Val74 25 марта 2020, 3:53
Отделение по адресу: Одесса, ул. Варненская, 11
Банк не даёт возможности закрыть счета, так как счёт в иностранной валюте — не отдают деньги. Факт в том, что на карте деньги есть, а банк говорит, что их нет. На лицо, ст. 191 УК Украины. Такое отношение к премиум клиенту, что уже говорить об остальных… Премиум клиент платит деньги за обслуживание, а обслуживается как и все в общей очереди. Категорически не рекомендую связываться с этим банком.
ViktorSP 23 марта 2020, 15:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 43
Уже 3 недели не могу забрать деньги с валютного счета в Киеве!
Такого беспредела не было ни 2008 ни 2014 году — чтоб самовольно отказывать в выдаче — ссылаясь на «сАмалеты не летают» — когда будут летать они не знают…
Буду писать в НБУ…
Но чувствую что там ребята в доле!!!
Больше не понесу сбережения в банк, пускают мхом зарастут но с этими мошенниками не связывайтесь!!!
Минфин
Ответ администратора
30 марта 2020, 14:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.03.2020).
makkos 22 марта 2020, 14:50
Дружина помітила «дірку» по картці в більше за 1000грн. Вчора було 830грн. залишку, сьогодні -(мінус) 250. По виписці данних про витратні операції немає. Тобто пропали кошти, просто — було і нема. Виявляється, що пільговий період по кредитним карткам — ВИБІРКОВИЙ. Тобто якщо ви переказали 1000грн, то окрім відсотків за кредитні кошти знімуть ще і відсоток по кредиту, навіть якщо ви у пільговому періоді. Пільговий період не розповсюджується на зняття готівки і перекази! Ще й по тихому без повідомленнь, та відображень в історії. Люди добрі, це шахраї, а не банк. Будемо відмовлятись від продуктів ОТП і вам не раджу зв'язуватись. Бережіть нерви і свої гроші.
odessitstariy 21 марта 2020, 19:39
Отделение по адресу: Одесса, ул. Тополевая, 10-А
Обратился в банк с целью получения своих денег со своего счета.Денег не дали, и сказали что, и не ходите к нам в отделение г.Одесса ул Тополева 10.
После этого обратился письменно в банк и получил ответ цитата:
Доброго дня.
Дякуємо за Ваше звернення.
На поточний момент видача іноземної валюти в касах банку не здійснюється. Отримати готівку можливо лише у національній валюті.
Проблеми з валютою є зовнішніми, через форс мажорні обставини (закриття авіасполучення) фізично немає поставок готівкової валюти. Орієнтовних термінів немає, банк докладає максимум зусиль щоб закрити дефіцит.
З повагою, команда OTP Smart.

цитата конец
karakum778 20 марта 2020, 13:23
Брал 8.02.20 рассрочку в эльдорадо на 23августа, ноутбук, при этом сотрудник предлагал кредитную карту от которой я категорически отказался, через месяц, звонят с ОТП банка и спрашивают про кредитную карточку которой у меня не было, говорю сотруднику банка как быть, она говорит идите в банк закрывать карту, как можно идти закрывать карту которой и так не было???? Звоню на горячую линию, мне говорят идите в эльдорадо закрывать карту, что происходит в этом банке, одна в банк отправляет закрывать не существующую карту, другая в эльдорадо отправляет ((((
DarkWhite 19 марта 2020, 21:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
Як у багатьох інших, хто залишив тут відгуки, виникла проблема із отриманням коштів із доларового рахунку. Потрібну суму я попередньо замовила, у домовлений день ніхто із працівників банку не перетелефонував. Розумію, що зараз це масова проблема, вклади в доларі/євро зняти неможливо. Будьте такі ласкаві, опишіть чіткий і точно працюючий алгоритм дій, щоб я могла переказати частину своїх грошей на картку іншого банку або отримати їх готівкою у гривні.
irakez 17 марта 2020, 13:21
Уже неделю пытаюсь забрать свой бессрочный депозит. Несколько раз подавала заявку на выдачу денег, так никто и не связался. Писала в чат, звонила по телефону, но там одни тупые биороботы, которые не способны ответить ни на один вопрос, а научены как обезьянки произносить одну фразу — «Вам перезвонят. Когда — не знаю». После чего никто не перезванивает, и цикл повторяется снова. Нашла телефон непосредственно отделения — там тупо не берут трубку.
Как будто вернулся лет на 10 лет назад и пытаешься дозвониться на Укрзализныцю или любую другую украинскую госсруктуру.

P.S. Пока писала отзыв, наконец-то перезвонили с заявлением «У нас нет денег. Когда будут выдадим. А если не будет — то не выдадим». Охренительный банк, супер надежность, европейский сервис. Так что будьте готовы к тому, что банк в любой момент вам может сказать «Упс, денег нету». И все ваши договоры, права, ваша частная собственность и БЕССРОЧНЫЕ депозиты — до одного места.

P.P.S. В государственном Укрэксимбанке валюту выдали за несколько дней. Вот и думайте, какие все эти ОТИПИ европейские и супернадежные.
AtmanOM 16 марта 2020, 19:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Ярославская, 47/29
Почитав ниже отзывы сразу стало понятно, том что, у банка на данный момент серьезные финансовые проблемы.
Опишу свой случай, так как банк начал заниматься откровенно мошенничеством и вымогательством.
Являюсь премиум клиентом данного горе банка и имею 3 карты(VISA GOLD vodafone, VISA PLATINUM, MC WORLD).
Все кредитные линии по данным картам были выключены по моей просьбе еще в момент оформления.
Всегда пользовался только картой VISA PLATINUM остальные просто лежали на всякий случай. Но в начале марта банк без уведомлений в одностороннем порядке аннулировал VISA GOLD vodafone списав с VISA PLATINUM сумму в 200гр не пойми за что. А уже 12 марта банк заблокировал карту VISA PLATINUM и опять списал с нее 180гр.
Звоню в банк спрашиваю в чем дело. они мне говорят что мол я должен им заплатить денег за непонятный кредит который никогда в глаза не видел и тогда они разблокируют VISA PLATINUM со всеми средствами. На просьбу предоставить документы по кредиту или копии договоров. предоставлять отказались. Мошенники что можно сказать.
wend 13 марта 2020, 23:41
Банк без моего ведома продал валюту по 25.77 и предложил вернуть по 26.05
Под конец дня самовольной продажи банком курс был 26+
Банк признал что ошибочно совершил продажу валюты но возвращать доллары сколько было не будет
nusiy82 13 марта 2020, 21:37
У меня была оформлена кредитная карта этого самого ужасного банка. Я пользовалась, вовремя гасила. Срок действия карты заканчивался в феврале 2020г. задолженность отсутствовала. Я думала и все, закончился срок и все. В банк я не обращалась для перевыпуск а карты. В связи с травмой, которая у меня произошла, меня забрала дочь к себе и я временно проживаю у нее, не по месту проживания. СМС я не читаю, да и не умею((11 марта дочь проверила сообщения и увидела, что карта с пинкодом выслана на адрес регистрации, т.е. карту кинули в почтовый ящик. Пока дочь переписывалась с банком, выяснилось, что с карты были сняты средства 16 600 грн. Написано заявление в полицию, заявление в банк. Но банк будет рассматривать заявление 45 дней. Шок, это не банк, а шарашкина контора, пусть свои карты с пинами и кредитными средствами раздают на улицах прохожим. Хочется очень наказать сотрудников банка. Кто сталкивался с таким беспределом, может, что то дельное подсказать. Спасибо.
Stoik07 13 марта 2020, 18:48
Банк отстой, — обманывают, снимают с зарплатных карт деньги за смс оповещение, за страховку без ведома клиента, без подписания договора. Если нет денег, снимут в минус и возьмут еще проценты. Если Вы не работаете, все равно будут сниматься деньги, долг будет расти, потом к Вам прийдут коллекторы.
Будьте внимательны, проверяйте выписки! Банк обманывает!
Минфин
Ответ администратора
17 марта 2020, 18:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.03.2020).
hillboy 13 марта 2020, 16:40
Самовольное списание средств с валютного счета! Банк без разрешения клиента продал валюту по невыгодному курсу. Произошла несанционированная транзакция. Валюту никто возвращать не собирается. Клиенты потеряли деньги.
1 2 13 марта 2020, 14:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Раиси Окипной, 4
Самовольное списание средств с валютного счета!
6864 1 13 марта 2020, 14:33
Банк проводит махинации относительно клиентов. Когда курс начал рости, на моем в валюте были деньги, которые я не планировала продавать, при этом банк сделал это за меня и после этого из вариантов было предложено изменение и предложили купить у них валюту заново по курсу на следуюший день — разница в курсе была целых 50 коп. Банк постусил так с большим количеством счетов единоразово и не старается выйти из ситуации нечестным путем.
o117 13 марта 2020, 10:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Раиси Окипной, 4
Неадекватное поведение банка и его сотрудников. Вчера 12/03/2020 с валютных счетов ФОП открытых в Русановском отделении была списана и продана валюта без каких либо заявок со стороны владельцев счетов. Менеджеры банка молчат, колл-центр банка обсуждать данную ситуацию не хочет и отвечает — с вами свяжутся. Избегайте сотрудничество с этим банком, чревато финансовыми потерями.
0979496369 12 марта 2020, 20:01
Заказала и получила кредитную карту, но не воспользовалась ею, даже не активировала.Стали приходить СМС о задолженности по кредиту, думала ошиблись наверное.Но смс продолжали приходить.Какая задолженность, если я не пользовалась картой и не снимала деньги.Сегодня позвонила и спросила в чем моя задолженность, говорят оказывается я должна была активировать и положить на счёт 120 грн., я этого не сделала поэтому и растет долг.Как???? Ужасный банк никому не советую.
Masternp 12 марта 2020, 10:53
Увидел рекламу по тв. Открой депозит на 10000 грн, потрать 10000 и получи шанс выиграть авто. В принципе я азартный человек, и так или иначе моя семья пользуется кредитками других банков. Обратился в бот узнать в течении какого времени нужно потратить 10000 грн. Ответа не получил. подключилась оператор, но ответа так и не полуычил. На страницах с кредитными картами ставки за границами льготного периода указаны далеко не везде, оператор не отвечает на этот вопрос. Порылся нашел сам 5% в месяц, это 60% годовых, если не указана базовая ставка, то возможно еще есть и скрытые комиссии. Кроме того оператор так и не сказал за какой срок нужно потратить 10000 чтобы принять участие в розыгрыше. А по факту лучше бы снизили ставки до адекватных и научили операторов, и тогда клиентов было бы больше и не надо было бы тратить лишние деньги на рекламу и авто.
Shock12 10 марта 2020, 18:11
Очень древний интернет банкинг
vlada777 9 марта 2020, 12:41
позвонила на горячую линию отп 09.03.2020 в 12:21 обьясняю девушке что украли телефон и документы
необходимо сменить номер телефона а то пошла просрочка из за этого.
эта девушка начала говорить дальше на украинском языке монотонным голосом я говорю я не понимаю общения на украинском на руском скажите она дальше как робот начала говорить заученую фразу
пишу в бот телеграм меня отправляют в кц обслуживание прям кайф
клиенториентированости ноль
заиниересованости ноль
не берите кредиты этого банка!!! и вобще не пользуйтесь услугами
ozerna 5 марта 2020, 23:01
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Каменецкая, 54
В конце 18 года взял в кредит качественный фотоаппарат через otb bank, платил вовремя и больше обязательных месячных сумм чтобы досрочно закрыть кредит.В январе этого года позвонил в банк уточнил сумму досрочного погашения после чего оплатил ее, опять же позвонил в банк убедился что оплата поступила, кредит закрыт, задолженности за мной нет.На следующей день пришла смс от банка с словами благодарности и о том что договор закрыт… Сегодня приходит смс, полтора месяца прошло, о том что я нарушаю условия договора и не плачу ежемесячные платежи по закрытому уже договору… Звоню по указанному номеру — мне хамят и убеждают в том что я должен еще платить и плюс растет пеня.ссылаясь на то что у них полгода назад произошла ошибка и они ее только выявили.
В полном недоумении еду в отделение otb bank, работники банка сами не понимают что происходит, как закрытый договор уже открыт, но при мне звонят по своим номерам и их убеждают в обратном — и я уже слышу от них балладу которую слушал от хамов с утра — слово в слово… Спрашиваю начальство, директоров, в ответ нет на рабочем месте…
Терпение лопает, день уходит в никуда… нет слов… Достали

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5