Apologet 30 октября 2018, 14:04
23.10 в 19:25 по карте «Максимум» рассчитался на сумму свыше 1000 грн. На пришедшее предложение по смс об оформлении рассрочки я согласился. Сумма по факту списалась со счёта 26.10., а значит в этот же день должна была активироваться рассрочка. Более того, в день сразу 2 консультанта в чате «Альфа-мобайла» уточнили даже время: рассрочка должна быть активирована в 19:25 (26.10.)… К тому же 2 действующие на момент моих рассрочки так и были активированы: в день списания средств с карт.счёта 2625…

Но рассрочка была активирована 27.10. (Я проверял непосредственно — в 23:30 её ещё не было)… Вопрос: угадайте, ПОЧЕМУ?.. (Подсказка: 27.10. – расчётная дата по данной карте, которая в виду выходного дня [субботы] перенеслась на 26.10.) ☻

Итак, «ув.» Альфа-Банк, будьте столь любезны сторнировать списание 60 грн. обслуживания, поскольку именно ВЫ искуственно создали ситуацию с наличием долга на дату биллинга.

P.S. О подобных прецедентах «заработка» Альфы я уже слышал, почему и не был сильно удивлён произошедшим, хотя, конечно, неприятно…
30 октября 2018, 17:02
Apologet, добрый вечер. Операция покупки и оформления рассрочки были в послеоперационное время, когда уже начат процесс формирования суммы для льготного периода (ЛП). Сумма покупки учтена в сумму для ЛП, и чтобы не платить стандартные проценты по кредитке, надо будет вовремя выполнить условия ЛП (сумма и дата указаны с смс, также можно посмотреть в МАБе). На дату биллинга был долг, вот и рассчиталось РКО. Операции по счету проходят в основном 3-5 дней, следует это учитывать, тем более есть в этом интервале времени у вас биллинг по карте.
Минфин
Ответ администратора
30 октября 2018, 14:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.10.2018).
Пользователь предоставил документ по запросу администрации сайта, подтверждающий, что он является клиентом данного банка.
Алексей Филинюк 29 октября 2018, 16:42
Отделение по адресу: Львов, ул. Зеленая, 204
Очередной раз хочу предостеречь всех от сотрудничества с Альфа банком! Люди, если вам хочется столкнуться с тупостью и некомпетентностью банковских работников, то Альфа банк к вашим услугам. Здесь вы найдете все — и идиотские ответы на свои вопросы, и незнание элементарных правил работы и базового законодательства, а когда вы обратите внимание на их некомпетентность, вы получите ответ в виде кучи бессвязных но очень умных слов, которыми они постараются прикрыть свою глупость!
29 октября 2018, 17:33
76608272, добрый вечер. В чем суть претензии?
MaxBeer 29 октября 2018, 14:37
Уважаемый представитель Альфа-банка!
Честно сказать, на сегодня я не столько клиент банка, сколько должник с просрочкой по оплате. Но разве это повод для пренебрежительного и хамского разговора со мной со стороны сотрудников банка, которые занимаются просроченными задолженностями? Или это психологический метод давления такой? Два дня подряд звонят разные девушки — и обе абсолютно по хамски общаются.
29 октября 2018, 16:32
MaxBeer, добрый день. Корректность действий сотрудников надо проверить. Для этого уточните, пожалуйста, в личке номер кредита, на какой номер телефона звонят и даты звонков.
Do Коверя 29 октября 2018, 13:35
Если пользоваться картой максимум готивка снять в банкомате деньги можно без комиссии но при этом если вы в этот же день вернете деньги!!! то банк посчитает так что вы сняли свои средства с карты если сумма налички порядка 20 000 то с вас удержат в примерно 700 гр!!! не за что!!! да это все прописанно в договоре но это тупо уловка! жалкий недоразвитый банк!
29 октября 2018, 16:12
Do Коверя, добрый день. По кредитке «Максимум-Наличные» есть комиссия за снятие личных средств. Поскольку операция пополнения проходит раньше операции снятия, на счету появляются собственные и соответственно снимается комиссия.
Ann06 29 октября 2018, 11:43
Не встигла взяти в банку кредит, як до мене почали дзвонити працівники відділу по стягненню кредитів. Знайомий брав кредит в цьому банку і залишив такий же контактний телефон, що і я (але не мій). Через спільний телефон контактної особи, почали дзвонити до мене. А коли пройшло достатньо часу, а знайомий по кредиту так і не платив, банк продав його кредитну справу колекторам, вказавши мій номер телефону як контактний. Хоча я не була зазначена в документах при укладенні кредитного договору, як контактна особа. БАНК ПРОДАВ МОЇ ПЕРСОНАЛЬНІ ДАНІ колекторам, незважаючи на те, що я не маю жодного відношення до боргу знайомого, і що свій кредит я сплачую сумлінно.
29 октября 2018, 12:12
Ann06, доброго дня. Колекторське агентство також може здійснювати пошук контактних номерів. Щоб перевірити інформацію, уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні на який номер телефонують, дату та час дзвінків, та по можливості ПІБ боржника.
phantomm 29 октября 2018, 1:42
За товар розрахувався кредиткою Альфа-Банку. Автоматично по телефону було запропоновано розбити платіж на рівні частини з мінімальними відсотками і оптимальним строком погашення. Я погодився і вчасно на карточку вносив платежі. Після останнього перевірив, що нічого не винен банкові і заборгованості нема. Карткою не користувався декілька місяців. Випадково вирішив переглянути стан рахунку через інтернет-банкінг. І що я там побачив???!!! Заборгованість близько 2 тис. грн. Карточка заблокована і при цьому за весь цей час жодного СМС, дзвінка чи листа на мою адресу. Цікаво чого чекали, поки сума боргу сягне кількох сотень тисяч???? На р/р картки перерахував гроші до кінця дня. Ще раз перевірю баланс і постараюсь закрити і картку і р/р. Та більше не мати справ з даною установою.
29 октября 2018, 10:23
phantomm, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН, коли за вашими підрахунками ви повністю погасили борг (бажано вказати дату). Перевіримо причину виникнення боргу.
12 октября перечисляла деньги на карточку, сбилась система в аппарате терминала, деньги до сих пор не вернули!!! Один ответ: уточните свой ИНН! Издеваются, а деньги наши не возвращают!!! Позор! Верните мои деньги!!!
29 октября 2018, 10:17
kozhevnikova, ответ был предоставлен ранее.

***

Palacelox 26 октября 2018, 22:03
Хотел взять телефон в кредит, 10 звонков с опросами и приходит СМС
Vitayemo z prijnyattyam pozitivnogo rishennya! Ochikujte na dzvinok nastupnogo robochogo dnya (okrim vihidnih) z 09.00 do 12.00 vid spivrobitnika Alfa-Banku dlya utochnennya adresi dostavki kreditnogo
dogovoru. Pidgotujte original ta kopiyu pasportu ta identifikacijnogo kodu.
А через 3 часа робот прислал на почту
Шановний клієнт!
На жаль, ми не зможемо надати Вам кредит зараз. Спробуйте інші варіанти оплати товару. Дякуємо Вам за звернення!
Чистые ***!!!
29 октября 2018, 10:14
Palacelox, доброе утро. Банк принял решение отказать вам в выдаче кредита. Окончательное решение банка принимается после обработки всех ваших персональных данных. Повторно подать заявку на кредит можно через 45 дней.
H2552sofua 26 октября 2018, 17:13
Решила закрыть кредитную карту, но как оказалось это не так у и легко. Пытаюсь закрыть уже неделю, каждый день звоню чтобы меня рассчитали, но никто не может назвать точную сумму, мало того она меняется по 3 раза на день. Менеджеры не могут просчитать, говорят никто не может назвать вам точную сумму, мы не берем на себя такую ответственность. Год назад украли карту, позвонила попросила закрыть и перевыпустить новую, но как оказалось мне её не закрыли и даже не заблокировали, был один счёт и 2 карты у меня и у грабителя. Как мне сказали, что вам нужно было писать заявление на деактивацию, о чем я услышала вообще первый раз. Мало того я еще платила каждый месяц в двойном размере за обслуживание двух карт, то есть не 15, а 30. Последний раз сказали перезвонить после расчетной даты уточнить полную сумму к погашению, перезвонила сразу на следующий день утром сказали сумму 68грн, но предупредили, что лучше на пару гривен больше, днём перезвонила сказали 75грн потому что подтянулась еще какая то страховка, о которой даже не упоминали на протяжении недели, да и вообще никогда не говорили, через 20минут перезвонила сказали 70грн и 10коп. Когда пыталась уточнить, почему так, это такое, как я могу узнать точную сумму, что мне наконец то нужно сделать чтобы окончательно закрыть. Девушка просто бросила трубку!!! Ответа я так и не дождалась!!!
29 октября 2018, 15:08
H2552sofua, добрый день. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию. В консультациях были ошибки, не все операторы действовали корректно:( Сумма менялась, т.к. платежи вы делали несколькими частями, также звонили в день биллинга, когда в течение дня доначисляются все комиссии. Наперед сотрудники действительно не могут подсчитать точную сумму. Детали по закрытию напишу в личке.
Хочу обратить ваше внимание, что карта была разблокирована по вашему запросу, есть звонок, в котором вы просите разблокировать утерянную карту.
DataDeath 26 октября 2018, 16:08
Похоже, в киевском отделении №18 проводят какие-то эксперименты по социопсихологии.
Хотел снять со своей карты валюту, выбрал в меню кассовые операции, снятие валюты. Поскольку было видно что кассир не на рабочем месте и не особо туда собирается, вышел на улицу. Постоял 5 минут, за это время моя очередь прошла. Но не потому что кассир начал работать. Оказывается, для снятия денег надо идти к другому специалисту, который зачем-то оформляет операцию снятия наличных без карты, кстати, для этого у меня попросили карту, а уже потом в кассу.
Я хотел снять относительно крупную сумму, понимал что без заказа всю сумму могут не дать. Но и тут я ошибся — не дали вообще ничего. И не потому что денег не было — мне предложили или снять всю требуемую сумму, но ещё купить страховку, или приходить завтра. Опция снять хоть что-то сегодня без оформления страховки была абсолютно исключена, я уточнял. Пришлось заказать деньги на следующий день, хотя хотябы часть суммы нужна была срочно.
Самое интересное что в другом отделении того же банка расположенного рядом, на Оболонском проспекте, мне безо всякой электронной очереди, регистрации и СМС, в кассе, без оформления бессмысленного документа о снятии без карты выдали половину нужной суммы.
На следующий день пришёл за остатком требуемой суммы в отделение №18, был выполнен ритуал снятия денег с карты без карты с картой. Т.к. меня очень заинтересовал этот ритуал, спросил у кассира — действительно ли ей не нужно предъявлять карту. Оказалось, действительно не нужно. Карту нужно предъявлять специалисту который оформляет документ на снятие наличных без карты.

Вопрос к банку — почему такая разница в бизнес-процессах двух соседних отделений? И совет — раз уж потратились на электронную очередь, проанализируйте время между генерацией номера и вызовом клиента. Почему-то в ваших отделениях с электронной очередью я меньше получаса не проводил, а без электронной очереди управился за 5 минут.
И ещё — для регистрации в электронной очереди надо набрать номер телефона. Интересно, зачем? Я проверял, подходит любой произвольный набор цифр. Было бы логично, если бы осуществлялась предварительная идентификация клиента, но этого не происходит. Ну или происходит, но никак не отражается на процессе работы
26 октября 2018, 16:45
DataDeath, добрый день. Ситуацию надо разобрать. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН.
Yulia Kipriyanova 25 октября 2018, 16:31
У меня с карты повторно списалась сумма, а в перечне операций два раза была подозрительная активность, которую я не проводила — попытки перечислить с моей карты на другую деньги. С трудом дозвонилась оператору альфа банка. Пять раз подряд отвечал робот и на просьбу соединить с оператором посылал в чаты месенджеров и сбрасывал звонок. На шестой раз взяла трубку Екатерина. Постоянно перебивала, не давала попытаться объяснить суть вопроса. Как только я пыталась что-то объяснить или спросить, она вздыхала и говорила: «Юлия Олеговна, Вы меня слушаете?» Катерина сказала, что в банковской системе произошла ошибка, поэтому с меня сняли повторно последние (!) деньги. Когда их вернут — она не может сказать и помочь с подозрительной активностью по моей карте тоже никак не может. Резюмируя, скажу что, сотрудник банка Катерина, задача которого помочь клиенту разобраться или решить какой-либо вопрос, абсолютно не был заинтересован в этом и нервно перебивал, не давая сказать. К сожалению, после звонка мне не дали оценить работу оператора.

Что касается мобильного приложения — оно очень неудобное. Когда перечисляешь деньги с карты на карту, не видишь кому ты отправляешь, тот ли это человек.
25 октября 2018, 17:45
Yulia, добрый вечер. Уточните в личке ИНН, дату и время звонка и номер с которого звонили. также нужны детали по списанию: какая сумма, когда. Данную инфо надо проверить.
Julia11111 25 октября 2018, 13:54
По своей глупости взяла у Альфа банка кредитную карточку и до сих пор не могу рассчитаться, лимит был 3000 грн, месяц назад полностью закрыла лимит, но перед этим проконсультировалась у оператора, где в консультации не было ни слово о том, что нужно после того как погасишь сумму задолженности еще закрыть счет и смс, так как смс платный, а % все равно будут начисляться только на то, что у вас активный счет.Да и комиссия в кассе 50 грн, а через терминал 15 грн( это полный п........)
Один развод.Ужасный банк.
25 октября 2018, 14:42
Julia11111, добрый день. Вы задавали вопрос оператору о платных смс? Услуга тарифицируется всегда, независимо от того пользуетесь картой или нет. Клиенты должны самостоятельно контролировать состояние счета. Если долг погашен, и отключены все платные услуги, то ни комиссия, ни проценты не списываются. И в кассе, и в кешине есть комиссия за пополнение кредиток. Но есть бесплатная альтернатива — Альфа-Мобайл и МАБ.
Анна Епинина 25 октября 2018, 11:40
14.10.2018 на карту пыталась положить деньги, но в какой-то момент банкомат выдал ошибку и перестал работать. Как потом объяснили в отделении банка: банкомат просто «зажевал» одну из купюр. При этом деньги не были зачислены на карту, не были возвращены. Я сразу же обратилась к специалисту банка, рассказала о случившемся. Он помог составить заявление, сказал, что отправит на рассмотрение, но порекомендовал еще обратиться в отделение банка. Я обратилась, там тоже специалист порекомендовал составить заявление. Пообещал вернуть деньги до 19.10.2018. К сожалению, к этому сроку деньги не вернули. Да и по состоянию на сегодня — также не вернули. Когда звоню специалистам на горячую линию, получаю один ответ «Ваша заявка на рассмотрении, со специалистами, которые этим занимаются, связать не можем, попросим, чтобы быстрее рассмотрели». Но, видимо, просьба «побыстрее» так и не подействовала.

А сегодня так вообще замечательный ответ получила от специалиста банка, Анны Феданченко, возможно, Седанченко — не расслышала, как она произнесла свою фамилию, рявкнув в трубку. Так вот, специалист, чья задача — помогать клиентам решать сложные вопросы, сказала, что у нее нет времени и вообще она уже очень долго обсуждает со мной этот вопрос. Профессиональных компетенции у человека — ноль. Через каждое слово произносит продолжительное «нууууууу» и далее, что-то в стиле «ничем помочь не могу». Первое, это как так помочь не возможно в ситуации, когда организация, которую Вы представляете, не возвращает деньги?
Я спрашиваю снова, с кем я могу пообщаться, чтобы решили эту проблему, но ответ такой: «С теми, кто занимается этими процессами мы не связываем, это внутреннее отделение банка, ожидайте».
Мне интересно, у Альфа Банка действительно такая позиция, что не возвращаются средства, а «лучших» представителей банка заставляют общаться в подобном ключе, чтобы у клиентов не возникало желания даже звонить, не то, чтобы пытаться что-то свое вернуть? Зачем вся эта интерактивность в социальных сетях и попытки привлечь внимание коммьюнити, если в сервисе такие оплошности?
25 октября 2018, 14:58
Анна, добрый день. Кейс в работе на Фейсбуке.
Виолета Руденко 25 октября 2018, 0:19
Мне интересно почему этот Альфа-Банк меня запугивает какими-то санкциями по отношению ко мне, невыпуском за границу и всякой ***. Поясните
25 октября 2018, 9:32
Виолета, прошу конструктивней писать вопросы/отзывы. Кто вас запугивает?
Merry17 24 октября 2018, 18:39
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 75
сегодня 24.10.2018 обратилась в отделение в г.Одесса по ул. Пушкинской,75, чтобы пополнить карту мужа(валютную) по доверенности, оформленной в Альфа-банке.в доверенности указано, что я имею право вносить от имени мужа денежные средства на его карту.менеджер взял доверенность и пошел к управляющему отделением.после, он отказал мне в совершении операции.на каких основаниях?
25 октября 2018, 11:01
Merry17, добрый день. Для выполнения операций по счету 2625 (на операции без использования пластиковой карты) необходимо предоставить НОТАРИАЛЬНО оформленную доверенность. Доверенность на управление счетом 2625 или картой не оформляется в отделении банка. Вы же предоставили доверенность, которая выдавалась в отделении банка и действовала до 31.01.2013 (согласно п.14.12 Закона Украины «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»)
Минфин
Ответ администратора
29 октября 2018, 16:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.10.2018).
Наталья Давыдова 24 октября 2018, 8:30
Снимала деньги в банкомате ОПТ Банка. 1-е снятие прошло без проблем. по 2-му — банкомат выдал ответ, что операция не возможна.обратитесь в свой банк
Обратилась. И началось… Оператор сам задает себе вопросы, сам на них отвечает. На моему просьбу связаться с ОТП банком, получила ответ, что в Альфа банке все отлично. Обращайтесь в ОТП Банк.
Это что за сервис такой? Являясь клиентом Альфа банка и при заявленому Альфа банком снятию налички во всех банкоматах мира, я должна по все банкам мира сама решать проблемы с ними?
Это такой клиентский сервис?
У меня есть все скрины с переписки с оператором
24 октября 2018, 9:39
Наталья, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, 4 посл. цифры карты, сумму и дату снятия и также время и дату обращения в чат, в каком мессенджере писали. Инфо проверим и я вам отпишу.
Viktorkalasnik 22 октября 2018, 21:35
Внёс платёж на счёт кредита который оформлен на жену, внёс заранее 19 числа.Платеж нужно сделать до 22, платёж прошёл деньги сняло с моего счета, так вот 22 числа вечером приходит уведомление что деньги вернулись на счёт платёж не прошёл, в 17.30 на горячую линию уже не дозвониться.Про тех поддержку в чате я вообще молчу ето отдельная тема, так что з завтрашнего дня получается будет идти процент и не малый.Почему сразу небыло уведомление о том что платёж не прошёл?
23 октября 2018, 15:34
Viktorkalasnik, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер кредита, реквизиты, которые указывали, когда платили, какую сумму. Проверим.
Villa77 22 октября 2018, 20:54
Вывела деньги с кошелька Skrill на долларовую карту. Поступили вовремя. Но после того, как перевела с карточного счета на Доходный сейф (после удачного завершения операции) они куда-то пропали. Сначала висели в минусе (в поддержке мне сказали, что они еще не поступили на карточный счет), а потом вообще исчезли. Операция везде прошла как успешная, есть подтверждение в PDF, а вот денег нет. Сегодня после долгих переговоров сотрудник составил обращение по этому поводу и сообщил, что завтра эта сумма должна быть разблокирована. Причем конкретной причины назвать не смог никто- ни сегодня, ни раньше.
Я не первый год являюсь клиентом этого банка. Раньше был только позитив, а сейчас чем дальше, тем хуже. Чем больше набивают клиентов, тем хуже отношение к ним.
23 октября 2018, 17:50
Villa77, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Было зачисление на ваш счет, и также зависла отрицательная блокировка на эту же сумму. Поэтому и был минус.
Сегодня отрицательная блокировка отвалилась, и баланс выровнялся.
puga4 20 октября 2018, 19:44
Тупо была заблокирована бедетная карта. Оплатил коммунальные услуги через изипей. О блокировке я узнал уже постфактум перед банкоматом. Операторы несут чушь о заботе о клиентах, и их деньгах. И навязывают свой альфабанк сервис.
В понедельник поеду в отделение. Выходные испорчены.
22 октября 2018, 12:23
puga4, добрый день. Банк никогда без причины не блокирует карту. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и 4 посл. цифры карты. Я посмотрю детали.
Ajvengo 19 октября 2018, 21:06
11 жовтня переказав на дебетову карту 488 грн. Прийшла смс — « успішна операція. Доступно МІНУС 2339грн.» Я спочатку подумав, якась помилка, зайшов в кабінет, і «присів» — На балансі дійсно мінус.
Зв«язався з працівниками банку, сказали на протязі дня по рахунку буде корекція. Не перезвонили.
На гарячій лінії відповідь одна, Ваша питання на розгляді. Сьогодні вже 19-те, на балансі має бути +1300 грн., але там до цих пір Мінус.
(кредитних карт ніколи не мав)
31 октября 2018, 18:24
Ajvengo, добрий вечір. Приношу вибачення за незручності. Деякий час по технічним причинам на вашій карті було вдвічі більше коштів, ніж повинно бути. І ви їх витратили, після того, як баланс виправився, на карті з'явився мінус, який вам потрібно погасити.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке