×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в Сенс Банке
| Валюта | Покупка | Продажа |
| EUR | 51.15 | 51.6 |
| USD | 43.95 | 44.4 |
| Все курсы банка | ||
Не закрывают карточный счет, игнорируя закон и предписания НБУ. Навязывают услуги
Сегодня окончательно лопнуло терпение, когда «Альфа-Банк» ОТКАЗАЛ принять заявку на закрытие расчетного счета, причем была полностью погашена кредитная задолженность. Ответили, что мне будут начислены еще какие-то % и только тогда они закроют. А сколько и за что будут начислены % не известно.
В итоге вместо того, чтобы принять заявку на закрытие счета мне ОТКАЗАЛИ ее принять, в нарушение закона и приказов НБУ!
Комментарии (1)
Заблокирована карта без обьяснений причин!
У меня имеется кредитная карта от банка. Все было хорошо, оплаты, наличка, Альфа мобвйл и т.д.
Купил гаджет с поддержкой NFC и решил подключить карту к Google Pay и оплачивать покупки в магазине через гаджет. Привязал карту, все ОК.
В магазине при оплате ничего не проходит. Странно, думал может проблема с Google Pay. Хорошо была наличка с собой, пришлось оплачивать наличными.
На выходе из магазина пришло СМС в котором говорится:
Шановний клієнт, з метою безпеки, Вашу карту було заблоковано. За детальною інформацією звернітся до контакт центру 044 494 0101.
Звоню в контакт центр и объясняю проблему, прошу объяснить мне причину блокировки карты.
Мне говорят что блокировки карты нет, но при этом она есть. Футболят из отдела в отдел. На 5м контакте мне наконец то дают такую информацию:
1. Моя карта действительно заблокирована службой безопасности.
2. Карта заблокирована но блок не видят менеджеры банка
3. Карта заблокирована без обьяснения причин и менеджер не имеет возможности затребовать причину у службы безопасности.
4. Снять блокировку никак нельзя, только перевыпуск карты. Причем она именная. Это куча времени.
5. Перевыпуск только в отделении банка, курьером нельзя.
6. Какие гарантии что с новой картой не случится тоже самое, никаких. То есть при следующей оплате новой картой она так же может быть заблокирована без обьяснения причин.
7. Написать жалобу только в отделении банка, может рассмотрят.
8. Контактов с кем то поговорить чтобы решить вопрос оперативно, нет.
9. Повлиять на страшную службу безопасности, чтобы узнать хотя-бы причину блокировки, нельзя
Теперь вопросы к банку:
1. Зачем уговаривать зарегистрировать карту в вашем банке и потом, без объяснения причин, ее блокировать? Это вы так развлекаетесь?
2. Как вообще может быть в вашем распиареном банке что блок есть а информации о нем нет у менеджеров банка?
3. Почему вы не предлагаете быстрое и адекватное решение по проблеме владельцу счета и карты? Вместо этого вы просто меня послали…
4. Представьте что если бы я был за границей и на этой карте были единственные средства, что мне делать в этом случае?
Итог:
1. Я отказался от перевыпуска карты. Мне такие опасные карты не нужны
2. Я закрываю все отношения с банком и больше с ним сотрудничать не хочу никогда.
3. Вы потеряли не только меня как клиента, но и потенциальных клиентов которым я расскажу о вашем банке, сервисе и услугах.
Надеюсь мой отзыв что-то изменит в вашем банке в лучшую сторону.
Комментарии (3)
Альфа банк не для людей!
Написать комментарий
Я остался доволен
Написать комментарий
кредитный детектив
Комментарии (9)
ШАХРАЇ
Комментарии (2)
Корупційні схеми
Користувач не надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Написать комментарий
Альфа- банк с выдуманной просрочкой!!
Комментарии (1)
Это не банк.
Комментарии (4)
Достают звонками за чужой кредит
Комментарии (2)
Дикие методы Альфа- банк!!
Комментарии (1)
Неналежний платіж
Написать комментарий
Из-за плохой работы сайта влетел на штраф...
Был в другом городке, где нет отделений альфа банка, вопрос решить не мог. А горячая линия так и не перезвонила.
Только вчера получилось оплатить через другую карту привата(магия!).
И тут я узнаю, что оплата произойдет через 2 дня, а сегодня вечером меня уже ждет штраф 100 гривен.
Повторюсь, я пытался погасить кредитный платеж начиная с 24.01, но сайт просто не принимал платеж (баланс на карте есть, пароли верные, в этом сомнений нет).
Разочарован такой системой, штраф ни за что.
Даже никакой программы лояльности нет за преждевременное предупреждение.
Комментарии (1)
Вымогатели
В отделении банка помимо обычной карты мне (и не только мне — тогда была такая политика банка)навязали в обязательном порядке «Акцепт пропозиції на укладання угоди про обслуговування кредитної картки та відкриття відновлювальної кредитної лінії». Я пару раз получил зарплату по обычной карте, а кредитную карточку " «Акцепт пропозиції на укладання ...» не активировал, ни разу не пользовался, кредит на неё никогда не оформлял. Через некоторое время я обе карты: и зарплатную и кредитную уничтожил за ненадобностью.
Спустя несколько лет!!! в январе 2020 года пришло «письмо счастья» от коллекторов «Кредитекспрес Юкрейн Ел Ел СІ», которым Альфа банк передал мои данные с вымогательством оплатить им 8 тыс. грн., которые я якобы должен банку за пользование кредитной картой. Вымогатели в письме указали 1) неверный номер моего договора с банком, 2) неверную дату договора. Говорили о каком-то теле кредита, подробностей истории кредита объяснить не могли.
Я перезвонил в банк, операторы сказали, что по моему настоящему номеру договора никаких долгов нет, а номер договора, который пришел от коллекторов — не открывается. Нет такого договора под таким номером и датой.
Работники банка отсылают меня к коллекторам узнать какой именно долг они имеют в виду. А коллекторы в свою очередь отсылают меня со всеми вопросами в банк. Никто не может объяснить как образовался долг, если кредитной картой я никогда не пользовался, у меня её давно нет.
Комментарии (3)
Мошенники!!!
Короче, взяв 15000 заплатив уже чотири тисячі, а списали лише майже триста гривень з основного боргу.
З кожної тисячі внесених мною гривень, вони зачислчють та списують з боргу лише по сто гривень.
900 гривень мені пояснили що кожного разу будуть йти на відсотки.
Ось так я взяв те за що тепер каюсь…
Оминайте дорогою цей банк…
а уже потом принимать решение о том, влазить в это дерьмо или нет.
Колхоз - дело добровольное.
Комментарии (2)
Банк,який йде на зустріч людям!!!!
Користувач не надала документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що вона є клієнтом або користувалась послугами даного банку.
Комментарии (1)
Альфа банк давай до свидания ! (Вопрос решен 06.02.2020)
Комментарии (4)
Акция «Пригласи друга» получи фигу.
В общем, никому не советую приглашать по ссылке, иначе вместо денег, получите геморрой.
Комментарии (5)
Попытка перенести мобильное приложение на новый телефон
Комментарии (2)
Банк«сказка»
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (1)