Неудобства из-за отсутствия в «службе поддержки» номера «toll-free «(0800…)

Lolik1837 20 июня 2021, 9:48
Понадобилось мне как-то позвонить в службу поддержки ПУМБ, что бы увеличить разовый лимит снятия средств с карточки. Но мне отказали на основании того, что звоню не с финансового номера. А я той «симкой» уже и давно принципиально не пользуюсь по причине того, что этот оператор достал меня своей политикой с его регулярными «для вашего удобства со следующего месяца ваш тариф поднимается в цене в 2 раза». Так, болтается эта симка в телефоне, что бы мне могли позвонить на нее. Попытался я позвонить с нее в ПУМБ, но оказывается в ПУМБе нет бесплатного номера службы поддержки на 0800 … (toll-free).
Благо отделение ПУМБа от меня в квартале находится- пришлось идти туда с паспортом и кодом, изменил единоразовый лимит снятия средств с карты и заодно поменял финансовый номер.
Господа из ПУМБа, у меня, в принципе, особых претензий нет. Но скажите — неужели банк настолько беден, что не может позволить для своей «службы поддержки» приобрести для общения с клиентами номер бесплатной связи начинающийся на 0800???

Даже пещерный «Ощадбанк» смог себе позволить сделать бесплатный номер поддержки. А вы не в состоянии?
ПУМБ
22 июня 2021, 18:05
Добрый день! Благодарим Вас, что поделились с нами данной ситуацией. Хотим отметить, действительно, для предоставления информации по Вашим счетам, звонить на горячую линии необходимо с основного анкетного номера, это необходимо для Вашей безопасности. В случае изменения основного номера телефона, Вам необходимо в отделении банка с оригиналами документов его поменять. А также, хотим отметить, что бесплатный звонок есть через официальный сайт банка https://www.pumb.ua, а также, через мобильные операторы +38 044 290 7 290; +38 096 290 7 290; +38 050 290 7 290; +38 093 290 7 290.

20 июня 2021, 9:52
===но оказывается в ПУМБе нет бесплатного номера службы поддержки на 0800 … (toll-free).

В ПУМБе есть номера всех мобильных операторов
+38 096 290 7 290
+38 050 290 7 290
+38 093 290 7 290

====Но скажите — неужели банк настолько беден

Встречный вопрос: неужели ты настолько ленив что давно отказавшись от номера не смог обновить его на актуальный в банке?
20 июня 2021, 10:02
Вы ситуацию ВНИМАТЕЛЬНО прочитали ?)))) Судя по всему нет. Но зато оперативно ответили. Я НЕ МОГ ПОЗВОНИТЬ на мобильный номер ПУМБа со своего финансового номера просто по причине, что у меня нет больше желания «пополнять «этот номер. Не устраивает меня тот оператор. Пользуюсь теперь симкой другого оператора. А БЕСПЛАТНОГО НОМЕРА в ПУМБе нет. А вы мне тут «Америку открываете» выкладывая номера, которые и так известны))) Капитан очевидность, вы наш.. Я вообще то как раз предлагаю банку улучшить его работу и показываю «узкие места» в его организации
20 июня 2021, 10:53
===Я НЕ МОГ ПОЗВОНИТЬ на мобильный номер ПУМБа со своего финансового номера просто по причине, что у меня нет больше желания «пополнять «этот номер.

Как Вы сами спросили в отзыве: «неужели банк настолько беден», только в Вашем случае неужели вы настолько бедный что не можете закинуть пару-тройку гривен на номер телефона для совершения важного для вас звонка?

===А БЕСПЛАТНОГО НОМЕРА в ПУМБе нет.

Есть номера всех мобильных операторов — это хватает в современной жизни.

====Капитан очевидность, вы наш

Ну вот Вы вроде и про номера знаете, а пишете что банк не даёт Вам возможности позвонить. Ещё раз побуду капитаном: банк не ориентируется на клиентов которые жмутся пополнить финансовый номер.
20 июня 2021, 11:00
Подсказка для жадных скряг: тарифный план Комфорт — за одну гривну безлим внутри сети на день.
20 июня 2021, 11:20
Зачем? Я и копейки не хочу этому оператору перечислять. А бесплатный телефон службы поддержки — уже давно норма. Вы на календарь посмотрите — сейчас 2021 год, а не 1890 ый. Проснитесь, АУУУУУ
20 июня 2021, 14:58
Норма — это обновление персональных данных в банке, если они поменялись и не было бы даже темы для отзыва.
20 июня 2021, 11:07
Просто к слову

===Даже пещерный «Ощадбанк»

Уже давно не пещерный, а по уровню как отделений, так и сайта выше среднего уровня украинских банков.
20 июня 2021, 11:17
Италий, для вас, как для того «кто в бронепоезде «придется повторить еще раз .
Есть финансовый номер, у него оператор «А», но этим номером я теперь не пользуюсь и не пополняю и не хочу и на гривну его пополнять. В банк я без проблем дозвонился со своего номера, у которого оператор «Б». Но что бы изменить условия пользования карты банку надо, что бы звонили именно с финансового номера. А ЭТО НЕВОЗМОЖНО !! Для этого надо пополнить счет, потому, что нет возможности бесплатно позвонить. А у меня нет желания этому оператору «А» давать хоть гривну своих средств. Меня вполне устраивает оператор «Б». Пришлось идти в банк и в «ручном» режиме менять финансовый номер. Будь у ПУМБа бесплатный номер «поддержки» — этих вопросов вообще бы не возникало бы, я бы с любого номера дозвонился будь у него хоть полнейший «0» на счету. Да и вообще — бесплатные номера поддержки с ЛЮБОГО номера — это уже давно норма. А вы если находитесь на зарплате у ПУМБа и пишите здесь оправдательные посты — посоветовали бы банку улучшить организацию его работы. Или это вам невыгодно? За что ж тогда вам банк платить будет если не надо будет комменты в его защиту писать?))
Из крупных банков ТОЛЬКО У ПУМБа, до сих пор нет бесплатного номера «линии поддержки». Он бы еще и свои нынешние номера телефонов отменил бы и дал бы только стационарный и вперед — назад, в 19-ый век «Алё, барышня, соедините с ПУМБом»
20 июня 2021, 14:38
Вот позиция интересная у человека — своевременно не поменял финансовый номер на актуальный и когда у него возникли вопросы к банку, то банк оказался виноват, что не имеет бесплатной линии 0 800.
Начните с себя, а потом других работу оптимизируйте. У вас времени не нашлось поменять номер, а банк должен организовать вам связь с ним за его счет — позиция просто супер.
Хочу вас расстроить банки постепенно отказываются от 0 800… и переходят в онлайн или на мобильные номера, поэтому как раз наличие 0 800… говорит об обратном — это как раз назад в 1990—2010…
Если бы вы предложили сделать связь через мобильное приложение или мессенджер — да это оптимизация, а ваш вариант это каменный век.
20 июня 2021, 16:06
Вы мне не подскажите, какие крупные банки Украины, помимо банка ПУМБ, НЕ имеет бесплатного номера 0800. в своей службе поддержки?
20 июня 2021, 21:56
Альфа-Банк, ОТР, Конкорд.
21 июня 2021, 19:49
Вы чуток в лужу сели с «Альфа банком» — у него есть бесплатный номер «поддержки» — 3344. Ну, а оставшиеся 2 банка — это конечно сильно. Из десятков украинских банков АЖ 2 банка (помимо ПУМБа), которые не имеют бесплатного номера службы поддержки)))
21 июня 2021, 22:34
Давайте не будем рассказывать мне про Альфа-Банк. 3344 платный номер 2 грн. за соединение, а так до да бесплатно, но по скайпу или с приложения.
Из 10 и 3 без 0800… и это только начало.
Тенденция рынку задана, а дальше дело времени.
22 июня 2021, 18:10
Давайте вы сказочки не будете рассказывать, а проведем простой эксперимент. Беру «симку» на которой 0 грн и 0 копеек и набираю 3344. И, о чудо, связываюсь со службой поддержки банка, не имея ни копейки на счете. Уважаемый Zhmunya, может перестанете врать и искажать факты? Я понимаю, что вам, ботам, банки платят деньги за отстаивание их интересов и «отбеливание». Но зачем же так нагло врать? Причем там где это легко проверяется
22 июня 2021, 22:13
Бесплатным он стал с 01.03.2021, а так как я на него никогда не звонил до этого, то и о том что он стал бесплатным мне ее известно было до сегодня. https://alfabank.ua/ru/about/press/3344-bezkoshtovnij-nomer-dlya-pidtrimki-kliyentiv-2433
Кто вы такой, чтобы я вам врал и с какой целью?
У вас параноя — личится надо батенька — все боты вокруг, как вы в живых остались не понятно.
22 июня 2021, 23:12
«-Кто ты такой?
-А ты кто такой ?»

Вы прям Паниковский и Шура Балаганов в одном лице)))

Я вас просто элементарно поймал на вранье. А вы еще и пытаетесь щёчки дуть.))) Вы информацию сперва проверяйте прежде чем врать о том или ином банке
alex859
alex859
27 июня 2021, 23:06
Ух ты, Альфа вернула бесплатные номера телефонов Контакт-центра. Несколько лет они были платными, для меня это был один из важных минусов банка. Чтобы не звонить по платным номерам, я обращался в банк через их представителя на Минфине :)
20 июня 2021, 21:06
Альфа-Банк — в остальных не обслуживаюсь, поэтому не подскажу.
ingeniero
ingeniero
28 июня 2021, 9:19
Альфа-Банк — в остальных не обслуживаюсь, поэтому не подскажу.
У Альфы помимо 3344 еще и бесплатный 0800502050 вернули.
28 июня 2021, 13:45
Мне удобно по Skype, поэтому не отслеживал информацию по номерам с момента как они стали платные — есть и хорошо.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Неудобства из-за отсутствия в «службе поддержки» номера «toll-free «(0800…)