Primshits 16 января 2020, 21:28
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Добрый вечер! За целый год никто не может помочь восстановить вход в онлайн банкинг, ни в отделении банка, ни на горячей линии. Мало того, дозвониться невозможно и не перезвонит никто.
21 января 2020, 13:16
Primshits, написала вам в личные сообщения. К сожалению, ответ на запрос не получила :(
Анатолий Белоус 16 января 2020, 18:31
Кто хочет потерять деньги — вперёд обслуживаться в Альфа-Банке. 11 января перевел деньги из-за границы, воспользовался хвалебным, быстрым обменом валюты в итоге попал на 560 грн. Ладно, что за конвертацию взяли 230 грн, так ещё деньги зачислили 14 января и пересчитали по другому курсу. В выписке доступна информации только об сумме конвертации. В выписке валютной карты указано цену за доллар, который был указан 11 января. А вот куда делись мои 330 грн, я сам, как ни странно, отследить не могу.
17 января 2020, 9:59
Анатолий Белоус, на сайте банка, сразу с таблицей курсов указано, что «Online операции купли-продажи иностранной валюты доступны в Alfa-Mobile», также на странице размещен баннер «Обмен валют онлайн в Alfa-Mobile Ukraine без очередей и комиссий».
Перевод с карты на карту осуществляется по курсу, установленному для расчетов по картам, дополнительно взимается комиссия за конвертацию.
Елена Елена 16 января 2020, 10:29
Отделение по адресу: Киев, бул. Шевченко, 2
Уже четветый день мне немогут активировать мой логин в системе Ок Альфа.Для чего Вы силой переводите людей в эту систему если сами не можите в ней работать?
16 января 2020, 15:24
Елена Елена, вопрос решили по телефону. Извините за столь длительное ожидание.
mike123 15 января 2020, 23:56
Альфа-банк продолжает меня «радовать».
На прошлой неделе закончилась моя трехнедельная эпопея с получением долларов с текущего счета, а сегодня Альфа еще одну «приятность» устроила.

Попросил я бухгалтера не выводить больше ФОПовские деньги на Альфу, но что-то пошло не так и в итоге деньги снова упали на Альфу.
Ну что ж, нужно средства выводить сразу, чтобы не получилось, как в прошлый раз.

Казалось бы — чего сложного.
Есть во многих продвинутых банках услуга бесплатного мгновенного перекидывания денег между картами через мобильное приложение, в том числе, прием и отправка на карты другого банка. Из тех, чем пользуюсь лично — это умеет делать Монобанк, Форвард (КОКО), ПУМБ (всеКарта).
У Альфы, кстати, такой возможности нет. Пополнить бесплатно карту можно, а вот за вывод денег на карту другого банка (p2p) хотят 1% + 5 грн. Прямо как Приват.

Итак, чтобы не платить за вывод своих денег 1% (на больших суммах получается довольно неприятная комиссия в несколько сот гривень), захожу в приложение Форвард, пополняю карту с Альфы.
Выдает ответ — операция неуспешна, сработали лимиты в Альфе.
Проверяю в приложении Альфы — лимиты норм. Ну ладно, повысил еще на всяк пожарный.
Повторил попытку пополнения. Снова та же ошибка.

Иду в чат поддержи Альфы. В 21:58.
Оказалось, есть отдельные лимиты на p2p и повысить я их самостоятельно не могу, это может сделать только банк и для этого нужно пройти процедуру идентификации.
Предложили, чтобы я попробовал отправить деньги по реквизитам. Ну я наивный, говорю — нет, мне удобнее p2p.
Ну OK, поехали идентифицировать меня через чат. После каждого моего ответа поддержка задумывается на несколько минут и в результате в 22:17 меня «выкидывает» из приложения из-за таймаута. Причем сообщения о таймауте приложения никакого нет и я просто продолжаю какое-то время общаться с пустотой.

Когда я это сообразил, то плюнул и решил на этот раз уже позвонить на поддержку. А мне там и отвечают «Вы не смогли пройти идентификацию в чате, поэтому сможете повторить попытку не ранее, чем через 24 часа». Прэлестно, просто прэлестно… Слов нет, одни эмоции…

Как и прошлая моя неприятность с выводом денег из Альфы — ну, хорошо, что для меня некритично эти деньги вывести быстро.
А если для кого-то это будет действительно критично и он будет рассчитывать на банк?
p2p ведь вроде как позиционируется как мгновенный перевод, а не перевод в течении более чем 24 часов…

Вот мне интересно, это нормально и я слишком многого ожидаю от Альфа-банка? Это я слишком избалованный сервисами типа Монобанк, где все работает гораздо прозрачнее, удобнее и быстрее?
Или такой сервис — это все-таки ненормально и Альфе нужно поучиться у конкурентов, как создавать user experience и подтянуть хотя бы до них свой уровень?
16 января 2020, 11:56
mike123, для повышения безопасности проведения интернет платежей и предотвращения мошенничества банк установил лимит для операций перевода средств с карты на карту в размере 15 000 грн. в сутки. При этом вы можете ежедневно проводить операции в рамках лимита.
Полезный комментарий
kingcity 16 января 2020, 11:23
Ліміти на p2p перекази у всіх банках є і вони досить невеликі (10-15 тис.). Думаю, простіше було перекинути через інтернет- банкінг по реквізитам (комісія за платіж відсутня), час проходження платежу 2-3 год. Розумію, що це менш зручно, доведеться набирати реквізити, але як на мене, краще, ніж проходити всю цю процедуру із збільшенням лімітів.
Alfa1234 15 января 2020, 22:10
Самый плохой Альфа банк, зделала 2.01.2020г оплату сумма 2100 до сих пор нет проплаты, звонила 100раз на горячую линию до сих пор ищут где деньги, оплату проводила через ПриватБанк, деньги зашли и мне скинули квитанцию об оплате, я ее скинула на электронную почту Альфа банка и они всё ровно говорят нет оплаты, делают это для того чтобы штрафовать людей.
16 января 2020, 10:38
Alfa1234, пришлите, пожалуйста, фото квитанции на info_client@alfabank.kiev.ua, проверю статус платежа.
Олександр Бакліцький 15 января 2020, 20:56
Я севодня получив карточку, Альфа банка кода нет грошей нет Актевирувати не можна.як нас обманюють цей банк.
16 января 2020, 10:36
Олександр Бакліцький, надійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення ваш ІПН. Перевірю інформацію стосовно вашого питання.
Eugenix 14 января 2020, 20:12
10 января я решил поменять существенную для меня сумму в долларах на гривны. До этого случая я несколько раз менял валюту в мобильном приложении и особых проблем не было. Но в этот раз, на свою беду, я решил поменять на сайте. Пункта «Обмен валюты» я не нашёл, но я так понял, что это делается «пополнением счёта UAH картой USD». Ок. Поменял. Посмотрел на то, сколько снялось, понял, что курс сильно хуже, чем тот, что написан для мобильного приложения. Написал в поддержку с просьбой отменить транзакцию, на что мне сказали, что «платёж уже совершён. Отменить нельзя. Да, курс разный, но он написан на сайте». Стал искать, нашёл, в другом месте. Прямо при обмене его не видно. Получилась такая ситуация:

По состоянию на 10.01 курс НБУ был 24.11.
Для обмена в мобильном приложении курс был 23.87 (-1% от НБУ)
Для операций по картам Альфа-Банк установил на эту дату курс: 23.75 (-1.5% от НБУ)

Ну, думаю, ладно. Есть потери, но не такие большие. Дальше — больше. Сегодня гляжу на то, сколько денег по факту списалось и выяснил, что обмен был совершён по курсу 23.60 (-2.1% от НБУ). А ещё на следующий день сняли комиссию в размере 1% (о которой при обмене не было сказано ни слова). И в результате, та-дам… фактический курс обмена стал 23.39! (-3% от НБУ). Почувствуйте разницу.

Написал в поддержку и узнал много интересного. Оказывается, на сайте менять деньги — это «не онлайн». «Онлайн» — он только в мобильном приложении, оказывается:))). Перевод со счёта в долларах на счёт в гривне в рамках одного банка — это, оказывается, не «валютообмен», а перевод. А то же самое в мобильном приложении — это как раз «валютообмен». Также,… курс, по которому списываются деньги с валютной карты берётся на день проводки, а не в день операции. (Заметим, мне 10.01 втирали, что «платёж уже прошёл, а 14.01 — сказали прямо противоположное, что курс берётся на день прохождения, а 10-го он якобы ещё не прошёл, хотя деньги на счёт в гривнах мне поступили). По факту, это означает, что курс обмена может быть совершенно произвольный, но не тот, что вы видите на сайте.
Контакты для обращения с претензией поддержка дать отказалась, сославшись на то, что это „правила банка“.

На мой взгляд, данная ситуация абсолютно неприемлема и вводит клиента в заблуждение. Все комиссии и фактический курс обмена должен быть указан на сайте с указанием альтернативы, что это можно сделать и в мобильном приложении по другому курсу. Иначе, всё это выглядит, прямо скажем, не очень хорошо. Особенно, для банка — одного из лидеров на рынке.

Справедливости ради надо сказать, что я пока воспринимаю данную ситуацию, как нетипичную — контакты „в оффлайне“ с отделением были вполне адекватные и, в целом, многое мне в банке нравится. Но данная ситуация — это явный косяк, требующий немедленного исправления.
16 января 2020, 10:06
Eugenix, на сайте банка, сразу с таблицей курсов указано, что «Online операции купли-продажи иностранной валюты доступны в Alfa-Mobile», также на странице размещен баннер «Обмен валют онлайн в Alfa-Mobile Ukraine без очередей и комиссий».
Возможные варианты решения вопроса отправила в личку.
Nikolai Kharyzhev 14 января 2020, 18:35
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 77
ЗВЕРНЕННЯ ДО ГоловИ правлення АТ «Альфа-Банк»
Михайльо В.В.
5 вересня 2019 року я письмово звернувся в Одеське відділення № 10 АТ «Альфа-банку» вх. № 110448, в якому я пояснив, шо 27 серпня 2019 року фірма, в якій я працюю, и з ініціативи якої були укладені договори про Надання банківських послуг у Вашому банку, а мені видали банківську карту для отримання заробітної плати, на 20.08.2019 р. фірма припинила дію договору. Банківська картка стала непотребна, я звернув до вашого банку через службу ПІДТРИМКИ с проханням закриття банківського Рахунку, блокування картки и виключення мене зі списків КЛІЄНТІВ банку.
Втім, моє прохання НЕ Було виконано. 03.09.2019 я БУВ проінформованій про нарахування
Шомiсячної комiciї за обслуговування пакету банківських послу г — 10,00 грн. Я письмово звернувся до відділення № 10 АТ «Альфа-банку» з проханням заблокувати рахунки и карту, отримав згоду та порозуміння вид директора філії Малініна Владiслава Валентиновича та співробітниці відділення № 10 Полікарповоi Маріi Леонідівні відносно виконання мого запиту, про Закриття банківського Рахунку, блокувань банківської карти. Там же я погасивши заборгованість через термінал банку № 07880717, № квитанції 13507493 від 05.09.2019.16.09.19p. за № 84023-23.1-b-b я отримав письмове пояснення від начальника вiддiлу претензiйноi роботи АТ «Альфа-банку» О.I. Нiкандрової про правельнє нарахування, и підстав для повернення копійчаних коштiв НЕ вбачаеться. Чого я i не хотів і не вимагав. Я Хотів розірвати відношення, закрити договір, заблокувати карту. Але O.I. Ніандрова НЕ заглиблювалась в суть, а зроби формально відповідь.
Після мого Звернення мій особистий кабінет БУВ заблокований, і я вирішив, що мої вимоги були виконанні.
Яке ж було моє дівування, коли 18.11.19 р. я отримав ПОВІДОМЛЕННЯ про нарахування щомісячноi комiсii за обслуговування пакета банківських послуг -10.00 UAN. Я знов звернув до служби ПІДТРИМКИ, розмовляючи з оператором Тетяною, таб. номером 44752, яка підтвердила, що мій особистий кабінет заблокований, для уточнення нарахування запропонувала зайти до особистого кабінету, який вона розблокує. Я відмовився від цієї Пропозиції. Так як я не вважаю себе клієнтом банку, послугами котрого НЕ користувався з часу останнього Погашення заборгованості 05.09.2019.
Прошу вас розібратися з цією ситуації, визначіті причину, з якої НЕ відбулося виконання міх прохань і вимог. Вважаю, що моєї вини з формування боргу НЕ має і банк знайде спосіб, щоб списати його без моєї участі. А також Ви знайдити можливість виключіть мене зі списків КЛІЄНТІВ банку, закрити мої рахунки и банківські картки. Та, у письмовій формі сповістіть мене.
Мої письмові звернення, квитанції, чат розмови зберігаються мною и можуть бути надані для РОЗГЛЯДУ, або надіслані додатково.
«_28_» -листопаду_ 2019р. M.I. Харужев

До цього часу ні повідомлинь не відповіді не надійшло.
Полезный комментарий
Sense Bank 15 января 2020, 11:20
Микола, доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Заборгованість виникла не по вашій вині. Рахунок буде закритий банком самостійно протягом 45 днів. За необхідності, після закриття, зможете замовити довідку, що це підтверджує.
Vikki13 14 января 2020, 12:50
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 66
В мае 2019 года был суд с банком. Банк суд выиграл, так как был прав. Из-за определенных жизненных ситуаций так произошло.
В декабре 2019 года пришло уведомление из Юстиции о задолженности.
Связалась с колл центром банка, говорю, что готова полностью оплатить кредит, нужно было только уточнить сумму, так как в отделении банка мне сказали сумму на 10 тыс грн б, ольше чем в письме из Юстиции.
Банк дает номер, якобы коллекторского агенства которое занималось моим делом. Они предлагают мне попасть под «акцию» списания процентов.
Естественно соглашаюсь. Оплачиваю в назначенный день всю сумму.
Звоню в банк, мне говорят, да мы видим Ваши деньги, можем заказывать справку. Справка стоит 150 грн на секундочку. Мне говорят нужно подождать 5 рабочих дней. Ок, жду. Через 3 приходит смс об отказе от справки. Выносил мозг и на горячей линии и на линии коллекторов. Справки нет.
Сказали будет списание и закрытие кредита в конце первого квартала 2020 года.
В Юстиции мне арестовали мои рабочие счета. Так как я ФЛП.
Я прекратила свою предпринимательскую деятельность.
Банк не дает оф. отзыва исполнительного листа. Кредит открыт. Проценты бешеные.
Сегодня 14 января 2020 год. Намерена подать в суд на банк.
Vertimel 14 января 2020, 12:33
В апреле месяце взял онлайн кредит в интернет магазине. Погасил досрочно, все хорошо, но в кредитной истории информация о кредите все еще не обновилась, кредит был открытым. Прошло с того момента 3 месяца. Неоднократно обращался на горячую линию, либо не могли помочь, либо отсылали в отделение банка. Последний раз обещали помочь в течении ближайшего времени, но никакой реакции от специалистов не последовало. Звонил сегодня, опять предложили в отделение банка обратиться, написать ПИСЬМЕННОЕ заявление, чтобы банк наконец передал информацию в УБКИ, что должен сделать по завершению действия кредитного договора. Отделения в городе нет, ближайшее находиться в 140 км от меня. Почему я должен ехать туда, писать ПИСЬМЕННОЕ заявление (2020 год на минуточку), если банк обязан передать информацию сам и по завершению действия кредитного договора?
16 января 2020, 12:50
Vertimel, банк передает информацию о полном погашении в течение 30 дней после закрытия договора. Согласно ЗУ «Про організацію формування та обігу кредитних історій», ст.9: Інформація для формування кредитної історії надається Користувачем до Бюро лише в разі наявності письмової згоди юридичної або фізичної особи, яка уклала кредитний правочин з
Користувачем.
Поэтому и просим вас предоставить письменное заявление в банк.
Виктория Пустовит 14 января 2020, 12:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Опять возвращаюсь к вопросу доверия к Альфа-Банку. Пару месяцев назад писала комментарий о данном банке, какие проценты они берут за РКО. Т.е если ты взял кредит например 5000 грн., то банку нужно вернуть 10-12 тыс. грн. После этого со мной связался сотрудник банка, по сколько по другому к ним не дозвонится. Единственный телефон, что у них есть для общения это телефон где отвечает робот Алла, и со специалистами не пообщаешься. Это наверное только один такой банк на всю Украину, где не дозвонишься ни одному специалисту.
После моего комментария, со мной на удивление связался специалист банка. Довольно вежливый специалист, ничего не скажешь. Мне даже поменяли условия возвращения платежа.
но, это оказалось все только на словах. Прошло 3 месяца и мой тариф так и не поменяли. Каждый месяц мне говорили, что с нового расчетного периода, а сегодня когда я получила выписку, мне сказали что тариф у меня не поменялся, и как брали с меня за РКО немерянный процент так и брать будут. Соединить меня со специалистом, что переоформлял мне пакет никто не может, хотя я знаю ее табельный номер. И вот скажите, как у нас могут люди доверять банкам, если на каждом шагу врут. Я брала кредиты в разных банках, но такое творится только в Альфа-Банке. Еще раз хочу обратить всех внимание, не берите кредиты в Альфа- Банке. Надеюсь специалисты данного банка прочитавши данный комментарий свяжутся со мной для решения данной проблемы.
14 января 2020, 12:28
Виктория Пустовит, тариф по вашей карте был изменен в декабре 2019 года. Это вы можете увидеть в выписке по карте: РКО в январе уже не взимается. Детальную информацию по списаниям отправлю вам в личные сообщения.
smognat 14 января 2020, 11:25
Что касается, службы взыскание (коллекторов) Альфа-Укрсоц. При недавнем личном, неформальном, общении с представителем службы взыскания он мне поведал, что банк всеми возможными способами делает так что бы люди выходили на просрочку, он говорит что им это выгодно, и в целом договариваться не в их интересах им выгодней что бы постоянно шло финонсирование с банка на их деятельность, а если и договариваются только на невыгодных для заёмщика условиях, потому совет не теряйте время а лучше решайте вопросы с банком в судебном порядке. Вам будет и дешевле, и выгодней!
Merlin1 14 января 2020, 9:22
Ужасное отношение к клиентам, если вы вышли на просрочку, даже на 5 день, угрожают выездной группой. Звонят и борзо общаются. Лучше не пользуйтесь услугами этого банка. Альфа банк я понимаю что вам нужно по скорее решить вопросы с КЛИЕНТОМ банка хоть и с должником, но научите своих сотрудников вежливо общаться. И разбираться в законах Украины, а не апеллировать 69 статьей уголовного кодекса Украины.
Koshmarbank 14 января 2020, 8:53
Здравствуйте, хочу рассказать с какой проблемой столкнулась став впервые клиентом банка. Пару месяцев назад устроилась на новую работу, эта организация сотрудничает с Альфа банком, поэтому пришлось оформить заработную плату чтоб туда начислялась з/п. В общем туда начисляется зарплата в начале января, я решаю её копить на карте. 12.01.20 просыпаясь утром, обнаруживаю сообщения которые начали приходить около пяти утра, (пока я спала) что у меня списаны со счета деньги на какой то непонятный реквизит:
POS Purshase — STARS, DOUGLAS, GB, MCC 7995
Открыв выписку в приложении, увидела что 7 раз, в размере разных сумм списались деньги за один и тот промежуток времени на один и тот же реквизит. В общем мою карту опустошили, вся з/п ушла непонятно куда. Это было в воскресенье рано утром. В понедельник обратилась в отделение банка, на ресепшене объяснила ситуацию сотруднику банка. Парень выслушал, спросил какая сумма утеряна, махнул рукой и сказал что обращаются люди у которых суммы похлеще) на вопрос, часто ли обращаются с такой проблемой, на лёгке ответил что да как будто это в порядке вещей. В общем попросила пообщаться по этому поводу с кем то другим. Прошла в отделение и начала общаться с девушкой. Девушка подсказала что нужно заявление в полицию, от полиции принести вытяг и прийти в отделение где написать претензию. Рассматривать это они будут три недели. Будут компенсировать если докажут что это мошенничество. В полицию написала, сейчас жду этот вытяг, сдаваться не собираюсь. Внимание! Карта новая, ей около двух месяцев, засветить её нигде не могла, почти не пользуюсь ей потому что у меня есть карта приват банка, которая привязана ко всем онлайн магазинам которыми пользуюсь, к такси и.д. перевожу в приложении деньги на приват и пользуюсь ею. Теперь ответьте, каким образом могла списаться вся сумма черт пойми куда в то время пока я спокойненько сплю? Где защита данных? Неужели сотрудники банка сливают данные? Ведь у кого может быть такой доступ к данным? Эта карта спокойненько лежит в кошелечке и почти нигде не фигурирует, пин код никто не знает. И почему у всех банков невозможно провести какую либо операцию пока не прийдёт код подтверждения на мобильный телефон клиента, а тут у меня семь раз списывались деньги и ни одного смс с кодом подтверждения? Как такое возможно? Пока могу только сказать что только став их новым клиентом, я уже лишилась всех денег, при чем своих заработанных. Если расследование зайдет в тупик или мне начнут лапшу какую то вешать, буду обращаться в суд. Это уже дело принципа. И всех кто тоже пострадал от них ничего не компенсировав, тоже рада б с собой прихватить.
14 января 2020, 11:23
Koshmarbank, банк всегда просит быть бдительным при проведении операций по карте:
— никому не сообщать ПИН-код либо CVV2/CVC2 код;
— устанавливать дневные лимиты на операции с карты;
— при оплате покупок в Интернете быть осторожным (не разглашать личные данные) и обращать внимание на адресную строку сайтов;
— использовать услугу «Доходный сейф» для дополнительной защиты сбережений;
— не выпускать карту из виду когда вы расплачиваетесь в магазине или ресторане. Иначе с нее могут снять копию.
Kusy 13 января 2020, 15:16
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 58-А
09.01 пробовала взять кредит в банке, рассмотрела условия и тут же передумала, документы не подписывала. сотрудник банка сказал что банк уже деньги якобы перечислил, и он будет писать на отказ. 10.01 сотрудник приглашает прийти и написать заявление на закрытие карты. И что за 2 дня уже начислены %, с карты деньги переводим на некий номер счета написанный сотрудником банка, и с этим еще нужно 720 грн. Около 100 грн будет % за 2 дня, остальные вернут на указанную мною карту. Деньги перечислены, и на эту же карту до момента закрытия банк снова начисляет деньги, как закрыть карту???
14 января 2020, 10:11
Kusy, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверю информацию по вопросу.
XuncmeP 13 января 2020, 13:10
Сегодня при попытке поднять лимит в привате, был уведомлен, что у меня есть просрочка в другом банке. Проверив бюро историй, я обнаружил, что данная просрочка оказывается в Альфа банке, в котором у меня открыты ТОЛЬКО дебетовые карты, и с которым никаких кредитных договоров я не заключал. По данному поводу я отписал в поддержку банка, и после ожидания более 10 минут, оператор соизволил ответить «да, у вас есть такой кредит», после чего чат закрылся. Никаких пояснений по появлению данного кредита не было. Теперь самое интересное — на сайте данный кредит появился недавно (да, ведь всего месяц-два назад я спокойно себе повысил лимит в другом банке до 10000, притом что просрочка там как бы начинается с июня 2019), а оформление договора, внимание: 03.09.2014, когда я и в помине не был клиентом Альфа банка. Вывод — Альфа банк банальнейший скам проект, оформляющий несуществующие обязательства на своих клиентов, и нарушающий десятки законов Украины.
13 января 2020, 16:27
XuncmeP, добрый день. У вас была задолженность по карточному счету в Укрсоцбанке, которая была передана в Альфа-Банк. Детали напишем в личных сообщениях.
Hsugob 13 января 2020, 0:13
Решил воспользоваться и тут началось:
07.12.19 снимаю в банкомате 6000 гривен.
11.12.19 спустя 4 дня начисляются первые % по кредиту в размере 18 гривен.
27.12.19 полностью погашаю образовавшуюся задолженность.
Больше картой не пользуюсь.
11.01.20 приходит сообщение об образовавшейся задолженности в размере 166,80!
Таким образом за одну транзакцию по снятию денег банк автоматически насчитывает вам 2 месяца рассчетно-кассоввого обслуживания!
Льготного беспроцентного периода на снятие налички, оказывается нет, есть только на расчеты картой.
Как итог, за снятые 6000 гривен заплатил банку 499,80 или 8,33% от суммы.
13 января 2020, 12:17
Hsugob, добрый день. Льготный период не распостраняется на снятие наличных. Это указано в тарифах по всем картам.
Protsius 12 января 2020, 17:23
Маю інтернет магазин, банк пропонує чудові пільгові програми кредитів.
Але з фіз особами банк абсолютно не адекватний. Триває другий місяць переписок і дзвінків в банк, не може закрити мені кредитку world. Кредиткою давно не користуюсь, банк списує щомісячну страховку 15 грн, я просрочив, банк зняв з кредитного ліміту — сума заборгованості виросла до трохи більш як 100грн. Я по телефону просив закрити картку, і більш не нараховувати за послуги, якими я не користуюсь, гаряча лінія послалась на мобільний додаток, в який я зайти не можу щоб закрити картку, видно мене через піднятий мною кіпіш заблокували.
По, снення де в оферті написані ці пункти мені так в не прислали.
Після цього прийняли заявку по телефону на закриття картки. Це було десь в середині грудня, точно не напишу, бо я ФОП, й так голова перевантажена перед новим роком, було багато роботи.
Але настав другий місяць січень і знову прийшла нова смс про нарощення за заборгованості за те що я знову не користуюсь карткою. Питання, до банку, чому я повинен платити знову за помилку працівника гарячої лінії, який приймав заявку на закриття картки і не довів її докінця.
Відділення в моєму місті немає.
13 января 2020, 12:12
Protsius, доброго дня. Надану вами інформацію щодо звернень на гарячу лінію банку з приводу закриття рахунку перевірили. 6.11.2019 в дзвінку співробітник банку повідомив вам, що подати заяву на закриття рахунку можливо після повного погашення заборгованості. Він вказав, що треба внести суму та перетелефонувати для подачі заяви. З приводу закриття рахунку після оплати коштів ви не звернулися. Зверненя було лише 13 грудня, коли виникла нова заборгованість. Можливі варіанти вирішення ситуації напишемо в приватних повідомленнях.
Alexalex2020 12 января 2020, 12:53
Попався я на гачок, відкрив Travel Card з кредитним лімітом, оформлення картки коштувало 150 грн. з подальшою щорічною комісією за обслуговування у такому ж розмірі, клас карти — Visa Premium, різні «плюшки», думаю спробую, протестую. Якийсь час не користувався цим продуктом, а недавно вирішив придбати авіаквитки (благо напряму в лоукостів, а не через їхній тревел-портал).
Вичитав у тарифах, що плату за конвертацію за цією картою не беруть та з якоїсь дати відмінили щорічне обслуговування (спасибі хоч за цьому!!!). Також я знав, що Альфа – мега банк, в них процесінг налаштований таким чином, що операція спочатку блокується на рахунку за курсом платіжної системи Visa/MasterCard (якщо здійснюється у відмінній валюті), а фінансове списання проходить за комерційним курсом банку на дату проведенння за рахунком. В мене так і трапилось, після Нового року курс євро/долара США почав потроху зростати — тому за квитки переплатив близько 12 USD. До цього в певній мірі я був готовий, але в даній ситуації мене «сконфузило» два кейса:
1) Сума за куплений квиток на Wizz Air з обраною валютою розрахунку «гривня» заблокувалася в одному розмірі, а списалася в іншому, (при тому Карл, авіакомпанія в рахунку-фактурі виставила фіксовану суму в гривні, Альфа Банк списав інший завищений розмір – гривня на гривню в Альфі дорівнює різниці сум). Від онлайн-чату «внятної» відповіді не отримав (дратує він мене, закривається автоматично кожну хвилину, добре, що не злітає та ново підключеному оператору не потрібно заново все писати; після моїх багатократних питань взагалі не відповідали і заблокували переписку);
2) 2 операції, які були здійснені майже одночасно в мерчанта Wizz Air з однаковим МСС в одній валюті євро заблокувались з різними курсами і списались, о диво, однією датою теж з різними курсами (на це питання від онлайн-чату банку я взагалі не отримав вмотиваваної та чіткої відповіді).
За операції покупки авіаквитків я отримав бали мандрівника, але ще не розібрався, як їх можна витратити (які умови конвертації їх в гроші/знижки та взагалі в додатку видає повідомлення, що їх ще недостатньо для використання, треба ще збирати, але вибачте, після неочікуваних витрат вже якось перехотілось тестувати та користуватись цією картою).
Також вчитавшись уважно в тарифи (вони в Альфи, ой які непрозорі та несистематизовані, адже є скорочені, є повні та купа різних «зіркових» приміток до них), що реально погасити в нуль весь борг мені потрібно не протягом 2-х місяців, а через місяць та ще й з прив’язкою до дати оформлення договору, а не до календарного періоду. Знаючи регламенти зарахування, збої, інші нюанси, треба погасити все це «щастя» до кінця поточного місяця.
Тестування пройшло, висновки зроблені — можу сказати наостанок, що очікування – одне, реальність – зовсім інша, просто маркетинговий пшик. Відмовляти нікого своїм відгуком не намагаюсь, просто вирішив поділитись власним враженням, а вирішувати вам. Переваг цієї карти я не побачив, зважаючи на свій досвід та відгуків попередніх бета-тестерів (добре, що не спокусився на їхній тревел-портал, «маревні» знижки на таксі, крутий консьєрж сервіс тощо). Альфа Банк розвивається за схожими бізнес-процесами, які були в Дельта Банку (карткова облікова система, регламенти зарахування/списання коштів, природа збоїв, які виникають у клієнтів, непрозорі тарифи за кредитками, приховані трати, складні та закручені продуктові рішення для користувачів, які повинні враховувати купу нюансів, скориставшись ними), але Дельта Банк вже 5-ий рік в стадії ліквідації, а Альфа застряг в періоді до 2013 року. Краще продовжу користування картками Монобанку чи Привату.
13 января 2020, 9:09
Alexalex2020, доброго дня. Річне обслуговування картки Trevel залишилось без змін – 150 грн./рік, була відмінена щомісячна комісія. По нашим кредитним карткам немає плати за конвертацію валюти. Курси списання з рахунку залежать від дати операції та суми і валюти покупки, що виставлена торговцем. В першому кейсі, що ви описуєте, скоріше за все, запит на списання від торговця прийшов у валюті та був конвертований по курсу АБ на момент списання. Напишіть номер карткового рахунку перевіримо обидві описані ситуації.
Клієнт може обміняти накопичені бали мандрівника у мобільному додатку «Альфа Мобайл» у розділі «Повернення коштів за покупки». Учасник може повернути кошти за покупку (яка пройшла по виписці і з моменту списання пройшло 1-3 робочі дні), здійснену за останні 365 днів з поточної дати логіну в Альфа-мобайл. Повернення покупок можна здійснити у кетегорії «Travel»:
Перелік МСС-кодів, що відповідно до умов Програми належать до категорії «Travel».
1.Оренда авто: з 3351 по 3398, з 3400 по 3410, з 3412 по 3423, з 3425 по 3439, 3441,7512, 7513, 7519
2.Оренда човнів, яхт: 4457
3.Оренда житла – готелі, мотелі, курорти: з 3501 по 3799, 7011, 6513
4.Залізничні квитки: 4112, 4111
5.Авіа квитки: з 3000 по 3299, 3301, 4304, 4415, 4418, 4582, 4511
6.Круїзні лінії /лайнери: 4411
7.Автобусні квитки (в т.ч. туристичні автобуси та пасажирські перевезення): 4131, 4789
8.Туристичні агентства та організатори екскурсій 4722.
Мінімальна сума транзакції, яка може бути повернута Клієнтом в рамках Програми — 250 грн = 310,56 грн.
Пільговий період відраховується від розрахункової дати. Сума для ПП розраховується в найближчу РД та підлягає погашення до наступної РД.
Durakova76 11 января 2020, 13:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Крещатик, 14
Так случилось, что мой работодатель был зарплатным клиентом Альфа Банка, поэтому зарплату я получала тут. Деньги на карте почти не снимала, поэтому за годы работы накопилась приличная сумма. При увольнении и закрытии зарплатного счета решила снять свои заработанные деньги и тут началось. Все круги ада я на себе проверила.
1. Чтобы снять свои деньги без комиссии их надо заказать. Сделать это можно через мобильное приложение.
2. Приложение и ее чат в мобильном- это треэш. Работает ужасно, операторы в режиме онлайн отвечают с огромной задержкой, определить в сети они или нет нереально. В общем в течение часа было 2 сбоя программы, вопросы, уточнения. Заказала через 5 дней после обращения.
3. Приехала в отделение. С годовалым ребёнком в надежде все решить за 10 мин. Но в отделении я провела 2 часа. Оказывается, что надо доказать источник поступления денег, ( зарплатная карта ведь у вас), оператор в колл центре что-то недоработал, неправильно внесена информацию. Во время ожидания менеджеры не соблюдают никакой конфиденциальности, орут друг другу через стол в присутствии других клиентов, называют суммы, задают друг другу вопросы. Ощущение, что ты преступник и просишь не своё, а банковское. Хотя вся информация есть в приложении, и я все показала: когда зачислен, кем, что это за выплата. Но они не верят информации в своём же приложении.
Зато лозунги о мобильном банке, что ты все можешь решить с дивана и в любой точке мира за минуты — это Альфа кричит со всех каналов и публикаций.
Результат. Получение денег было перенесено на другой день, я раздраженная с потраченным временем и с нулевым результатом. Забрать свое я не могу. Это треэш!!! Надо нести справки, подтверждать свои доходы и бегать.
Люди, никогда не связывайтесь с этой организацией. Упаси вас принести свои деньги, положить депозит или доверить свои деньги этой конторе жулья и непорядочной органищации с непрофессиональными кадрами, начиная от зажранного менеджмента и заканчивая клерками
Сотрудники сверхнепрофессиональные, клиент всегда неправ, забрать свое можно с нервами истерикой и пройдя все круги ада.
Ужасный банк. И опыт общения с ним!!! Никому не советую. Благо, альтернатив у нас много с банками.
История о заблокированной карте за границей мной описана не была. Но было и такое. Сколько нервов и потраченных денег в роуминге на переговоры с работами Альфы.
11 января 2020, 14:13
Durakova76, добрый день. Обслуживая большой поток клиентов в отделении, и в кассе в т.ч., мы не можем гарантировать наличия нужной суммы наличных при вашем визите. Поэтому просим заказывать средства предварительно. Заказ можно осуществить не только через чат мобильного приложения, вы можете нам звонить, например. Для заказа нам нужно уточнить у вас информацию, поэтому задаем уточняющие вопросы. Получить средства возможно на второй-третий рабочий день. Согласно ст. 64 ЗУ «Про банки й банківську діяльність» и п. 2, 22 ч. 2 ст. 6 ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансування розповсюдження зброї масового знищення», банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан проводит анализ соответствия финансовых операций клиента существующей информации относительно его деятельности и финансового состояния, с целью выявления финансовых операций, что подлежат финансовому мониторингу. Также, согласно ч. 7 ст. 9 Банк имеет право запрашивать информацию, необходимую для анализа (при этом, список необходимых документов банк может определять самостоятельно). Банк с учетом риск-ориентированных подходов должен осуществить документально подтвержденную проверку источников происхождения средств (активов) клиента на основании официальных документов, надлежащим образом заверенных их копий или других источников, если такая информация является публичной (открытой).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке