Банк Пумб подал запрос на списание моих средств

Артём Абовян 6 октября 2022, 18:11
24-ого сентября совершал продажу в интернете, получил оплаты на мою карту ПриватБанка в общей сумме 80.000 грн от клиентов банка Пумб. Эти деньги давно уже израсходовал, на карте был небольшой баланс, но 30-го сентября обнаружил что у меня минус 77.000!!!
29-ого сентября оказывается приват списал деньги с моей карты якобы по запросу банка Пумб, с которого мне оплатили товар. Как такое вообще возможно?

ПриватБанк объясняет это тем что им пришел запрос от банка Пумб и они обработали.
Свяжитесь со мной для разъяснения ситуации и возврата средств на мою карту.

armfaf92@gmail.com
ПУМБ
7 октября 2022, 10:38
Вітаємо!

З даного питання необхідно подавати офіційний запит з Приват Банку.

6 октября 2022, 22:08
Никак не возможно, Приват опять спорол какую-то фигню.
6 октября 2022, 23:15
Возможно. С пумб приходит запрос на отзыв транзакции (как бы ошибся номером карты при переводе денег) у вас в Приват 24 должно было быть уведомление вы должны были его подтвердить или отклонить. Так как приват у **** на клиента в старые версии приложения запрос не пришёл и деньги у вас украли. У вас надеюсь была последняя версия приват 24. Если старая версия то запрос мог и не прийти и подтвердиться автоматически
6 октября 2022, 23:50
С пумб приходит запрос на отзыв транзакции.

Проведенные транзакции не могут быть отозваны. Вообще никогда и никак.

(как бы ошибся номером карты при переводе денег)

Это не является основанием для того чтобы требовать возврата денег. Даже если это действительно так. А так это или нет — банки не могут судить поскольку не знают ничего о природе операции.
Артём Абовян
Артём Абовян
7 октября 2022, 0:29
Мне не приходило никакого уведомления, если бы пришло естественно я бы не подтвердил. Версия приложения последняя
9 октября 2022, 8:55
Спасибо, теперь понятно что произошло. В общем тебе нужно обращаться в суппорт привата и в полицию потом суд скорее всего. Смоделировали в одном чате ситуацию как у тебя. Пумб серьёзный банк и заявку на ошибочный перевод или запрос на возврат через колл центр на такую сумму у клиента бы не приняли бы он минимум шёл бы в отделение и делал заявление на возврат, при чем чтобы такое заявление приняли бы только имея очень веские доказательства для формирования запроса. У меня только один вывод : Если это не технический сбой вор который украл твои деньги как минимум является сотрудником пумб который сформировал запрос который украл твои деньги таким образом что приват банк его обработал без подтверждения и связи с клиентом. Сначала обратись к тому чей платёж был украден у тебя что он расскажет и пробуй если удастся выбить с него какие то данные. Обратись в суппорт Привата, пусть Приват даст максимум информации, далее заявление в полицию, киберполицию и судиться. Удачи. Да в Привате суппорт часто тупой лучше обратись сразу к опытному или в отделение покрупнее для формирования заявления.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк Пумб подал запрос на списание моих средств