dasha0405 10 декабря 2015, 14:17
Я оформляла кредит на приобретение товара в магазине Эльдорадо в г.Киев (сама живу в Запорожской области)! Мне дали документ с суммой и датой ежемесячного погашения кредита! Обязательный платеж составлял 141,00 грн до 15 числа каждого месяца, я платила минимум по 200,00 грн до 10 числа каждого месяца! 04.12.2015 был сделан последний платеж в размере 250,00 грн + комиссия, на следующий день решила узнать поступил ли последний платеж и нет ли задолженности, на что мне оператор сказал что у меня задолженность по кредиту 0,06 грн (06 копеек), я долго не думала и решила сделать платеж в размере не 6 копеек, а 2 грн.
, с надеждой на то что кредит закроют, НО…
10.12.2015 сделав звонок на горячую линию (044 290 72 90) оператор мне сообщает что у меня задолженность составляет 50,13 грн!!! ОТ КУДА??????
PUMB 11 декабря 2015, 13:25
Приносим извинения за возможные неудобства.
Рекомендуем обратиться за разъяснениями причины возникновения задолженности в наш колл-центр: +3 8044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Также вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
OGrabchak 9 декабря 2015, 20:02
25.09.2015 я залишила скаргу на сайті банку, щодо шахрайства банку Ренесанс.Тішить одне, що хоча б за 2 роки звернули увагу, але рішення проблеми я не бачу. Кожен день приходять повідомлення звернутись до відділення(якого в моєму місті немає) або зателефонувати на стаціонарний телефон (якого в мене також немає).01.12.2015 я зателефонувала на номер 4997058 і спілкувалась, якщо не помиляюсь, з Андрієм Мрколайовичем.Але вирішення я так і не почула.Не беручи до уваги те, що помилку допустив ще в квітні 2013 працівник банку Ренесанс, перерахувавши кошти на неналежний рахунок в інший банк, мене звинувачують що я не вчасно подала заяву про закриття кредиту і ухиляюсь від його сплати.Виходить що з 15000 я сплатила 14741,42, а за 258,58 рішила придбати собі «головний біль»(хоча ці кошти були повернуті, але не направлені на погашення кредиту, а списані на потреби банку).І те, що кошти були повернуті невчасно, то є наслідки некомпетентності працівників банку Ренесанс.Зг.інструкції НБУ «Про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті», несе відповідальність працівник банку з вини якого був зроблений помилковий перерказ.Також мені повідомили, що всі копії які я раніше надавала до банку, повинні бути завірені нотаріально, тому що я могла ввійти в зговір з працівником банку і підробити документи щоб не платити кредит.Чому через чужі помилки я повинна нести додаткові затрати??? Не так важко з«ясуватив банку, хто проводив операцію — от нехай і несе відповідальність за сої помилки.Коли стояло питання про вчасне виправлення- ніякі інструкції та закони не дотримувались.А коли за 2 роки та 8 м-ів утворилась заборгованість, працівники раптом згадали про закони.ВСІ ЗАЯВИ зг. процедури банку на відмову я подала вчасно — через 4 дні після оформлення. А те що працівник Ренесансу допустив помилку, вчасно та професійно її не виправив, призвело до таких наслідків.Я вимагаю притягнути до відповідальності винного працівника, а не шукати причину, щоб перекласни всю вину на плечі клієнта.
PUMB 10 декабря 2015, 12:30
Доброго дня!
Рекомендуємо вам лишити свій відгук в формі зворотного зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ua/pravda/feedback/ з вказанням всіх деталей справи і імен операторів, з якими вам довелося спілкуватись.
Наші колеги з управління якістю займуться розслідуванням.
07382055 9 декабря 2015, 14:50
третий день не могу пополнить карточку — не работает терминал, кассир сказала — обещают починить на следующей неделе. Неужели в наши дни починить/поменять терминал для такого банка это сложность?!
PUMB 10 декабря 2015, 12:25
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
pavelchubin 9 декабря 2015, 12:05
Добрый день! Обращаюсь уже не в первый раз с огромной претензией к работе ваших сотрудников!!!
Довожу до Вашего сведения, что мною неоднократно оставлено большое количество заявок на решение вопроса по кредиту, который я уже ранее выплатил еще в октябре 2014 года (в банке Ренессанс кредит). До сих пор, мне приходят СМС, постоянные звонки работников ПУМБа из отдела по работе с проблемной задолженностью — хотя данной задолженности не должно быть на сегодняшний день в принципе!!!
Я хочу решить этот вопрос — звоню на гор линию ПУМБа, оставляю заявки, а ответа до сих пор нет. Последний раз заявка оставлена 27.11.15 — меня сотрудника банка заверили, что вопрос будет решен в теч 3-5 дней и до сих пор тишина, только СМСки приходят на телефон с каждым разом сумма задолженности все больше и больше(все разговоры с сотрудниками ЗАПИСАНЫ!!!!)
Я требую немедленно разобраться в этой ситуации!

P.S. У меня складывается впечатление, что вы специально игнорируете людей-переселенцев из Донецка, дабы задолженность возросла в десятки раз!!! И я, являясь заложником территориально (зона АТО), не могу приехать к вам в отделения для решения данного вопроса!
PUMB 9 декабря 2015, 14:00
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы также можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
Коллеги по управлению качеством займутся расследованием данной ситуации.
AlexBatov 8 декабря 2015, 9:59
При оформлении без% кредита оказывается есть комиссия 25 грн., ежемесячно. Суммы этой в графике\договоре нет. на каких основаниях насчитывается, подскажите, пожалуйста?
PUMB 8 декабря 2015, 10:55
Здравствуйте!
Рекомендуем вам обратиться на нашу горячую линию по телефону +38044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Наши коллеги вас идентифицируют и подскажут, как яормируется данная сумма.
Калерия Гордиенко 7 декабря 2015, 15:33
Сервис отвратительный!
Сотрудники не корректны и не компетентны!
Остаток по платежу за потребительский кредит узнаю уже 7 дней!
Была просрочка, соответственно я её погасила. Остаток узнала только через 5 дней.
За время просрочки мне выели мозг чайной ложечкой! Мне звонили с 6 утра до 23 вечера все кому не лень! Меня они совершенно не слышали. Мне начали угрожать! Так называемый специалист банка говорил, что на меня подали в суд за не уплату, (сумма платежа на тот момент не превышала 600грн) говорили что высылали мне письма (которые до сих пор не пришли), что я мошейник который скрывается, что их не интересует моё положение, банка это не касается!
Соответственно получив заработную плату, я внесла платёж больше. В любом случаи я бы его внесла, это в моих интересах.
Через пару дней еле дозвонилась на горячую линию что бы узнать сумму для закрытия, мне озвучили 1098грн 56 коп. уплатить до 7-го числа. Я вношу 800грн 4-го числа (это была пятница) в субботу мне приходит сообщение о задолженности в размере 117,50 грн. В воскресенье просидела целый день на телефоне с 9,00 утра до 18,00 вечера (они в такое время работают) Никто не ответил! Оставила на сайте негативный отзыв в понедельник рано утром, мне звонят доблестные сотрудники которые очень извиняются. Милым голосочком прям противно слушать, спрашивают, что я хочу узнать. И как выдумаете?! На мои вопросы опять никто не ответил. Опять позвонила на горячую линию, мне ответили: Средства зачисляются в течении трёх банковских дней, свой остаток вы можете узнать в среду! (соответственно до среды уже будет другая сумма) И ПОЛОЖИЛИ ТРУБКУ!
Это отвратительный банк! С Отвратительным персоналом! Сама себе пообещала — никогда в жизни больше с ними не связываться! И людям не советую!!! Поберегите свои нервы и деньги!
PUMB 8 декабря 2015, 10:47
pain 7 декабря 2015, 9:05
Итак, первый раз получил проценты от вклада, размещённого в прошлом месяце в ПУМБе. В чём моя математика неверна?

[Сумма вклада]х[Процентная ставка/100]/365х30х0,785=[Сумма начисленных процентов].

Для примера (при ставке 22,6%):
1000х0,226/365х30х0,785=14,58 грн.

Так вот, сумма начисленных процентов неверна. Разумеется, она меньше. Другой банк, в котором я давно держу средства, проценты начислил копейка в копейку — значит, считать я умею правильно.
PUMB 7 декабря 2015, 12:13
Здравствуйте!
Правильность расчета зависит от условий вашего депозита. Более детально ознакомиться с депозитными программами ПУМБ вы можете на нашем сайте: retail.pumb.ua/upload/iblock/77c/77c24dd4ee0f4219dbee8556bf0f54ff.pdf.
Для разъяснения обстоятельств формирования суммы начисления процента рекомендуем вам обратиться в наш колл-центр: +38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Полезный комментарий
AlejandroV 7 декабря 2015, 9:17
Возможно проблема в том, что за первый месяц нахождения средств на депозите ПУМБ начисляет % не за 30, а за 29 дней. День внесения средств — они не считают днем вклада.
вкладчик Подоляко 6 декабря 2015, 18:23
Почему ФГВФЛ направил выплаты по банку Финансі и кредит в ПУМБ ведь там сплошная волокита да еще и нужно платить за звонки на горячую линию так как в отденлении в Чернигове делают вид что ничего не знают и дают номер на который нужно звонить в Киеве а там єто обічній номер и звонки на него платные уже потратил 100 грн и результат нулевой. Почему не дали на Приват там сразу все знают и никуда звонить не нужно а відают карточку и делай со своимо деньгами что желаеш Или Господину Ахметову мало денег так он еще и на звонках хочет заработать
PUMB 7 декабря 2015, 11:51
Здравствуйте!
Банки, совершающие выплаты вкладчикам, были определены государством.
Советуем вам обратиться за выяснением обстоятельств в ФГВФЛ.
Полезный комментарий
AlejandroV 7 декабря 2015, 9:18
У Укртелекома междугародние звонки уже включены в тариф и за них плата не берется. Количество минут зависит от вашего тарифного плана. Звоните на горячую линию ПУМБа со стационарного домашнего телефона и не будете тратить по 100 грн.
Хочу выразить большую благодарность работникам отделения Пумб г.Ильичёвска, особенно девочкам по работе с физлицами Ирине и Анне, а также кассирам и охраннику.Приходиться частенько бывать в банке и всегда радует вежливое и качественное обслуживание, приятная и дружеская атмосфера.Коллектив банка-профессионалы своего дела, уважающие и ценящие каждого клиента.Рекомендую Пумб всем своим родственникам и знакомым!
PUMB 7 декабря 2015, 11:59
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв! :)
Будем стараться и в дальнейшем!
hamon 3 декабря 2015, 10:53
я выиграла погашение кредита в ельборадо от пумба!!! До сих пор не верится!!! купила кредит от пумб на телевизор в конце ноября и ВЫИГРАЛА!!! спасибо, ПУМБ!!!
PUMB 4 декабря 2015, 11:23
Здравствуйте!
Поздравляем вас и благодарим за позитивный отзыв! :)
mitriy 29 ноября 2015, 21:44
Отделение по адресу: Харьков, ул. Алчевских, 25
В банке в последнее время предлагается много акций (направлены на привлечение денег в банк). Ознакомившись с Официальными правилами на сайте ПУМБа одной из акций решил помочь банку, клиентом которого являюсь более 10 лет: в середине ноября по безналу перечислил за 4 транзакции в течение 2-х дней чуть более 50 тыс. грн. из другого банка и через интернет-банкинг открыл депозит «Доходный» на сумму 50 тыс. грн. О проделанных операциях и целях сообщил в банк, но обещанные по условиям акции за перевод средств компенсацию удержанного процента не получил, не получил и 500 грн. в подарок. Дозвонился на горячую линию, где мне «объяснили» что для участия в акции нужно было о своих намерениях предварительно сообщить в отделение банка где обслуживаюсь. Я возмутился, т.к.о необходимости такого обращения в вышеупомянутых Официальных правилах ни слова. На горячей линии зафиксировали жалобу и пообещали, что ее рассмотрят в течение 3-5 рабочих дней и со мной свяжутся. Через 6 рабочих дней после обращения пришлось снова напомнить о себе на горячей линии: жалобу никто не рассмотрел. Прошло еще более 5 рабочих дней и тоже никто не связался. Очень похоже на банальный развод и полный «мороз» банка, в котором уже радикально изменилось отношение к клиенту. Похоже в системе этого банка что-то серьезно надломилось…
PUMB 30 ноября 2015, 14:10
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
ValentinaE 25 ноября 2015, 0:04
По понятным причинам приходится посещать отделение банка каждый день для снятия средств в валюте. Хочу выразить восхищение персоналом отделения №15 в Киеве. Отличная, а главное дружественная атмосфера царит в отделении. Кассиры всегда вежливы и улыбчивы. Очень довольна, что изначально обратилась именно в это отделение. Недавно заметила, что в отделении сменился руководитель им стал сотрудник который меня изначально обслуживал — Владимир. Спасибо руководству Банка за отлично подобранный и квалифицированный персонал. Всем своим знакомым буду советовать ПУМБ.
PUMB 25 ноября 2015, 12:32
Здравствуйте!
Признательны вам за положительный отзыв! :)
family9 24 ноября 2015, 21:42
Сегодня через кассу банка пополнила карточку в 12-50. Пумб-онлайн показывает сумму на карточке, но оказалось, что провести отплату нельзя после ввода пароля на экран выводится странная ошибка. Оказалось, что денежные средства будут доступны завтра. Деньги есть, но воспользоваться ими нельзя! Что за пародокс. Доверия нет!!! Интересно на основании какого постановления НБУ банк умышленно не разрешает пользоваться клиента их средствами.
Прошу отвечать на мое сообщения, указав нормативные документы на основании которых банк блокирует средства клиентов.
PUMB 25 ноября 2015, 12:31
Приносим извинения за возможные неудобства.
Блокирование средств может быть связано с техническими неполадками.
Вы можете уточнить причину, обратившись на нашу горячую линию: +38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Диана Громова 24 ноября 2015, 19:20
В феврале 2015 года оформила потребительский кредит в этой конторе, выплатила досрочно через 4 месяца в июне, подписала заявление о досрочном закрытие. И ровно через пол года, мне звонит отдел с просроченной задолженностью и требует погасить долг. Я потребовала разъяснений как так, ведь я закрыла его досрочно? На что мне не то что ничего вразумительного не объяснили, а начали хамить и требовать погашения задолженности. Я сказала что не нужно мне диктовать свои условия для начала давайте разберемся, после чего со мной разговаривать сотрудник банка отказался и сказал мне что не желает со мной говорить. Затем начались звонки моему супругу и моей маме с требованиями оплатить. Так вот, подскажите пожалуйста кто и какой компетентности работает в этом Первом Украинском Банке, и куда подевалась этика обслуживания клиентов? Или может ее там отродясь не было? Такое громкое название, а на самом деле оказалось — лавочкой подвальной. У вас не сотрудники горячей линии, а какие-то люди с криминальным прошлым которые тебя еще и унижают. Вот с этого случая я и записываю телефонные разговоры с этим банком. Если звонки не прекратятся я буду обращаться в правоохранительные органы!!!
PUMB 25 ноября 2015, 12:27
Приносим извинения за возможные неудобства.
Просим вас оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте, с указанием всех обстоятельств дела и имен операторов, с которыми вы говорили по телефону: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Отдел по управлению качеством займется расследованием данной ситуации.
Любовь Любовь 24 ноября 2015, 16:26
Отделение по адресу: Киев, ул. Деревлянская, 8
В рабочее время отделение закрыто по ул.Смелянской
PUMB 25 ноября 2015, 12:23
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Briarwind 21 ноября 2015, 14:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Меня достало ждать звонка или решения проблемы «в течении десяти рабочих дней». Особенно когда ни того ни другого не происходит.

Уже ДВА МЕСЯЦА этот несчастный банк не может мне выдать новый пин код!!!
И это после того как я отсидела два часа в очереди из семи человек.
Неделю назад позвонила чтоб выяснить что происходит, сказали «мы вам перезвоним в течении пяти рабочих дней». И что? До сих пор ни слуху ни духу. Сегодня пятый день, но я уже не надеюсь даже на подобие какого-то сервиса.

Или может свершится чудо, а?

Полное описание проблемы:

Отделение ПУМБа на Андреевском.

5 Октября. Зашла, чтобы выяснить что с моей дебит карточкой и получить новый пин код. После двухчасового ожидания в очереди из семи человек, информацию получила. Пин код обещали сделать через 10 рабочих дней.

23 Октября. Снова зашла в отделение за пин кодом. Час ожидания. Полчаса поиска моей информации. Пин не готов. Обещали позвонить в течении 10 рабочих дней.
Не позвонили.

13 Ноября. До сих пор никакой связи от банка. Позвонила банку. Сообщила о проблеме. Пообещали перезвонить в течении пяти рабочих дней с информацией о том, когда я смогу зайти за своим пин кодом.
Не позвонили.

21 Ноября. Звонка до сих пор нет. Оценила банк в 1* Facebook, там же по жаловалась на ситуацию. Посоветовали написать на официальном сайте. Написала. Далее буду писать отклики в 1* с полным описанием этого кошмара на всех во всех соц сетях и сайтах, где можно оставить отклик о банке.

Эта карточка у меня в пумбе одна. Два месяца я не имею доступа к своей зарплате. Я хочу компенсацию за потраченные нервы, потерянное время и неудобства, которые я понесла из-за банка ПУМБ. Я хочу получить свой пин код до конца этого месяца.
PUMB 23 ноября 2015, 12:02
Приносим извинения за возможные неудобства.
Если вы уже оставили свой отзыв с подробным описанием проблемы в нашей форме обратной связи на сайте pumb.ua/ua/pravda/feedback/, коллеги по управлению качеством займутся расследованием причин возникновения данной ситуации.
Svetlana1964 20 ноября 2015, 16:31
с 3 августа 2015 года не могу закрыть карту выданную ещё Ренесанс банком.Когда я написала заявление на закрытие карта мне не правильно сказали сумму для полного закрытия карты.Я СЧИТАЮ ЧТО это ДЕЛАЕТСЯ УМЫШЛЕННО!!! Сказали что карта закроется через 45 дней.Август закончился выплыла сумма 15 гр.которую я якобы не заплатила чуть ли не умышленно! Ничего я платить не пошла т.к.думала что карта уже заблокирована и через 45 дней её должны всё таки закрыть.НО НЕТ!!! Деньги с карты продолжали списывать и я попала в список должников банка.Стали регулярно звонить из отдела с просроченой задолженностью.Угрожать, что приедут сотрудники домой! ЭТО ЗА 55 ГР.ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!!!19.11.2015 года я заплатила в отделении банка полностью задолженность.Сотрудник банка назвала сумму 68 гр.Я заплатила 120 гр. СПЕЦИАЛЬНО!!! ЧТОБЫ ХВАТИЛО БАНКУ ВЫМОГАТЕЛЮ на всякие скрытые платежи.Надеюсь что теперь карту закроют! Сегодня позвонила на горячую линию.Сотрудник банка в хамской форме стала отправлять меня в отделение банка, чтобы я повторно писала заявление на закрытие карты.Я только вчера там была и мне сказали что карта заблокирована и повторно заявление никто не принимает и писать его не нужно! Я не понимаю как можно закрыть кредитную карту!!! Нет нигде чёткой инструкции! никто ни за что не отвечат! Похоже что у них есть одно чёткое указание НЕ ЗАКРЫВАТЬ КАРТЫ!!!
Люди! отпишитесь!!! у кого-нибудь получилось закрыть кредитку Ренесанс банка или ПУМБ?
PUMB 23 ноября 2015, 11:59
DMdm 19 ноября 2015, 13:27
Товарищ взял кредит в ПУМБ. меня указал как контактное (не поручитель) лицо где то год назад. Недавно позвонила девушка, сказала что она сотрудник банка (но не представилась в формате имя/отчество) и попросила его телефоны, я естественно сообщил. Теперь мне звонят каждый день, спрашивают по имени отчеству товарища, хотя моё знают. меня не очень напрягает, но начали хамить. Одна дама представилась по фамилии Белова, потом мужчина фамилией Дорошенко, хотя уверен что фамилии вымышленные. Хамское обращение, оскорбления, фамильярность. последний номер телефона с которого звонили мне 0636520977
Решил насобирать таких звонков и попробовать обратиться в «административном порядке».
20 ноября 2015, 17:56
Приносим извинения за возможные неудобства.
Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.
Поэтому советуем вам написать свой отзыв с указанием всех подробностей в форму обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
09.10.2015 в Кировоградское отделения ПУМБ моей супругой Кубой В.О. была отдана претензия за № 120/174/кд1 к председателю правления ПУМБ о ненадлежащем оформлении смешанного договора кредитования и страхования с предложением решить спор без суда. Ответ не пришел. Вчера руководитель Кировоградское отделения ПУМБ усно сообщил, что он не может узнать причину ненаправления ответа. Это чистый абсурд! Как это руководитель местного отделения не может связаться по телефонной линии с руководством банка? Сколько еще нам ждать ответа? Это стиль работы ПУМБ? Тогда понятно, почему банк ввел платную «горячую линию» — чтобы мене с жалобами обращались по телефону. Такое отношение банков к гражданам порождает сплошное недоверие население к банковской системе, что показал опрос людей нам этом сайте. И сколько бы на этом сайте и подобных ему через систему активной рекламы не писали положительных отзывов, отношение к банкам меняться не будет, если банки не прекратят любыми способами гнаться за прибылью, не обращая внимание на людей, и покамест государство не прекратить прикрывать нарушение банковской системой прав потребителей, лицемерствуя в СМИ о том, как оно заботится о людях.
PUMB 19 ноября 2015, 13:23
Здравствуйте!
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
sawaya 17 ноября 2015, 16:35
Реально задрали со своими «Спасибо», «Спасибо за информацию»… и т.д. и т.п. на всплывающих рекламах и «пропозициях» в ПУМБ online и пока не нажмешь на эту красную кнопку эта реклама не пропадает. Уберите эту мерзость! Нада будет сказать «спасибо» я смогу найти способ это сделать!!! Верните бесплатный телефон на 0 800… я не столичнай и не желаю платить, чтоб послушать неквалифицированного оператора.
PUMB 18 ноября 2015, 12:00
Приносим извинения за возможные неудобства.
Платный номер был введен для улучшения качества сервиса колл-центра: увеличения штата операторов и сокращения времени дозвона на линию.

Курс валют в ПУМБ

EUR 43.4 44