Проблема

Родион Родион 23 апреля 2022, 16:20
Был неприятно удивлён зайдя сегодня в приложение банка, так как увидел отрицательный баланс, в поддержке сообщили, что это из-за того, что я работал с валютой и курс изменился, я работал с валютой по курсу установленным банком, и теперь с меня пытаются взыскать дополнительные выплаты, прошу решить проблему
23 апреля 2022, 16:49
Коли ви проводите операцію, то сума тільки блокується (стає недоступною до використання), списання проходить коли продавець підтвердить успішність операції зі свого боку, це зазвичай займає 2-3 робочі дні. На списання міжнародна платіжна система надсилає нам суму в доларі, або євро і ми списуємо кошти за курсом, який діє на дату списання. Курс може відрізнятися від того за яким було блокування (як в більшу, так і меншу сторону), тому остаточна сума може бути і більшою, і меншою.

Детальніше про те як проходить конвертація при розрахунку картками можна переглянути за посиланням: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/4407060176402

Родион Родион
Родион Родион
23 апреля 2022, 18:18
Но ведь платежи приходили моментально , я пользовался этими деньгами на другой площадке, не давали бы они ведь мне их просто ьак
1976ANDREI
1976ANDREI
23 апреля 2022, 18:37
Банк обязан фиксировать курс на момент совершения операции, как это делает Приватбанк. После проводки операции через нескалько дней, списание д.б. по курсу дня совершения операции, а не по курсу дня проводки операции. Если курс валюты вырастет в тысячу раз, то наступит финансовая проблема у банка из-за невозможности выбить долг у клиента. Если таких клиентов будет 99% у банка, то наступит финансовый крах.
27 апреля 2022, 13:30
Ознакомьтесь с информацией,как проходят операции в другой валюте
27 апреля 2022, 13:32
Если курс валюты вырастет в 1000 раз то наступит Армагеддон
nataods1
nataods1
28 апреля 2022, 22:31
Это их любимая развлекаловка … я по таким операциям с ними каждый месяц выясняю … это заморозка на 3 дня — полный хаос . через три дня прилетает нежданчик с разницей в 200−300 грн . только они такое делают
6 мая 2022, 1:10
Иногда через 2 — 3 дня курс и в вашу сторону бывает,и когда списывается по факту сумма меньше,так это не заметно правда?
Ans
Ans
11 июля 2022, 15:28
Могу ошибаться, но в договоре курс -/+ 3 дня в договоре и эту разницу и начислят Так по памяти, читал договор 2 года назад

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке