Natalia250550 9 августа 2022, 13:17
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 12
25.07.2022 обратилась в отделение для закрытия депозита, сотрудник отлеления выдал карту, не активировав ее, сумма депозита не зачислена на карту, без согласия клиента сделана пролангация суммы депозита на 6 месяцев. При повторном обращении в отделение 08.08.2022 руководитель отделения не разрешил ситуацию, сославшись, что ему некогда этим заниматься. Клиенту 72 года, а начальник отделения рассказывает, что можно самостоятельно делать операции в пумб он лайн. Никакого уважения ни к возрасту, ни к обстоятельствам, по которым клиент, как временный переселенец оказался в другом городе (под попечением инвалид 1 группы)
Так в банке заботятся об интересах клиентов. «Все для людей».
Руководителям соответствующих подразделений нужно обратить внимание на компетентность и квалификацию ответственных сотрудников.
Прошу немедленного разрешения вопроса возврата суммы депозита и наказания виновных должностных лиц.
9 августа 2022, 14:01
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ПІБ, ІПН та номер телефону клієнта, щоб ми перевірили інформацію. Також уточніть приблизний час, коли клієнт звертався у відділення.
Dennis Lypovetsky 8 августа 2022, 18:49
Выводил деньги с биржи через p2p, 900 грн всего. И видимо с той стороны попался любитель наживы — сразу после перевода, получив крипту, он запросил chargeback. Типа, ошибся.

Реакция банка: блок моей карточки, блок моего счёт, блок доступа в приложение. И 0 попыток связаться со мной и поставить в курс дела.

Как я об этом вообще узнал? Когда я попытался зайти в приложение, мне выбило ошибку: неверный пароль. Что невозможно — у меня фейс-анлок. Ну ладно. Я подождал до утра, мало ли, сбой системы. Утром позвонил в банк. Ничего такого про блокировку я не узнал! Но узнал, что помочь они не могут и надо в отделение. И только в отделении я услышал в свой адрес слово «мошенник». Вау. Вы заблокировали все мои деньги не сообщив, а в мой адрес «мошенник»?

И в отделении подтвердили. Любой может отправить 10 грн, а потом поломать жизнь на 45 дней разбирательств, если запросит chargeback. И это ещё хорошо, я в ПУМБе держал относительно небольшую сумму. А если бы у меня там лежал миллион? Вы бы меня тоже без уведомления заблочили, ничего не сообщив? В отделении сказали, что да.

Я уже написал в банк, и, конечно, закрою этот неприятный инцидент. Но банком я тоже, пожалуй, пользоваться не буду.
9 августа 2022, 10:37
Вітаємо! Банк не стверджує, що Ви шахрай. Блокування відбулося через підозру в шахрайстві. Розблокування можливе тільки через відділення.
Якщо Ви вже дотрималися усіх умов розблокування, то, будь ласка, очікуйте: Ваш рахунок стане доступним найближчим часом.
TMUkraine 8 августа 2022, 14:43
З великим здивуванням для себе виявив що банк ПУМБ під час бомбардувань подає інформацію до УБКІ щодо заборгованості, плюндруючи Кредитну історію клієнтів.
Але більшим здивуванням було те, як працівники банку спілкуючись по телефону ображають та переходять на особистості. Наразі була зафіксована та записана розмова 8 серпня 2022 о 13:53. Працівник банку Дмитро образив мене. Після такого спілкування хочу підкреслити. Що будь які питання щодо заборгованості по кредитній картці, з якою ніколи не було проблем до війни і зараз немає, будуть вирішуватись з цього моменту через правове поле згідно чинного Законодавства. Ніяких внесків не буде.
8 августа 2022, 15:46
Добрий день! Напишіть, будь ласка, нам у особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН, щоб ми перевірили інформацію. Також уточніть номер телефону, з якого Ви телефонували на гарячу лінію.
Arturo 5 августа 2022, 11:16
Отделение по адресу: Киев, пр-т Степана Бандеры, 6
В принципе претезий до банка не было. Вежливые сотрудники, приятное обслуживание.
Своевременные выплаты по деозитам.
Сегодня снимал в кассе отделения банка деньги с карточки. Депозит. После снятия обнаружилось, что банк получил от меня «подарок» на сумму 750 грн. Как оказалось, что за снятие более 2-х раз в месяц — комиссия. Кассир меня об этом не предупредил!!! Я бы отказался.
С учетом ограничений по выдаче, по любому при большой сумме надо обращаться в кассу и в любом случае попадаешь на комиссию банка.
Очень удобный заработок, особенно во время войны.
Заберу весь депозит и закрою счет.
Артур.
5 августа 2022, 11:50
Вітаємо, Артуре! При знятті коштів у касі банку без картки, комісія складає 1,5% від суми. При знятті коштів у касі банку з карткою «Всекарта», комісія складає: 0 грн — 2 зняття/міс. до 500 тис. грн.; далі — 1,5% від суми. Дана інформація вказана на нашому сайті та в умовах обслуговування пакету послуг.
shara72 4 августа 2022, 17:56
за время войны долг по кредитной карте увеличился на 5000 гр колцентр грубит
5 августа 2022, 10:46
Вітаємо! Напишіть нам в особисті повідомлення Ваші ФІО, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію. Також, уточніть коли і з яким питанням Ви зверталися на ГЛ, і що наш спеціаліст Вам відповів?
Reaper19 4 августа 2022, 8:17
Наверное для начала предыстория. Есть у банка прикольный сервис оплата частями на 3 месяца. Приобрел себе технику по такому принципу в январе, наверное потому что магазин партнёр, то разбило на 12 или 24 месяца как кредит с процентами, но первые 3 месяца без процентные. В марте месяце немного переместившись в другой город нужно было посетить банк, заодно решил узнать, что сейчас с рассрочкой от банка. У девушки в банке уточнил по поводу рассрочки, что с ней во время военного положения. Она сказала, что рассрочка продлится на 3 месяца, я уточнил у нее, что можно считать, что она на 6 месяцев, она сказала да. Я специально ещё раза 3 уточнил, на что получил ответ Да. И в апреле получил списание по счету в виде процентов каких то, сумма не маленькая, но сразу не заметил, в мае произошло тоже самое, та же сумма в тот же день. Я закрыл рассрочку и начал разбираться, что это было за списание и узнал, что оказывается это были проценты. Будучи уверенным, что рассрочка продлилась до 6 месяцев и в ввиду войны я не стал закрывать ее за 3 месяца, а закрыл спустя 4 месяца и 2 дня с момента покупки. Так как меня ввела сотрудница банка в заблуждение, я оставил жалобу по горячей линии 23 или 24 мая, ответа все не получал и поэтому попутно оставлял жалобы на обратную связь, но и ее не получал., Спустя 2 месяца мне перезвонила девушка и ответила на мою жалобу, НО к удивлению она дала ответ совсем не на тот вопрос, который я задавал, о чем ей и сообщил. Она выслушала претензию и сказала, что передаст ее в кредитный отдел. Я сразу уточнил, через сколько ждать обратную связь, на что получил ответ 5 раб. Дней. Не получив ответ в течении 11 дней, я оставил опять жалобу на обратную связь (сказали в течении 3 раб. Дней со мной свяжутся), но опять меня игнорируют, оставил ещё 1 жалобу.
Как итог — колл центр приятный и все принимает, но по факту никто ничем не занимается и никак не решает вопросы. Полный игнор. Отношение к клиенту на уровне плинтуса, если пытаетесь решить какой то чуть менее не стандартный вопрос. Можно сделать вывод, что менеджеры в отделении банка плохо обучены и не владеют информацией, вследствии чего клиенты страдают и попадают на деньги.
4 августа 2022, 14:18
Вітаємо! Перевірили інформацію. По вашому зверненню створена заявка щодо відшкодування. І наразі наші спеціалісти очікують погодження. З Вами мають зв'язатися в найближчі дні.
Ігор Рубіс 3 августа 2022, 14:21
Подав заявку на відшкодування депозиту з Мегабанку через мобільний застосунок 26.07. Заявка має бути опрацьована протягом 3 робочих днів. Зараз вже 3.08 — відповіді від банка немає, на гарячій лінії не знають статус заявки, не зʼєднують з кимось хто знає, не дають взагалі ніякої інформації по заявці. На спробу щось зʼясувати єдина відповідь «подавайте заявку ще раз і знову чекайте три дні».
Спілкувався з оператором Валерія (6200). Не отримав жодної корисної інформації щодо розʼязання свого питання.
Не рекомендую користуватись функцією повернення вкладів через ПУМБ.
3 августа 2022, 17:16
Вітаємо!
В процесі обробки заявки стався технічний, щоб отримати виплату подайте заявку повторно або зверніться до найближчого відділення ПУМБ.
Полезный комментарий
PUMB 8 августа 2022, 17:55

Ігор, ми детально розібралися в ситуації, що склалася.
Бачимо, що Ви надіслали заявку на відшкодування коштів з банку, що ліквідовано понад 3 роки тому. Зазвичай клієнтам таких банків необхідно актуалізувати персональні дані безпосередньо в Фонді Гарантування Вкладів.
Але проаналізувавши Вашу заявку, ми вирішили внести зміни та покращити процес здійснення виплат по Online-заявкам, зробити здійснення виплат відшкодувань там, де це можливо без актуалізації в ФГВФО, навіть якщо у клієнта є виплата і по банку, перед отриманням якої спочатку потрібно звертатись до Фонду. Виплата по Вашій заявці вже зарахована на Ваш рахунок.
Крім того, ми виявили технічну помилку, через яку Ви не отримали своєчасно сповіщення про статус розгляду Вашої заявки. Зазвичай наші клієнти отримують інформацію про статус протягом 1−2 днів. Наразі над цим питанням ми працюємо та технічна помилка буде виправлена на цьому тижні. Щиро дякуємо, що звернули нашу увагу це!
Артем Виноградов 2 августа 2022, 22:48
Имею в банке зарплатную карту и имею деньги на «свободном» депозите. Когда надо, вывожу оттуда на карту и потом перевожу куда надо. На карте откуда-то всегда был ещё и кредитный лимит в 500 грн. Так вот с 31 июля они взяли привычку списывать с меня по 7 грн. (а на следующий день ещё и проценты сразу брать за задолженность), за что, не ясно. Видимо, они считают, что я перевожу кредитные средства, а не свои, но это вообще не так, ведь я сколько со Свободного депозита вывел, столько и перевёл дальше куда надо, эти кредитные вообще не трогаю никогда ни копейки.
Поддержки нормальной у них нет, писать некуда, а в телефонном режиме вообще настолько некомпетентны, что грустно.
3 августа 2022, 16:47
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що склалася дана ситуація, дійсно списання відбулося помилково сьогодні кошти повернуть на Ваш рахунок.
Костянтин Р 2 августа 2022, 17:19
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
Вирішив обміняти валюту за звернувся до відділення цього банку у Вінниці (по вул Миколи Оводова 38).
У черзі було достатньо багато людей, десь на 30−40 хв очікування. Але я простояв в черзі цілих 2(!!!) години! Серед наявних двох кас працювала лише одна (при тому, що функціональна можливість працювати обом касам була, так як вони почергово то закривались, то відкривались). Обслуговування дуже повільне, касир нікуди не поспішає. Жіночка, яка робла пропалту за реквізитами, витратила на зе практично 20 хвилин, хоча нічого особливого та складного в цій операції немає.
У відділенні було багато молодиків, які робили якісь махінації з купівлею-продажем валюти: закупали валюту, потім знову займали чергу і так по кругу. Тут, звісно, до банку претензій 0, але мене вбив той факт, що касир погоджувалась продавати валюту лише за умови купівлі колекційних монет! Поки я стояв в черзі, то цих монет продали цим молодикам, напевно, штук 40!
Наступний незрозумілий момент — навіщо питати та підтверджувати мій номер телефону при такій операції, як звичайний обмін валют? Збираєте базу потенційних клієнтів та будете мене спамити? Вперше зтикаюсь з подібним, жоден банк ще не вимагав в мене номера телефону.

Моє резюме: обслуговування — повний 0, не дивлячись на концепцію «сучасного» банку. Бажання повертатись немає, а клієнтом даного банку я точно не стану ніколи.
3 августа 2022, 10:34
Вітаємо!
Уточніть будь ласка дату та приблизний час відвідування відділення. Ми хочемо розібратися в ситуації.
Загалом роботою банку була задоволення, поки з моєї карти не списали 210грн., пояснюючи це тим, що раніше помилково зарахували два рази цю суму.Хоча такого зарахування не було.Дуже неприємна ситуація, просимо повернути гроші на карту! Не було ніяких помилкових зарахувань, не обманюйте людей!
2 августа 2022, 16:06
Вітаємо!
Уточніть будь ласка коли відбулося спивання?
Katerina0512 1 августа 2022, 21:22
Мои карты были заблокированы без предупреждения. Я являюсь клиентом банка большой промежуток времени и всегда соблюдала все правила и обязательства. На протяжении четырёх недель я предоставляю дополнительную информацию о транзакциях на моих счетах, но так и не добилась никаких результатов. Все ответы на письма я предоставляю своевременно, также являюсь частным предпринимателем, что подтверждает высланная мною декларация. В процессе общения со службой поддержки создаётся впечатление абсолютного нежелания решения возникшей проблемы, сотрудники банка дают вялые ответы раз в неделю, не проявляют никакой инициативы и это всё происходит в такое ужасное время, банк не заинтересован в поддержке меня как гражданина Украины и плательщика налогов. Мне необходимо иметь доступ к моим денежным средствам для того чтобы жить.
Прошу Вас любыми способами решить возникшую проблему, посодействовать и ускорить разблокировку моих личных карт!
2 августа 2022, 13:00
Вітаємо, Катерина Валеріївна!

Сьогодні нададуть звортній зв'язок за Вашим запитом.
allabrill77 29 июля 2022, 17:15
Сьогодні була у відділенні вашого банку, питала чи можливо зробити реструкторизацію по мої кредитні карті безготівкові, дали номер гарячої лінії, туди дзвонила, мені сказали, що це неможливо, а для кого у вас це можливо? Я запитала, що для цього потрібно, відповіді не має. В мене син військовий, чи можете ви піти на зустріч, і прийняти мою заяву. І чому у вас такі великі відсоткі 3.99%? Під час ваших кредитних канікул, ви все одно робили нарахування, коли НБУ радили не стягувати з людей відсотки!!! Ви український банк-? Я не розумію, хіба в такий час це доречно? Зменьшіть будьласка відсотки. Буду чекати на відповідь, на які закони ви опираетися.
1 августа 2022, 12:26
Вітаємо!

Наразі у нас діє програма зменшення фінансового навантаження на клієнтів, згідно з якою в обов’язкові щомісячні платежі включені лише прострочена заборгованість (за наявності) та нараховані відсотки (за наявності). Платежі розраховані індивідуально і значно зменшені у порівнянні з довоєнним часом.
На період дії воєнного стану у разі прострочення споживачем виконання зобов’язань за договором штрафні санкції не застосовуються. Законодавством не передбачене призупинення нарахування банком відсотків за користування кредитними коштами.
Якщо в банку з'явиться для Вас пропозиція щодо реструктуризаціїї Вас про це проінформують.
dliauru 28 июля 2022, 19:24
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 208
ПУМБ позиционирует себя как банк, который выполняет дистанционные выплаты (без посещения отделения) по Фонду гарантирования вкладов. Заявку нужно подать через ПУМБ Online для зачисления денег на карточный счет.
Любой нормальный человек понимает, что зачисление средств должно произойти в какой-то разумный срок, иначе проще зайти в соседний дом в отделение ПУМБа (или одного из 10-ти других уполномоченных банков) и получить в течение 15 минут выплату наличными.
Но ПУМБ дает себе три дня на выполнение такой «сложнейшей» операции. Прождав зачисления 2 дня, вы идете в банк получить свои деньги наличными, но оказывается, что и наличными вам теперь не выплатят. Теперь нужно ждать пока не рассмотрят вашу Online-заявку. Когда это произойдет никто не знает.
В этой ветке ниже уже есть отзыв клиента банка по этой теме. Там горячая линия ПУМБа отвечала: — позвоните через 2, потом -3, потом — 5 дней.
А-ууу!!! банк, а отменить эту заявку двумя кликами на компьютере и выдать немедленно клиенту его деньги? Нельзя? Можно. Только для этого нужно немножко ума, совести и уважения к вашим клиентам. НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО, НИ ТРЕТЬЕГО У ВАС НЕ ОКАЗАЛОСЬ.
А я зашел в другой банк рядом и через 15 минут получил свои деньги.
Не связывайтесь с ПУМБом. Отд. № 15 г. Запорожье, пр. Соборный, 208.
29 июля 2022, 11:53
Вітаємо!
Ми хочемо розібратися в ситуаціїї, чому виникла така затримка.Будь ласка напишіть нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН.
Дякуємо.
Сергей emerald 28 июля 2022, 18:16
попытался снять наличные в магазе,
операция видхилена, ладно кассирша говорит, а давайте попробуем засунуть ее в терминал, а не прикладывать… операция видхилена, говорит странно, у меня сегодня десяток человек снимали деньги, правда с каких карт не помню.
ладно, давайте попробуем просто оплатить с нее покупку, без снятия наличных…
пролетело как из пушки… а еще одну? «вы только что рассчитывались ей? «-да»,
«-ну раз обналичивать не хотите, то ок, провожу…»
29 июля 2022, 10:33
Вітаємо!
Нам дуже прикро що склалася така ситуація, будь ласка напишіть нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та дату коли Ви намагались здійснити операцію ми перевіримо в чому могла бути проблема.
27.07.22 у відділенні банку отримував гарантоване відшкодування за депозитом від АТ«Мегабанк".
Дуже вдячний спеціалісту Рудько Оксані за професійне обслуговування, приємне спілкування та швидкість роботи.
Бажаю процвітання.
27 июля 2022, 16:30
Дякуємо за відгук! Працюємо для Вас!
111111 25 июля 2022, 13:39
У меня на бордовой карточке 44 тысячи личных средств. Я пыталась сделать перевод на 24 тысячи- смс не пришло. Затем я попыталась сделать перевод на 20 тысяч- смс также не пришло. В чем дело?
25 июля 2022, 14:12
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію. Також уточніть по Вашому зверненню: у якому сервісі Ви намагалися виконати переказ? у Вас не виконується переказ чи не приходить СМС про виконану операцію?
Metiz 24 июля 2022, 13:39
Я имею карту в евро. Совершая пркупки в Европе (за евро), со счета списывается на 20% больше, чем фактическая цена покупки. Спустя 1−3 дня эта разница возвращается на счет. Но что это за ерунда вообще? Кариа в евро, покупки тоже в евро. Такого нет ни в одном больше банке.
25 июля 2022, 10:37
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію по Вашому зверненню.
Nina20021959 23 июля 2022, 22:27
Вирішила вам написати негативний отзив яє вашим клієнтом банку і дуже вражена обслуговуваням я стала очередною жертвою яку ви ошукали без мого відома знявши у пенсіонера і так небагато виплат пенсії під час війни до копійки під час війни в нашій країні, коли весь світ допомагає нашим людям, а ви наживаєтесь
25 июля 2022, 10:24
Evgenij111 22 июля 2022, 12:53
Добрый день банк ПУМБ оставляет полностью без денег 07.07.22 автосписанием сняли все деньги на поношения задолжности 22.07.22 г.в день аванса сняли весь аванс хотя представители банка звонили и мы договаривались о других суммах. В военное положение как-то надо идти на встречу.
22 июля 2022, 16:57
Вітаємо!

Напишіть нам в особисті повідомлення Ваш ПІБ та ІПН, перевіримо інформацію.
Дякуємо.
motoh4i 21 июля 2022, 18:54
Здійснюю покупки за кордоном, розраховуюсь карткою ПУМБ. Банк пумб спочатку резервує меншу суму за меншим курсом, а потім списує з картки більшу суму за іншим більшим курсом, таким чином КРАДЕ гроші з картки.
Телефонувала на горячу лінію пумбу, де мені відповіли, що НБУ міняє курс, тому і вони міняють, але на момент покупки курс був менший і була зарезервована інша менша сума, пумб міняє суму через декілька днів, коли курс міняється і списує з картки додаткові кошти, шахраї.
22 июля 2022, 10:31
Вітаємо, Вікторія Борисівна!

Під час проведення операції сума блокується по курсу, встановленому на цю дату. Протягом 2-х робочих днів відбувається безготівковий розрахунок між країнами. Якщо за цей період курс змінюється, сума в гривневому еквіваленті буде списана більше або менше заблокованої в день проведення операції.
Також з 01.07.2022 ми зменшили комісію на зняття готівки з використанням гривневих карток закордоном до 1% + 1USD. Комерційний курс на операціїї закордоном лишається одним з найвигідніших серед банків України.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ