ZhitelATO 18 мая 2015, 12:00
Неделю назад в отделении банка мною написано заявление на досрочное расторжение депозитного договора, сотрудница сказала что деньги вернутся внимание до 5-ти банковских дней, вопросы почему не соблюдаются сроки, почему на горячей линии никто слыхом не слыхивал о моём заявлении, почему в отделение нельзя дозвониться, там всегда все заняты, как банк квалифицирует своё деяние по УК Украины? Так же прошу обратить внимание на некомпетентность сотрудниц горячей линии, которые не могут ответить не на один вопрос и что-то внятно объяснить, так же почему снимаются деньги за какие-то страховки которых у меня не было?
18 мая 2015, 12:21
ZhitelATO, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер вашего договора с подробной информацией по вопросу, мы постараемся помочь в его решении.
Ilona78 18 мая 2015, 11:37
Добрый день! У меня вопрос-могу ли я просить реструктаризации долга с большой просрочкой.Согласна со всеми штрафами и т.д., пару лет фиксированными суммами погашать долг.Объясняю это девушке из банка хамовитой-ноль эмоций уже два месяца… я в положении-нервничать из-за хамовитых сотрудников не намеренна… Что мне нужно сделать?
18 мая 2015, 12:17
Ilona78, добрый день! Для рассмотрения возможности по уменьшению ежемесячного платежа просим Вас прислать на info_client@alfabank.kiev.ua следующие данные:
— номер кредитного договора
— причина оформления реструктуризации
— размер ежемесячного платежа, который Вы можете оплачивать
— ежемесячных доход (з/п), пенсия, прочий доход
— ежемесячный расход
— работаете/не работаете
Мы оформим заявку по Вашему запросу и она будет рассмотрена.
DeXter2010 16 мая 2015, 22:40
Ещё в 2013 году в сентябре получил кред.карту Gold Максимум от АльфаБанка! В договоре было четко указанно, 30% годовых! Переспросил когда оформлял, что мол подписывая этот договор ставка фиксируется в таких рамках и меняться не будет, меня успокоили что да, конечно. пару раз эту же информацию подтверждал колл центр. и тут что то смотрю много снимает за обслуживание, звоню в колл центр, а мне говорят: а теперь 36% процентов годовых!!! Мол банк имеет в одностороннем порядке менять процентную ставку! ...! и НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ ***КСТАТИ РАБОТАЮТ В КОЛЛ ЦЕНТРЕ!!! мой кредитный счет если он банку интересен по данной жалобе:26251001913633!!! Желаю вам такой же доли как и Дельта Банку с таким отношением и дуриловом!!!
18 мая 2015, 11:22
DeXter2010, добрый день! Изменения в тарифах по картам происходят на основании п.10.2 ДКБО, который представлен на официальном сайте Банка по ссылке www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
п.10.2. Сторони погодили наступний порядок зміни умов цього Договору (враховуючи Тарифи та/або Правила користування Карткою тощо):
Не пізніше ніж за 30 (Тридцять) календарних днів до запропонованої дати внесення таких змін Банк вносить пропозицію на зміну Договору із зазначенням дати такої зміни шляхом розміщення відповідного повідомлення на офіційному сайті Банку в мережі Інтернет за адресою www.alfabank.ua.
Клієнт приймає на себе обов’язок самостійно відстежувати наявність/відсутність пропозицій Банку на зміну умов Договору на офіційному сайті Банку в мережі Інтернет.

Мы проведем работу с сотрудника, которые выдавали карту.
OLIC13031958 15 мая 2015, 21:11
Лет 10 назад я брал кредит в этом банке-песня сама вежливость такое впечатление что в банке конкурс мисс Совершенство А что сейчас конкурс Бабы Яги Взял я два кредита один денежный другой товарный ПЛАЧУ ежемесячно Но вот беда девушка-оператор делает два платежа на один счёт И что здесь началось Я объясняю работнику Альфа банка ситуацию перевидите с одного счёта на другой и всё Ага не так Как брать за обслуживание в два раза больше чем тело кредита это да А последние платежи только тело кредита то-есть сначала снять своё а потом попробуй не заплати И вот я с ними ложусь и встаю если я не услышал этих угроз я чувствую себя обделённым Правда два раза девушка на 800-500-286 пыталась что-то но И вот мораль сей басни такова что не по своей вине В ЭТОМ банке клиент который в наше не простое время находит возможность ежемесячно выплачивать кредит Становится ещё и штрафником И вот прочитав другие комментарии я понял Банк мозгами ожирел люди для него это масса поэтому работнички позволяют себе телефонный террор А здоровье у людей разное как бы чё!
18 мая 2015, 11:11
OLIC13031958, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего кредитного договора и подробное описание ситуации, мы постараемся помочь в решении вопроса.
sera 14 мая 2015, 23:20
Сегодня 14.05.15 в отделение Альфа банка города Чернигова пыталась разобраться с ситуацией, которая возникла у меня в связи с тем, что на данный момент у меня есть задолженность перед пенсионным фондом. Мой счет был арестован на почве чего возникла проблема с погашением кредита. Уже почти год я платила долг по пенсионному и кредит в Альфа банке, проблем не было. 7.05.15 мне позвонила сотрудница банка, к сожалению имя этой дамы я не узнала, она не назвалась, но успела обозвать меня и стала угрожать. Говорила, что если я не заплачу задолженность за кредит будут штрафы. Кредит я платила каждый месяц вовремя, квитанции об оплате есть. Этой даме я объяснила, что за кредит заплатили. Проблемы с исполнительной службой уже решили. Слушать она меня не стала, бросила трубку. На следующий день ситуация повторилась, но уже с другим сотрудником, который сказал, что счет арестован и деньги за кредит не поступают. Погасить кредит я не могу, пока не будет снят арест со счета. После недельного выслушивания оскорблений от сотрудников банка, я решила ехать в ближайший банк. 14.04.15 в банке мне стали объяснять что кредит я погасить не могу, что долг перед банком 4200, когда на 7.05.15 оставалось заплатить всего 3500. Выяснить почему такая разница, объяснить не смогли. Связали с сотрудником банка, который сказал что 700 грн это за обслуживания банка. Почему? Если при погашение кредита с меня автоматично снимали за обслуживания банка и за страховку. Сумму в 4200 внесла, но объяснений не получила, уверенности в том что кредит закрыт нет. Сказали, что об этом я узнаю после 40 дней. После того как сумма была внесена в банк мне на мобильный телефон пришла смска где сумма кредита которая была 5000, стала 5600. В течение часа шли смс с тем что на счет поступают деньги. Эти смс шли и когда я была в банке. Сотрудник объяснить не смогла, что за пополнения по счету. После того как прошло два часа после внесения 4200 в банке в Чернигове мне опять начали звонить сотрудники и угрозы продолжаются.
15 мая 2015, 9:33
sera, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего кредитного договора, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Serg1980 14 мая 2015, 19:42
Хорошо, что выплаты гарантирует фонд. С этим разобрался. Плохо что эти сертификаты на 6 месяцев. Если б был на 3- сразу 5000 у.е. положил. Банкам с иностранным капиталом доверяю больше, чем украинским.
alexdmukh 13 мая 2015, 14:14
Сегодня 13 мая в отделении на Гришка при продаже мною валюты требовали 1.5% сбор, хотя его отменили… на комментарий, что это незаконно, ответили — «Так не продавайте нам»…
13 мая 2015, 14:36
alexdmukh, добрый день! Верховна Рада приняла закон про отмену военного налога при обмене валюты, но закон не утвержден Президентом и официально не опубликован. В связи с чем военный сбор будет удерживаться до его утверждения.
Serg1980 12 мая 2015, 23:04
Побыл в отделении альфа банка, ознакомился с депозитными ставками. Есть вклад для доллара и евро с выдачей именного ощаднного депозитного сертификата на 6 месяцев 11,5% доллар и 10,5% евро. От 5000 долларов. Надо забрать точно в день окончания, иначе потом переводятся деньги на текущий счет и выдаются в пределах лимита. Выдают всю сумму по окончанию вклада с % в один день, если в определенный день придти. Только вот не говорят, что выплаты по таким сертификатам не гарантирует ФГВФО. Если банк накрывается, то медным тазом накрывается и этот сертификат.
13 мая 2015, 10:59
Serg1980, добрый день! На Вклад с Депозитным сертификатом распространяются гарантии ФГВФЛ.
krivoyrog 12 мая 2015, 11:59
05.05.2015 я уже оставлял здесь отзыв о хамском отношении к клиентам некой… из отдела по работе с задолженностью, ответ Альфа-Банка был таким, что проведет работу с сотрудником. Сегодня мне позвонила Ольга Николаевна с другого номера 05011**224 и постоянно срываясь в крик с истерикой кричала в трубку, что банку такой клиент не нужен, что я ничтожество, бездарь и т.д. На мое замечание, что разговор записывается и я уже оставлял отзыв,… немного успокоилась, но затем опять сорвалась в крик. Приказным тоном требует погашения задолженности именно по льготному курсу, на что я не соглашаюсь, от чего она бросает трубку. И да, по основному вопросу она ничего и не спросила.
13 мая 2015, 11:01
krivoyrog, добрый день! Работа с сотрудником будет проведена.
st06081990 11 мая 2015, 18:32
Однажды оставлял заявку на кредитную карту. Перезвонили с Альфа Банка сказали что мне одобрена кредитная карта на сумму от 30.000 до 1.000.000 рублей. Уточнили данные куда отправить карту. Сегодня выяснил что на почте нужно будет оплатить за посылку 2.500 руб. Может быть такое что я оплатил посылку а кредитный лимит мне не одобрили.
12 мая 2015, 9:31
st06081990, добрый день! ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
5252525 8 мая 2015, 19:59
в 16.10 в одессе банк альфа который находится на улице Малиновского зашла открыть депозит в банке ни одного человека только 3 менеджера встретила меня 4 менеждер спросила что я желаю говорю открыть депозит она выбила талончик и говорит присаживайтесь вас позовут смотру три девушки сидят без людей почему я должна ждать и ждать чего я вернула талон и сказала что ждать не буду потому что 3 менеджера сидят без работы и людей ответьте мне пож банку в кризис не надо деньги принимайте депозиты я пришла положить деньги в банк или меняйте людей обеспечьте работой свой персонал или пусть пройдут инструктаж в таких банках как пумб платинум креди агриколь прокредит банк там люди держатся за рабочее место и хотят работать за счет моего депозита банк выдал бы кредит
12 мая 2015, 9:47
5252525, добрый день! Регистрация в СУО — обязательная процедура и занимает не более 30 сек. Система электронной очереди направит Вас к сотруднику компетентному по Вашему вопросу.
Регистрация в СУО необходима для формирования необходимой статистики по операциям, которые проводятся на отделении с целью оптимизации процесса обслуживания.
После того, как Вы регистрируетесь в СУО на табло высвечивается номер, под которым Вы зарегистрировались и показан номер специалиста, к которому Вам необходимо подойти для обслуживания.
gudkov77 8 мая 2015, 15:16
Открыл предпринимательский счёт, установил клиент-банк IFOBS. Это какое-то издевательство. Я таких ужасных клиент-банков ещё не видел ((
12 мая 2015, 9:36
gudkov77, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию по обращению: какие сложности у Вас возникли при использовании клиент-банка IFOBS?
men1 8 мая 2015, 14:45
Не буду обсуждать работу банка, хочу поблагодарить специалиста отдела депозитов херсонского отделения на ул. Ушакова — Агеенко Екатерину за вежливое отношение, знание вопроса, быстрое в течении 5 мин оформление и закрытие договоров. Работал с десятком банков — стоишь в очередях, затем два часа, что- то оформляют, куда-то не могут зайти, чего то не печатает, а главное для персонала — я пустое место, как оформляешь депозит тебе улыбаются, после стеклянные глаза. И вот отличие — самое главное человек владеет вопросом, информативен и после заключения договора, готов помочь. Наверное нужно поблагодарить такого человека и руководству, так как явление профессионализма и вежливости так редко у нас.
Клиент банка.
12 мая 2015, 9:28
men1, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы сотрудника отделения!
d14k7 6 мая 2015, 10:33
кто уже связал свою судьбу с этим банком, хочу предупредить, у кого есть кредиты, не дай бог случиться что вы не в состоянии будите оплачивать кредит, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не оформляйте договор реструктуризации, по тому как назад дороги не будет и будете платить от 40%и выше.
6 мая 2015, 13:22
d14k7, добрый день! Реструктуризация договора проводится с целью списания штрафных санкций по кредиту, а также уменьшения ежемесячного платежа. Общая сумма задолженности по кредиту не уменьшается, происходит перерасчет графика погашения с учетом меньшего ежемесячного платежа и условий договора. Т.к. срок кредита становится больше (за счет уменьшения платежа), конечная сумма выплаты может быть больше изначальной.
alpha1 5 мая 2015, 17:49
Банк без попередження і без мого відома пролонгував мій депозит, термін якого стік у вихідний день, аргументуючи це тим, що забирати гроші потрібно у день закінчення терміну

(тт. у вихідний). Тепер я змушений писати заяву про дострокове розірвання депозиту з втратою відсотків. Гроші обіцяли повернути за 8 днів. На рівному місці банк… мене на 200 гривень.
6 мая 2015, 13:18
аlpha1, добрий день! Якщо за вкладом Клієнта передбачена умова пролонгації депозиту, Клієнт може відмовитися від пролонгації. Відмова від пролонгації можлива:
• відразу, в момент оформлення депозиту;
• протягом усього терміну його дії.
Для всіх депозитів з метою отримання частини вкладу або всього вкладу достроково готівкою в касі банку в еквіваленті від 2 000 грн. (за курсом НБУ на дату звернення) клієнт повинен подати в банк відповідну заяву не пізніше ніж за 5 робочих днів до дати здійснення операції (пункт ДКБО 4.2.7 договору).
Полезный комментарий
sanch ☺ 6 мая 2015, 8:42
Заявление нужно было писать за месяц, что отказываетесь от пролонгации и придете за деньгами в такое-то отделение.
krivoyrog 5 мая 2015, 17:39
05.05.2015г. в 15.51 с номера 0501191222 позвонил сотрудник и представился «АЛЬФАБАНК», девушка не разборной быстрой и несвязной речью пыталась объяснить, что мое дело по кредитному договору передано ей и спросила когда буду погашать кредит. Я ответил, что 07.05.2015 после получения зарплаты сразу погашу, на что она угрожающим тоном с повышенным голосом сказала, чтобы я погасил валютный кредит по ЛЬГОТНОМУ КУРСУ, на что я ответил отказом, так как не нуждаюсь в льготном курсе и буду погашать по обычному курсу (при погашении по льготному курсу банк навязывает подписать кабальное допсоглашение). Когда я ее попросил представиться, она ответила — Ольга, отчество сказала после второй моей просьбы — Николаевна. На мое замечание о ее повышенных тонах в отношении с клиентом она по-хамски ответила, что так всегда разговаривает и пробубнила, чтобы я своей семье такие замечания делал. Я поинтересовался — не в состоянии ли алкогольного опьянения она и сказал, что телефонный разговор записываю, на что она хамски на повышенных тонах сказала, что у меня на запись нет лицензии, потом еще поговорим и бросила трубку. Прошу банка впредь подбирать вменяемых сотрудников, так как по основному вопросу девушка больше ничего не решила, а только нахамила и угрожала какой-то лицензией на запись телефона. До этого моим кредитным делом занимался некий Павел Николаевич, который более достойно решает вопросы и умеет общаться с клиентами. При необходимости сброшу запись.
6 мая 2015, 13:08
krivoyrog, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора и номер телефона, на который был совершен звонок — мы проведем работу с сотрудником.
ssv426 5 мая 2015, 15:03
20 марта 2015 года я подала заявление на реструктуризацию кредита в альфа банке мне сообщили что на рассмотрении реструктуризации выделяется не менее 40 дней. на 39 день я звонила к сотрудникам банка узнать о реструктуризациu нa что мне был дан ответ что моё дело еще не рассмотрено.B письменном заявлении просила сотрудников банка сообщить мне о решении B письменном виде и по телефону сроки рассмотрения реструктуризации уже прошли а ответа так и не было
6 мая 2015, 13:04
ssv426, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это обращение, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Сергей Пахущий 2 мая 2015, 16:37
Я тоже просмотрел выше изложеные коментарии о деле мошеничества Альфа-банка и ЧП…

К нам вообще позвонили в 20:00 по поводу замера кухни, приехали в составе менеджера… заместителя… Они показывали фото кухонь и их деталей, зделали замеры. Предварительно когда мы созванивались нам обьявили суму примерно от 5 000 — до 7 000 грн. А когда оказались в квартире то сумма начиналась от 17 500 грн, мы отказались, и тогда появились какие то акции по которым они могут зделать заводскую скидку, по которой цена кухни составит 13 200грн. Мы с супругой сказали что у нас нет таких денег и мы и отложим данную покупку. Но наших собеседников это не удовлетворило, они предложили оформить рассрочку по которой мы сможем равными частями выплатить наш заказ. Но я понимал что сумма очень большая для нашей семьи и отказался. К нам в дверь постучали какие то люди, когда я открыл дверь там стояли женщина и мужчина. Они сказали что являются сотрудниками фирмы и им нужно поговорить с людьми которые находядся у нас в доме, после чего они зашли в квартиру и прошли в кухню где уже были…

И тут в один момент… из менеджера магазина превратилась в сотрудника банка Альфа-банк и со словами что нам дико повезло сказала что может зделать рассрочку нашего заказа через вышеупомянутый банк, и что это она зделает для нашего удобства дальнейшей оплаты. Но это оказался кредит (№-401554..3 от 30.11.2013 на имя....), который оформлялся у нас в комнате позним вечером от которого мы на следующий день хотели отказатся но на офисном телефоне нам сказали что… ушла в отпуск, а через время вообще все пропали. Так мы получили обязательства на сумму 13 200 грн. кучу оскорблений и унижений от работников Альфа-банка и угроз в адрес родствеников.

Окрыто уголовное дело 106 эпизодов, и сейчас банк пишет что бы мы предоставили еще доказательства так как им этих не хватает.
7 мая 2015, 11:02
spakhushchiy, добрый день! Подписание кредитного договора свидетельствует о намерении сторон принять на себя права и обязанности, указанные в договоре. Банк исполнили обязательство по перечислению д/с на счет партнера по требованию Клиента, которое отражено в кредитном договоре. Просим Вас должным образом выполнять условия заключенного договора.
Отметим, что на сегодняшний момент ПАО «Альфа-Банк» расторг договор сотрудничества с партнером. Вы имеете право обратиться в суд с целью защиты своих прав, которые были нарушены поставщиком услуг при оформлении договора.
Минфин
Ответ администратора
6 мая 2015, 16:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.05.2015).
LENDA 1 мая 2015, 2:10
Будучи в декрете, на работе написала заявление на карту альфа-банка, но т.к. необходимости в карте не было, я ее не забрала из отделения (начало 2014 г).
В 27.07.14 г. вышла на работу и мне сказали, что необходимо открыть новую карту, т.к. предыдущая была аннулирована. Принесла анкету-заявление в отделение банка 07.0814. Сотрудник банка сообщил, что через 14 дней карта будет готова. 21.08.14 звоню на горячую линию, сообщают, что никакой карты и заявления нет. Еду в отделение банка, там говорят то же самое… На мое возмущение «Как такое может быть? И где мое заявление?» Милая девушка Ольга разводит руками и говорит, что она мне помочь не сможет, а сотрудника, который занимается з/п проектами, нет на месте… но обещает все уточнить и до конца рабочего дня со мной связаться. До вечера ни ответа-ни привета! Утром приехала опять на отделение, выяснилось, что Ольга просто ничего не узнала. На месте оказался сотрудник по з/п проектам. Она мне сообщила, что оказывается мне нужно было не выпускать новую карту, а на перевыпускать старую. На мой вопрос «Почему по моему заявлению со мной не связались на протяжении 2 недель и не сообщили об этом?!» очередная милая девушка Оля разводит руками и лыбится!
Этим все не завершилось! Пока я ждала перевыпуск карты(+2 недели), мне через кассу выдали деньги, что были на счету (26.08.14). Но не сообщили, что перевыпуск платный и нужно, чтоб данная сумма была на счету. На карте денег не было, плата за перевыпуск списана в минус и начислена комиссия (не много, но не приятно).
Но и это еще не все! Смотрю выписку: списываются деньги за м-банкинг, смс мне не приходят. Звоню на ГЛ 02.11.14, диктуют какой-то левый номер и говорят, что я его указала в заявлении на выпуск карты. Еду на отделение. Жалуюсь на разглашение конф. данных по карте, требую исправить ситуацию и вернуть деньги за услугу, которая мне не предоставлялась. Сказали, что разберутся, а «воз и ныне там»!
И еще: ОЧЕНЬ плохо, что при расчете картой не запрашивается ПИН-КОД!
5 мая 2015, 9:37
LENDA, добрый день! Примите наши искренние извинения за эту ситуацию. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН и отделение в которое Вы обращались, мы постараемся помочь в решении вопроса и проведем работу с сотрудниками.
mihail1950 28 апреля 2015, 15:22
Моё имя Михаил Ефремович. Я пенсионер. Это моё сообщение относится именно к Альфа-банку. В конце января решил обратиться в банк для получения кредита в 6000 грн. для окончания ремонта. В ближайшем отделении к дому ( Правекс банк около Соломенского рынка г. Киев) заполнил заявку. Не подписывал никаких документов больше. В течении 3-4 дней взял необходимые деньги у родственников. Перед позвонившими сотрудниками Правекс Банка извинился. Оказывается Правекс банк был своеобразным «агентом» Альфа Банка (т.е. кредитный договор подписываться должен был с Альфа Банком). С 24 апреля на мои контактные телефоны стали поступать звонки от сотрудников Альфа Банка с напоминанием об неоплаченном ежемесячном платеже (два месяца вносился платёж говорят сотрудники АЛЬФА БАНКА). Номера телефонов, с которых приходят звонки: +38 046 261 60 11 (13,15). Обратился в отделение Правекса на словах сказали, что претензий ко мне нет; обратился в Соломенское отделение Альфа Банка (пр. Воздухофлотский 36): письменно никаких справок не дают. Посоветовали обратится в центральный офис. Я обращаюсь к службе «кредитных договоров», «БЕЗОПАСНОСТИ»… Альфа банка: Сформулируйте, пожалуйста, письменно претензии ко мне. Свяжитесь, пожалуйста, со мной для расследования этого случая, ведь если это не ошибка, а мошенническая схема, то банк может понести убытки от мошенников на значительно большие деньги.
28 апреля 2015, 16:12
mihail1950, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и время звонка
— номер телефона, на который звонят
— ФИО должника или номер договора, который озвучивают сотрудники
эта информация поможет нам в рассмотрении Вашего обращения.
Минфин
Ответ администратора
12 мая 2015, 16:55
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.05.2015).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке