, це вказано в ДКБО:
3.4.8.3. Сторони погоджуються, що при виконанні зобов’язань Клієнта (окрім Клієнтів «А-Клубу») з оплати
Обов’язкового щомісячного платежу першим підлягає виконання зобов’язання з оплати Обов’язкового рівного
платежу. При цьому у випадку якщо станом на 17.00 за київським часом останнього операційного дня
Платіжного періоду Клієнт не забезпечить наявність на своєму Рахунку суму грошових коштів у розмірі не
менше суми Обов’язкового щомісячного платежу, (а) в першу чергу виконуються зобов’язання Клієнта з оплати
Обов’язкового рівного платежу та (б) у випадку наявності обставин передбачених пунктом 3.4.8.4. цього Додатку
№4 умови користування відновлювальною кредитною лінією змінюються на наступні: розмір ОМП, вказаного в
Угоді, на один місяць користування коштами Відновлювальної кредитної лінії встановлюється 0 % від суми
Загальної заборгованості за Відновлювальною кредитною лінією та (в) Клієнт зобов’язаний сплатити суму ОМП
у розмірі 5 % від суми Загальної заборгованості за Відновлювальною кредитною лінією не пізніше останнього
операційного дня Платіжного періоду місяця, що йде за місяцем в якому настали обставини передбачені цим
пунктом. При цьому, штрафи та пені за несплату ОМП в такому разі Клієнту не нараховуються та Клієнтом не
сплачуються, а проценти за користування Відновлювальною кредитною лінією нараховуються згідно
стандартних Тарифів банку та списуються за рахунок встановленої Клієнту Відновлювальною кредитної лінії.
Сторони також домовились, що у випадку якщо Клієнтом не буде виконана умова передбачена підпунктом (в)
цього пункту починаючи з дня, що йде за днем призначеним для сплати ОМП Банк має право нараховувати та
стягувати штрафи та пеню (у випадку їх наявності) за невиконання умов Договору згідно Тарифів Банку.

Нам дуже прикро, що співпраця з нашим банком викликала такі емоції :(
Lesiaaaaa 10 января 2022, 16:33
Я не знаю, что за люди работают в частных конторах по взысканию кредитов! То как они разговаривают — это просто «нет такого слова».
Я оплатила ТоВ «Еапб» 60%долга, поскольку они сказали, что в конце года можно закрыть кредит, если будет вся оплата данной суммы — попросила подтверждение закрытия кредита. Они сказали, что банк пришлёт по адресу. Оплата была в начале декабря. Письмо не пришло. НО ПОЗВОНИЛО УЖЕ ДРУГОЕ АГЕНТСТВО!!! И требует оплату договора по кредиту!!! Опять с угрозами!!! Тов Еапб не отвечает на звонки — это как?
Столько жалоб на одну и ту же тему!
Никогда не пользовалась вашими услугами и каждому не советую!!! С этим вопросом заявления про шахрайство — это единственный вариант?
12 января 2022, 12:19
Вашу домовленність про закриття договору було передано і в інше колекторське агенство також. Ми перевіримо чи були виконані вами умови. Якщо умови було виконано, то вам більше не будуть телефонувати, а договір буде закрито
Yanina123456 10 января 2022, 14:08
В 2020 году оформила кредит, всегда платила исправно и вовремя, осенью 21 года, так сложились обстоятельства, что пришлось уехать за границу, у меня нет никого, кто мог бы оплачивать мой кредит, в той стране где я была нет возможности гасить и пересылать деньги, меня не было 70 дней, я связалась с альфа банком будучи ещё за границей, что бы уладить этот вопрос и обязалась не позже 30 декабря оплатить долг, разговор был через вайбер с какой то Анной, это хамка каких надо ещё поискать, понятно, что ни о чем мы не договорились, потому, что человек некомпетентен ни в каких вопросах, она может только хамить и угрожать. По приезде домой 30 декабря я через айбокс, как делала до этого больше года, оплатила долг. И вот здесь началось… Звонки, угрозы со стороны работников банка, кулцентра и т. д. Якобы деньги им не пришли, у меня есть чек с айбокс, я звонила на гарячую линию айбокс узнать где деньги. Они пришли на счёт. Но работникам альфа банка этого мало, это их не устраивает, они ежедневно мне названивают с разных номеров, угрожают, оскорбляют, сколько это будет? Угрожают судами, разбирательствами.К стати у меня в вашем договоре, прописан ПУМБ БАНК и есть 2 расчётных счета, один альфа банка другой ПУМБ банка, в квитанции об оплате, почему-то оказался расчётный счёт ПУМБ банка, НО! я платила на расчётный счёт альфа банка, разберитесь между собой, куда деваются деньги, на какие расчётные счета они переводятся! У меня есть договор, у меня есть чеки об оплате, долг у меня погашен и вы пугаете меня судами? Это не банк это мошенники и не профессионалы!!! Я никому не советую связываться с этими хамами и по сути ворами.
annanikolaevna 10 января 2022, 9:35
был у меня кредит от Альфы в сумме 12 тыс грн, по определенным ситуациям не оплачивала его. Они обратились к частному исполнителю.Выконавчий напис не обжаловала, признала долг, оплатила 18 тыс. Примерно через год обнаружила, что кредит не закрыт и они продолжают насчитывать суммы.Обратилась с запросом чтоб прислали все документы: договор, переуступку кредита, на каком основании имел место быть выконавчий напис частного нотариусу, куда зачислены деньги которые я уплатила и т. д. Обьяснила, что это для обращения в суд.Ответ: мы можем вам дать эти документы!!! обращайтесь в суд и только потом дадим.Говорю есть понятие адвокатский запрос, на электронку с электронной прдписью скину вам.Ответ: мы такое не принимаем. обьясните что это такое??? куда я тогда выплатила деньги если Альфа продолжает насчитывать суммы.
13 января 2022, 17:29
На жаль, не отримали від вас відповіді в особистих повідомленнях, тому не можемо перевірити деталі ситуації, яка склалася :(
menseitumer 9 января 2022, 19:44
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Добрый день.
Зарегистрировался специально, чтобы рассказать свою историю.
Стал клиентом Альфа Банка 9 лет назад, когда получил на первом месте работы зарплатную карту. На тот момент Альфа Банк был идеальным, мне всё нравилось, активно пользовался картой.
В 2014 году после присоединения к России, Альфа Банк закрыл все отделения в Крыму, но я успел вывести свои деньги. Картой пользоваться перестал, срок действия истёк и я её уничтожил.
В 2018 году поехал в гости к друзьям во Львов на 3 недели и естественно, встал вопрос о том, как безопасно хранить собственные средства.
Я являюсь гражданином Украины, постоянно проживаю в Крыму, фотографию в внутренний паспорт вклеил вовремя, есть загранпаспорт. Даже не стояло вопроса, в какой банк идти, выбор был очевиден — Альфа Банк, мне нравилось обслуживание и сервис.
Пришел в отделение, получил карту, начал использовать. Оплачивал покупки, снимал наличные, пополнял. Когда уезжал домой, на карте остались средства, но это не было проблемой, так как регулярно езжу к друзьям в Киев, к родственникам в Херсон, деньги всегда нужны. Однако, в июне 2020 г. при попытке пополнить счёт возникла проблема — платежи не проходили, обратился в банк, где мне сообщили, что моя карта заблокирована до прохождения идентификации, необходимо предоставить документы о проживании, например, справку о перемещении на внутреннюю часть Украины. Я объяснил, что я не переселенец, живу в А Р Крым, являюсь резидентом Украины, банк был непреклонен. В феврале 2021 г. НБУ на официальном сайте разъяснил, что отсутствие справки внутренне перемещенного лица не является основанием для отказа в обслуживании жителям А Р Крым (https://vk.cc/ca0FEg), о чем я сказал при повторных обращениях в Банк, но это никак на позицию Банка не повлияло — все мои счета и карты были заблокированы, но с них ежемесячно списывались по 10 грн. за обслуживание, (которого фактически не было), счёт ушел в отрицательный баланс -10 грн. 08.08.21 я обратился в Банк с заявлением о прекращении списания комиссии, возврата незаконно списанных средств и переводе всех моих средств на мой счёт, открытый в другом банке. Заявление было заверенно электронной подписью и направлено по электронной почте, однако ответ Банк не предоставил до сих пор.
17.08 я обратился в НБУ с заявлением о даче правовой оценки и содействии в решении ситуации, на что НБУ ответил, что у него лапки, а именно, что мне нужно обратиться в Банк. Результатом этого письма стало то, что мне вернули на заблокированную карту Альфа Банка списанные 260 грн. комиссии, которые я по-прежнему не могу использовать, перевести или оплатить товары.
6 января 2022 года я пришел в отделение Альфа Банка по адресу г. Киев, пр. Соборности, 1 с просьбой вернуть мне мои деньги (которых оставалось 200 грн) и закрыть все мои счета и карты в Банке. Кассир Банка сделала поручение о выдаче средств, однако в какой-то момент передумала, сказала, что произошла ошибка и мы сейчас другим способом вернём мои деньги, но сперва мне нужно подписать документ об отмене платежного поручения на выдачу денег. Я подписал и кассир уже сказала, что ничего сделать не сможет, так как моя карта работает только на пополнение денег, выдать мои деньги мне нельзя, пока я не принесу доказательства о проживании в Киеве. Я ещё раз сказал, что я живу в Крыму и что отсутствие документа о проживании в Киеве не может быть причиной отказа в обслуживании. Но кассир настаивала, что денег моих не отдаст и посоветовала пойти в ЖЭК и «договориться» о получении справки, чего естественно я делать не стал, т.к. это нарушение Законодательства.
Снова я обратился в чат, предлагал любые варианты — разблокировать мою карту, чтобы я сам вывел деньги, закрыть карту и счёт и отстаток средств отправить либо на мою карту в другом банке, либо на карту моего друга в Альфа Банке, но банк мне отказывает. Как сказала кассир банка, денег мне не отдадут, но комиссию списывать будут.
Я не знаю, что мне делать — даже НБУ отказывается помочь и потворствует незаконным действиям банка, направленным на нарушение моих прав. Возможно, банк и хороший, но их действия в отношении меня и моих средств вызывает у меня только возмущение, недовольство и полное отвращение от этого банка.
heyVladimir 8 января 2022, 18:28
Рагулі, на Різдво дзвонять і впарюють свої не до послуги, кому потрібен ваш банк сам звернится, а дзвонити у Різдво о 7 годині вечора, то треба бути наглухо відбитими і без тактичними
9 января 2022, 17:30
Напишіть, будь ласка, номер з якого був дзвінок і на який, а також о котрій саме був дзвінок нам в особисті
Розберемося в ситуації

Курс валют в Сенс Банке