fig vam 26 июня 2019, 11:36
Внутрибанковский перевод с текущего счета на карточный отправленный в 17: ХХ пришел на следующий день к 12:00. Вот это скорость, вот это сервис, вот это Альфа!
Может пора с джаза на что-то более динамичное переходить, тогда и «онлайн» наполнится смыслом.
26 июня 2019, 12:13
fedor, добрый день. Пополнить карточный счет с текущего возможно разными способами как через веб-версию, так и мобильное приложение. Сроки зачисления разные. Есть вариант он-лайн пополнения через веб-версию. Но, если, например, это был платеж через Мобайл после 17:00, то он по регламенту зачисляется на следующий рабочий день после 11:00. Напишите больше деталей о том, где и как совершен платеж, смогу дать больше инфо и проверить корректность сроков зачисления.
p.s. Как раз работаем над проектом он-лайн зачислений между своими счетами в банке, надеюсь, уже скоро реализуем.
alexey89080 25 июня 2019, 16:18
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17
Читаю отзывы людей о якобы отличном банке и банковских услугах«Альфа-банка» и задаюсь вопросом-вы серьезно? То что у них можно быстренько взять кредит или кредитку без заморочек-это да, но потом начинаеться вакханалия. Но речь не об этом. Связала меня с этим банком работа. То что за начисение моих кровных банк взымал комиссию-это тоже можно оставить в прошлом. Как говориться им на лекарство. Решил взять кредитку. Редкостный и ненужный продукт. Поняв это решил избавиться от него. В начале декабря 2018 года пришел в отделение 7 по ул.Титова 17, Днепр. Сказал что хочу закрыть кредитку. Сотрудница банка проверив быстренько почикала кредитку и на этом эпопея с кредиткой Альфа-банка была закрыта( наивный). В июне 2019 приходит сообщение на вайбер, что ваши кредитные линии закрыты. Уплатите задолженность. Прошло полгода! От Альфы за это время кроме их рекламной белеберды ничего не приходило. Звоню в call-center. Девушка ответила, что да, есть задолженность и она не понимает как она образовалась. А теперь внимание!!! 6 копеек!!! Шесть копеек!!! Я должен Альфе шесть гребаных копеек, за которые ничего нельщя купить. Задал вопрос-это шутка, ответ-нет, надо уплатить. Ладно. Отпрашиваюсь с работы-теряю приэтом деньги, трачу на проезд 14грн, но приезжаю в это «чудесное»отделение на Титова 17. И это ради шести копеек. Ответ сотрудницы банка меня ввел в ступор и шок. Внимание!!! Что бы внести шесть копеек и погасить сформировавшуюся задолженность нужно заплатить 50 грн.через кассу банка!!! Такие тарифы!!! За 6 коп.-50грн!!! Других вариантов нет!!! Начальница отделения настолько была занята, чио даже не попыталась подойти и решить проблемму. На все мои доводы о том, что это не по моей вине сформировался этот долг я услышал, что ничего поделать не могут. Хотя как вариант предложили открыть дебетную карту, положить на нее деньги и с нее, опять же с комиссией ликвидировать задолженность. Сотрудница банка даже пыталась перевести свои 6 коп на мой закрытый счет, но по неграммотности своей не понимая, что это сделать невозможно.
Но последний гвоздь в этот гроб вбила сотрудница call-centra, которя после того как я в очередной раз попытался решить проблемму предложила мне взять у них кредит!
И это компетентнось ваших сотрудников? Режущих карточки, закрывающих счета на которых мифическим образом обрзовываються задолжнюености в размере 6 коп через полгода после закрытия, предлагающих кредиты после того как нагадили? Или это у вас норма? 6 копеек за 50 грн.не учитывая проезда и потраченного рабочего времени
Сдыхать буду но в ваш банк не ногой!!!
25 июня 2019, 16:47
alexey89080, добрый день. Сожалею о ситуации, что сложилась. Напишите в ЛС ваш номер счета или ИНН, будем разбираться почему так вышло. Погашение в кассе действительно с комиссией при сумме до 10 000, даже если это 0.06 грн. Однако, существуют и бесплатные каналы погашения. В любом случае, пишите в ЛС, сделаю все возможное, чтобы помочь.
magkiev 25 июня 2019, 16:12
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 119
Доставили карту как обещали. Пользуюсь почти пол года. Успеваю погасить долг до расчетной даты и нахожусь в льготном периоде. Бонусы на на мой номер телефона начисляются. Однако я так и не смог узнать какой у меня бонус по юкеш клубу, так через приложение эта функция у меня не доступна из за того, что у меня версия Андроид 4.2, а другим способом (ни через оператора ни через интернет банкинг) выяснить это не удалось.
25 июня 2019, 16:38
magkiev, добрый день. Карта МТС не участвует в Cash U CLUB. У вас, видимо, есть еще другие карты-участники ПЛ. Cash U CLUB в Альфа- Мобайле действительно не доступен клиентам, у которых ОС Android ниже версии 4.4. Напишите ваш ИНН в личку, обсудим какие есть варианты получения инфо.
fig vam 24 июня 2019, 16:43
Всем известна ситуация с новой почтой которая в посах пуляет переводы. Прошел и у меня такой перевод. Поставив лимит на снятие наличных и покупки в интернет банкинге по кредитке, спрашиваю как и почему прошел перевод? Ответ убил: на перевод надо звонить и ставить по телефону(!). Спрашиваю это снятие или покупка. — Нет, это перевод! Говорю, у меня есть только снятие и покупка. В ответ — это отдельный тип операции со своими лимитами))). Контрольным стало, что покупки в интернете не подпадают под выше-перечисленные лимит и возможны до 10млн. грн. Оказывается лимиты которые сделаны для уменьшения фрода (в интернете в большей степени) в инетрнет банкинге установить нельзя! Занавес.
25 июня 2019, 9:56
fedor, добрый день. Для возможности проанализировать ситуацию, напишите в ЛС номер счета.
Apologet 24 июня 2019, 11:24
Вопрос связан с неспособностью Альфы последние 10 дней выполнять свои финансовые обязательства:
см. https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/127444/
24 июня 2019, 11:45
Apologet, добрый день. Я вам уже писала, что о ситуации мы знаем, и бонусы обязательно выплатим. Еще раз извините за неудобства и ожидайте смс о зачислении вознаграждения.
Мы с супругом на той неделе ходили в одно из отделений Альфа-Банк подавать заявку на кредит. Возлагали на этот «поход» большие надежды, поскольку у них проценты не сильно драконовские и по заверениям части наших знакомых, с одобрением заявок проблем нет.
Нашу заявку одобрили быстро, где-то за чал, и еще минут 40 ушло на оформление самих документов по кредиту. В принципе, довольно быстро уложились.
Нужную сумму нам выдали. Общение проходило нормально, персонал был вежливо, не дерзил. Адекватно отреагировали на наше желание перечитать договор, не торопили.
24 июня 2019, 9:57
rosalinda88, доброе утро. Всегда к вашим услугам:) Благодарю за отзыв.
vvz2017 23 июня 2019, 12:23
Альфа банк зловживає довірою і фактично краде на деякий час гроші клієнтів!!!
Моя історія. 21.06 зі своєго ощад рахунку в додатку Альфа банку переводжу певну суму для поповнення кредитної карти Альфа банка «Максимум». Наступного дня перевіряю і не бачу грошей ні на ощад рахунку, ні на карте, ні в виписці до рахунків… Вони зникли… Я в паніке… Питаю оператора в чаті. Там мені розповідають про те, що така структура банку і гроші «ідуть» (напевно пішкі з Києва) і будуть 25.06 на картковому рахунку… Користуюсь послугами ще 4 -х банків. Жоден банк так довго не переводить гроші в своєму додатку. Монобанк, Приватбанк, Таскомбанк переводять в таких випадках гроші мгновенно, даже «чихнути не встигаєшь»…
Отож, щановні, нафіга мені такій Альфа банк.
24 июня 2019, 9:55
Vvz2017, добрий ранок. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомлені ваш ІПН, суму, дату та час здійснення операції. Будемо розбиратися.
25 июня 2019, 21:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.06.2019.).
Ольга Шевченко 23 июня 2019, 3:59
10 июня, заказала карта «Максимум» сказали в течении 5 рабочих дней со мной свяжутся и доставят карту домой. (Так как работа у меня на дому, и нет времени ездить… поэтому и карта мне нужна ) Но, увы и ах! Сегодня уже 23 число карту не то чтобы не доставили, даже не позвонили и не извенились… Как мне реагировать, кому звонить !? Я клиент банка с 2006 года, за все эти годы вы меня первый раз разочаровали. Обидно! Уже и не знаю, нужна ли мне ваша карта…
24 июня 2019, 9:51
Ольга, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Разберемся.
kingcity 22 июня 2019, 17:32
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 5
Знаходжусь зараз за кордоном. Маю пакет Platinum black. Хотів розрахуватись за екскурсію своєю EUR карткою. Спробував два рази — відмова. Картка іншого банку — оплата пройшла без проблем. Зв'язався через чат з підтримкою. Оператор Наталя (відморожене створіння, інакше не можу назвати, стикався з нею раніше, ні разу відповіді на моє запитання не дала, лише загальні тупі відмазки) сказала, що ніяких запитів чи неуспішних операцій по моїй карті не було. На моє запитання — як так, було дві неуспішні спроби і потім успішна оплата картою іншого банку і на цей раз нічого відповісти не спромоглася, ми не бачимо ніяких операцій і все. Судячи по відгуках, це далеко не перший такий випадок. Альфа, може розберетесь нарешті, чому у вас проблеми з картками за кордоном? І може візьмете на роботу КЦ компетентних працівників а не Наталь з запасом слів як у 'Эллочки-людоедки'?
24 июня 2019, 9:49
kingcity, добрий ранок. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН, 4 останні цифри карти, суму операції, дату та час її проведення. Також, щоб перевірити консультацію в чаті напишіть коли і в якому месенджері писали. Будемо розбиратися.
Полезный комментарий
kingcity 25 июня 2019, 19:36
Банк відповів в особистому повідомленні. Факт некваліфікованої консультації визнано, карта працює - питання вирішене. Представнику банку - подяка !
isakov 22 июня 2019, 16:03
19.06 в 7.58 з депозиту монобанк на кредитку максимум за номером заходять кошти.Це відображається ів мобільному додатку і в інтернет банкінгу.На відповідну суму зменшується заборгованість, яка має покрити рострочку з відсотками і поточні витрати за розрахунковий період.Розрахунковий період 23.06.(неділя), тобто все має бути чікі пікі на 21.06. Знаючи, що кошти впали моментально за номером, а не реквізитами, маючи повних 3 робочих дні все спок.Але 22.06 знаходжу в додатку списання Рко 60 грн і заборгованість чуть більше 50. Баланс по карті + 8.20 грн.Ні чат, ні дзвінок внятного окрім того, що в них ще є в запасі 2 дні для проведення по рахунку( Карл 2 дні,ітого 5 днів проводять зарахування поповнення за номером карти), рівно стільки йдуть кошти через укрпошти з сільської місцевості, ну десь з гірського селаТячівського району.Після того як пофутболили по чатам, дзвінкам та різним електронним адресами та заяв тіпа у відділення, в усній формі прийняли скаргу.Буду чекати на розгляд.За результатами повідомлю за кого Альфабанк тримає своїх клієнтів.
24 июня 2019, 14:13
isakov, доброго дня. При погашенні боргу по кредитці враховується не дата здійснення платежу, а дата проходження операції поповнення по виписці і погашенні заборгованості. У кожного каналу поповнення свої терміни.
Щоб гроші заходили на рахунок день в день можна в МАБі використовувати функцію «Новий платіж — Поповнення рахунку онлайн», при здійсненні платежу до 19:00 робочого дня гроші розподіляються в онлайні, після 19.00 — на наступний робочий день.
В інд. порядку 60 грн вам вже повернули, враховуйте, будь ласка, інфу в майбутньому.
Oleksandr Yevtushenko 22 июня 2019, 0:16
1.Погасил кредитную карту 4 месяца назад.
2.Через месяц оказалось, что снова должен банку денег.
Оказалось, что альфа банк продолжает снимать с кредитки (без предварительного уведомления) платежи по некой страховке (непонятно за что эта страховка вообще???) + платежи за смс банкинг, итого 70 грн в месяц просто так. ОК, согласен, возможно не дочитал договор.
3.Пишу в онлайн чат, говорят, чтобы отказаться от страховки нужно физичски прийтьи в отделение.
4.Плачу новые долги
5.Еще через 3 месяца выделяю время подойти в отделение, так как занят до 18:00, но отделения банка работают только до 18:00,
6. Не погасил 58 грн долга которые мне насчитали за непонятную страховку, до 7 числа, а пришел в банк 21 числа. Т.Е. просрочил на 14 дней обязательный платеж в 58 грн.
7 А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! НА 58 грн просрочки я получил 400 грн ШТРАФА!!! (и это на 5-й день просрочки!!! — суммы денег, которой я н пользовался, а которую с меня сняли за некую страховку — которая не покрывает ничего, только снимает платежи, я думаю что банк с ниими в доле:)))
Круто:)!!!
При том, что по закону, они не имеют права начислять штраф в размере более 50% долгА!!!
Но, к сожалению, я не юрист по вопросам кредитования, и не знал такой информации, когда пришел в отделение, поэтому погасил долг.
АЛЬФА БАНК Украина, нарушая ЗАКОН УКРАИНЫ внаглую обворовывает своих клиентов. И ЭТО ПРАВДА!!! )))
8. И это так они относятся к своим лояльным клиентам, которые платят долг заранее и без просрочек (кроме последих 58 грн, и то потому что я хотел закрыть карту в отделении и не считал 58 грн слишком боьшим долгом чтобы на него начислять штраф в 8 рвз превышающий долг, а пришел в отделение, когда у меня получилось (отделения альфа банка работают только до 18:00)).
P.S. Когда, я попросил в отделении написать жалобу по этому поводу — с меня потребовали 100 грн!!! Естественно я не платил уже ничего и не подал жалобу, потому что это бесполезно — только дополнительная выкачка денег!!!

Мой совет клиентам, столкнувшимся с даной ситуацией:
— Не платить суммму «штрафа», оплатить лишь тело кредита, а далее пусть начисляют сколько влезет, ни один суд не признает законности таких начислений, главное, после этого больше не платить им НИКОГДА!!!
«Долг» вырастет и они его продадут коллекторам, но те не смогут подать иск, поскольку тело кредита погашено, а это только самовольно начисленный штраф.
24 июня 2019, 13:57
Oleksandr, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Сотруднику следовало отключить страховку в телефонном режиме, но, к сожалению, он этого не сделал:( Работу над ошибками провели.
Обращаю внимание, что все списания проводятся согласно условиям договора, с которыми вы согласились, поставив свою подпись. О наличии долга и о необходимости его погашения вам неоднократно были отправлены смс, статус доставки «Доставлено».
Варианты решения обсудим в личке.
Іван Сірко 21 июня 2019, 19:20
Ситуация:
1. Навязчивым образом всунули мне кредитку вместе с зарплатной картой. Ладно.
2. Надо было провести операции по оплате в интернете срочно. На ЗП карте лимит.
Звоню в поддержку. Спрашиваю: если на кредитку закинуть личные деньги и потом их использовать, будет ли комиссия. Мне ответили: «не должно». Ладно.
Кредиткой до этого не пользовался, там всегда было 0.00 грн.
3. После операций по оплате в интернете, Осталось 5000 моих денег на кредитке. Перевожу их на свою зарплатную — пишет «Комиссия 160 грн !!!»
Думаю, ну ладно уже. Нажимаю кнопку «Подтвердить». На кредитке остается 1 грн.
4. Проходит 1 день — смотрю, на кредитке — 198 грн!!!
ни смс, ни сообщений на вайбер, ничего не приходило! Думаю, может ошибка какая то.
5. Проходит еще 1 день.
На кредитке -798 грн!!!
Минус 798! Гривен!!!
Вы понимаете, что происходит?
Минус 798 гривен украли тупо с моей карточки без предупреждений!!!

Когда вы расплачиваетесь за что либо и вам говорят сумму, вы принимаете решение, устраивает вас эта сумма или нет.
Меня система оповестила, что будет комиссия 160 грн. но не 960!!!
960 гривен комиссии за то, что я положил свои 5000 гривен и через пол часа забрал обратно
Это чистой воды воровство!!!
В понедельник подаю в полицию
И с адвокатом, полицией и независимыми журналистами иду в АльфабанкП!!!
Собираю людей. Уже рисуем баннеры, которые будут висеть перед главным отделением.
Эти ворюги должны ответить.
И все люди должны знать об этом
SERM, ORM заработает на все 200%. Это я вам обещаю!!!
24 июня 2019, 11:28
Іван, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. К сожалению, сотрудник не предупредил вас о комиссии. Работу над ошибками провели.
Хочу обратить ваше внимание, что есть отдельно комиссия за сам р2р перевод и комиссия по тарифам карты. Комиссия за р2р отображается в момент перевода, комиссия карты по факту списания операции по выписке. Варианты решения обсудим в личке.
21 июня 2019, 20:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на .21.06.2019.).
Sv261290 21 июня 2019, 16:13
Отделение по адресу: Днепр, Запорожское шосе, 62-К
Невыносимо, казалось бы, от работников вроде не плохого банка слышать, «значит так», «слушайте вы»! Хамы, хабары! Слушать не пытаются, что им озвучивают, дальше продолжают тоном бабы Клавы хамить. Кредит закрою и выведу все счета из этого быдло-банка Разочаровали. Неужели, нельзя нанять профессиональных работников, которые не будут хамить, « нууууукать» и «мЕееееекать»? Не желмьте на работниках…

С этого номера звонили сегодня. К сожалению эта хамка не единственная. Не слышит, что ей говорят, угрожает и хамит.
‭+380 (67) 572 47 94‬ Светлана
24 июня 2019, 8:56
Sv261290, доброе утро. Чтобы проверить корректность действий сотрудников, уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, на который звонили, дату и время звонка.
24 июня 2019, 19:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.06.2019).
Сергей Судаков 20 июня 2019, 19:06
Не так давно была у них замена всей системы и якобы уважаемые клиенты, мы стараемся для вас.
На улице 2019 год, а воз и ныне там.
Просрочил минимальный платеж по кредитным средствам и тут началось, звонки угрозы, занесем вас в реестр должников и вам никогда не дадут кредит.
Т.е я каждый месяц плачу им доход за пользование их деньгами и при первой же возможности на тебе !«;№»:;№ получай !№%:;"%№;
Пополняю сумму больше положенного, приходит смс, сумма зачислена все ок. Звонки и смс с угрозами продолжаются, в поддержке говорят у меня долг, если вы пополняли сторонними ресурсами, зачисление задерживается… какого бабушу ее шлеп? почему в других банках моментально зачисляется, а у вас через столько дней, сколько вам удобно? Сколько можно это терпеть? Что вы там у себя модернизировали? денег отмыли на убогое приложение?
Поддержка с сайта говорит залогиньтесь с телефона и там пишите вопросы. С телефона захожу футболяют от оператора к оператору, они по несколько минут составляют ответ по моей задолженности, а потом «по этому вопросу Вас проинформирует мой коллега..» и привет, это называется вас послали.

Уважаемые читатели этого отзыва, никогда даже не думайте связываться с этим банком, хуже Воли-кабель
24 июня 2019, 8:54
Сергей, доброе утро. При погашении долга всегда следует учитывать сроки прохождения платежа. Ведь учитывается не дата совершения платежа, а дата распределения денег по счету. У каждого канала погашения свои сроки.
Чтобы деньги заходили на счет день в день можно в МАБе использовать функцию «Новый платеж — Пополнение счета онлайн», при совершении платежа до 19:00 раб. дня деньги распределяются в онлайне, после 19:00 — на след. раб. день. Но для этого нужна дебетовая карта в Альфе:)
В чате с сайта предоставляется только общая инфа, финансовая информация может быть предоставлена только в идентифицированном чате. Поскольку у вас была просрочка, то вас перевели на выделенную линию. Извините, если данная ситуация доставила вам неудобства.
bsvss 20 июня 2019, 16:37
20го июля получил карту «platinum black» в итоге теперь не работает вывод из CashU Club и что больше всего «»«понравилось»«» общение с сотрудниками колцетра (Скриншоты в приложении).

20 июня 2019, 17:57
bsvss, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, какая ошибка появляется при выводе бонусов, когда писала в чат. Будем разбираться.
WKBAPKA 19 июня 2019, 16:04
Воспользовался кредитной картой Максимум, нужны были деньги. 03.05 снял, 17.05 уже были успешно начислены и сняты проценты. Ну наличные операции, 18 числа был подписан договор, это я знаю. Так что, первое, у них нет льготного периода в заявленные 62 дня по наличным операциям. Едем дальше. Закрываю задолженность по карте. Знаю, что закрыть надо заранее, минимум за 3-4 (РАБОЧИХ) дня. Закрываю раньше за неделю. Наблюдаю, деньги на карту зачислены, а задолженность висит еще 4-ре! рабочих дня. Т.е. еще 4 дня мне начисляют проценты за задолженность, которая была погашена. Ну ладно, дело такое. Хоть и бред конечно. Задолженность закрывается, в смартфоне улыбающиеся мордочка мне пишет, что все ОК, долга нет в текущем расчетном периоде. Сегодня приходит СМС, долг по карте столько то. Списаны проценты за пользование кредитом + 60 грн за РКО. Пишу на поддержку. Пишут, ну это не отображается в информации об общем долге. Эти проценты были заблокированы. Спрашиваю, где я могу посмотреть РЕАЛЬНУЮ задолженность по своим операциям. Тишина. Уточняйте в чате. Мол, каждый день сумма процентов меняется. Шикарно, не правда ли? На карте сумму они блокируют (хотя написано, что доступно столько то денег, а клиенту показать эту информацию стесняются).
Спрашиваю, за какой период начислены проценты. Тишина. В выписке 0 информации. Та информация, что есть, очень скудна. На дату транзакции посмотреть остаток просто нельзя.
В сухом остатке получается так. Я гашу свою задолженность, но проценты начисляются +4 дня, пока эта задолженность гаситься у них там в системе. Сколько процентов начислено, что бы рассчитать сумму погашения, узнать нельзя. Что выливается в минус по карте в конце расчетного периода и опять +4 дня. Шикарный банк, ничего не скажешь. На фоне Моно и Приват, просто кошмар. Понятное дело, что все это делается что бы срубить копеечку там и там. Но я им плачу страховки, я плачу за РКО, я плачу за обслуживание карты. И такой мелкий обман. Я как клиент банка хочу видеть достоверную и полную информацию по своим операциям, задолженности и начисленных процентах, если они есть.
P.S. У меня две карты, кредитная и дебетовая, всерьез подумываю досрочно полностью их закрыть с получением справки из банка, что долга нет, а то опять начислят что то, как они это любят.
Не рекомендую. Лучше уже Моно или Приват.
20 июня 2019, 15:55
WKBAPKA, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе:( Льготный период распространяется только на безналичные операции.
У каждого канала погашения есть свои сроки зачисления денег на счет. Учитывается не дата совершения платежа, а дата распределения денег по счету. Не поняла, где вы взяли 4 рабочих дня. Уточните, пожалуйста.
Проценты на наличные операции начинают начисляться с первого дня пользования деньгами и списываются в дату биллинга, в вашем случае расчетный период 19/05/2019 — 18/06/2019.
Детализацию по расчетам отправила на ваш ел. адрес.
В новую дату биллинга сформировалась новая сумма для льготного периода, она уменьшается по мере поступления денег на счет. Если в поле «Задолженность льготного периода» значение «0», значит условия выполнены.
А сумму общего долга с учетом процентов можно узнать в чате и в КЦ.
Варианты решения вопроса напишу в личку.
IvanSo 19 июня 2019, 15:33
Буквально сегодня без проблем взял кредит наличкой. Заявку рассмотрели оперативно, что важно было для меня, так как деньги понадобились здесь и сейчас. Очередей не было, никаких задержек, никакого заполнения кучи бумажек. Что касается условий кредитования, то пожалуй Альфа самые нормальные предлагает. Да страховку предлагали, так а где ее не предлагают? Доп услуги как никак. Отказался, все абсолютно спокойно к этому отнеслись. Так что у меня только самые положительные впечатления вызвал этот банк.
19 июня 2019, 17:04
IvanSo, добрый день. Благодарю, что поделились впечатлениями:) Всегда к вашим услугам.
Марина Ткаченко 19 июня 2019, 13:26
Доброго времени суток! 18.06.2019 в АТМ в г.Мелитополь, ул. Героев Украины, 40 с кредитной карты было снято 8000 грн. Прошу учесть снятие с данной карты без %. Далее в этот же день сумма 8100 была внесена на счёт через этот же банкомат. В приложении в выписке 18.06 — снятие 8000, 18.06 — пополнение 8100. И какое же удивление, что в выписке от 19.06.2019 минус 320,00 грн доп. плата за снятие наличных в АТМ. ЭТО ЧТО??? Сразу начала писать в чат. и о чудо — банк чудесным образом проводит сначала Зачисление, а после Снятие. По политике Банка — Если первое прошло зачисление, а потом снятие. Система распознаёт как зачисление своих средств и значит за снятие берётся 4%. Т.е. с меня сняли 320,00 грн. Кто мне вернёт мои денежные средства? Спасибо.
19 июня 2019, 17:02
Марина, добрый день. Если снимаете и пополняете кредитку в один день, то есть вероятность, что операция пополнения пройдет по счету раньше операции снятия. Некоторое время на счету будут отображаться собственные, снятие которых по тарифам карты платное.
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.
LebedevaD 18 июня 2019, 18:09
Держу дебетовую карту Альфы, ну и конечно много раз мне предлагали оформить кредитную. Недавно я все таки решилась оформить, несмотря на страхи и все те отзывы, что пишут. Я читала и про другие банки — там не лучше. Пошла сразу в отделение, хотя лучше бы из дома заявку подала, но да ладно. Менеджер, имени конечно не запомнила, рассказала мне про существующие кредитные карты, их лимиты и обслуживание, достаточно подробно. Кредитная история у меня нет, ну то есть раньше я не брала ни наличкой ни карты. Не смотря на это как то без проблем мне оформили кредитку. Сейчас пользуюсь, пока что проблем с ней или банком не возникало.
19 июня 2019, 9:13
LebedevaD, доброе утро. Рада, что довольны нашим продуктом. Благодарю за отзыв:)
AleksandrBank 18 июня 2019, 14:30
Добрый день.
Давно пользуюсь услугами банков, в последнее время больше привлекают карты с сервисом и где есть интересный по позициям Кеш-Бек. В этом месяце Альфа-Банк дал возможность воспользоваться Кеш-Беком по нескольким позициям, я рассчитывался в магазинах, кафе и кино, и вот на выходных перед поездкой заправился на АЗС. Альфа дает 3% Кеш-Бек.
Так вот, хотел залить в банк 65 л и расплатился картой Альфа-Банк. Но весь объем не поместился, получилось 61 л. с копейками. Заправщик сказал вернитесь в кассу и кассир Вам вернет, он сделал возврат на менее 4 л., т.е. около 100 грн. Это была суббота. В воскресение, я решил снять весь свой кеш-бек, операция и прошла. Также пришло сообщение о том что мне АЗС вернуло 100 грн. На тот момент даже не было видно выписок по состоянию на воскресенье вечер. Я смотрю а баланс тот же. Как оказалось, Альфа-Банк списал весь мой начисленный Кеш-Бек. Причина вся в возврате 100 грн от суммы 1900 грн за бензин. Далее я обращался на поддержку, и меня «тыкнули» в правила.
Мои аргументы, почему не забрали 3 грн от 100 грн, это было б правильно, никак не подействовали на них. Хотя на счете Кеш-Бека эта сумма была, могли бы списать.

Я не изучал правила в Альфе, как и в МоноБанке, думаю там такой маневр также есть. Я не делал это с точки зрения обмануть банк и это очевидно, мне же не всю сумму вернули, а малую часть около 6%.

Думаю попрощаться с банком, так как поступили не совсем честно, и это очевидно.

Так что люди, принимая участие в акциях, пользуясь теми или иными услугами, важно понимать подводные камни, когда Вас могут «швыронуть» или просто списать деньги.
18 июня 2019, 17:12
AleksandrBank, добрый день. В связи с отменой операции/транзакции (возврат товара/услуги) — аннулируется 100% бонусов, начисленных за операцию/транзакцию на бонусном счете. Но у вас ничего не аннулировалось:) Проверьте, пожалуйста, выписку.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке