×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в Сенс Банке
| Валюта | Покупка | Продажа |
| EUR | 49.3 | 49.95 |
| USD | 42.05 | 42.55 |
| Все курсы банка | ||
отвратительный банк
Обслуживание в чате никакое — спустя короткое время тебя просто выбрасывает из чата, и есть подозрение что сотрудники просто тянут время, ожидая что тебя выбросит. Мобильное приложение постоянно подводит — стоишь в магазине на кассе — хочешь вывести деньги с доходного сейфа или поменять лимит на покупки для расчёта — но нет, синхронизация. Очень своевременно! 3-d security нет — деньги с карты списываются без смс подтверждений.
Снизили ставку без предупреждения по доходному сейфу — это при том, что по депозитам ставки по остальным украинским банкам увеличиваются. Потерял карту? Жди 7 рабочих дней (минимум), вам прийдет смс о готовности карты. НЕ ПРИХОДИТ!!! зачем вы врете? Почему нет в наличии временных карт?
Зато об обновлении приложения вы информируете. Это информация приоритетнее для клиента, как думаете?
Банкоматов не мало — их просто нет. Только при отделении. А если в городе одно и отделение и банкоматов неисправен??????
Уточните, пожалуйста, когда приложение не работало? С какой периодичностью появляются ошибки?
3D-Secure по вашей карте подключен. Необходимость введения 3D кода определяется тем, поддерживает интернет-торговец технологию 3D Secure или нет.
Процесс изменения ставок напрямую связан с уровнем ликвидности банковской системы. Ставки по доходному сейфу зависят от позиции банка на рынке банковских услуг (его устойчивость, надежность, проверенная временем стабильность). То есть, чем увереннее банк чувствует себя, тем меньший процент он предлагает, при этом гарантирует сохранность сбережений своих клиентов. Согласно условиям договора банк имеет право вносить изменения в тарифы, о чем за 30 календарных дней обязан уведомить клиентов, что и было сделано путем размещения информации на сайте 30.01, ссылка на новость https://alfabank.ua/about/press/zmini-procentnih-stavok-po-dohidnomu-sejfu-dlya-paketiv-plat-3089.
Перевыпуск карты действительно занимает время, в среднем 5-7 раб. дней. Информирование по факту готовности карты не предусмотрено. Сотрудник при оформлении запроса на перевыпуск говорит срок доставки карты — на него и необходимо ориентироваться. Уточните, пожалуйста, когда вас неправильно проинформировали?
По тарифам наших карт нет комиссии за снятие в банкоматах др. банков. Если комиссия за снятие наличных есть, то она будет удерживаться как в наших банкоматах, так и чужих, если ее нет — то не будет нигде.
Если у вас есть открытые вопросы — пишите. Буду рада помочь.
Написать комментарий
Кража
Комментарии (1)
Украли деньги в «Альфа-банке» из-за «слива» данных сотрудниками банка
Утром, когда мы стали разбираться с номером телефона и нам в Водафоне сообщили, зачем мошенники это делают, мне на мой номер пришла смс о замене сим карты, и мой номер отключили. Я сразу заблокировала карту «Альфа-банка». А маме повезло меньше – с ее карточки украли приличную сумму.
Мама обратилась с заявлением в милицию и в «Альфа-банк». Собираемся писать в кибер-полицию и подавать иск в суд. Примечательно, что руководство отделения, в котором произошел «слив» и кража, развело руками и открыто сказало, что ожидать, что деньги вернут, нет смысла.
Комментарии (9)
Очень печально
Решил оформить банковскую карту в данном банке с кредитным лимитом.
Карту получил, выписали мне определенный лимит. Решил я на нее вывести с электронных денег валюты, вроде бы как все ок., на карту пришла сумма, думаю, пускай себе полежит. Через пару дней смотрю — сумма средств на карте уменьшилась, ну думаю у них что то с валютными переводами есть такое, пересчитывают по новому курсу если тот изменился ( в ПБ кстати у меня такого нет, сколько зашло — столько и остается без пересчетов). Через еще пару дней опять вижу что баланс еще изменился в меньшую сторону — думаю что за приколы — сниму и закрою карту ибо деньги просто пропадают, при этом обращаясь к операторам те говорят что не понимаю что и как.
Иду в банкомат и снимаю деньги, на счету еще остается какая то молочь, позже думаю зайду и в отделение закрыть счет
Прихожу, пишу заявление, мне говорят что на счету есть деньги, заберите остаток в кассе или можем отправить на благотворительность, на что ответил и позже подписал бумагу что остаток идет на благотворительность. После написания заявления у меня изымают карту, при мне режут и блокируют счет с нулевым балансом в итоге, после списания на ту самую благотворительность.
И оператор говорит — все вы свободны, ждите 30 дней будет положительное решение о закрытии так как все ок
Я попросил у оператора какую то бумажку что я подал собственно заявление, на что мне отвечают что ничего не предоставляется ( что уже не адекватно, ибо у меня забрали ту же карту и порезали + зачем я пишу заявление которому у меня в итоге нет никакого подтверждения).
Думаю ну ладно, так и так, порядок такой, система такая, не мне решать, я ведь с ней прощаюсь и пошел себе спокойно домой. Проходит пару месяцев и мне звонят уже решалы и говорят что у меня не погашен кредит в альфа банке и насчитывают сумму свыше 300 грн которую я обязан погасить. Все бы ничего, 300 грн не большие деньги, но это уже негативно повлияло на мою безупречную кредитную историю в других банках. После подачи заявления мне никто не позвонил и не сказал что у меня есть какие то минуса или что то в этом роде, это самое ужасное!
После чего, я изначально беру за цель порешать ситуацию с долгом после чего разобраться. Делаю перевод и гашу долг, после чего неоднократно звонил на горячую линию и просил разобраться в ситуации и получить фидбек от банка, оставляя соответственные запросы, но все в пустую, меня просто как задолжавшего кидали туда сюда и ни к чему не привело это.
Я бы не вспомнил повторно о этой ситуации если бы моему близкому человеку не пришлось связаться с обслуживанием в этом банке, от чего дополнительно «бомбонуло» но это уже в другую степь
По тарифам карты снятие личных денег тарифицируется — 4% минимум 20 грн.
К сожалению, сотрудники отделения допустили ошибку, оформив запрос на закрытие счета до момента списания комиссии. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
На текущий момент счет закрыт.
Комментарии (1)
Мрак
В контакт-центре сидят *** либо робот с которым невозможно говорить.
Не пользуйтесь услугами этого банка. Не доверяйте свои деньги.
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (1)
Понимающий
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (2)
Найгірший банк.
Безкоштовно погашати кредит можна в МАБі та Альфа-Мобайлі.
Користувач не надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
Написать комментарий
Смена номера мобильного телефона
Комментарии (2)
Обман.
Это происходит, т.к. операция пополнения карты по выписки проходит позже чем операция перевода на Доходный сейф. Система воспринимает перевод как неуспешный по причине отсутствия достаточной суммы средств на карточном счете.
Рекомендую выполнять перевод на Доходный сейф только после прохождения операции по выписке.
Варианты решения обсудим в личке.
Комментарии (6)
самый худший банк
с балансом в +200грн. Через Неделю Приходит СМС с задолженностью в 331грн. при том что картой никто не пользуеться. Откуда долг??? На этот вопрос ответ таков — позвоните завтра. Мало того не одинажды просила закрыть карту но вместо этого долг. Просто зарабатывают деньги. С понедельника обращусь к юристам и наверное пойдем в суд. Так как я не думаю что пользование картой стоит таких денег и нервов.
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Написать комментарий
Шарашкина кантора!!!
Написать комментарий
Худший банк!
Комментарии (1)
Погрози та вимагання коштів за не мною взятий кредит!!!
Я нічого не підписувала і відповідальність за його вчинки на себе не брала!
Прошу видалити мій телефон із бази. Інакше буду діяти далі звертатися в правоохоронні органи.
Написать комментарий
Невозможно получить помощь онлайн
Так как несколько раз ввела неверный пароль аккаунт заблокировали. Позвонила операторам с работы не имея при себе документов по кредиту. Для восстановления доступа меня попросили назвать КОДОВОЕ СЛОВО, которое я назвала. Но этого сотрудникам показалось недостаточно и они потребовали назвать сумму моего кредита, которую я не помню в точности. Приблизительная названная сумма их не устроила. И (внимание) они продлили мою блокировку на сутки!
У меня ВОПРОС: зачем вы спрашиваете кодовое слово, если вам ещё нужно знать сумму моего кредита? Вообще впервые сталкиваюсь с тем, чтобы при восстановлении доступа спрашивали сумму! Я понимаю паспортные данные, идентификационный код, кодовое слово. Но сумму кредита? Серьёзно?
Вы предполагаете, что мошенники узнали у меня кодовое слово, но забыли спросить сумму?)
Обслуживание отвратительное! Никакой защиты прав клиента! Я даже не могу узнать поступили ли переведенные по кредиту средства на счет! Крайне недовольна колл-центром вашего банка! Только на сайте всё красиво расписано, а по факту — являясь вашим клиентом и выплачивая вам же кредит (!) я даже не могу доказать операторам, что я это я!
Смс с логином отправляются только с 9:00 до 21:00, сотрудник вас проинформировал об этом.
Есть определенный порядок действий при проведении идентификации, и все операторы им следуют.
Разблокировка учетной записи в МАБе — это рисковая операция, которая требует особого внимания, все это предназначено для предотвращения мошенничества.
Если есть ошибка хотя бы одном ответе, то повторно пройти идентификацию можно только через сутки.
Надеюсь на понимание.
Комментарии (2)
Альфа-банк - мошенник?
Комментарии (7)
Схвалили заявку на кредит без мого звернення за кредитом
Користувач не надав докази по ситуації з відгуку за запитом адміністрації сайту.
Комментарии (1)
Обнаружено карту мошенника
Комментарии (4)
Альфа-Банк самый нечестный и непрозрачный банк в Украине
Написать комментарий
не додали 500 грвен зарплаты
Комментарии (2)
Ввели комиссию за снятие наличных
Снятие денег с карты в кассе банка возможно только при наличии паспорта. Если паспорта в момент обращения нет, то можно повторно обратиться с паспортом или же снять наличные в банкомате. По тарифам вашей карты есть ежемесячный лимит на бесплатное снятие денег в банкомате — 10 000 грн, если лимит превышен — удерживается комиссия 1,5% + 20 грн.
Данная комиссия указана в тарифах карты. Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. Комиссии в 22 грн в месяц я не вижу. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Комментарии (1)