Закрытие счета в одностороннем порядке по Статье без причины!!!!!

Riteil 13 мая 2020, 17:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Наша компания открыла счет в феврале 2020г.
27.04.2020 Банк задержал проведение платежей на 3 часа, не объяснив причины (звонили на горячую линию — 3 раза, Директору Святошинского отделения ), после чего в отделении сказали, чтобы руководство подъехало для разговора. 28.04.2020 Директор отделения сказала, что предприятию закрывают счет по причине того, что Директор предприятия якобы вел незаконную деятельность в 2015 году в фирме «Атриум», и посоветовала поменять Директора.Директор поднял документы, предоставил выписку по компании «Атриум», в которой видно, что в 2014 году компания была открыта и через месяц продана другому лицу.Также было предоставлено два пояснительных письма, и соответственно увольнение и прем нового Директора.
06.05.2020 Позвонила сотрудник банка и сказала, что все равно нам закрывают счет по ст.10 ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації(відмиванню) доходів.....»
По причине того, что ситуация вообще непонятная, на основании чего, какая причина закрытия счета, да еще и по какой статье, нет ни одного официального запроса- НИЧЕГО!, просто блокируют! и делайте, что хотите.
Компания написала официальный запрос в главный банк — на 13.05.2020 ответа пока нет.
13.05.2020 Принесли заявление на закрытие счета с перечислением денег в другой банк.Сотрудники банка проинформировали, что перечисление денег будет по статье 10 ЗУ, что компания занесена в черный список, что банки с нашей компанией не будут работать, и не только банки, и т.д. Спрашиваем причину, на словах: незаконная деятельность компании «Атриум» в 2015году с уже« уволенным » директором, и официально, 13.05.2020 написали письмо, в котором «вилами по воде», что якобы банк присвоил нам высокий риск и принял решение про отказ в поддержке деловых отношений, БЕЗ УКАЗАННЫХ ПРИЧИН!!!

Работаю с банками в течении 20 лет!
Такого отношения и неуважения к клиентам — не встречала!
Открывают счет, чтоб закрыть через пару месяцев по статье!
13 мая 2020, 18:14
Добрый вечер, Riteil. Взяли в работу, проверяем.

13 мая 2020, 18:02
«Глубоко копают».(Ильф и Петров «12 стульев»).
Sense Bank
Sense Bank
15 мая 2020, 12:37
Добрый день, Riteil. Спасибо, за терпение и ожидание. Мы детально разбирались в вопросе, для этого потребовалось чуть больше времени. В ситуации, которая сложилась в отношении вашей компании, банк действовал исключительно в рамках действующего законодательства. В письме, которое было отправлено вам, содержатся конкретные нормативные акты, согласно которым было принято решение об отказе в поддержании деловых отношений. К сожалению, данное решение не подлежит пересмотру. Альфа-Банк один из лидеров банковской системы Украина, надежный и стабильный банк, которому граждане страны доверяют свои деньги. И такой статус обеспечивается только благодаря очень тщательному соблюдению всех норм ведения банковской деятельности и отказа от обслуживания операций, которые могут нести хоть малейшую угрозу интересам вкладчиков или других кредиторов банка.
Искренне надеемся на ваше понимание.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Закрытие счета в одностороннем порядке по Статье без причины!!!!!