aao 8 октября 2013, 10:36
моя ситуация началась с негативного отношения к Банку с начала сотрудничества.
ранее обслуживание зарплаты было в Авале. в течении 11 лет. Приход средств был в течении рабочего дня, а это не позже 18-00. Сейчас приходят средства не ранее 20-00, что не есть удобством. В контакт-центре обьясняют, что предприятие невовремя перечисляет деньги. До этого 11 лет всегда все вовремя, а теперь нет.
Это наименьшее что смущает. В феврале мною был открыт депозит в отделении г.Киев. Вклад стабильный с довложением и капитализацией процентов. Сумма небольшая, но откладываю на отпуск. В отделении убедили что самый удобный вариант пополнять вклад не приходя в отделение, это сделать постоянное поручение. Что я и сделал. До июня месяца все отчисление уходили день в день. В июле месяце у меня появилась возможность отсматривать свои передвижения по счету. Теперь по существу — отчисления по поручению должны были происходить до 08 числа каждого месяца, при этом зарплата приходит не позже 7 числа. В июле обнаружил 19 числа что деньги висят на текущем счету. Обратился в контакт-центр. В субботу пришлось ехать в отделение где мне принудительно перевели деньги на депозит. Думал это ошибка разовая. Сейчас октябрь месяц, и ничего не изменилось — деньги списываются на текущий счет, а мне необходимо обращаться в отделение Банка и переводить с текущего счета на депозит. В этом месяце деньги списались. Захожу в инет-банкинг. На карте не хватает сумме равной по поручению, но на эту сумму нету пополнения вклада, нету этой суммы на текущем счету. Обращаюсь в контакт-центр и ничего, посоветовали ехать в отделение где открывал депозит и делал поручение. Перезвонил в отделение, к менеджеру кто оформлял мне депозит и поручение. Обещала, получив от меня информация разобраться и перезвонить.
Вердикт — за 1 поручение, у меня 4 месяца деньги лежат на текущем счету и доступа к ним физически не имею. Обязан лично с паспортом обращаться в отделение и просить пополнить мне вклад.
Для себя решил больше не экспериментировать с поручениями, потому что они выполняются в извращенной форме и никто ничем помочь не может. Сегодня поеду в отделение и отменю поручение. Буду сам лично, если теперь будет удобно пополнять свой вклад и лично обналичивать свою карту.
Для себя решил, вклад далее пролонгировать в другом надежном банке, но с человеческим лицом и клиентоориентированным.
insideman3 3 октября 2013, 16:31
все началось с того, что открыл карту обыкновенную для своих средств… почти ей не пользовался, вышел срок годности, ее заблокировали и никто естественно не сообщил из банка об этом. Потом чтобы забрать деньги пришлось заново ее востанавливать, после этого по приходу в отделении где открывал на крещатике возле майдана, менеджер Алена через кассу сняла мои деньги и я подписал заявления на закрытия карты и счета в банке, УЗНАЛ У НЕЕ НИЧЕГО ЛИ НЕ ДОЛЖЕН БАНКУ И ОН МНЕ, она сказала все отлично, через пару дней все будет закрыто… прошел день и мне позвонили с ихнего коллцентра и сказали что у меня отрицательный остаток в пару гривен на счету и что мне надо его погасить, чтобы закрыли счет в любом отделении… через день я был уже в другом отделении, где менеджер сказал какую сумму вплоть до копеек я должен погасить, я это сразу сделал и по приходу домой решил на всякий случай позвонить на горячую линию и узнать все ли прошло успешно, на что мне оператор сказал что у меня на счету минус одна копейка и счет так и висит не закрытый с отрицательным балансом!!! Что это за х***ня???!?!?! сколько нужно тратить свое время и нервы чтобы закрыть счет счет в этом долбаном банке?!!!
pavel2 16 сентября 2013, 12:47
в августе решили открыть карту
до сих пор карта не активна
грамотность персонала на уровне дворников
1566754j 16 сентября 2013, 8:32
Не слушайте рекламу сбербанка о 14,5 процентах- все это чушь. Я являюсь зарплатным клиентом этой конторы.
На ул.адмирала макарова (г.москва) при оформлении кредита на 250т. руб. при зар.плате по 2ндфл- 68т.руб. выяснилось, что кредит может быть предоставлен под 22,6 процента!
yaroslavap 7 сентября 2013, 8:59
В период с 23 по 29 марта 2013г. с моей банковской карты пропали более 20000руб. Неоднократные обращения с заявлениями в отделение г.Фрязино ул.Проспект мира, д.5а, не принесли никаких результатов, была дана отписка о том, что деньги снимались в таких то пунктах Московской области. Мной было направлено очередное заявление о том, что в этот период времени я находилась в командировке в г. Новосибирск, о чем свидетельствуют командировочные документы, банковская карта находилась при мне, никому ее не отдавала и не перепоручала. 5.09.13г. при очередном визите в вышеуказанное отделение была сведетелем того, как служба по рассмотрению заявлений клиентов разговаривает с операционистами банка по телефону, некоторые фразы заставили операциониста Катерину краснеть и даже заикаться, на что она ответила, что будет не против, если я в жалобе опишу данную ситуацию. Мне неоднократно приходится слышать от разных людей о том, как Сбербанк бьет рекорды по хамскому обращению к своим клиентам, видимо это стало уже девизом для некоторых категорий служащих, которых не волнует репутация старейшего банка, и то что по итогам неоднократных фактов хищения средств сотрудников, компании (в том числе и компания где я работаю), уходят в другие банки, где хотя бы есть защита от несанкционированных взломов, и где сведена к минимуму вероятность сливания паролей сотрудниками. Сбербанку после моей и историй моих знакомых сложно доверять.
Timurat 3 сентября 2013, 11:58
Открывал депозит в Днепропетровске отделение на Европейской площади, возле ЦУМа.
Оказалось открытие депозита только через открытие счета — это стоит 15 гр.( ну ладно не виелика сумма, мелочь, но не очень приятная ).
Изготовление пластиковой карты в 7 рабочих дней — «мы вам позвоним когда будет готово»(комментарий сотрудницы банка).Через две недели зашёл за карточкой сам без звонка (ещё один минус -зачем было говорить мы позвоним).
Спустя месяц, когда на карточку ничего не поступило, зашёл в банк, этого менеджера не было, начальник отделения сам спросил в чём дело, по какому вопросу и пригласил в кабинет (это +).
Оказалось, что счёт и карта, сделаны «для моего удобства» за мои 15 гривен, но получать дивиденды я могу только в кассе с соответствующими документами при себе, т.к. сотрудница по умолчанию настроила все банковские программы именно так, даже не спросив ничего у меня, и не проинформировав ни о чём и сейчас ничего уже изменить нельзя (для меня это досадное неудобство ).
P.S.
Неделю назад возил бабулю в Приватбанк, кассира не было заболел, так сотрудница бесплатно открыла ей счёт, перевела деньги, что бы можно было снять их с банкомата и не везти старушку в другое отделение.
А потом ещё робот позвонил на мобильный и спросил: Проинформировал-ли сотрудник банка Вас о том-то и о том-то (о возможностях работы с банкоматом), понравилась ли Вам работа сотрудника.Тогда подумал это всё туфта-теперь так не думаю.
Alligatore 2 сентября 2013, 18:58
Негативное тношение к банку сформировалось у меня как разового клиента, постараюсь больше не пользоваться услугами перевода в Россию через «Сбербанк России».
Оператор в кассе женщина не приветливая и относится к клиентам индифферентно, однако по существу предъявленной претензии с моей стороны переложила СВОЮ вину (банка), на меня (клиента), по сути: при переводе средств на карту третьего лица… горе сотрудница умудрилась ошибиться в одной букве фамилии получателя, при том что она считывала данные с такого же бланка перевода отпечатанного 5 минут назад (2 перевода были оформлены без ошибок) соответственно последствия… получатель перевода на руки получил 2 из 3х переводов, т.к. в третьем не его фамилия (но очень похожая, но не его… вспоминаем Р. Карцева...«раки») со стороны банка заява: если хотите чтобы деньги дошли до адресата… то: возвращаем деньги Вам и за это комиссия банка, отправляем деньги получателю повторно и ещё раз оплачиваете проценты коммиссии за перевод средств… итого 3 раза с одной суммы перевода заработали банкиры! Надо премию выдать оператору кассы за умножение капитализации банка… и ввести инструкцию по разводу потенциальных клиентов… При заполнении документов на отправку средств делаем незаметную ошибочку в 1 букву в фамилии или имени или отчестве получалеля или отправителя… даём на подпись и в это время немного отвлекаем клиента формальными фразками, рекламой, вопросиками и т.д. Если клиент «схавал», оператору приз… орден наверное…
Вобщем Сбербанк России отделение №3 Харьков, ул.Донца-Захаржевского, 2 — это банк НЕ для людей, он для буквоедов!
customersbrf 8 августа 2013, 20:04
Добрый день. Подскажите, куда делся управляющий отделения в г.Ужгород Сидак В.В.
stupina79 7 августа 2013, 15:59
Хочу выразить свою благодарность работникам рыбинского сбербанка, находящегося на Радищева 73 а вежливое и внимательное отношение к клиентам, за быструю и своевременную помощь в возврате потерянных денег.
zulina74 30 июля 2013, 19:19
Переводила деньги наличкой на чужую карту 29.07
Девушка, на чью карту я перевела 704 рубля написала мне смс, что ей перевели 704 доллара (!)
Ночью пришли ко мне сотрудники сбербанка и попросили номер карты этой девушки, извинились, сказали, что сами все исправят!
Сегодня девушка пишет — Сбербанк отменил оплату 704 доллара, а 704 рубля не перевел. Где мои деньги и когда кончится бардак в сбербанке?
Оснований не верить девушке у меня нет!
Андрей Минеев 15 июля 2013, 16:06
15.07.13 получил в банкомате невыданные 05.07.13 деньги. Позвонила девушка и приятным голосом, оч. культурно сообщила, что у меня все ОК.
Спасибо!
Вот только осадок неприятный остался. Время решения вопроса желательно сократить с 10 до 3 дней. и, самое главное, в банкомате должна быть отражена информация не только о кратности снимаемой суммы, но и максимально возможная величина снятия суммы за один раз.
Андрей Минеев 12 июля 2013, 11:45
05.07.2013 в банкомате Сбербанка России (отделение №5 в г. Николаеве) пытался получить зарплату. Банкомат долго «думал» — ни деньги ни чек не выдал. В кассе отделения попросил снять остатки на чек. В чеке видно, что со счета деньги списаны. Кассир сказала, что деньги заблокированы и, так как сегодня пятница и конец рабочего дня, необходимо проверить счет в понедельник 08.07.2013 после 11:00: может деньги вернуться. Если нет – написать заявление в отделении по месту получения зарплатной карты. В колл-центре сказали, что срок рассмотрения заявления до 45 дней (если банкомат Сбербанка России и до 90 дней если банкомат чужого банка). В понедельник проверил – денег нет. Заявление написал. Прошла неделя. Деньги не возвращены. Позвонил в колл-центр: заявка принята – в работе, перезванивайте.
Вопрос: как протянуть без зарплаты месяц: дочь 12 лет, жена, я, собака, кот. А коммунальные и прочие платежи, проезд на работу – за какие средства если дополнительного приработка нет? Кроме того два дня рождения в июле: у меня и у жены.
Из разговоров узнал: оказывается банкоматы выдают не более 40 купюр за 1 раз. Где это написано в банкомате Сбербанка России? НЕТУ!!! Только кратность заказываемой суммы – 10 грн. Тоесть, на сколько я понимаю, минимальное достоинство купюр, которыми заряжен банкомат – 10 грн. В банкоматах УкрСиббанка, ПУМБа и других банков указывается кратность, купюрами какого достоинства заряжен банкомат и максимальная сумма, которая может быть получена за один раз.
Кроме того, когда у меня были 2 аналогичные ситуации с банкоматами УкрСиббанка – деньги мне возвращали через 3 дня!
Теперь снимаю деньги через банкомат не более 100 грн. за один раз. Отовариваюсь в основном в маленьких магазинчиках и на рынках где нет банковских терминалов поэтому рассчитываюсь карточкой редко. Получать зарплату буду в кассе банка, а не через банкомат (нафига мне такие «сюрпризы»).
Вывод:… банк!!!
P.S. Спасибо Сбербанку России за «подарок» на дни рождения!
Lelia 14 июня 2013, 9:42
Уважаемая Aleksandra Sbrf!
Если Вы серьезно относитесь к своей работе и Вам действительно нужны уточняющие данные, то, для начала, настройте свою «электроннку», т.к. не только я, но и весь мой отдел, с разных электронных адресов тщетно пытались отправить Вам мое сообщение на адрес 'mnenie@sbrf.com.ua'.
А Ваш CallCentre в ответ: «Повідомлення не доставлено, оскільки постачальник послуг електронної пошти одержувача відхилив його.»
Это как? «Мы очень хотим Вас видеть, но не сегодня?», т.е. Вы отчитались перед начальством, что Вы отреагировали, попросили уточнить данные, чтоб разобраться в ситуации, в клиент молчит? Интересно все получается.
Lelia 13 июня 2013, 14:02
Добрый день, уважаемое руководство Сбербанка России в городе Киеве!
Я являюсь зарплатным клиентом Вашего банка. До сегодняшнего дня особых нареканий на работу Вашего банка не возникало. Но утренние события вывели меня из равновесия настолько, что я не смогла не написать об этом.
Мы семьей собрались ехать в Крым с детьми. Мне нужно было приобрести 4 детских билета и 2 взрослых. Предварительная продажа билетов начинает осуществляться за 45 дней с 8.00 часов. Я решила воспользоваться своей карточка VISA и купить железнодорожные билеты через Интернет. Накануне, 12 июня где-то в 19.00 я позвонила в банк по тел. 354-15-15 узнать когда мне ЛУЧШЕ снять лимит по карте для осуществления платежа. Сотрудник банка (имени девушки я, к сожалению, не запомнила) уверила меня, что если я сейчас, т.е. в 19.00 12.06.2013г. увеличу лимит, то 13.06.2013г. в 8.00 он еще будет действовать. «Точно?»- спросила я. «Конечно!» — был ответ.
На следующее утро в 8 утра я через Интернет выбрала билеты, нажала «Оплатить» и …. «Оплата не возможна. Обратитесь в банк» У меня шоковое состояние – 6 билетов, из них 4 детских (нижние места) и все должны быть рядом. Звоню в банк, объясняю ситуацию, девушка отвечает «Одну минутку, я сейчас выясню» Минутка растянулась на все 10. А я вижу, как билеты просто «исчезают» — лето, сезон, все с детьми хотят уехать к морю. Когда мне наконец-то разрешили оплатить билеты, то их уже не было в продаже. Сотрудница банка Анастасия мне вежливо принесло извинения от имени банка, сказав, что это был технический сбой. Но меня накануне УВЕРИЛИ, что уже лимит снят и мне ничего не может помешать завтра оплатить билеты. Ведь Сбербанк России такой НАДЕЖНЫЙ банк и Вы ЗАБОТИТЕСЬ о своих клиентах.
Теперь у меня вопрос к Вам – руководители банка: что мне делать с Вашим вниманием и заботой? Билетов то нет. Значит, я или пытаюсь с большой переплатой все-таки купить билеты ( повторюсь: – 6 билетов, из них 4 детских (нижние места) и все должны быть рядом), или покупаю билеты на другое число и, следовательно, теряю день, т.к. у нас путевки. Как не крути – это дополнительные расходы. А о потраченных нервах я уже и не упоминаю.
Очень хочется верить, что мое письмо не останется без внимания и подобных ситуаций больше не возникнет.
С уважением, Елена Сергеевна.
Валентина Яцик 5 июня 2013, 8:55
Здравствуйте хотела рассказать вам одну историю связанную с моими родителями. Дела было так. Моя мама поехала в г. Белгород снять пенсию как обычно. Живем мы в украи не, а пенсию родители получают в россии, вот и приходиться мотаться. Так вот, мама приходит в банк вставляет карточку свою все нормально, вставляет отцову на счету ноль, она решила поинтересоваться у сотрудников в чем дело, на что ей сказали что с этой карточки уже сняли деньги два часа назад. Мама сказала им что тольк

стоит. В шоке как так, я только что приехала, и не чего не снимала еще. На что сейчас ответили пускай владелец карточки приезжает и разбирается, хорошо через два дня поехал отец разбираться, на вокзале где стоить сбербанк ему сказали что у него деньги снять какой-то москоу ретул би-лайн, пишу по русски, так как не помню как они там пишется, и что мол вам надо обращаться в сот компанию, что они не чем помочь ему не могут. Отец пошел в билайн, там ему сказали что они сдесь не при чем. Тогда отец регион вернуться назад в банк, и по дорога увидеть большущие здание сбербанка они туда зашел его внимательно выслушаи, посоветовали застроховать карту, и ехать домой, мол через две недели на вашу почту прийдет письмо от нас. Где будет ответ вернем Ли мы вам деньги, или нет. Пока отец был в белгороде, я зашла и интернет, Слава богу в наше время есть такая вещь, и нашла отзывы о сбербанке, что с 2011 года орудуют мошенники как раз вот этот москоу биллайн. Столько лет, и банк не может ни чего
сделать как так, может этот банку выгодно? Дело в том что этот биллайн снимает не большие суммы, до 15 тыс. Короче прошло уже три недели ответственность от банка так и нет. Наверное прийдется ехать в белгород и подавать заявление не только в сбербанк, но и правохранительные органы по факту мошенничество. Валентина.
Татьяна Ильина 29 мая 2013, 18:03
Я с 90-х годов занимаюсь бизнесом. Вначале было ИП после ООО. Начинала с работу с СБ. Комерческие банки появились значительно позже. Расчетный счет по ИП закрыла в 2010 г. т.к устала от некомпетентности сотрудников и постоянных накладок со стороны СБ (не вовремя зачислялись деньги на счет, сбои при ведении р. счета и т. д) ушла другой банк и не разу не пожалела. С 2003 г. р.сч. по ООО. Все еще на что то надеялась (вдруг предложат какую ни будь льготную программу кредитования или что либо интересное для бизнеса). Итог: когда брала лизинг на транспорт запросили столько бумаг. что мой бухгалтер поставила условия или документы для СБ или я. Выбрала бухгалтера. Лизинг оформляли в «Экспресс-Волге (% был больше, но волокиты на порядок меньше. Все кредиты которые я когда либо брала были и из ВТБ24, Глобел, Трасте (в общем где угодно. только не в сбере) Да было трудно. но Слава Богу все выплачивалось во время и в сроки. Просто ради интереса подаю заявки в СБ традиционно 1 раз в год. (Суммы не особенно и большие 1500 0000-3000 000 руб.), но по состоявшейся уже традиции получаю отказ и ухожу за кредитом в другие банки. Благо в других банках мне не отказывают. Если учитывать. что в 2012 г. через р.счет. СБ мой оборот составлял более 10 000 000 руб., то просто интересно куда же смотрят Ваши аналитики? Кредитная история положительная, большой закредитовки нет, поручители есть, фирма работает с прибылью и т. д. Даже сотрудники нашего отделения разводят руками и не могут понять почему же отказывают? (Моя фирма работает давно, есть несколько магазинов, большой склад, ликвидные остатки.) Занимаюсь автозапчастями и запчастями для тепловозной техники. Моими клиентами являются градообразующие предприятия нашего города В нашем небольшом городе много людей знакомы между собой и многие мои коллеги открытым текстом говорят: „Времена сбера прошли т.к это самый неповоротливый банк в РФ. Расчетные счета в нем могут держать только бюджетники или подрядчики т.к бюджетникам некуда деться, а подрядчики тратят деньги без счета (они ведь их не зарабатывают, а лишь распределяют). Все кто мало-мальски дорожит деньгами и временем не будет работать с СБ. Все ребята УХОЖУ!!! Закрываю расчетный счет, не хочу даже оставлять на память дебетовую кредитную карту. Все от Вас бегут и будут бегать. Просто так я и не смогла понять: “СберБанк! Вы не умеете работать с клиентами, или все-же не хотите?» С Уважением Ваш недовольный клиент ООО «АЛЬТЕР» (Фильтрснаб).
ELENA1301 28 мая 2013, 16:21
Наша организация не первый год является клиентом этого банка (Отделение на Владимирской, 46). Все было супер, все вопросы можно было решить в реальном масштабе времени.
Что происходит сейчас с банком? Все просто — ушли квалифицированные кадры, прошли сокращения. В результате — часто сбоит система банк-клиент, а дозвонится в банк и уточнить что-то нереально,. Если вдруг дозвонился — можно за здорово живешь натолкнуться на хамство. Вас могут до бесконечности заставить оставаться на линии (какой прок от этого банку — не знаю, может в надежде что вы, как звонивший и помешавший чему-то, «отпадете»). Ваш платеж могут отклонить только на том основании, что работнику банка хочется, чтобы вы иначе сформулировали назначение платежа без ссылки на соответствующие требования законодательства.
Оценка обслуживания — отвратительно!
tatynay 18 мая 2013, 11:25
Открыли карточку сбербанка, потому что в деревне, куда собрались, только, увы, этот, так сказать, банк… Пришли положить большую сумму. Девушки хамские… Понятно — университетов не заканчивали! Но спрашивать ничего Не хочется! Через оператора положить деньги НЕ получилось, деньги идут на карточку больше суток!!! В ВТБ — сразу!!! Положили 170 000, с нас содрали, именно содрали, проценты!!! За что??? В ВТБ НЕ берут! В Мастербанке Не берут, какую бы сумму ты не клал на СВОЮ карточку СВОИХ денег!!! Остальные класть НЕ стали. Карточку закроем, надо иметь дело с уважающими себя и своих клиентов банками. Такие в Москве есть!!! От сбербанка — Боже упаси!!! Жаль людей, берущих там кредиты и ипотеки!
Nokauter 16 мая 2013, 20:55
04969840708 Доп.офис №6984/0708 Косинец Ольга Александровна 618425 Пермский край г.Березники улица Юбилейная 127 по обсл.ФЛ — (3424)282486
Хочу поблагодарить заместителя руководителя данного филиала Сбербанка (№6984/0708) Вихареву Елену Витальевну ее телефон +73424253295. Ситуация получилась следующая: Я Попов Валерий Леонидович имея на руках кредитную карту с задолженностью в 15000 в одной руке и с 15000 наличными в другой руке решил в честь праздника 9 мая закрыть лимит карты до 45000 и пользоваться до 50 дней без процента данной кредиткой. Но что случилось в этот день победы 9 мая с моими деньгами — их проглотил банкомат и выдал сбой на чеке написано необходимо обратиться в банк, но так как праздники филиалы закрыты и мне нужно было ехать в город Чусовой к родственникам я остался без денег в отвратительном настроении. я Уехал весь на нервозе написал 10 мая заявление в банк города Чусового ул 50 лет ВЛКСМ на имя руководителя Жукова что терминал проглотил мои деньги и на счет 15000 не поступили дали номер заявки 004949-2013-039139. Затем я не раз пытался узнать по телефону горячей линии сбербанка как продвигается выполнение заявки но все попытки не увенчались успехом получить деньги как можно скорее обратно. И я решил обратится в филиал Сбербанка (№6984/0708) в городе Березники. К телефону подошла заместитель руководителя филиала Вихарева Елена Витальевна ее телефон +73424253295, буквально в течении дня она решила все мои проблемы деньги вечером пришли мне на счет на карту. Я уже хотел обращаться в суды, прокуратуру, но Елена Витальевна Вихарева своим поступком доказала мне что Сбербанк довольно мощная и надежная организация, которая работает фиксируя любые технические проблемы терминалов и банкоматов, регистрирует все на видео, и электронные носители и вы люди будьте спокойны ваши деньги даже если проглотит банкомат то Вам их вернут обязательно, главное вовремя найти таких людей которые смогут ускорить работу сотрудников банка. Вихарева Елена Витальевна наглядный пример, как говорится рыба гниет с головы, но не в этом случае, наоборот все зависит от головы заместителя руководителя дополнительного филиала сбербанка Вихаревой Елены Витальевны, она разобралась с моими проблемами и сама же их и решила. Дай бог ей здоровья и хочу чтобы руководство Сбербанка не оставил ее без премиального вознаграждения, она уберегла Сбербанк от моих жалоб в прокуратуру и суды, сейчас буду всем рассказывать что нет смысла беспокоится что Сбербанк мошенничает, все честно и точно благодаря честности его сотрудниц!
Nokauter 15 мая 2013, 20:38
Главная / Банки Украины 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Отзывы о МР Банке (Сбербанке) 📝