shimart 19 сентября 2018, 12:13
Хочу выразить благодарность службе поддержки Альфа-Банка на данном ресурсе.Ваша работа показала, что Альфа-Банк ценит своих клиентов и готов решать возникшие проблемы.Большое Вам спасибо!
19 сентября 2018, 12:33
Артем, благодарю. Всегда рада помочь :)
gennady1971 19 сентября 2018, 0:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Крещатик, 8-А
Пользуюсь кредитной картой gold maximum уже несколько лет. Постоянно во время пополнял карту, соблюдая условия льготного периода.
Так было и в августе. Льготный период заканчивался 24 августа. При этом я закрыл сумму кредита путем пополнение кредитки через my Alfa bank 23 августа утром, рассчитывая что после обеда операция была бы проведена. Однако провели ее только 27 августа, а уже 31 августа была выставлено списание за пользование кредитом в размере 554 грн. Обратился в call center за разъяснением. Однако оператор пояснил, что ни чем не может помочь, поскольку зачисление было проведено автоматически.
Сложилось двойственное впечатление о банке. С одной стороны, стабильный банк с высокой репутацией и надежностью и очень удобным интерфейсом.
С другой стороной, какое-то нездоровое отношение. Ведь ситуация спорная. Я погасил кредит во время. Ну не моя же была вина, что 24 августа был государственный праздник, а 25 и 26 августа выходные. Знал бы оплатил раньше. Даже не смотря на то, что являюсь VIP клиентом банка помочь решить вопрос не захотели.
19 сентября 2018, 19:00
gennady1971, добрый вечер. При погашении карты через сервис My Alfa-Bank используя кнопку «Пополнить» до 20:00 текущего дня средства распределяются по счету (выполняется погашение карты) на следующий рабочий день. Поэтому погашение карты было выполнено 27.08 согласно установленным срокам. Для того, чтобы деньги были распределены в дату погашения нужно выполнять пополнение в Разделе «Платежи/Переводы» — «по номеру карточного счета».
Также в СМС сообщении от банка вам была указана дата погашения для выполнения условий льготного периода – 23.08.
Варианты решения проблемы будут отправлены в личном сообщении.
Ira26101969 18 сентября 2018, 21:14
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
06.07.2018 я повідомила банк про те, до працівником вашої фінансової установи було відкрито картковий рахунок по недійсному( підробленому, фальшивому, нечинному) паспорту на ім´я Студеніковоі Ірини Володимирівни. Я звернулась до відділення банку з належними доказами того, що працівники банку вчинили злочинну помилку, та відкрили рахунок на моє ім´я, взявши до уваги підробний паспорт. Написала заяву. Пообіцяли, що після внутрішнього розслідування я отримаю відповідь. Лист отримала зі зверненням: Шановна Марино Анатоліївно! Лист від 13.07.2018 ном. 60208-23.1-б/б. Чи не забагато прикрих помилок?
19 сентября 2018, 17:45
Ira26101969, доброго вечора. Вибачте за незручності. Помилку виправимо.
korol2103 18 сентября 2018, 17:39
З рахунку зникли кошти ні хто не знає і не може пояснити.Коли банк почав розслідування, кошти нарахували але у відділенні міста Червоноград сказали що забагато нарахували, було розпорядження за номером 3-17 від11-09-2018 про відшкодування клієнту збитків завданих шахрайським шляхом відділення на свій розсуд зменшило сумму виплати, не виконавши розпорядження.Закрив рахунок і сотому закажу немати діла з цим банком!!!
19 сентября 2018, 10:06
korol2103, доброго дня. Співробітники відділення не приймають участі в прийнятті рішення стосовно розміру відшкодування. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН. Я перегляну інформацію.
18 сентября 2018, 19:19
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.09.2018).
Простоял 2 часа в очереди, весь банк обслуживают 2 менеджера
19 сентября 2018, 9:56
Evgenyi, доброе утро. Извините, пожалуйста, за неудобства. Если вопрос актуален — прошу уточнить его в личке.
Вячеслав Прокоса 18 сентября 2018, 15:30
около часа на телефоне нет связи с кол центром. Он загружен? В связи с чем и почему каждый день?
18 сентября 2018, 18:23
Вячеслав, добрый вечер. К сожалению, на линии очереди, так как при переходе банка на новый процессинг увеличилось количество обращений клиентов. Эта ситуация временная. Если у вас остались невыясненные вопросы – сообщите, пожалуйста.
Vadym Svoroba 18 сентября 2018, 12:04
Отделение по адресу: Киев, бул. Шевченко, 2
17.09 при пополнении дебетной карты наличкой АТМ выдал ошибку, а затем карту, но сумму в размере 4800 грн не зачислил, тиккет открыт жду результат.
18 сентября 2018, 18:07
Vadym, добрый вечер. Сумма зачислена на счет. Приношу извинения за неудобства.
yurist21101989 17 сентября 2018, 20:51
Доброго дня!
Я являюсь керівником підприємста, яке сплатило кредит за свого працівника ще 06.05.2018 року, за його письмовою заявою. Всі реквізити були вказано вірно, але зі слів працівників банку кошти на погашення кредиту так і не були зараховані. Ми звернулися до банку платника, щоб отримати роз'яснення, з приводу того, де загубився наш платіж на суму в 204 000 грн, на що нам надали офіційну відповідь, що операція успіша, та з Альфа банку кошти не повертались ( лист банку від 03.06.2018 року). В цей же час почалися дзвінки працівників Альфа банку на робочий номер телефону підприємства (він нашим працівником вказувався як контактний під час отримання кредиту).
Ми неодноразово пояснювали, що підприємство перераховувало кошти Альфа банку, на що ми чули, що це наші проблеми.
Нашим підприємством було надіслано звернення до банку про розшук даного платежу (23.06.2018року) до сьогодні відповідь відсутня.
З липня місяця багатьом моїм знайомим, підлеглим та навіть сусідам почали надходити на вайбер повідомлення про розшук мого підлеглого, що оформив кредит в даному банку, з вкладеним його фото, яке робилося в момент отримання кредиту. Більше того, в даному повідомленні про розшук також вказана моя персона, яка не має жодного відношення до кредиту (використалась моя фотографія, яку я робила ще в 2008-му році в Укрсоцбанк при оформленні карти для соціальних виплат). Коли ми почали телефонувати на номер, з якого надсилалося дане повідомлення, то виявлялось, що такого номера не існує (відповідь оператора мобільного зв'язку). В подальшому працівники Альфа банку, телефонують і погрожують. Під час розмови задаєш їм питання «де наші кошти?», кидається слухавка, або йдуть погрози, і були навіть пропозиції вже змиритись з тим, що кошти не будуть повернуті…
Виходячи з дій працівників Альфа банку порушено наступні норми законодавства:
1) ст. 14 ЗУ про захист персональних даних:
1. Поширення персональних даних передбачає дії щодо передачі відомостей про фізичну особу за згодою суб'єкта персональних даних.
2. Поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
3. Виконання вимог встановленого режиму захисту персональних даних забезпечує сторона, що поширює ці дані.
4. Сторона, якій передаються персональні дані, повинна попередньо вжити заходів щодо забезпечення вимог цього Закону);
2) ст 32 Конституції України (Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом);
3) ст 182 ККУ ( Порушення недоторканності приватного життя.
Незаконне збирання, зберігання, використання або поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди або поширення цієї інформації у публічному виступі, творі, що публічно демонструється, чи в засобах масової інформації).
4) ст 62 ЗУ про банк і банківську діяльність ( Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками:

1) на письмовий запит або з письмового дозволу відповідної юридичної чи фізичної особи. Інформація щодо рахунка умовного зберігання (ескроу) та операцій за ним розкривається також на письмовий запит бенефіціара. Інформація про залишок коштів на банківському рахунку, майнові права на кошти на якому є предметом обтяження, операції за ним, обтяження, стосовно яких до банку надійшли повідомлення, у тому числі взяті банком на облік, інші обмеження права розпоряджання рахунком розкривається також на письмовий запит обтяжувача, якщо право обтяжувача на отримання відповідної інформації передбачено правочином, на підставі якого виникає таке обтяження; 2) за рішенням суду;
3) органам прокуратури України, Служби безпеки України, Державному бюро розслідувань, Національної поліції, Національному антикорупційному бюро України, Антимонопольного комітету України — на їх письмову вимогу стосовно операцій за рахунками конкретної юридичної особи або фізичної особи — суб'єкта підприємницької діяльності за конкретний проміжок часу;
4) центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну податкову політику:
а) на його письмову вимогу щодо наявності банківських рахунків;
5) центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним
шляхом, або фінансуванню тероризму, на його запит щодо фінансових операцій, пов'язаних з фінансовими операціями, що стали об'єктом фінансового моніторингу (аналізу) згідно із законодавством щодо запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму,
а також учасників зазначених операцій;
6) органам державної виконавчої служби, приватним виконавцям на їхню письмову вимогу з питань виконання рішень судів та рішень, що підлягають примусовому виконанню відповідно до Закону України «Про виконавче провадження», стосовно наявності та/або стану рахунків боржника, руху коштів та операцій на рахунках боржника за конкретний проміжок часу, а також про інформацію щодо договорів боржника про зберігання цінностей або надання боржнику в майновий найм (оренду) індивідуального банківського сейфа, що охороняється банком;
7) Національній комісії з цінних паперів та фондового ринку у випадках самостійного подання банком інформації про банк як емітент та адміністративних даних відповідно до законів про цінні папери та фондовий ринок;
8) за рішенням суду Національному агентству з питань запобігання корупції стосовно наявності та стану рахунків, операцій за рахунками конкретної юридичної особи або фізичної особи, фізичної особи — суб’єкта підприємницької діяльності відповідно до Закону України «Про запобігання корупції»;
9) іншим банкам у випадках, передбачених цим Законом та Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»).
Шановні громадяни України та клієнти Альфа банку! Виходячи з тої ситуації, що склалася з моїм працівником та втратою коштів мого підприємства, будьте дуже обережні з цим банком, вони не несуть ні за що жодної відповідальності! Готуємо наразі пакет документів до суду та поліції, а також скаргу до НБУ.

Дякую!
18 сентября 2018, 17:08
yurist21101989, доброго вечора. Для можливості розібратися в ситуації та надати відповідь вкажіть будь ласка, в особистому повідомленні номер договору клієнта, назву підприємства, від якого було зроблено перерахування коштів, номер телефону, на який надходять дзвінки про заборгованість.
19 сентября 2018, 20:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.09.2018).
natashaGra 17 сентября 2018, 19:55
У меня карта АльфаБанка. На ней есть возможность накапливать — Доходный сейф. Также есть депозит. Сегодня я сняла деньги с Доходного сейфа и ими пополнила депозит. Но деньги пополнили депозит и также сумма, которую я сняла осталась на карте. Грубо говоря на +600 грн к депозиту и столько же к карте. Сколько можно. Где полгода назад у меня подобная проблема. Думала уже решили её. Но оказалось нет!!!
18 сентября 2018, 12:35
natashaGra, добрій день. Вижу, что сейчас все ок. Если вдруг ситуация повториться прошу сделать скрин и отправить на info_client@alfabank.kiev.ua. Будем разбираться по факту.
Oleg Kih 17 сентября 2018, 12:24
Отделение по адресу: Львов, ул. Чайковского, 33
Добрий день.
Залишив заявку на розгляд претензій по транзакції. Оперативно банк (головний офіс) не зміг вирішити дане питання. Очікую відповідь.

Суть проблеми з якою я стикнувся.
В системі Мій Альфа банк 13.09.18 о 22.27 помилково здійснив транзакцію, (переказ з своєї дебетної картки на свою кредитну картку), Яку зразу пробував відмінити (в системі нажавши відповіну кнопку, задзвонив на гарячу лінію). Безрезультатно.
14.09.18 о 09.15год. звернувся у відділення банку, написав заяву про скасування зазначеної транзакції, про відкликання заяви на договірне списання зазначених коштів, враховуючи що переказ між моєми рахунками в одному банку. Заяву написав до проводки зазначеної транзакції (14.09.18), до зарахування коштів 17.09.18.
Виявилось, що банк ( головний офіс м.Київ):
— Оперативно не реагує на заяви;
— банк, вдумайтесь, в системі «Мій Альфа Банк» взяв комісію 4%, за перерахунок з дебетної картки ( з картки, де зняття готівки в любому банкоматі, касі банку безкоштовне) на кредину картку (де зарахування коштів безкоштовне).
Це недопрацювання банку?
Можливо це скрита комісія (додатковий заробіток) до готівкового кредиту?
Можливо бажання тратити час Своїх працівників на неприбуткову операцію (зняття готівки у відділені банку)???
— Банк, коли йому потрібно рахує транзакцію по даті операції, а не по проводці. Коли не потрібно, не рахує!!! (Можу навести приклад з обслуговування картки Платінум Блек, або з оплатою в банкоматах і т.п.).

Користуюсь, різними послугами Альфа банку з 11.11.2014р… Ситуацією яка виникла не задоволений. Чекаю на вирішення даної претензії.
17 сентября 2018, 17:58
Oleg Kih, доброго дня. Відмінити в МАБ операцію самостійно неможливо. Перерахування коштів з дебетної карти без комісії, а от з кредитної — з комісією, і списана вона правомірно. При відміні операції комісія не повертається. Відповідальність за коректність введених реквізитів несе клієнт, слід бути уважнішими при проведенні платежів.
Різні карти — різні умови, і всі вони прописані в тарифах.
alex859 15 сентября 2018, 11:56
За последний месяц интернет-сервисы банка испортились процентов на 30. Всё началось со смены интерфейса в My Alfa-Bank на блеклый и убогий. Затем, несколько дней назад, при каждом входе в этот интернет-банкинг начало приходить email-уведомление о входе, которое нельзя отключить. Можно понять, если бы сделали обязательной двухфакторную аутентификацию, в этом есть смысл. А практически бесполезное уведомление только раздражает. И, наконец, сегодня заметил, что и главный сайт банка обновился и тоже получил убогий блеклый интерфейс. Ещё и с ошибкой в баннере прямо на главной странице. Пару месяцев назад я решил, что наконец то, после краха «Дельты», опять нашёл в нашей стране приличный банк. Видимо, ошибся. Если изменения в банке будут продолжаться в том же духе, придётся минимизировать сотрудничество с ним.
17 сентября 2018, 17:38
alex859, добрый день. Письмо при входе в МАБ на эл. адрес — это дополнительные меры безопасности. В следующем релизе мы улучшим данную функциональность и сообщения станут умнее:
— будут направляться только тогда, когда пользователь заходит с нового девайса;
— будут содержать информацию о девайсе клиента.
Для нас безопасность клиента очень важна.
Уточните, пожалуйста, где именно ошибка и какая. Исправим :)
17 сентября 2018, 17:37
Neumann 15 сентября 2018, 10:31
Хотів закрити картковий рахунок (зарплатна карта), оскільки звільнився і не отів, щоб банк брав кошти за обслуговування. Карта показала -15грн. Перерахував з приватбанку, заплативши комісію 5 грн і заблокував карту. Але як виявилось, рахунок закрити не можливо, бо на карті десь з«явились 20 грн, — банк повернув кошти по помилковій (!!!!!!) транзакції, які кудись треба діти, щоб вийти в 0, і знову платити комісію. Розблокування карти через альфа-банкінг займає кілька днів (!!!!!). Телефонував в колл-центр. Оператор сказала, що карту розблокувала, а по факту — ні. Проства операція у відмові від банківського рахунку триває вже 4 дні і ще триватиме мінімум два. Сервіс — ніякий. Незадоволений повністю.
картковий рахунок 26252005806734
17 сентября 2018, 17:20
Neumann, доброго вечора. Запит за закриття рахунку був створений, рахунок заморожений. Кошти в розмірі 20 грн. будуть перераховані на благодійність по факту закриття рахунку. Рахунок закривається через 45-ть календарних днів після створення запиту. Після заморозки рахунку нарахувань по карти не буде.
Зі співробітниками КЦ буде проведена робота з приводу некоректної консультації.
Gleb Yarenko 14 сентября 2018, 22:37
Пользуюсь услугами банка некоторое время, в общем, доволен сервисом, но последний инцидент — одно разочарование.
Сделал крупную покупку кредитной картой, и хотел оформить моментальную рассрочку. Было 5 дней до окончания периода (месяца) по карте.
После отправке смс для перевода покупку в рассрочку, не получил автоматического ответа. Обычно такое бывает и 2-3 дня банк обрабатывает (ожидание проведения транзакции). Не получив ответа через несколько дней, я отправил повторно смс однако вместо подтверждения получил новое предложение о рассрочке, что является системной ошибкой. Это был вечер пятницы перед выходными. В начале след недели был конец периода.
Созвонился с менеджером, переживал что рассрочку не оформлю вовремя, и придется вносить сумму сразу. Менеджер после общения с внутренним отделом банка сообщила, что не стоит переживать, сумма переведется в рассрочку и не нужно будет вносить до окончания льготного периода всю сумму. Рассрочку успешно оформили через смс. Разовая комиссия около 550 грн.

Через неделю, новый менеджер сообщила, что если я не хочу платить всю сумму процентов, даже при активированной рассрочке, мне все равно нужно погасить всю сумму. Объяснила это «правилами» рассрочки. Меня это шокировало. Хотя на мой взгляд мне приходится платить за сбой программы с подтверждением по смс. Зачем мне тогда рассрочка?

Написал заявление, о том, что могу внести всю сумму до конца льготного периода, однако учитывая то, что рассрочка уже активирована, сумму личных средств прошу без комиссии вернуть мне на дебетовую карту.

Ответа не было месяц. Уже часть личных средств списалась как оплата открытый задолженности за новый период, и выполнил покупку (которую мог бы взять за счет кредитных средств). В итоге никакой разницы от оформленной рассрочки (с комиссией 550 грн!!!!!), и покупкой за наличные в этом случае не увидел. Не получал так-же процент на остаток средств через доходный сейф, если бы эти деньги были просто на дебетовой карте.

Банк просто затянул решение вопроса больше чем на месяц пока большая часть личных средств не списалась с дебетового счета. Очень остроумно!!! Даже не перевели последние несколько тысяч личных средств.
В итоге получил в ответ просто выдержку из договора, в которой просто рассказывается, что такое рассрочка и никаких комментариев по моему вопросу! Очень разочарован в сервисе.

Менеджер предлагала, для избежания будущих проблем открыть новую кредитную карту на новый срок. Но наверно лучше воспользуюсь услугами другого банка в этот раз.
17 сентября 2018, 16:10
Глеб, добрый день. Нарушений со стороны банка в процедуре оформления Рассрочки нет. Так как на момент расчетного дня операция еще не была переведена на условия Рассрочки (вы не отправил смс с кодом), то сумма покупки была включена в общую сумму задолженности, которую необходимо внести для использования льготного периода. Даже после оформления Рассрочки сумма для льготного периода не может быть пересчитана. Комиссия предусмотрена условиями оформления Рассрочки.
Варианты решения вопроса отправлю в ЛС.
иванов Ivanov 14 сентября 2018, 21:55
Отделение по адресу: Полтава, ул. Зеньковская, 6/1-А
Сьогодні альфа банк повернув доларовий депозит(трохи вище фонда гарантування). Я залишився дуже задоволений співпрацею з даною фінансовою установою.
17 сентября 2018, 11:48
иванов, рада, що задоволені роботою банку. Сподіваюся на подальшу плідну співпрацю :)
17 сентября 2018, 17:35
ADREM 14 сентября 2018, 14:50
Мигрируем 2-мя предприятиями. На 1-м 1 подпись, на 2-м — две подписи. При посещении менеджера спросили: Это все? Можем ли сразу у вас выпустить сертификаты, подписать (т.к. тут с печатью)? Нет. Ничего не нужно. Старые ключи Укрсоцбанка будут работать. Получите смс, позвоните в службу — все расскажут.
По 1-му п/п 1 подпись (директор). СМС с кодом активации за 10 дней не пришла. Звонили в службу поддержки Альфа-Банки. Потом, оказалось, нужно формировать новый ключ, везти сертификат с подписью в банк. Ок. Отвезли. Далее сертификат банком подтверждался более суток (!) и после 3-х звонков менеджеру. В итоге забыли подключить счет 2604. Опять звонок-подключили.
По второму предприятию менеджер сформировал только одного пользователя! При этом мы спрашивали — может двоих? Нет. Менеджер говорит, звоните в кол-центр, все подключат. В кол-центре сказали идите в банк, пишите заявление, чтобы создать второго пользователя.

В итоге. Ключи Укрсоцбанка не подходят. Менеджер, вероятно, не правильно создал запись, или не правильно передал или Альфа не правильно принял. Открыть счет толком не могут, помощь при регистрации не предоставляют. Если будете открывать сидите у менеджеров и сразу звоните в кол-центр Альфа. Так как менеджеры говорят одно, кол-центр — другое. В итоге так и не можем открыть счет по другому предприятию.
14 сентября 2018, 16:15
Добрый день, ADREM. Вашим вопросом занимаемся. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
Lelek351 Lelek351 14 сентября 2018, 12:35
АФеристы!!! при перевыпуске карты, тихонечко отправили мне карту по почте, я так понимаю чтобы шансов на согласование у меня не было, и даже не уведомили меня ни коем образом не предупредили об изменении статуса карты, и как следствие изменение тарифов по ее обслуживанию, и конечно в пользу банка, ввели дополнительную комиссию, которую я обнаружила потом сюрпризом. А еще дважды списали страховку, 30 гривен всего, но так минус по карте получился, и еще один повод списать 60 гривен на минус по карте. Хватит дурить людей или останетесь без клиентов!!!
14 сентября 2018, 13:45
Добрый день, Lelek351 Lelek351. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении, проверим информацию.
Алёна Шудра 14 сентября 2018, 11:27
10.09 был совершен перевод с карты другого банка через сервис альфа банкинг, средства с моей карты вписались в размере 500 грн но на счет альфа банка они не поступили! 14 09 мне пришло сообщение о том чтоб я не забыла внести минимальный платеж. Обратилась за помощью в контакт центр на что они мне два дня не могли дать ответ, но сегодня я опять их набрала мне сказали обратиться в отделение банка нами вот заявление о поиске моих денежных средств. Вопрос куда ушли мои деньги и кто мне их вернет… так как мне будет начисляться пеня это никого не волнует. На вопрос к сотруднику контакт центра дать номер телефона руководства кто бы мог решить мою проблему, парень просто взял и закончил диалог. Первый раз я сталкиваюсь с таким чтоб мне нужно было отвоевывать свои же Деньги!!! Это вообще разрушительно работа альфа банка не совсем компетентно, дарят людей и воруют деньги, всегда вовремя платила а сейчас из за какой то ошибки я должна тратить свои нервы и время на разборки с банком! Напомню еще раз деньги с карты у меня вписались н на счет альфа они не поступили было написано «відхилено' в укрсоцбанке сказали что еньги снялись и альфа подтвердили платеж. Вопрос где мои деньги? Помогите пожалуйста разобраться
14 сентября 2018, 11:58
Добрый день, Алёна. Нам, действительно, очень жаль, что Вам пришлось потратить свои нервы и и время. Для того, чтобы разобраться в данной в ситуации, напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона, который зарегистрирован, в личном сообщении.
Полезный комментарий
Toxa David 14 сентября 2018, 12:18
Предлагаю начать с банка отправителя: взять выписку по трансакции в Укрсоцбанке. По ней будет видно куда попали деньги и с выпиской обратиться в Альфу по ней будет видно где зависли деньги если они не поступили к вам на счет, или куда вернули деньги если трансакцию отклонили. Возможно на возврат те же три дня.
оксана осадчая 13 сентября 2018, 20:42
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 79
400грн в месяц +60за обслуживание карточки это супер банк. Открыла кредитную карту на всякий случай. Полгода не пользовался. Потом случайно расчиталась в такси. Через 10 дней погасила задолженность в 2раза больше. Через месяц приходит на телефон что я должна в 5 раз больше. Я опять погасила задолженность. Через два месяца приходит что уже в 10раз должна больше. Вот 10минутная поездка в такси мне уже обошлась в 50 долларов а теперь у меня задолженность ещё как банк говорит в100дол. Начальник отделения звонит грубит ни чего объяснять не хочет. Сегодня пришло смс что банк подал на блокировку всех моих карточек. Короче банк полное кидалово
Полезный комментарий
Toxa David 14 сентября 2018, 11:07
А взять выписку по счету и проверить начисление и списание денег не пробывали? Может какую сумму не провели (не зачислили) вот и штрафы лепят. Или зачислили но не в те сроки? Проверьте.Или хотя бы посмотреть движение денег по счету в личном кабинете.
17 сентября 2018, 15:10
shtapenko 13 сентября 2018, 15:03
Имела не осторожность открыть кредитку в этом банке. Когда решила закрыть, наткнулась на кучу проблем. Мало мне было того, что они с процентами крутят что хотят, так и закрить эту дурацкую карту не так то просто. Сначала горячая линия сказала, что у Вас +8 коп, потом набежали %, на этиже 8 копеек, в ходе разговора получился полнейший бред. Закрить мы не можем и вообще у Вас одна лишняя буква в кодовом слове, обращайтесь в одделение, а на горячую линиию можете не звонить по таким вопросам. Мой разговор о ни о чем длился 30 минут, но к сожалению никто толком ничего не сказал. Как закрить, когда, сколько стоит? Все время переключают с одного на другого сотрудника. Я в шоке с такого ужасного обслуживание. Как можно таких сотрудников брать на работу в банк. Вы хотя бы на другие банки ровняйтесь, даже в том самом Привате колл центр более компетентный и адекватный, сотрудники заинтересованы в решении вопроса клиента и готовы помочь. У альфабанке все с точностью до наоборот, еще и на хомят в след. Могутолько сказать, что банк ужас, обслуживание ужасное!!!
13 сентября 2018, 17:53
shtapenko, добрый вечер. Чтобы проверить корректность консультации в КЦ, уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер, с которого звонили и приблизительную дату и время звонков.
14 сентября 2018, 17:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2018).
mvn23 13 сентября 2018, 10:40
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Почтовая, 115
Афера — глобальна, пострадавших — миллионы. Альфа-банк берет плату в 60 грн за наличие задолженности на конец расчетного периода. Ну и что? — спросите вы. Вопрос — как он это делает? Для начала обратимся к тарифам: « на видачу та обслуговування картки «Максимум»» П 8.1.1. Обслуговування основної картки (щомісячно при наявності заборгованості на кінець Розрахункового періоду (Примітка 16)) — 60 грн. Примітка 16. «Заборгованість — це сума фінансових зобов’язань клієнта перед Банком, що включає санкціоновану, прострочену, несанкціоновану заборгованість та проценти, які нараховуються на залишок заборгованості на картковому рахунку за поточний Розрахунковий період.»
Так вот знайте, что %, которые начисляются на остаток задолженности на карточном счету, начисляются в первый день следующего расчетного периода, а считают их (%) как задолженность прошлого расчетного периода. Т.е. % начислятся завтра, а заплатить их нужно уже сегодня. Карл, как можно знать сумму, которой еще нет в природе? На конец расчетного периода эту сумму вы нигде не найдете, ее нет, зато на следующий день у вас появляется задолженность по % — копеечные суммы — 1, 3, 7 копеек и за эту задолженность с вас берут 60 грн. Вопрос 1 (к Альфа-банку): Какая ж это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ расчетного периода, если ее начисляют в СЛЕДУЮЩЕМ ПЕРИОДЕ? Вопрос 2 (к Альфа-банку): с июля месяца 2018 года (с момента введения этого бреда в тарифы) Альфа-банк получил миллионы аналогичных моему звонков с возмущениями — как мы можем заплатить то, что еще не начислено? И Альфа-банк не придумал ничего лучше, чем советовать платить на одну гривну больше, чем сумма задолженности!!! Карл, в 21 веке, когда открыл смартфон, посмотрел сумму задолженности — и заплатил по ней, тебе нужно прибавить «виртуальную», «неначисленную» гривну и заплатить. А знаете ответ на мой вопрос? Умножьте 60 грн на количество владельцев карт и получите ответ. Просто руководство Альфа-банка не учло, что обманный путь — это тупиковая ветвь развития.
13 сентября 2018, 13:31
mvn23, добрый день. По каждому пункту:
1. Проценты списываются в биллинг (дата подписания договора), а каждый расчетный период начинается на след. день после биллинга. Если дата подписания договора 15/06, то только первый расчетный период будет начинаться 15/06, а каждый следующий 16/07, 16/08 и т.д.
2. Обращаю внимание, что 60 грн — это РКО, а не штраф. Рассчитывается после всех платных комиссий и %%, спрогнозировать сумму процентов нет возможности, поэтому клиентам предложен вариант, который позволит избежать начисления комиссии.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке