HannaK 14 мая 2021, 3:24
Просто абсурдный банк! Несколько дней потратила потратила на них! Запланировала покупку техники и заинтересовалась оплатой частями, удобное предложение, у меня счета в банке как ФОП так и обычные, пользуюсь регулярно. Для оформления оплаты частями необходимо открыть кредитный лимит. И тут начался парадокс… Мне банк отказал в кредитном лимите при этом аргументируя это полнейшими абсурдными пояснениями. Вот несколько из них:
— для кредитной линии необходимо предоставить справку о доходах, я обратилась на горячую линию, с уточнением, какую справку я должна предоставить как ФОП, который у них обслуживается, а мне говорят — такой справки не существует! Оставила жалобу, мне перезвонили и сообщили, что необходимо обновить свои данные. Я потратила время, пошла в банк, обновила данные, специально открыла новую карту, мне сотрудник КЦ сообщил, что я могу подать заявку повторно, что я и сделала, обещали со мной связаться, но второй день ни ответа не привета.
— Еще один безумно смешной момент. Мене не дают кредитный лимит из-за того, что я его ранее отключила данную услугу и банк «обиделся и не даёт кредит повторно! Хотя раздают его на каждом углу!
Ах да, мне говорили больше пользоваться их услугами. Детский сад просто!
Лучше уже закрыть все счета и карты и открыть все в нормальном банке!
14 мая 2021, 10:18
Нам сумно від того, що ви оцінюєте весь банк та якість послуг, які ми надаємо, лише за одним критерієм — надання вам кредиту. Дійсно, банк може відмовити в наданні кредитних коштів чи оформленні купівлі в Оплату частинами, але в майбутньому це рішення може бути змінено.
Вам телефонував наш співробітник та надав пояснення стосовно того, що рішення приймається на загальних умовах. Факт надання додаткової інформації значно підвищує шанси на отримання кредитного ліміту, однак рішення приймається, також, на основі багатьох інших показників.
Ви отримаєте сповіщення, коли банк вам зможет надати кредитні кошти. А поки ви можете оцінити переваги та зручність інших наших сервісів і послуг, які кожного дня перетворюють рутинне банківське обслуговування на прості кліки мишки, або декілька хвилин роботи в мобільному додатку.
З повагою, ПриватБанк.
Yul12p4 13 мая 2021, 20:34
За один тел звонок поменялось много операторов. Был очень важный вопрос и они не могли найти на него ответ. Ужас, а не банк
14 мая 2021, 9:10
Добрий ранок!
Вибачаємось, що після звернення в підтримку у вас залишився неприємний осад. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та розібратися в ситуації детальніше.
Звернулась до оператора Марії з проблемою зарахування коштів на заблоковану карту. Дуже ввічлива.Швидко допомогли в зарахуванні коштів на іншу картку та закритті заблокованої.Все дуже оперативно. Дякую!!!
13 мая 2021, 20:19
Добрий вечір!
Онлайн 24/7 без перерви та вихідних!
Tanya305 13 мая 2021, 17:55
Умер отец. В наследство не вступала (вступать было не во что). Осталась кредитка. Каждый месяц я вносила деньги, настал момент узнать какой остаток и минимальный платеж.
Взяла свидетельство о смерти и пошла в отделение. Его не попросили, сказали только через 6 месяцев они увидят что-то. Но мой вопрос могут решить только на горячей линии 3700
И вот 6 операторов. Переключали из отдела в отдел. Всем рассказывала историю. Говорила данные и меня снова и снова переключали. Задолженности нет и они не видят и не могут посмотреть.
Последний оператор сказал что только через нотариуса. Тесть мне надо платить нотариусу, чтоб вступить в права наследства кредитной карты?
Я не хочу платить нотариусу, вступать ни в какие права мне не надо. Я просто хотела закрыть вопрос.
Мне сказали что не скажут сколько мне надо платить, только нотариус или через суд будут искать родных.
Но вот Я! Просто хочу заплатить, а банк мне не дает. Запугивают судом.
Просто ужас.
13 мая 2021, 18:39
Добрий вечір!
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ. Банк має змогу надати інформацію по рахункам померлого у відповідь на запит нотаріуса особі, котра вступила в права наслідування.
Звернулись в особистому повідомленні для уточнення інформації, щодо вашого звернення в підтримку.
Alengoz 13 мая 2021, 16:47
Я понимаю, что это прозвучит довольно банально, но именно ПриватБанк — самый удобный для меня банк. Особенно, цифровой банкинг. Но неужели есть удобней инструмент, чем Приват24? Я пользовалась несколькими, они и рядом не стояли с этим приложением. Что касается обслуживания, то оно, в принципе, такое же, как и везде — ни хуже, ни лучше. Активно пользуюсь кредиткой, но до минуса баланс лучше не доводить- пользуйтесь льготным периодом и будет вам счастье! Оплата частями-это лучшее, что можно было придумать! Спасибо Приватбанку за супер технологии!
13 мая 2021, 17:23
Ваша оцінка мотивує нас бути кращими і надавати ще більш зручні сервіси. Дякуємо, що оцінили наші старання.
TetianaTet 13 мая 2021, 16:46
Мне понадобились некоторые данные (BIC, и др) по моему счёту в ПриватБанке, в считанные минуты со мной связался менеджер, Владислав, предоставил всю необходимую информацию, быстро, оперативно. Очень довольна обслуживанием чата клиентов Приват24. Благодарю!
13 мая 2021, 17:16
Владислав буде вдячний, що ви залишили відгук, ми ж свою чергу вдячні, що ви з нами :)
Roman1982r 13 мая 2021, 16:18
Перекидав кошти із додатка ''Еко банк'' на карту приватбанку і переплутав цифри місцями кошти пішли на іншу карту приватбанку… Звернувся на гарячу лінію і менше доби кошти повернули на мою карту… Працівники ''Приватбанку'' були зацікавлені допомогти, навідміну від працівників гарячої лінії '' Укргазбанку'', які надавали мені в основному інформацію яка мені не допомогла. Особливо вдячний працівниці Наталії(E-mail: natalija.korkhovaja.01@privatbank.ua) і іншим працівникам які мені допомогли. Приватбанк один з найкращих банків України!
13 мая 2021, 16:39
Обов’язково передамо Наталії вашу подяку. Задоволений клієнт — найкраща мотивація!
Rom7777 13 мая 2021, 15:22
Я тривалий час не писав цього відгуку, але все ж таки вирішив написати. Я протягом багатьох років був клієнтом ПриватБанку. Мав особисті рахунки і підприємницький рахунок. Однак у 2019 несподівано рахунки були заблоковані. На гарячій лінії мені повідомили, що мені потрібно явитися до будь-якого відділення. Коли я прийшов, мені без пояснення причин повідомили, що банк розриває зі мною стосунки і запропонували перевести гроші в іншій банк. Без пояснень, без можливості жодних апеляцій.
Однак навіть після цього банк не дає можливості здійснювати підприємницьку діяльність. Мої платежі з підприємницького рахунку іншого банку на рахунки юридичних осіб у Приватбанку незаконно блокуються.
Я повністю законослухняни громадянин, який є пенсіонером правоохоронних органів, а зараз займається законною підприємницькою діяльністю. Дуже прикро за непрофесійні рішення співробітників Приватбанку і зневагу до клієнтів.
13 мая 2021, 16:22
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. В описаній вами ситуації співробітник банку зв'язується, щоб отримати необхідні документи, які допоможуть прийняти рішення про проведення платежу.
visgod 13 мая 2021, 13:26
Отделение по адресу: Харьков, проспект Науки, 36
Отзыв хочешь написать или когда очень-очень хорошо обслужили, или когда возмущен. При работе с банком «очень-очень» не было. А вот некоторые неприятные ситуации возникают.
Первое — это обеденный перерыв! Конечно, сотрудники банка имеют право обедать. НО. Можно определить график ухода сотрудников на обед. В основном, клиенты банка могут прийти в отделение именно в обеденный перерыв, т.к. это связано с их графиком работы. Думаю, что на это следует обратить особое внимание. Иначе свою миссию Вы не выполняете: «частным клиентам — осуществлять мечты, предоставляя финансовые услуги высочайшего качества»! Услуг «высочайшего качества» очень даже не хватает!
Второе, была проблема с оплатой коммунальных услуг, деньги уходили на другой адрес, причем он был удален ранее. Спасибо трем сотрудникам отделения, проблему решили)))
Ну и последнее. Меньше года назад проходила верификацию. Консультант сфотографировал мой паспорт и сказал, что все ОК, вы свободны. А сегодня столкнулась с проблемой, что оказывается верификация не прошла?! Как такое может быть??? В результате карты я не поменяла, т.к. с собой не было паспорта (я была уверена, что все есть в базе). Теперь снова нужно отпрашиваться с работы (т.к. обеденный перерыв совпадает с графиком банка, ЭТО ЖЕ ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ!). Т. е. в прошлый раз я зря потеряла время, сегодня. Это же очень просто человеку уйти с работы! И снова делать то на что уже потрачено время.

Прошу рассмотреть график обеденного перерыва. Вашим клиентам будет удобнее если они не увидят на входе «ТЕХНІЧНА ПЕРЕРВА» и в любое рабочее время смогут войти в банк. Ну и решить проблемы верификации клиентов, думаю, что такое возникало не только у меня. Возможно все можно решить онлайн. И верифицироваться и заказать новую карту.
13 мая 2021, 14:33
Ми постійню працюємо над тим, щоб обслуговування було максимально комфортним для клієнтів. На нашому сайті https://privatbank.ua/map можна переглянути не тільки графік роботи відділення разом з перервою, а й спланувати свій візит орієнтуючись на інформацію про погодинну завантаженість обраного відділення.
Що ж до актуалізації даних, наші колеги перевірять інформацію за вашим зверненням у відділення та додатково зв'яжуться за результатом.
У разі необхідності оновлення даних, в особистому кабінеті Приват24 з'являється підказка з посиланням на онлайн актуалізацію.
Швидкий та зручний в обслуговуванні 😎 Карти у будь-якій валюті) Швидкі та вигідні перекази з закордону ☺ Зручний онлайн-додаток 😃 Якщо виникають питання та труднощі, то спеціалісти в чаті допоможуть все швидко вирішити, пояснять як все зробити) Дуже задоволенкористуванням
13 мая 2021, 14:13
Робимо все і навіть більше, щоб ви отримали найкращий сервіс :)
Евгений Сушко 13 мая 2021, 11:29
В конце марта 2021 года пришло сообщение от ПриватБанк о том, что счета заблокированы с целью взыскания долга перед некой некоммерческой организации.
В документах, которые были переданы на исполнение в банк через частного судебного исполнителя, присутствуют неверные данные. В частности, адрес проживания, адрес прописки, город и сумма, которую взяли из воздуха.
НБУ Украины отказывается принимать меры и не отвечает на письменные запросы.
Буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с целью решения проблемы.
13 мая 2021, 13:07
Блокування рахунків банком при надходженні запиту від виконавчої служби є обов'язком банку в такій ситуації, що регламентовано діючим законодавством. Ви можете дізнатись дані виконавця та інформацію по провадженню на сайті міністерства юстиції, а у разі, якщо не згодні з накладеним арештом, оскаржити його у встановленому законом порядку. Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22.
Зазначимо, що при знятті арешту, не будуть зняті обмеження, котрі встановлені банком через інші причини, наприклад, якщо, клієнтом було проігноровано необхідність проходження ідентифікації.
Звернувшись з листом на адресу банку: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна, ви можете отримати бажану відповідь в письмовій формі.
Yaha 13 мая 2021, 11:27
Очень доходчиво объяснил, что куда нажимать. Потратил на меня более 2ух часов. спасибо ему за терпение
13 мая 2021, 12:33
Наші оператори завжди поруч і готові прийти на допомогу!
Irinaana 12 мая 2021, 23:37
Не могла ніяк активувати нову картку, яку кур'єр приніс мені додому під двері, тому похід у відділення був би зовсім не резонним.
Онлайн допомогою в прват24 активувала нову картку.
Все було зовсім заплутано. Я й до банкомату біжала, бо по інструкціям був такий спосіб… поки не зв’язалась з фахівцем в приват24. Мене покроково провели по пунктам і вже за 3 хвилинки я активувала нову карточку 🌸🤟 супер! Дякую!
13 мая 2021, 8:07
Доброго ранку!
Наші оператори завжди поруч і готові прийти на допомогу!
OlhaMi 12 мая 2021, 23:20
Респект оператору в чаті за його терпіння і за те, що допоміг вирішити проблему з заміною фінансового номера
13 мая 2021, 8:05
Доброго ранку!
Ми поруч 24/7 :)
Минфин
Ответ администратора
17 мая 2021, 13:30
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 17.05.2021).
OlgaDudar 12 мая 2021, 19:16
Столкнулась с ситуацией, сделала заказ через интернет, оплатила, поставщик обещал отправить заказ в тот же день, уточнили адрес и какой почтой предпочтительнее, через 3 дня отправили посылку, во первых не той почтой которую оговаривали ранее и по накладной я по прибытию снова должна была оплатить товар+ пересылку и наложка, когда написала поставщику об этой ситуации, сказали отрегулируют и снова тишина и сплошной игнор. Обратилась в службу поддержки ПриватБанка в течение нескольких часов сотрудники банка помогли решить сложившуюся ситуацию! Огромное спасибо за оперативность и проделанную работу!
12 мая 2021, 19:36
Нам стає тепло на душі коли читаємо такі відгуки. Дякуємо, що ви з нами :)
Goste 12 мая 2021, 18:18
Необоснованно заблокировали все карты после того как хотела провести оплату через интернет. Позвонила с горячей линии Оксана без фамилии, задала кучу вопросов на которые я ответила, после заблокировала все карты сказав чтото не совпадает. Что? не понятно и чего все карты, а не просто отмена платежа?
Месяц назад была в банке все сверяли с паспортом и было все норм.
12 мая 2021, 18:54
Добрий вечір!
З метою забезпечення безпеки ваших платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
Вибірково ваші платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками.
Ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за вашим зверненням.
OlhaBykova1207 12 мая 2021, 18:01
Начну с того, что месяцев 8 назад я решила перейти полностью на Монобанк. Так как данный банк перестал нравится, вечные звонки и предложения, страхование, золотые карты.
Но после того, как я закрыла все свои карты, начали происходить не приятные вещи. Звонков стало ещё больше. 3! 3 раза при попытке положить деньги на Монобанк через терминал Привата мне блокировали платёж, на что на горячей линии сказали «это машина, когда она даст сбой, мы не можем знать» Но! Мои друзья, которые пользуются двумя картами разных банков, без проблем кладут и снимают деньги. Каждый раз как платёж которые шёл на карту монобанка — блокировали. Но могли они вернуть деньги только на карту ПРИВАТБАНКА. Я шла в Приват, мне оформляли новую карту, переводили платёж, я его снимала и ломала карту. После 3 раза я поняла, что это не случайность и это не сбой машины.
Так же однажды после всего этого мне не могли отправить платёж на карту монобанка, через терминал Привата, сказали что только с моим платежом была такая проблема.
Сейчас столкнулась с ситуацией. Когда вывожу деньги с Payoneer. Вывод был
сделан 4.05 на карту монобанка. Приват банк — посредник. Платёж затерялся. В Монобанке сообщили, что платёж им не приходил. У меня есть подтверждение, что
платёж с payoneer был успешно выведен.
Мои деньги у Приват Банка. После обращения к ним в банк, консультант сказала, что у неё нет информации по моего платежу и чтоб я обращалась в сам
payoneer, но так же рекомендовала мне
начать пользоваться Приват 24, проводить платежи там и отследить свои финансы и скинула мне в Вайбере ссылку на приложение. 🥲
Так же второй платёж с payoneer был
выведен вчера, на почте от самих payoneer сообщение о том, что он «придёт сегодня».
В итоге, до сих пор сижу без двух платежей.
С этих пор не рекомендую никому Приват
Банк! Но если хотите вечной телефонной назойливости, трепание нервов и воровства ваших средств, то будь ласка, користуйтесь.
12 мая 2021, 18:52
Добрий вечір!
Банк не має наміру завдавати незручностей клієнтам, при цьому має відповідати всім нормам законодавства.
У разі, якщо ви бажаєте відмовитись від рекламних повідомлень, достатньо повідомити про це нашу підтримку.
Ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за переказом.
Oleglexit 12 мая 2021, 15:29
Не компетентные сотрудники колл центра, результате чего получить исчерпывающую информацию от банка не реально.

Заказ товар в рассрочку (оплата частями), товар в итоге не пришел.
Банк говорит что вернуть первый платеж + ответить контракт смогут только после возврата средств от магазина.

Магазин вернул средства, (кто не знает процесс кредитования выглядит следующим образом, банк за вас платит полную сумму магазину, и снимает с вашей карты ежемесячно равными частями сумму.)

Соответственно магазин вернул банку всю сумму поступившую за мой заказ, а банк вернул мне первую сумму платежа на 40% меньше.

Контракт закрыт, а менеджер банка говорит что сумма меньше из-за того что магазин вернул меньше денег.

Что за бред?
Это не вяжется с логикой кредитования.
12 мая 2021, 17:04
Добрий вечір!
Перевіривши інформацію, можемо зазначити, що банком була повернута саме та сума коштів, що була перерахована торговою точкою в банк.
Для уточнення суми повернення ви можете звернутись до підтримки торгової точки.
Також, нами буде перевірена інформація за вашим зверненням до підтримки банку.
Vyacheslav1983 12 мая 2021, 15:08
Полтора года назад, я стал жертвой мошенников. И перевел определенную сумму им на карту в Приват Банке. Потом когда обман был раскрыт, Приват естественно не смог ни как мне помочь. И мне предложили страховку. «Захист від шахрайства «. Менеджер тогда сделала акцент, что буть у Вас страховка, мы бы помогли. Ну ладно. Все в жизни бывает. Оформил страховку. 29 гривен в месяц. Исправно платил полтора года. И вот опять ситуация при которой, мошенники, завладели определенной суммой. Я обратился в Приват. Предоставил все. Записи телефонных разговор. Скрины переписок. Даже номер заявления в Полицию. На что приват «улыбнулся» и сказал. Понимаете. Вот если бы деньги на той карте, что владеют мошенники, еще были — мы бы Вам возможно вернули. А так извините. И это не шутка. Это ответ Приват Банка. То есть. Страховка оказалась не страховка. А скорее просто платная услуга с непонятными функциями. Однозначно подобная опция не может называться страховкой. Я думаю даже детям понятно что мошенники никогда не оставят деньги на подставной карте, после получения неправомерной прибыли. Это же понятно!!! Исходя из этой ситуации, хочу обратить внимание людей, что Приват такие же мошенники. Предоставляю услуги, берут за эту плату, но когда Вы хотите воспользоваться своим правом, оказывается что все не так. Будте осторожны!!!
12 мая 2021, 16:04
Нам дуже прикро, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Страхування «Захист від шахрайства» надає захист у разі протиправного використання вашої картки шахраями, скімінгу, фішингу, фармінгу, вішингу, соціального інжинірингу.

Детально ознайомитись з інформацією за послугою, а також шаблоном договору, ви можете за посиланням: https://privatbank.ua/strahovaniye/zakhyst-vid-shakhraystva у розділі «Поширені питання», якщо ж кошти були переказані самостійно власником картки, то на жаль, в даному випадку ми обмежені в своїх можливостях.
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Kirill2659 12 мая 2021, 14:55
Являюсь клиентом банка уже очень давно, долгов, просрочек не было. Пользуюсь постоянно услугами банка
(оплата коммуналки, покупки в магазинах, оплата частями), даже автомобиль брал в кредит. Был кредитный лимит 38000 и несколько дней назад стал 2000. А от кредитного лимита зависит и лимит на покупку (оплату) частями, который теперь у меня 0. Очень не красиво со стороны банка так поступать с клиентами. Пользоваться приватом мне в принципе было удобно, но с таким отношением ко мне и у меня отношения к банку меняется, если раньше я мог с уверенностью советовать приват, то сейчас не стал бы.
12 мая 2021, 15:30
Справа в тому, що кредитний ліміт — змінна величина. Вибачте, якщо зменшення ліміту було незручне. Ми б хотіли попереджати про таке клієнтів, але система працює автономно на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях показників.

Щоб мати змогу збільшити ліміт, продовжуйте користуватися послугами банку, особливо карткою Універсальною. Також спробуйте надати документи, що підтверджують дохід. Подавати заяву на збільшення ліміту можна 1 раз на 30 днів.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝