Sergey9988 19 сентября 2018, 10:34
Пользуюсь банком уже более 10 лет. 15 августа получал свифт перевод и счет был сразу заблокирован. Назначение перевода — перевод остатка денежных средств после расторжения договора с Киви кошельком. Перевод проходил через банк в Латвии. Для перевода нужно было указать свой банковский счет, другим способом нельзя было перевести. Блокировку обнаружил 4 октября когда пытался воспользоватся переводом. И тут же связался через онлайн чат с оператором для выяснения причин блокировки. Получил ответ что заблокирован счет по статье 1074 Цивильного кодекса.
Была создана заявка 12701196, через несколько дней со мной связались сотрудники банка, объяснили что на банк с которого пришел перевод наложены санкции. Меня это удивило, потому что перед переводом я связывался с оператором через онлайн чат и спрашивал не будет ли проблем если переводить через банк в Латвии на который санкции не наложены? Оператор ответил что проблем быть не должно и помог подкорректировать реквизиты перевода. После блокировки по телефону сотрудник сообщил что таки накладываются санкции независимо от банка посредника, но перевод банк получатель должен был отклонить, но почему то не отклонил и теперь деньги нельзя отправить назад так как счет с которого отправлялся перевод закрыт и деньги зависли в ПриватБанке.
Выходит из-за ошибки банка я не могу воспользоватся переводом.
Дальше была создана заявка 12721555 с просьбой решить эту проблему. Через 5 дней узнавал, заявка была закрыта, никто не перезванивал. Создана очередная заявка 12771280. В банке не знают что делать в такой ситуации, но и разблокировать счет не хотят.
Самое интересное что в Киви банке мне согласились перевести остаток, хотя у меня не было договора на сим карту оператора Lifecell, так как его не выдают на обычные номера, а в Украине, в своей родной стране, специально приняли перевод что б его заблокировать. Печально это.
19 сентября 2018, 16:32
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Ваш вопрос находится в работе у профильных специалистов.
С Вами свяжутся по решению вопроса.
Ожидайте, пожалуйста.
pillow 18 сентября 2018, 18:17
Полтора года мне слали письма счастья и увеличивали лимиты по услуге «оплата частями». Наконец я решился воспользоваться этой услугой, но получил отказ. Как же так? Ведь мне слали кучу писем, заманивали, лимиты повышали. Неужели мне это все приснилось? Проверил доступный баланс — обломитесь, услуга для вас недоступна. Написал в техподдержку на сайте п24 и получил ответ о том что данная услуга временно приостановлена в нестабильных политических зонах. Но я же не живу в этой «зоне», как выразился агент техподдержки, уже более 4 лет. За это время я открыл несколько карт в Днепре, проходил идентификации в отделении ПБ, получал и получаю з/п на карту для выплат! Неужели этого недостаточно? — спросил я у агента техподдержки. Оказалось недостаточно.
PrivatBankQM 18 сентября 2018, 19:08
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Хотим обратить Ваше внимание, что лимит, устанавливаемый банком по сервису ««Оплата частями»» зависит от множества факторов, таких, как кредитная история в нашем банке и Украинском Бюро Кредитных Историй, активность использования карты и прочие. Лимит по сервису пересчитывается ежедневно. Рекомендуем продолжать активно пользоваться продуктами банка и накапливать положительную кредитную историю.
AlenaNYC 18 сентября 2018, 18:14
Здравствуйте! Не могли бы Вы ускорить процесс рассмотрения заявки нотариуса на вступление в наследство? Я не могу сидеть здесь месяц и ждать. Пошла уже вторая неделя. Я сдала билет. А прилетела я, на минуточку, с другого полушария. Ваша горячая линия не может даже сказать мне статус этого запроса — рассмотрен он или ещё нет. Это странно. Все компьютеризировано сейчас. Не пойму, в чем проблема? Почему так долго? Издевательство какое-то. Процедура процедурой, но ведь должен быть и индивидуальный подход.
Спасибо.
PrivatBankQM 18 сентября 2018, 19:03
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
topbizmen 18 сентября 2018, 13:55
Раньше банк был более адекватен. А сегодня не смог провести платеж в интернете. Видите ли их «интеллектуальная система» что то там решила и заблокировала платеж.
И никак это вопрос не решить.

Скриншот переписки с поддержкой: http://prntscr.com/kvqw3p

Интересно получается, я положил свои деньги на карту, но совершить платеж ими я не могу!
На каком основании банк решает как мне расположатся собственными средствами?!
Я понимаю, проверить личность, потребовать доп подтверждение. Но запрещать — это нарушение закона!

Срочно меняю банк и никому из знакомых его не рекомендую! Чего и вам советую!
PrivatBankQM 18 сентября 2018, 15:14
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Хотим обратить Ваше внимание, что интеллектуальная система предупреждения мошенничества выборочно блокирует платежи, перед этим проводя проверку по платежу по множеству параметров. Если платёж признаётся рисковым, он может быть заблокирован. Это делается для того, чтобы уберечь клиентов и их средства от мошенников и не допустить проведение операции по карте клиента третьими лицами.
FIN HIGL 18 сентября 2018, 12:56
Я уже давно работаю с Приватбанком и в целом я доволен работай с банком, но иногда банк доводит меня до бешенства.
В пятницу 14/09 через SENDMONEY перевел с карты ОТП на интернет карту привата 4830 грн. Потом решил 2281 грн. перебросит на Укрсоцбанк чтоб внести ежемесячный платеж по карточному кредиту, все SENDMONEY. Набрал с коммисией 0,5% получилось 2292,41 грн. Все происходило как обычно звонок с банка, подтвердите платеж нажмите 1. Закрутилось колесико на сайте и вдруг на сайте выдает ошибку. Я захожу в свой Приват 24 чтоб отправить платеж снова уже там. И вижу что по интернет карте два раза списали 2292,41 одну и туже сумму. А на телефон в вайбер пришло сообщение ОТКАЗ недостаточно средств.
Получается что в программе Приватбанка произошел сбой и у меня начала списывать с интернет карты одну и туже сумму много раз, 2 раза списало и 1 раз отказ не хватило средств. Хорошо что я все делал через виртуальную карту Приватбанка, а не прямую с ОТП карты на карту Укрсоцбанка, так бы списало в ОТП все средства вместе с кредитными лимитом. Плюс эти карты были обе мои.
Я оставил жалобу в онлайне чате Приватбанка: что у них произошел сбой в программе и у меня списали 2 раза списало деньги, прошу вернуть второй платеж. Жалобу зарегистрировали и решение по вопросу будет в течении 5-7 дней. Сегодня вторник 18/09 мне позвонили и сказали:
Платеж был с нашей карты на карту Укрсоцбанк и деньги мы вернуть не можем. Их должен вернуть или получать Вам самостоятельно или банк получателя. Меня спросили это Ваша карта я сказал да моя и дело не возврате средств! А в том что у Вас был сбой в программе в результате которого могла списаться неконтролируемая сумма, в т.ч. кредитных средств, третьему лицу! На что мне ответил сотрудник банка что по моему запросу разработчики ответили что никаких сбоев, ошибок в системе не было! Я сам отправил два раза деньги. Хотя легко проверить что звонок на подтверждение перевода был один, а вайбер после двойного списания пришло сообщения ОТКАЗ недостаточно средств! Вот такая ситуация в которой я вроде и не пострадал, но осадок от работы с Приватбанком отрицательный остался.
PrivatBankQM 18 сентября 2018, 13:45
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
По результатам проверки профильных специалистов, не была подтверждена ошибка сервиса SENDMONEY, было проведено два отдельных успешный платежа.
Алексей Шевченко 17 сентября 2018, 21:41
Оплатил в августе 2018 коммуналку как обычно, с карты средства снялись, копии платежек на почту пришли, а в сентябре обнаружил по квитанциям, что ни по одному виду зачислений не было. В поддержке сказали, что у них все ок и это мои проблемы. Если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите что можно сделать?
PrivatBankQM 18 сентября 2018, 10:37
brovar8018 17 сентября 2018, 20:29
Всем добрый день. Пользуюсь картой Голд ПриватБанка уже не первый год все было нормально но тут сюрприз. Утром мне человек делает перевод (пополнение моей карты) за товар, сумма пришла на карту и все мне ПриватБанк ее блокирует т.е. устанавливает ограничение по карте. Я не могу не снять средства не перевести на другую карту. Звоню на 3700 они мне по бумажке все читают одно и тоже, конкретного ответа причины блокировки тоже не говорят, только одно ждите звонка 5 рабочих дней! Я подаю заявку в банк они мне присваивают номер -12767452 и тоже самое ждите. Это что за бред такой, на каком основании мне блокируют мои же деньги?!!! Завтра буду писать заявление в суд и прокуратуру. Денег не пожалею чтобы добиться справедливости и компенсации за моральный ущерб!
PrivatBankQM 17 сентября 2018, 20:49
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вопрос в работе у профильных специалистов.
После решения вопроса с Вами свяжется сотрудник банка.
92779688 17 сентября 2018, 20:19
Сегодня с терминала приватбанк в г.Измаиле перевели деньги на карту 4260490200671493, оказалось, что это мошенник. Можно узнать чья это карта, в каком городе, чтобы написать заявление в милицию? Что надо сделать, чтобы эту карту заблокировали?
PrivatBankQM 17 сентября 2018, 20:43
Віктор Яцук 17 сентября 2018, 16:17
LiqPay — жахлива платіжна система. Маючи там активований акаунт, кошти на рахунок не зараховуються.
Після того, як ви виставляєте он-лайн рахунок людині для проплати його, людина його сплачує але кошти вам не надійдуть. Тому, що LiqPay черговий раз буде перевіряти ваш акаунт і кожен раз його блокувати, вже після платежу і не зарахує вам кошти, поки ви не виконаєте всіх їх забаганок. Як правило забаганнки одні і тіж.
Саме образливе, що ці причини виникають, коли кошти вже на рахунку LiqPay.
У клієнта кошти списало, а вам не зараховано але товар потрібно людині віддати, а чи захочи LiqPay зараховувати грошні не відомо(.
PrivatBankQM 17 сентября 2018, 18:30
Шановний Автор!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Повідомте, будь ласка, в листі на пошту help@pb.ua опис ситуації і контакти для зв'язку, щоб ми могли розібратися і вирішити виниклі питання.
Не забудьте оцінити вирішення проблеми кнопкою «Питання вирішене».
З повагою, ПриватБанк.
Минфин
Ответ администратора
19 сентября 2018, 16:31
Відгук підтверджено «Мінфіном» (на 19.09.2018).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
Доброго дня, всім! Років 6-7 тому почав активно користуватися сервісами приват. Спочатку це кредити, а потім і довірив їм свої заощаждження. Хочу від щирого серця подякувати всім працівникам цього банку, за теплі та щирі посмішки, уважність з боку працівників до клієнстів. Окремо хочу подякувати всім програмістам цього банку, за такий онлайн сервіс! Це щось неймовірне! Я не зустрічав такого в жодному банку.
Минфин
Ответ администратора
18 сентября 2018, 11:07
Відгук підтверджено «Мінфіном» (на 18.09.2018).
MaryKulynyc 16 сентября 2018, 17:39
В который раз убеждаюсь, что Приват — банк, с которым не стоит связываться!!! Все сотрудники то ли врут нагло в лицо об условиях кредитования, то ли тупые, чтобы разобраться (понабирают с улицы кого попало). « Оплату частями можно погасить досрочно без процентов в любое время» — сказали мне аж два консультанта в двух разных отделениях. Одна даже попыталась это сделать (прошло пять месяцев от оформления). Позвонив оператору узнаю, что эти *** забыли выучить, что это можно сделать в течении 3-х дней.
Не верьте ни одному консультанту привата. Если решились пользоваться услугами этого «банка для л… хов», звоните оператору. Там по крайней мере разговор записывается
У меня все. Не хочется зарекаться конечно, но БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!
PrivatBankQM 17 сентября 2018, 10:35
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Погашение «Оплаты частями» происходит без комиссии с карты Универсальная в счёт личных средств. Подать заявку на досрочное погашение Вы можете в любой момент с оператором на линии 3700 или в Приват24 меню «Мои счета» — «Оплата частями».
Если у Вас остались нерешённые вопросы, сообщите, пожалуйста, на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
Ira26101969 16 сентября 2018, 1:01
Банком дуло заблоковано мою картку ´універсальна`, на тій підставі, що у мене погана кредитна історія в інших фінансових установах, тобто я — ненадійний позичальник. Я неодноразово описувала ситуацію, що сталась зі Студеніковрю Іриною Володимирівною і втраченим у 2016 році паспортом СН 655 325, внесеним в реєстр Д МС як не дійсний, котрим скористались шахраї, на сайті Мінфіну. Аналітична служба УБКІ взяла до уваги, та внесла до моєї кредитної історії в 2018 р. записи, про позики, надані шахраям по втраченому у 2016 році паспорту. Незрозумілі санкції саме Привату, адже я багато років є вашим кллієнтом, та ніколи не було жодних нарікань щодо співпраці.
16 сентября 2018, 12:41
Дозвольте нам детальніше розглянути Ваш випадок і допомогти. Повідомте, будь ласка, на help@pb.ua опис ситуації і контакти для зв'язку, вказавши посилання на відгук.
Tolik I 16 сентября 2018, 0:18
Без предупреждения Банк снизил кредитный лимит с 25 000 до 5 000 ночью в выходной день. на эти деньги я рассчитывал доехать домой с семьей из за границы. Очень тупо.Отказываюсь от услуг этого банка. Такого отношения к своим клиентам нет ни в одной стране.!!!
16 сентября 2018, 12:35
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
Николай Якубин 16 сентября 2018, 0:09
Моя дочь, является клиентом Приват банка( карта 473121******6337 ). 18 апреля по Интернету ( через сайт Укрзалізниці) приобрела для меня два железнодорожных билета Львов- Днепро на 01.05.2018г, оплатив картой Приватбанка. По семейным обстоятельствам, я сдал два билета 23 апреля в кассу ждвокзала города Трускавца, получив вспомогательный документ о том, что возврат денежных средств за два, возвращенных билета в сумме 545 грн 60 коп будет переведен на счет владельца платежной карты по которой производилась покупка билетов, т.е. моей дочери ( карта 473121******6337 ).
До настоящего времени денежные средства не возвращены.
23 июне обратились в отделение Приватбанка ( ул.Чаривная 46) с вопросом о возврате средств. Менеджер Приватбанка проверив счет дочери, заявила, что средства на перечислены Укрзалізницей, поэтому решайте свои проблемы с Укрзалізницей ( при этом ни каких рекомендаций об оформлении заявления предложено не было)
После оформления заявки на горячую линию Укрзалізниці был получен ответ, о том что 5 мая 2018г в 02:16 «успешно инициировано возврат средств на сумму 545,6 грн на банковскую карту 473121******6337 и необходимо обращаться в Приватбанк.
Обращаемся в Приватбанк ( на горячую линию по номеру 3700, получаем ответ денежные средства от Укрзалізниці не поступали (обращайтесь Укрзалізницу о необходимости оформления платежного поручение о перечисление средств!!! ), оформляют нашу заявку и рассмотрение вопроса будет в течении 120 дней).
После обращение в Укрзалізниціу, был получен ответ, что Укрзалізница не оформляет платежные поручения, а работает с банками по эквайрингу и о чем все банки осведомлены ( наверное все кроме Приватбака), и денежные средства в автоматическом режиме возвращены на те же реквизиты с которых проводилась оплата (т.е оплатить картой покупку билетов возможность есть, а получить на карту возвратные средства уже возможности нет). Со стороны Укрзалізниці транзакцию обрабатывал Таскомбанк, и дали следующую информацию: Approval Code — 348354 A. RRN — 810811635241 на карту 473121******6337. И что по этой информации компетентные сотрудники Приватбанка могут проверить выполнение транзакции.
Прошу сообщить, кто в Приватбанке компетентный специалист? и может решить вопрос по возврату денежных средств?
16 сентября 2018, 12:32
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы.
Рекомендуем владельцу карты написать нам на почту help@pb.ua
С описанием деталей по данной операции.
Alexander Khanov 14 сентября 2018, 18:08
Пришел день закрытия депозита матери, которой 90 лет. Есть доверенность внутренняя. Задача переоформить депозит на иные условия и на мое имя и больше ничего. По чьей то ошибке (менеджера или программы) депозит на мое имя не переоформляется. Каждый день обещают разобраться через 24 часа. Кроме менеджеров обратиться не к кому. При обращении на 3700 вопрос не решают, более того блокируется номер мобильного для звонков на 3700. Каждый день (вторник, среда, четверг) в банкомате привязываю номер мобилки. После звонка на 3700 он опять каждый день блокируется, в том числе и доступ к Приват24!!! Делаю выезд нотариуса на дом к матери, делаю доверенность. С этой доверенностью хочу закрыть неправильно оформленный депозит-наглый отказ.Хотя в доверенности этот случай четко оговорен, в том числе и право подписи.Явно плевать хотели на закон!!! Пришлось опять везти старую больную женщину ( я кстати живу в другом населенном пункте) в отделение банка, чтобы досрочно прервать депозит. Итог: 4 дня по 2-3часа ежедневно потраченного времени, расходы на нотариуса, расходы на транспорт. В деньгах превысило 1000грн, не говоря по нервы и время. Как думаете, получив деньги, я их снова отдам в Приватбанк?
PrivatBankQM 14 сентября 2018, 18:31
Андрей Р 14 сентября 2018, 16:46
Я уже год обслуживаюсь в Привате как юр. лицо, и кроме прочего воспользовался кредитом по программе КУБ. Ежемесячные платежи выплачиваю вовремя, в полном объеме, без просрочек.

Немного раздражает, что перед наступлением очередного платежа в Привате как-то решили перебдеть с напоминаниями:
—2 электронных письма,
—2 уведомления в мобильном Приват24, одно из которых потребовало чтобы я нажал кнопку «Ознакомлен»,
—2 очень навязчивых звонка от службы поддержки банка.

Я все понимаю, напоминания это в целом хорошо, но нельзя ли как-то полегче?

Зачем так энергично названивать когда я уже нажал «Ознакомлен»? У меня хороший кредитный рейтинг и я точно не давал повод для такого беспокойства.

Реально раздражает.

Позвонил в поддержку юрлиц, обратил их внимание, а мне ответили что они не решают такие вопросы и не принимают замечания и жалобы от клиентов. Очень отстойная позиция как для поддержки юрлиц, на которых банк зарабатывает как на обслуживании, так и на процентах.

Очень недоволен.
PrivatBankQM 14 сентября 2018, 17:28
Dmitrii Salenko 14 сентября 2018, 16:23
Несмотря на национализацию не заметил никаких плохих тенденций как для клиента банка. После того, как по рабочим причином, пришлось пользоваться еще другим банком — просто осознал насколько Приватбанк удобен. Единственный ощутимый минус — это часто встречается некомпетентность операторов на рабочем месте (когда идешь переоткрывать карту) или же навязывание услуг.
PrivatBankQM 14 сентября 2018, 17:25
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Мы приложим максимум усилий, чтобы дальнейшее обслуживание в банке было наиболее комфортным.
buten88 14 сентября 2018, 15:04
Оплачивала страховку в течении двох лет. Когда пригодилась отказали и документы подходят. Банк на страховку нас разводит как извините лохов. Буду отключать страховку и копилку все их бредни. Самая лучшая страховка стекляная банка дома!!! Мошенники и ничего не скажиш!!!
PrivatBankQM 14 сентября 2018, 17:22
kaptain 14 сентября 2018, 8:55
В теме пишут много жалоб про мошенничество на торговой площадке олх, люди Вы сами виноваты что Вас обманули так как Вы позволили себя обмануть!!! Не отправляйте никаких предоплат, задатков и тем более 100% оплат если не готовы безвозмездно расстаться с этой суммой, Приват банк Вам уже никак не поможет после того как всё случилось, и полиция тоже ничего уже как правило не сделает (За исключением крайне редких случаев).

И немного по делу, в отделении г.Харьков ул.Гв.Широнинцев 15/46 постоянно огромные очереди, возможно ли как-то расширить штат сотрудников или оптимизировать их работу, скорость обслуживания очень низкая, операторы буквально засыпают при общении с клиентами
PrivatBankQM 14 сентября 2018, 9:51
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В настоящий момент мы проводим работу над увеличением рабочих мест в наших отделениях в связи с увеличившимся спросом на предоставление банковских услуг.
buten88 13 сентября 2018, 17:11
Здравствуйте!!! Я являюсь клиентом Приватбанка. Получаю зарплату. Где-то около 2-х лет подписала договор по страхованию жизни. На жаль учера поломала руку и позвонила в банк чтобы хоть на лечение получить хоть какую-то копейку. Позвонила управляючему нашего банку он мне сказал чтобы я позвонила на 3700. Позвонила на номер 3700. Взял трубку мужчина пояснила ситуацию а он прямо криком начал что оплатите задолженность по кредиту а потом они подумают давать мне страховку или нет??? Но я не могу понять при чем кредит до страховки??? И вообще зачем тогда платить страховку если при несчасного случаи платить они не собираются??????????? И как мне быть?????????
PrivatBankQM 13 сентября 2018, 17:48

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝