Наталия Павлушенко 19 марта 2020, 17:35
Добрый день! пенсия 16 числа.Сегодня 19 пенсии нет! Обратились в пенсионный фонд, ответили перечисление есть обратитесь в банк, обратились ответили нет перечислений!!! Все, кто получает через почту получили в этом месяце своевременно.В чем проблемы, почему бfнк не перечисляет пенсию на карточку?
19 марта 2020, 18:01
Добрий вечір!
В даній ситуації ПриватБанк є отримувачем коштів від пенсійного фонду. При надходженні коштів на рахунки банку, вони зараховуються на картку в той же день.
KlimD 19 марта 2020, 16:10
Отделение по адресу: Киев, пр-т Отрадный, 24/93
Мне были перечислены ошибочно на счет РКО денежные средства. Я проживаю постоянно заграницей. Я спечиально приезжал в Киев, заходил в отделение банка и лично написал заявление на возврат денег. Через 1,5 месяца я пытался поинтересоваться судьбой этих денег (а там довольно немаленькая сумма). Мне сказали, что не смогли дозвониться на мой мобильный номер (естественно, я же за границей) и поэтому заявку анулировали. При этом предложили снова приехать в Украину и снова написать новое заявление. Я до этого был очень доволен работой ПриватБанка, но простите — это же абсурд… Зачем я приезжал в Украину и писал ЛИЧНО заявление? Чтоб не дозвонившись мне на мобильный заявку просто анулировали?
19 марта 2020, 17:28
Полезный комментарий
KlimD 20 марта 2020, 17:29
Спасибо работникам банка. Решили проблему в течении 1 рабочего дня. Даже не ожидал... Еще раз спасибо. Очень рад, что не обманулся в ожиданиях.
alexukr 19 марта 2020, 15:54
Прошлым летом урезали под ноль кредитный лимит на предпринимательском счету — без уведомления. Но то еще полбеды — средства были скорее для подстраховки, да и все работало стабильно.

Сегодня обнаружил, что сократили лимит на карте уже физ.лица. Естественно, без предупреждения. Написал в чате Приват24 — получил стандартные ответы, мол, согласно пункту такому-то банк имеет право в одностороннем порядке пересмотреть сумму предоставляемого лимита и т.п.

Так никто же и не оспаривает это право. Но речь не в согласовании с клиентом, а в УВЕДОМЛЕНИИ! Ребята, на дворе карантин, а по сути — кризис. И в такое время гос.банк позволяет себе подобные действия. Да хотя бы оповестите за недельку до — мол, так и так, наша умная математическая модель решила, что во время карантина вам не нужно столько денег. Кошмар. Государство лишний раз «позаботилось».

Все, у кого есть кредитный лимит в Привате и вы им пользуетесь — проверяйте его сейчас перед любой покупкой.

Приватбанк — пожалуйста, услышьте и наладьте систему уведомления. Push-message — это так сложно?
19 марта 2020, 16:17
Ви можете бачити суму доступного ліміту по картці в Приват24. У разі його зменшення чи збільшення ця інформація також буде відображена. Окрім того, в подальшому Ви можете подати заявку на збільшення ліміту за бажанням. При активному користуванні продуктами банку можливе збільшення ліміту.
Konstantin Bezruchenkov 19 марта 2020, 15:31
Пользуюсь Приватом, есть и ФОП на бизнесс, Было дело летом не с того ни с сего вырубили мне часть кредитного плеча — в самый не подходящий момент… на возмущения сказали — БАНК ИМЕЕТ ПРАВО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЭТО ДЕЛАТЬ — отличный ответ. Потом спустя месяц звонят и говорят — давайте снова дадим вам и еще больше. Ну ок думаю, не помешает. И вот вчера снова рубанули ни с того, ни с сего — 20к. А может я расчитывал на эти деньги? Я вообще то вызывал такси и мне говорит нет денег. Может там где-то мелким шрифтом и прописано что это легитимно, но по отношению к клиентам ( причем имеющим бизнесс аккаунт в ПБ и регулярно платящим по счетам и с большим оборотом ) это просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Надо или предупреждать, или не предлагать тогда, будто я сам просил? Вообще — желание теперь перейти на другой банк ( моно?) и бизнесс туда перевести, я буду говорить со своим бухгалтером…
19 марта 2020, 16:03
Ми б не хотіли, щоб дана ситуація вплинула на подальші стосунки з Вами. Дійсно, Банк може переглянути ліміт по картці. Але це не означає, що в подальшому він залишиться таким же. При активному користуванні продуктами банку та з урахуванням інших змінних банк може збільшити ліміт в майбутньому.
Kuskova 19 марта 2020, 14:40
В условиях ситуации в стране и в мире, когда президент говорит об послаблении по обязательствам перед банками… Гос банк Приват не то что идет на встречу клиенту, а загоняет в долги. Как пример убирает лимиты на картах. Как так?!!! В условиях карантина, когда я знала что у меня есть 40 дней еще на пользование деньгами на карте- расчитывала на них как на хлебные..банк в односторонем порядке (без просрочек… просто на опережение) снизил лимит и загнал в минуса. А каком понимании в условиях кризиса идёт речь?!
19 марта 2020, 15:59
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк через зниження ліміту.
Дозвольте зазначити, що для кожного з наших клієнтів ми розраховуємо ліміт індивідуально, базуючись при цьому на великій кількості змінних, які впливають на рішення та суму кінцевого ліміту. Спробуйте оцінити інші переваги Вашої картки та в подальшому ліміт може бути збільшений.
IhorSkif 19 марта 2020, 14:38
Почему у меня убрали кредитный лимит… Полностью. Был 20 тыс. Сегодня утром 0.Как платить за обслуживание голд карты, так деньги снимаете. А лимиты убираете!!! Какая польза тогда от вас. И за что убрали. Людям, у которых проблемы с кредитами, дают их. У меня же, ни одной просрочки, все вовремя гашу и сейчас не было в вашем банке долгов, хорошая кредитная история. Никогда проблем со мной не было. И просто так, без причины убираете лимит. Банк дно. Пора закрывать счета в нем, и переходить на другой банк. Этот банк пшык. Такое отношение к клиентам постоянным у Вас? Хорошо себя показываете.
19 марта 2020, 15:57
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Також хочемо зазначити, що окрім кредитного ліміту картки рівня Gold мають свої переваги та превілеї. Пропонуємо Вам ознайомитись з цією інформацією детальніше на нашому сайті — https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold
Снежана Дацкова 19 марта 2020, 10:24
Нам з Італії 17.03.2020 р.було надіслано грошовий переказ. Через 1 годину ми прийшли отримувати цей переказ в А-банк і нам сказали що операція з переказом вже відбулась і «хтось»отримав вже цей переказ за нашим кодом.Пізніше нам з Італії повідомили що грошовий переказ був отриманий нами в Хмельницькому 31-му відділенні Приват банку. Ми переказ не отримували і не можемо отримати.Звернулись в кібергполіцію.Це жах!!! Будемо звертатись в Києві в головне управління поліції.
19 марта 2020, 11:18
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні для уточнення деталей, щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
Antim 19 марта 2020, 10:14
Отделение по адресу: Харьков, ул. Танкопия, 23
Пришел перевод по системе Western Union, позвонил на 3700 17марта сделал заказ валюты.
18 числа пришел ответ от ПриватБанка, что ваше заявка (2693) одобрена, можете забрать 19.03 в отделении. Пришел, отстоял очередь, сообщают что денег нет. Ну и что это за отношение? Можно было хотя бы как-то сообщить.
И видать совсем плохо в ПриватБанке, если перестали обслуживать Western Union.
19 марта 2020, 11:02
Банк продовжує працювати з переказами системи Western Union. Ви можете як і раніше, отримувати переказ онлайн на Вашу картку через Приват24. ПриватБанк переводить валютообмін в онлайн на час припинення міжнародного авіасполучення. З 18 березня ПриватБанк проводитиме валютообмінні операції для клієнтів фізичних осіб у безготівковому форматі через мобільний банк Privat24, веб версію Приват24 та мережу терміналів самообслуговування.
Як зазначили в банку, пріоритет онлайн валютообмінних операцій вводиться задля безпеки клієнтів у період карантинних заходів проти коронавірусу та до моменту відновлення міжнародного авіасполучення та поставок в Україну валютних банкнот зз-за кордону.
Готівкову валюту у касах ПриватБанку без обмежень зможуть отримати власники валютних депозитів, строк дії яких завершується, за попереднім замовленням валютних коштів.
Будь-які операції з готівковою гривнею як в касах банку, так і мережі банкоматів, проводяться у звичайному режимі.
Wolchiha 19 марта 2020, 9:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Лятошинского, 4
Самое лучшее обслуживание во всех отношениях. Уже давно пользуюсь услугами Приватбанка и за все время у меня не было повода усомниться в качестве его отношения к клиентам. Так же и по уходу на пенсию я оформила ее выплаты в этом банке.
19 марта 2020, 9:50
Доброго ранку!
Дякуємо за зворотній зв'язок. Для нас дуже важливо, щоб клієнти були задоволені та отримували високий рівень обслуговування.
maxrusu2017 19 марта 2020, 8:36
Долгое время пользуюсь услугами банка, регулярно розчитуюсь картой в Украине и часто за рубежом. Но к удивлению сегодня утром хотел розчитатся картой онлайн для заказа продуктов на дом. Ведь сейчас карантин и седим с семьёй дома. Оказалось что кредитный лемит обнулен. Как так? В течении года большую часть нахожусь за границей и очень часто пользуюсь картой. Есть валютный щет. Вот и отношение к клиентам. Только и пишут пользуйтесь чаще нашей картой и весь ответ
19 марта 2020, 9:47
Доброго ранку!
Рішення про встановлення або зміну суми кредитного ліміту приймається індивідуально для кожного клієнта. При цьому ми враховуємо сотні показників, серед яких також є і кредитна історія. Але це не єдиний фактор на основі якого приймається остаточне рішення. Рекомендуємо продовжувати активно користуватись сервісами та продуктами банку, це може вплинути на рішення, щодо суми ліміту в майбутньому.
Катя Литвин 19 марта 2020, 8:00
Все отлично, все выплатили согласно договора.Только попросили дополнительно предоставить справку о том, что ранее не наблюдалась с данным диагнозом.
19 марта 2020, 9:45
Доброго ранку!
Дякуємо за Ваш відгук! Ми намагаємось надавати максимально зручний сервіс і Ваш відгук допомагає нам зрозуміти, що ми рухаємось в правильному напрямку.
aangelaa 18 марта 2020, 22:48
Доброго вечора, маю деякі питання, не змогла додзвонитися до оператора Приват, очікувала на з'єднання 24 хвилини
PrivatBankQM 19 марта 2020, 9:43
Доброго ранку!
Ймовірно, Ваше звернення випало на момент пікових навантажень, через що був збільшений час очікування з'єднання з оператором. Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили деталі ситуації, щоб розібратись в питанні.
vladistr 18 марта 2020, 22:37
На моей карте был кредитный лимит в 25 000 грн 1900 из них было доступно. Сегодня (18.03.2020) я зашёл скупиться в супермаркет, оплату проводил за счёт кредитных средств после чего вышел решил проверить остаток. Зашёл в приложение Приват24 и увидел что мне доступно 0 грн. Я написал оператору, избяснил суть проблемы на что мне ответили «Доброго вечора!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.

Щоб наступного разу Ваш кредитний ліміт був збільшений, для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.»
То есть та 1900 что была мне доступна была списана в счёт кредитных средств и мой кредитный лимит был уменьшен.
19 марта 2020, 9:31
Доброго ранку!
В першу чергу, хочемо звернути Вашу увагу, що при зменшенні кредитного ліміту змінюється доступна для користування сума, але при цьому, банк не списує таку ж суму з картки. Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. При активному користуванні продуктами банку в подальшому можливе збільшення ліміту.
Олег Радченко 18 марта 2020, 19:31
Під час бесіди с оператором call-центра, оператор раптово замість прийняття зверннення у відповідності до ЗУ — в «Про звернення громадян» заявив, що oбслуговування в АТ КБ «ПРИВАТБАНК» призупинено. Отримання банківських послуг і oбслуговування рахунків в Банку в подальшому буде неможливим. На моє питання хто та чому прийняв таке рішення, чому мене про це ніхто не повідомив а ні письмово, а ні в електроному вигляді відповів, що не має такої нформації. При звернені через сайт отримав на пошту такий лист:
Шановний клієнте, вітаємо!
Відповідь на Ваше звернення:
На жаль, Ваше oбслуговування в АТ КБ «ПРИВАТБАНК» призупинено. Отримання банківських послуг і oбслуговування рахунків в Банку в подальшому буде неможливим. Банк має підстави для припинення подальшої співпраці. Чинним законодавством України не передбачено обов«язку Банку надавати більш докладні пояснення з цього приводу. Дане рішення є остаточним, перегляду і / або зміні не підлягає.
В мене 2 рахунки, як фізичної особи так і підприємця і не зрозимло, чому державний банк відмовиви ( і відмовляє на майбутне ) в ослуговуванні громадянину України, без жодних повідомлень та розяснень. При чому порушень законодавства з могу боку не було.
18 марта 2020, 20:14
Доброго вечора!
Банк має підстави для припинення подальшої співпраці. Зазначаємо, що дане рішення є остаточним, перегляду та/або зміні не підлягає.
Я пополнил свой депозит через терминал самообслуживания на 4000грн. Случился сбой — на экране терминала высветилась надпись — «Неможливо здійснити операцію. Будь ласка, зверніться за телефоном 3700»
Я еле дозвонился на этот номер. Девушка в телефоне, предложила зачислить мне мои 4000грн на мою карту универсальная, сказав, что потом я сам смогу у себя в приват24 зачислить эти деньги себе на депозит БЕЗ ПОТЕРИ И БЕЗ КОМИССИИ.
В итоге — меня обманули. Я теперь по вине банка потерял 40грн на ровном месте (1% от суммы).
Из-за проблем с терминалом — я в итоге пострадал.
Хотя я думаю, что это не моя вина точно, и уж точно не я должен за это расплачиваться.
Тем более = это у меня ДЕПОЗИТ.
Закрою свой депозит — и пусть идет этот приватбанк в одно место с таким отношением к своим клиентам, тем более — я принес деньги в банк, а не взял кредит у этих негодяев.
За страну обидно.
18 марта 2020, 20:04
Доброго вечора!
Ми запросили в особистих повідомленнях Ваші контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратися в ситуації, що склалася.
Vergirey 18 марта 2020, 19:06
Отделение по адресу: Харьков, Сумская улица, 65
Заранее забронировал деньги, которые просто лежат на валютной дебетной карте, мне сказали, что деньги можно прийти и забрать в определенный день и определенное отделение, я пришел, мне сказали, что сегодня вышло распоряжение кого-то из руководства банка, не выплачивать личные деньги в валюте, предложили забрать в гривне по их нижнему курсу, сколько вы еще будете нас грабить?
18 марта 2020, 19:59
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.

Варто розуміти, що пріоритет онлайн валютообмінних операцій вводиться задля безпеки клієнтів у період карантинних заходів проти коронавірусу та до моменту відновлення міжнародного авіасполучення та поставок в Україну валютних банкнот зз-за кордону.

st3ls 18 марта 2020, 17:35
Уменьшили кредитный лимит без предупреждений. Теперь баланс ушел в «-». К кредитной истории нет вопросов, никогда не было задолженностей, просрочек. После звонка на 3700 сказали, мол сложный алгоритм решил сделать кредитный лимит такой, правда он меньше чем движение по карте за месяц, сделаю заявку через 30 дней. И push-уведомление пришло через 10-15 минут после звонка оператору. Проблемы с задержкой денег после возврата, ситуация была с uber, прошло 2 платежа по 40$. Аннуляцию первого ждал около 2-х недель. Постоянные игры с балансом для оплаты частями. Теперь нужно пользоваться кредитными средствами, чтобы увеличить лимит, вот только они не дают возможности пользоваться этими средствами в полном объеме. Я уже смерился с двойной конвертацией при покупке в зарубежных магазинах. Но такие моменты, когда рассчитываешь на безналичный расчет, а здесь такое. Ужасный банк!!! Нужно закрывать все счета и НИКОГДА не возвращаться в этот псевдобанк. Никому не советую!!!
18 марта 2020, 18:25

Щоб наступного разу Ваш кредитний ліміт був збільшений, для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.
mishka83 18 марта 2020, 17:12
Позвонили вечером из Привата, предложили увеличить кредитный лимит на карте. Был 50 000. На следующий день пришла в отделение, подали запрос. Вечером пришол, что бы вы думали, правильно, отказ на увеличение. Ну ладно, думаю просто зря потратила время. На следующий день расчитываюсь в магазине — недостаточно средств. Пару минут позора в магазине, так ничего и не купила. Проверяю баланс — лимит 0. Ни приход в отделение, ни звонок на 3700 ничего не дал. Просрочек не было, обслуживаюсь в Привате как ЧП 10-й год, есть депозит, машина, недвижимость. Ответ Привата: у нас сложная математическая система, пользуйтесь картой и мы его мнова увеличим. А как можно оставить жалобу: а никак! Так что если вам нужен не надежный и не предсказуемый партнер — Приват не надежная точка точка опоры! Монобанк!
18 марта 2020, 18:06

Щоб наступного разу Ваш кредитний ліміт був збільшений, для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.
muzykina089 18 марта 2020, 16:11
Что бы валюта была, так сказать, под рукой, хранила ее на обычной карте не оформляя депозит… и что??? Теперь мне её не отдают, а те у кого был оформлен депозит могут забрать валюту налом и без ограничений!!!? А я 100$ с счета снять не могу, как только появится возможность снять деньги, сниму все и счёт закрою.
18 марта 2020, 17:54
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.

Alex Rudyk 18 марта 2020, 15:58
Не плохо, как для кризиса, но лимиты по пополнениу депозитов в гривне — нонсенс. Завтра выведу из Украины депозиты с правом досрочнного расторжения договоров.
18 марта 2020, 18:02
Дозвольте пояснити, що поповнення депозиту обмежено сумою відкриття вкладу, у випадку відкриття депозиту на суму до 50 тис. грн, 3 тис. дол., 3 тис. євро, або сумою 50 тис. грн, 3 тис. дол., 3 тис. євро, у разі відкриття вкладу на більшу суму.
Хочемо звернути увагу на те, що ліміт на поповнення вкладу не змінювався.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝