Viktoriia Vakulenko 12 марта 2019, 17:27
Кассиры хамки!!! купить 1100$ можно только со страховкой. Без страховки только при 2х обращениях. Продали за 2 раза только 1000$, ещё 100 отказали по причине и так много купили.
14 марта 2019, 17:51
Viktoriia, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Страховка не является обязательной услугой при покупке валюты. Еще раз акцентировали внимание сотрудников на стандартах обслуживания. Надеюсь на понимание.
ElenaBez 12 марта 2019, 15:03
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 141
Я брала кредит а Альфа банке, выплатила его досрочно, за месяц. Приежаю в Запорожье в отделение Альфа банк за выпиской о погашении кредита, мне сказали плати 150 гривен. Откуда такие цены? Еще сегодня оформила вашу карточку, хорошо хоть не активировала, пользоваться вашими услугами не собираюсь. Ни в каком банке нету таких тарифов.
12 марта 2019, 17:19
ElenaBez, добрый день. Предоставление справок по кредиту является дополнительной услугой банка. Данная услуга тарифицирована и задекларирована в тарифах. Предоставление документов на бесплатной основе не предусмотрено кредитным договором.
Обращаю внимание, что статус кредита можно посмотреть в МАБе, также по факту закрытия сделки вам пришло соответствующее смс.
Nemo2008 12 марта 2019, 13:17
Цитата на сайте банка: качественный сервис.
Итак, иду из магазина — всплывает push от альфа банка. Останавливаюсь — пытаюсь зайти в интернет банкинг — не пускает, ведутся технические работы. Пишу в поддержку — ответа 20 минут нет (да и не будет в общем-то и спустя час, и два часа, и спустя сутки). Смс на платный номер 3344 не работает (качественный сервис!!!!), в приложении есть звонок в КЦ — набирает номер 0800… (который уже больше месяца не обслуживается!), нахожу на сайте банка номер 044… который не корректный — т.к.после соединения секунда и сброс.
Спасибо альфа банк за качественный сервис.
В ближайшее время закрою счёт и прекращаю сотрудничество.
12 марта 2019, 13:23
Nemo2008, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Сообщения были отправлены ошибочно. Ведутся работы над восстановлением работоспособности МАБа и Мобайла.
Номер 0 800 50 20 50 еще работает, на сайте размещен актуальный номер 044 494 01 01, он работает. На какой номер вы звонили 0 800 и 044?
Роман Рябчук 12 марта 2019, 13:00
Не работает мобильное приложение, интернет банкинг на сайте, смс на 3344, тел 0800502050 не соединяет.
12 марта 2019, 13:16
Роман, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Сообщения отправлены ошибочно. Ведутся работы над восстановлением работоспособности МАБа и Мобайла.
Саша Молярчук 11 марта 2019, 18:25
Ужасний банк обманщики ніколи більше справ не буду мати і всіх попереджу поперше обманщики подруги я завжди платив кредит вчасно і більше потрібної суми один місяць не заплатив тому шо на місці не був то тільки кожен день погрози йшли хотя це мої проблеми мені ж штраф іде я з цим згідний но звонити і погрожувати?!!!
12 марта 2019, 11:55
Саша, доброго дня. Уточніть, будь ласка, номер, на який телефонували та дату і час дзвінку. Перевіримо корректність дій оператору.
17 марта 2019, 11:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.03.2019).
Maslivbrid29 11 марта 2019, 17:22
Честно говоря очень понравилась кредитная карта этого банка. Если бы не кредитка, не знал бы что делать.
11 марта 2019, 17:42
Maslivbrid29, добрый день. Благодарю за отзыв, рада, что нравятся наши услуги:)
Ekaterina097 11 марта 2019, 16:31
Харьков, ул. Маршала Бажанова, 17, университет ХНУГХ, в котором находится отделение данного банка. 07.03. 19 На меня оформили карту, на условия которой я не соглашалась. Карта необходима мне была для начисления на нее степендии, для чего на меня оформили карту Ультра с ежемесячной оплатой в 20 грн. и об этом мне не сообщили? Я бы и не узнала, если бы не пришло смс на вайбер. Сотрудница получает за эти операции деньги, поэтому обманным путем оформила на меня данную карту. А почему сразу не кредит? На мои возмущения данный сотрудник банка швырнула в меня паспорт и потребовала срочно подписать новый договор на карту Комфорт, чего я не просила и согласия своего не давала! Когда я отказалась, прозвучала такая фраза: «подпишешь, никуда не денешься, все платят и ты будешь». Но если мне не начислят стипендию, то с чего я бужу оплачивать ежемесячное содержание карты? Откровенное хамство и полное противозаконие. Карту мне все равно прийдется оформить, т.к. именно с этим банком сотрудничает мой университет, и, если ситуация повториться — я вызову полицию и составлю заявление. Проведите беседу со своими сотрудниками по данному отделению и объясните, что подобные действия попадают под статью.
12 марта 2019, 12:59
Ekaterina097, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфа-Банке. Вам было предложено 2 варианта с оформлением стипендиальной карточки: Комфорт и Ультра. Вы выбрали Ультру и подписали договор. Поставив свою подпись, вы согласились со всеми условиями договора. Сотрудник вам предложила вариант со сменой пакета услуг, но вы отказались. Без вашего согласия никто ничего менять не будет, и заставить вам тоже никто не может.
В каждом пакете услуг есть ежемесячная комиссия, но ее можно избежать. По ссылке можно ознакомиться с тарифами карт https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_07.03.2019.pdf.
Детали обсудим в личке.
Вероника Мельник 11 марта 2019, 13:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 14
Испортили мне день рождение.
Кто-то перевыпустил мою карточку в СЛОВЯНСКЕ, а я, на секундочку, с Киева. Так они мне доказывали, что это я звонила. На мою просьбу уточнить и прослушать записаный разговор, они красиво от меня отморозились. И мало того, что разговаривала со мной последний раз девушка на суржике, она должна говорить или на украинском или на русском, с видом на то, как обращается к ней клиент. Последняя девушка мне вообще сказала, что срок годности у меня закончился, другие хоть орали на меня, что это я с Словянска звонила и приходила на отделение, а последняя просто о морозится захотела. С участием того, что я только 7 марта получила карточку. А вот день рождение вы мне испортили, из-за вас я опоздала везде, куда мне предстояло ещё заехать. Кто теперь мне будет возмущать время, деньги и нервы?!?!
А в конце меня вообще обрадовали, что за карточку я ещё буду должна заплатить. И забрать на Саксаганського 44, пусть идут у вас учиться операторы, а то говорят и не знают даже, что за таким адресом нету отделения.
11 марта 2019, 18:05
Вероника, добрый вечер. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Виноваты:( Карта была ошибочно перевыпущена, сотрудники не помогли в решении вопроса, к сожалению. Работу над ошибками провели. Перевыпуск будет бесплатным, все детали обсудим в личке.
Эвгений Покидько 10 марта 2019, 13:27
По одному центу с каждого клиента и директору новый лексус…
Решают прям падают! Требуйте компинсацию! ато ети банки только и умеют клиентов обваровывать и штрафовать!
11 марта 2019, 16:53
Максим, добрый день. Рекомендую обносить приложение до посл. версии. Все работает корректно.
Марьян Камышников 9 марта 2019, 10:29
После того как открыли прадажу валюты в приложении Альфабанка банк начал ВОРОВАТЬ деньги и сегодня ето произошло второй раз и обращение тоже оставил! Воруют не много но не приятно! -1 цент с опирации!
Вот вам пример;
Курс долара для онлайн операцый! на сегодня 09.03.2019- 1$-26.50

теперь покупаем 10.53 $ снимают с карты 279.04 грн. переводят на валютную карту 10.52$ ???????? где один цент? а если так с каждого клиента???
ВОТ РАСЧЁТ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ: 279.04:26.5 получается 10.5298113208 Так? Округление идёт в сторону клиента а не банка согластно закону Украини о здаче!!!
12 марта 2019, 17:12
Марьян, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Это был тех. сбой, разница сегодня будет возвращена на счет по 2м операциям. Рекомендую обновить приложение до последней версии, и все будет ок:)
Relevator 7 марта 2019, 19:57
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24-А
1. Если вы начнёте пользоваться кредиткой с бесплатным льготным периодом, то уже скоро вы обнаружите, что платите всё равно: а) 60 грн в месяц за пользование кредитной линией б) за смс-уведомления, за которые продолжают снимать деньги даже после выключения их в прилождении.
2. Если вы возьмёте кредит наличкой «со льготным периодом 4 месяца по 0,01%», то уже при подписании вы обнаружите, что «страховка» составит 7700 за 50000 кредита. То есть даже на льготном периоде реальный процент составит 61,6 годовых. И даже если в день подписание вы подадите заявку на отказ от страховки, то вам не вернут эти 7700, а вычтут «расходы на ведение дела» в размере больше половины от этого.
3. И так, по мелочи: 3 раза переделывал карточку из-за неправильного имени и неправильного отделения, платное пополнение своего счёта (15 грн!), чат ограничен 15 минутами, после чего просто отрубается без возможности продолжить, а вы 15 минут только доводили до сотрудника, что нужно.
13 марта 2019, 12:24
Relevator, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Льготный период для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней, как и указано в тарифах. При этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.)
Если к счету есть несколько активных карт, но подключать пуши надо к каждой карте. Если по одной подключили пуш, а по второй нет, то по второй карте Альфа-Чек будет списан.
В момент подписания договора вы видели размер страхового платежа, и подписали договор. Льготный период по кредиту действительно есть, 4 месяца по кредиту отсутствует ежемесячная комиссия, размер процентной ставки 0,01% годовых. Возможность расторжения договора страхования и условия необходимо уточнять непосредственно в страховой компании. Насколько я вижу, то вам было возвращено больше половины:)
Было 4 перевыпуска карты. 1. По Утере. 2. По вашей инициативе. 3. Смена тарифа. 4. Неправильное имя на карте, карта доставлена не в то отделение.
Ошибки допущены в посл. 2 перевыпусках, извините, пожалуйста, за ситуацию.
Бесплатно погашать кредит можно в МАБе и Мобайле, это быстро и удобно.
R911 7 марта 2019, 16:16
21.02.2019 в 17:52 снимал в банкомате Альфа-банка по адресу Рылеева, 10-А 7000 грн. с карты ПриватБанка. Банкомат завис на пару минут, потом выдал сообщение, что время ожидания закончилось и вернул карту при этом деньги не выдал, а со счета они их снисали.
Сразу же звоню в Альфа банк- говорят обращаться нужно в Приват, т.к. карта их.
Звоню в Приват — региструруют заявку и на следующий день дают пояснения, что они обратится в альфа банк, и если они добровольно не вернут списанные деньги, то будут обращаться в платежную систему (в данном случае — Mastercard) и а этом случае срок рассмотрения 45-120 дней, но уточняют, что по правилам платежной системы клиент и сам может обратится для отмены операции.
После нескольких звонков в Альфа банк, мне та4и там подтверждают что я могу обратится в отделение банка с заявлением о возврате описанной суммы, приложив документ от Приват банка, подтверждающий списание суммы со счета.
Что я и сделал 27.02.2019, а сегодня получил ответ от них, вся суть которого «ни чем помочь не можем, обращайтесь в ПриватБанк».
За две недели уже явно обслуживали данный банкомат и должны были выявить проблему, но банк решил просто до трех месяцев безосновательно попользоваться чужими деньгами.
Так что не советую пользоваться их банкоматами.
11 марта 2019, 14:24
R911, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. В КЦ вас неправильно проинформировали, работу над ошибками провели. Если была неуспешная операция в банкомате Альфа-Банка с карты другого банка, то владелец карты должен обратиться в банк-эмитент карты, в вашем случае это Приват и оформить претензию. Эмитент в свою очередь выставит претензию банку-эквайеру, то есть нам. По факту поступления претензии к нам будет проведено расследование и предоставлен ответ эмитенту, а эмитент в свою очередь проинформирует вас. Срок рассмотрения претензий по операциям с карточных счетов от 45 до 180 дней.
Статус решения вопроса рекомендую уточнять в Привате.
Полезный комментарий
Sense Bank 13 марта 2019, 14:39
Уважаемый R911, мы работаем согласно правилам МПС. Банк-эмитент забирает у нас оспариваемую сумму в момент поступления запроса на чардж. У нас есть 45 дней чтобы оспорить данную операцию.
Если мы не согласны с чарджем — отправляем эмитенту ответ о том, что запрос на чардж не принят. Такой ответ предоставляется по факту проведения расследования по неуспешной операции, никто специально не ждет 45 дней.
Если же мы согласны и принимаем чардж, то согласно правилам МПС эквайер не информирует эмитента о согласии, по истечению 45 дней чардж автоматически становится подтвержденным.
Если ваш банк заинтересован в ускорении решения вопроса, то он может написать нам Good Faith Letter, и мы обязательно на него ответим. Надеюсь на понимание.
Татьяна Нишанбаева 7 марта 2019, 15:32
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Юбилейный, 57-А
Снимала деньги в банкомате «Альфабанка» с карты «Приватбанка». Банкомат заявку обработал, на что вернул карту списал деньги со счета но не выдал их. Банк эмитент карты написал заявку на возват средств 21.02.2019 года, прошло 2 недели никакой реакции нет. В отделении банка сказали что вопрос как правило решается в течении 5-7 дней. Хочу получить обратно свои денежные средства в размере 10 000 грн и не страдать по вине неисправности техники банка.
7 марта 2019, 15:58
31343818, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Такими вопросами занимается банк-эмитент, в вашем случае Приват. Рекомендую статус решения уточнять непосредственно в Привате.
Anna9134 7 марта 2019, 10:55
Являюсь владелицей карты Максимум. Имеется задолженность, я её погашаю. Но! С декабря 2018 не было ни одного расхода с карты. Ежемесячная сумма погашения 1500грн, я стабильно ложу 2500грн. И каждый месяц мой долг только увеличивается и проценты списывают всё больше и больше? Казалось я ложу больше положенных денег, с карты ничего не покупаю, а % списывают всё больше. Что происходит?
7 марта 2019, 13:56
Anna9134, добрый день. Уточните, пожалуйста. ваш ИНН и 4 посл. цифры карты. Посмотрим детализацию по выписке.
11 марта 2019, 19:42
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.03.19).
LittleCat 6 марта 2019, 22:36
В 16 году взял кредит в этом банке, заключив договор «123456». В 17 выплатил полностью без задержек, звонил на горячую линию им, уточнял остаток. Сказали нету, все чисто если хотите можете взять справку. Да ну нафик подумал я и успокоился. Сейчас приходит письмо от коллекторов, типа — !!! внимание!!! договор номер «123456» от 18!!! года не погашен. Вы должны!!! На мой вопрос сейчас банку собственно что за и какой еще договор от 18 года — отсылают коллекторам или задают вопрос — справка о погашении есть? Я говорю нет. Ответ — тогда вы должны!!! Так у вас же видно историю погашения — нет справки, значит должны!!! Я в шоке. Завтра подаю документы все что есть, благо все сохранил в полицию по статье мошенничество. И самое смешное то что коллекторы говорят у вас типа карта открыта на договор!!! внимание!!! на который можно только взять кредит под технику в фокстроте.
7 марта 2019, 10:51
LittleCat, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Надо разобраться в чем дело.
11 марта 2019, 16:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.03.2019).
Рататуй Рататуевич 6 марта 2019, 20:34
Получается что смс с мошенническим содержанием шлют абсолютно законно, рассылают спам, который компрометирует банк. Не пойму зачем такой удар по репутации банка. Допустим было б у меня несколько кредитов в разных банках, я б не помнил в каких. А тут Альфа шлет требование погасить долг, иначе штраф. Возможно кинул бы какую-то сумму. Потом бы понял что ошибся, а как вернуть? Деньги зачислены как пополнение карты частного лица (Коня), чьи ФИО банк опасается писать полностью. И как потом с киберполицией разбираться, как доказать что не хотел но заплатил? Нет, так нехорошо работать, банку надо прекращать жульничать.
7 марта 2019, 11:03
Valery, уточните, пожалуйста, в чем мошенничество? Если у вас несколько кредитов, то очень странно, что вы не помните в каком банке они оформлены. Я вам уже писала, что в смс указана ссылка уже с введенными реквизитами должника, это упрощает погашение, не надо искать реквизиты кредита, а только ввести желаемую сумму и реквизиты карты. В данной форме указаны сокращенные ФИО клиента, и если у вас, следуя вашей истории, нет кредита в Альфе, но вы забыли об этом, то увидев не свои ФИО, не думаю, что вы будете переводить деньги.
Такие смс отправляются только клиентам, возможно в номере была допущена ошибка, и смс вам отправляются ошибочно. Я неоднократно просила указать номер, на который поступают смс, мы проверим в чем дело, и если они действительно идут не по адресу — то мы его удалим. Данных вы не даете.
Рататуй Рататуевич 6 марта 2019, 14:53
Да нет проблем. Если в норме что долг по кредиту можно гасить на частную карточку, для меня вопрос работы с банком закрыт абсолютно. Черный нал, никаких доказательств оплаты… А о том номере 0800 банка написано масса комментов, их легко найти. Мат в основном.
6 марта 2019, 15:18
Valery, погашение кредита идет на реквизиты этого кредита, просто в смс они уже заполнены, и клиенту надо ввести только сумму и данные карты. Это сделано для удобства.
Рататуй Рататуевич 6 марта 2019, 10:58
От имени Альфы шлют смс «Альфа-банк нэ отрымав платиж, тому Вам нарахований штраф» (ссуки, уважительно, с Большой буквы обращаются!)) Позвонил на горячую линию, назвал Фио и свой номер, плюс с какого номера шлют смс террористы и что в них. Оператор удивилась что у меня нет кредитного договора у них и что в смс тоже нет номера договора. Номер 0800500286, в смс есть ссылка https://ap.alfabank.com.ua/?identifier=501062301&sysFrom=C а по ссылке удивительные вещи: «Альфа погашення. Погашення кредитив будь-якого банку. Комисия 0грн» ФИО получателя Ко… н Владимир Викторович, предлагают ввести номер карты, мои ФИО, срок действия и CVV2 код. То есть пытаются тупо украсть данные моей кредитки!!! Ну Конь Владимир ссучара Викторович!!! CVV2 код никто не требует, его вводят на сайте банка, у которого твоя карта, а там защищенное соединение. Короче все ясно — тупой развод для лохов! НА сайте есть и ссылка на официальный сайт Альфабанка, поэтому будьте осторожны, принимая фишинговую ссылку за сайт Альфы, можете потерять деньги!!!
6 марта 2019, 13:23
Valery, добрый день. Это не фишинговый сайт, а ссылка на «Альфа-Погашение» — наш официальный канал погашения кредитов. Стартовая страница https://ap.alfabank.com.ua/ требует введения номера счета или договора, след. этап — введение суммы платежа и реквизитов карты, с которой будет проходить оплата. Ссылка из смс сразу переадресовывает на форму для введения суммы платежа и реквизитов карты.
Чтобы разобраться почему вам приходят смс с требованием оплатить долг нашего клиента прошу вас уточнить в личке номер, на который поступают смс.
Рататуй Рататуевич 5 марта 2019, 13:22
Однажды хотел (но НЕ оформил) кредит на фотоаппарат в одном из банков ОТП, ВТБ и Альфа. Покупал фотик в Мойо, они завлекали беспроцентной рассрочкой. Читаю кредитный договор, вижу льготный период 60 дней, а потом 70% годовых!!! Но до договора они уже взяли мои паспорт, код, заполнили анкету для банков, и очень торопили оформляться, типа *** как заняты! Ну я ткнул носом менеджера Мойо в мелкий шрифт про 70% годовых, на что этот *** заявил что я неправильно понял и проценты нулевые. Ну ок, три банка я послал на 3 буквы и оформил оплату частями в Привате — без договора, собеседования, подписей копии паспорта, фотки на фоне паспорта. Потом звонит менеджер Альфы и устраивает допрос че я не хочу взять кредитную карту тыщ на 50. Удивляется, что я такую редкую возможность влезть в дерьмо упускаю! Грю не нуждаюсь. Теперь от Альфы смс идут про просрочку и штраф какого-то левого кредита. Ни какая сумма, ни что за штраф, ни моих Фио в смс нет. С огромным удовольствием посылаю их в *** и советую с ними не связываться!
5 марта 2019, 15:18
Valery, уточните, пожалуйста, в личке номер, на который поступают смс, дату и время последнего сообщения. Надо обязательно разобраться в ситуации.
Алексей Иванов 4 марта 2019, 21:17
Каждый месяц снимают с Карты 80 грн, даже если на карте положительный баланс т к зачисляют деньги до недели! Смс подключают сами и за 20 грн.
Ну и на после док взяли комиссию за оплату карточкой на новой почте ( сказали что у них терминал не так настроен).
Это уже перебор.

Закрываю карту.

А вас умоляю не открывайте там ничего!!!
5 марта 2019, 13:38
Алексей, добрый день. К сожалению, не смогла вас идентифицировать по данным из заявки. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке.
Учитывается не дата совершения платежа, а дата распределения денег по счету. Деньги могут быть в онлайне на карте, но долг при этом будет не погашен. Всегда следует учитывать сроки прохождения платежа.
Смс информирование по кредиткам — 15 грн за месяц, в Мобайле можно перейти на бесплатные пуши:)
Относительно настроек терминала новой почты рекомендую обратиться непосредственно к ним. Мы на это не можем повлиять. Если терминал торговца при оплате настроен как перевод с карты на карту и по тарифах карты эта услуга тарифицируется, то будет удержана комиссия.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке