kataka 1 октября 2020, 19:14
Отримала сьогодні карту Киянина.
Згодом виявила у себе смс на телефоні що мені підключено послугу смс-банкінгу. Але ж мене ніхто не питав(!) і я не хотіла.
Звонила на гарячу лінію -ніхто не взяв трубку за 5 хвилин чекання звязку з оператором, або пів часа чекати треба не зрозуміло!
Зайшла через ощад24, вибрала розділ безпека прийшло смс для деактивації — ввела. Прийшло друге смс — що заради безпеки послуга смс банкінгу за вашою картокою не может буди відключена. Не банк, а цирк.
2 октября 2020, 12:24
Доброго дня! Перепрошуємо за можливі незручності. Згідно тарифів банку, підключення смс-банкінгу до муніципальної картки є обов'язковим. Крім того, технічно неможливо відключити послугу від картки в Ощад 24/7, по якій було створено реєстрацію, оскільки вхід та будь-які операції потрібно підтверджувати паролем із смс. Але Ви можете відключити послугу у відділені банку. З повагою команда Ощадбанку!
Koretnik 1 октября 2020, 17:43
Самый хреновый банк! Именно город Раздельная отделение 358. Сотрудники *** … Третий день прихожу не могу забрать зарплатную карточку, сегодня пришел 16.05, сказали приходить до 16.00.Но я бл… тоже на работе, а у них рабочий день еще не закончился. Они обслуживающий персонал, живут за наш счет, а ведут себя охреневши!!! Я в шоке, и не найти на них управы.
2 октября 2020, 14:20
Добрый день! От имени банка приносим извинения за подобную ситуацию. Мы обязательно разберемся и предоставим Вам обратную связь. С ув. команда Ощадбанка!
Santolege 1 октября 2020, 14:42
Без моего ведома подключили платную услугу СМС-информирования. Отключить в Ощад24 невозможно, пишет банк, что данная услуга обязательна, но в других банках такого бреда нет, СМС-информирование там бесплатное. Ощадбанк, по сути, официально написал, что плевал он на своих клиентов и будет навязывать неотключаемые ПЛАТНЫЕ услуги всем. Ощадбанк теперь будет грабить меня на 7грн каждый месяц. Ощадбанк — грабитель! Самый конченный банк, из которого невозможно перейти на другой банк из-за зарплатной карточки.
1 октября 2020, 15:54
Отключить услугу смс-информирования через Ощад 24/7 невозможно, если Вы проводили регистрацию по данной карте.
Приносим извинения за возможные неудобства.
В данном случае, отключить смс Вы сможете через контакт-центр банка: 0800-210-800, либо обратившись в отделение банка. Хотим уведомить Вас, что при попытке повторного входа в Ощад 24/7, смс-информирование подключится автоматически.
Юлія Семивеличко 1 октября 2020, 14:35
У мене пенсійна картка дійсна до 08/2020. Карантін в Україні подовжено до 31 жовтня. Карта вже закрита і я не можу користуватися своєю пенсію через додаток ОЩАД24. Чому строк не подовжили до кінця карантину? Я не виходжу з дому а Ви блокуєте мені засоби для існування.
1 октября 2020, 15:13
Доброго дня!
Банком було прийнято рішення щодо продовження терміну дії платіжних карток внутрішньо переміщених осіб. Тільки для клієнтів ВПО по карткам МПС Mastercard, Visa та НПС «Простір», відкритих за тарифним пакетом «Мій рахунок». Для клієнтів Банку, які не відносяться до категорії ВПО, можливість обслуговування/проведення успішних операцій за картками, термін дії яких було продовжено до 01.10.2020 р. – припиняється починаючи з 01.10.2020 р.
didukhlyubov 1 октября 2020, 12:33
Постійно знімають кошти без відома клієнта за невідомі нав'язані послуги. За смс, за якусь прив'язку до рахунку, за перевірку балансу, за зміну пін-коду. Взяли кошти за довідку про наявність рахунку в відділенні району Сільмаш (в центрі ця послуга виявилась безкоштовною). Неможливо перерахувати кошти на карту іншого банку. Також були проблеми зі входом в Ощад24, які так і не вирішили навіть через місяць часу. Державний лохотрон, аби здерти побільше за будь-що.
1 октября 2020, 16:06
Доброго дня!
Дозвольте розібратися в ситуації, яка виникла та допомогти Вам.
В Банку відсутня прихована комісія, тому з тарифами Ви завжди можете ознайомитися на сайті: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe Якщо у вас немає необхідності в користуванні будь-якої послуги від банку, ви завжди можете від неї відмовитися. Щодо інших ваших запитань написали вам до особистих повідомлень для уточнення інформації.
З повагою команда Ощадбанку!
dns82 1 октября 2020, 10:45
Банк навязывает услугу смс-банкинга мотивируя это тем, что без этой услуги будет не возможен вход в онлайн-банкинг. Под конец месяца снимают комиссию за услугу смс-информирования, которую человек не заказывал.

Руководство банка, обратите внимание, что вход в любые другие онлайн системы (Приват 24, Facebook, Google) с подтверждением входа с помощью смс-кода, является стандартной и бесплатной опцией. А услуга смс-банкинга, должна подразумевать под собой информирование клиента по движению средств по его счету/карте и являться не обязательной услугой, которую клиент должен иметь возможность включить или отключить.
1 октября 2020, 15:05
Здравствуйте!
Пользование Ощад 24/7, действительно, невозможно без услуги смс-информирования, так как каждая операция подтверждается одноразовым кодом, который поступает в виде смс.
Использование Ощад 24/7-бесплатное, а вот услуга смс-информирования, действительно, может тарифицироваться: 0грн или 7грн. Клиенты всегда могут оформить себе карту «Моя Карта»: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my-card, по которой смс-информирование не тарифицируется и пользоваться Ощад 24/7 абсолютно бесплатно.
Thisisme 30 сентября 2020, 19:08
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Получила свифт перевод от мужа значительная сумма ощад зачислил сумму но заблокировал!!! Запросили подтверждающие документы, мы предоставили так как это деньги мужа соответственно предоставили его рабочие договоры. Я не могу ни снять деньги ни открыть депозит ничего. Финмониторинг ощада дал ответ внимание что моя финансовая ситуация не соответствует. Что??? Это свифт перевод подтвержденный банком отправителем и американским банком корреспондентом. Не переводите деньги в этот банк если не хотите чтобы ваши деньги были заблокированы.
1 октября 2020, 9:26
Здравствуйте!
Приносим извинения за временные неудобства. Информацию по данной ситуации обязательно проверим и предоставим Вам обратную связь.
Tsdron 30 сентября 2020, 15:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Шамрыло Тимофея, 11
Обслуговування в банку на рівні 19 століття. При цьому банк намагається вдосконалюватись і працювати для людей. Скажу так, нічого у вас не виходить і співробітники банку не прагнуть до вдосконалення. За півтори години, проведені на порозі банку відділення прийняло аж 3 осіб… При цьому всередині працювало 2 касири, один економіст і одна дівчина, яка відчиняла і зачиняла двері. Для кого ви працюєте. Ви є монополістом у проплаті приватизаційних платіжних доручень. Я чекав півтори години… Потім банк зачинився на обід. Мені запропонували чекати далі… Жах. Мені намагалися пояснити, що цю функцію може виконати тільки один касир, яка нажаль зайнята… Півтори години, а потім обід… При цьому я відпросився з роботи і мою роботу в той час ніхто не робив. Я її повинен виконати в позаробочий час. А Ощадбанку начхати на людей. Чекайте, а не хочете чекати, йдіть геть, всеодно повернетесь, бо Вашу послугу тільки ми виконати можемо. Така Ваша позиція монополіста? Я переживу… Хоча в жодному разі не хочу бути вашим клієнтом. Але у вас обслуговуються люди похилого віку… Ви їх також тримаєте за дверима під дощем? Годинами? Вони можуть не пережити… Це у вік розвинутих цифрових технологій… Чому так? Де ж країна у смартфоні???
30 сентября 2020, 16:02
Доброго дня!
Розуміємо Вашу реакцію на подібну ситуацію, але банк дії в межах безпеки для клієнтів та співробітників, тому обслуговування у відділенні відбувається з певними обмеженнями щодо кількості людей у відділенні. Деякі операції, дійсно, можуть забрати певний час, тому пропонуємо всім клієнтам банку переходити в альтернативні канали для проведення операцій: Ощад 24/7 або термінали самообслуговування та сплачувати платежі з дому, не витрачаючи час для відвідування банку. Ощадбак має дуже розгалужену систему відділень, дзвінком до контакт-центру банка: 0800-210-800 можна дізнатись, де знаходиться найближче до Вас відділення та дізнатися його графік роботи або отримати консультацію щодо відділення, яке працює за зручним для Вас графіком. Найближче відділення від того, де перебували Ви лише за 10хв. пішки, за адресою: вул. Табірна 36. Тому, сподіваємось, наступним разом Ви скористуєтесь підказкою та не будете довго очікувати в черзі.
З повагою команда Ощадбанку!
dariafuh 30 сентября 2020, 13:49
Влаштувалася на роботу. Замовили картку. З-за завантаженості відділення додзвонитися неможливо. Замовити доставку кур’єром за мій рахунок неможливо у зв’язку з карантином!!! Краще ж і безпечніше, натовп в приміщенні тримати!!! Онлайн запис заповнений на місяць вперед, вільні місця тільки в мій робочий час. Ніяких умов для клієнтів.
30 сентября 2020, 14:21
Доброго дня!
Перепрошуємо за тимчасові незручності та хочемо допомогти Вам у даному випадку. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень Ваш контактний номер телефону, ПІБ та адресу обслуговуючого відділення. Дякуємо!
Yaroslav B 30 сентября 2020, 11:32
Працівники Ощадбанк вчиняють протиправні дії.
Ми відкрили рахунок в ощадбанку для отримання грошей від продажу нерухомості. Покупець перерахував нас гроші на карту згідно договору куплі продажу. При відвідування відділення банку, працівник банку повідомив вам що ми не можемо зняти гроші з власного рахунку, оскільки у нас відсутне місце реестрації. І відмовляються віддавати нам наші кошти. Без місця реестрації. Ми продали нашу єдину квартиру, і нам немає можливості десь зареєструватися оскільки немаємо нерухомості. Данні дії працівників є незаконними, оскільки вони суттєво порушують наші конституції права, які ми будемо відстоювати в судді, наша родина після продажу нерухомості немає можливості купити собі новий будинок, вся родина вимушена жити на вулиці.В нашій країні люди без місця реестрації яка має гроші на своїм рахунку не може ними розпоряджатися.То як ми можемо купити нерухомість?? В нашій країні людина без місця реестрації ( бомж) не має шансів на існування, навіть як має власні кошти. Маємо надію що в вирішення нашего питання, допоможе суд. Дякую за вашу турботу до клієнтів.
30 сентября 2020, 14:18
Доброго дня! Дозвольте детально розібратися в даному випадку. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень адресу Вашого обслуговуючого відділення. Дякуємо!
Елена Некрасова 29 сентября 2020, 22:03
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 6-А-2
Сегодня, 29.09.20 года, при получении карты для выплат, была наглым образом, в ультимативной форме, была выдана кредитная карта вместе с картой выплат, при этом сотрудники филиала Ощадбанка оперировали тем что по другому никак, иначе отказываются обслуживать в данном банке. При обращении с просьбой закрыть кредитку и отказаться от нее вообще, сотрудники банка сказали что это не возможно.Либо две, либо переходите в другой банк, например Приват банк.
Хотя мы знаем что эти действия неправомерные. На очередную попытку донести что они неправы, в ответ выслушали очередную порцию хамства и очередной отказ!!!
30 сентября 2020, 9:13
Здравствуйте, Елена!
От имени банка приносим извинения за подобную ситуацию.
Конечно, Вы можете отказаться от карты, если у Вас нет потребности в ней, хотя это отличный «дополнительный кошелек» с льготным периодом до 62 дней.
Подобное поведение сотрудников-недопустимо, и мы обязательно проведем с ними беседу, касательно качества обслуживания клиентов.
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО.
Благодарим!
Добрый день, я клиент Ощадбанка мрн Шахтерский Донецкая область. Хочу выразить благодарность коллективу. Персонал всегда приветливый, доброжелательный, ПОЗИТИВНЫЙ!!! Очень приятно обслуживаться в этом отделении особенно после ремонта, стало чисто и уютно!!!
30 сентября 2020, 8:44
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв! Будем стараться и далее радовать своих клиентов :)
Kaizer777 29 сентября 2020, 13:54
Отделение по адресу: Винница, пр-т Юности, 59
Решил обменять мелочь накопившуюся в копилке дочери в отделении «Ощада». (монеты были разложены по номиналам) работы там на минут 10. Касир даже не посмотрев отказалась производить обмен мотивируя тем что она одна и нужно приходить когда будет два касира, а сейчас у неё очередь, после меня аж один человек. Вот вам и «гос.банк». Нормативные акты Национального Банка Украины гласят: финансовые учреждения не имеют права отказывать украинцам не только в приеме монет, но и в обмене их на наличность более крупного номинала. «Согласно пункту 6 Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине №174, банк (филиал, отделение) обязан совершать по требованию клиента обмен банкнот на монеты, монет на банкноты, банкнот (монет) одних номиналов на банкноты (монеты) других номиналов». Я не в курсе, это во всех отделениях так или только в этом? Результат: Обменял в сурермаркете без проблем.
29 сентября 2020, 15:45
Вы абсолютно правы в данной ситуации.
Благодарим за обратную связь, в данном отделение обязательно проведем беседу с сотрудниками, касательно качества обслуживания клиентов.
sv1208 29 сентября 2020, 7:49
Самый ущербный банк – это ощадбанк
Клиентом этого банка я стал поневоле, когда 25 лет назад, отслужив положенный срок, уволился в запас. Все военные пенсионеры привязаны к ощадбанку.
Почти месяц назад, 9 сентября я пришел в отделение Ощадбанка (город Бахмут, улица Юбилейная, 31), чтобы осуществить оплату за квартиру моей дочери Запориной Н.С. на ее личный счет 37 ОСМД «Леваневского, 91».
Поскольку я плохо вижу и не умею пользоваться терминалом, обратился за помощью к дежурному менеджеру банка. Оплата была произведена наличными в сумме 1039, 50 грн, сдача 8, 50 грн пополнила счет моего телефона.
Уже дома, рассмотрев квитанцию, я обнаружил, что деньги как бы и ушли получателю ОСМД «Леваневского, 91», но совсем на другой счет и в другой банк. Не в приватбанк, как указано в квитанции, а в ощадбанк.
На следующий же день я обратился в банк за разъяснением. Тот же менеджер заверил меня, что не стоит беспокоиться, деньги найдут верную дорогу. А если нет, то нужно через 2 – 3 дня снова обратиться к нему, и он перенаправит меня к специалисту для решения проблемы.
15 сентября председатель ОСМД сообщила мне, что деньги на счет общества не поступили, да и не могли поступить, поскольку она сама писала заявление о закрытии счета в ощадбанке. И прислала справку об этом.
Специалист Юля, к которой я обратился, пообещала решить проблему, поскольку я являюсь клиентом ощадбанка, и деньги будут перенаправлены на мою пенсионную карточку. Я написал заявление, заверил ксерокопии паспорта.
Но через несколько часов красивая девушка Юля позвонила мне.
— Я сразу не обратила внимания. Вы – Чуев, а в квитанции указан плательщик Запорина.
Объясняю, что Запорина – моя дочь, которая временно живет в России, поэтому я и оплачиваю ее квартиру.
— Нужна еще копия ее паспорта.
Приношу на следующий день копию паспорта дочери. На всякий случай беру копию свидетельства о ее браке: была Чуева – стала Запориной. Теперь проблема будет решена?
— Нет, — говорит мне красивая девушка Юля. – Я перезвонила в Киев. Нужно личное присутствие Запориной, без этого – никак.
Моя дочь летом 2014 года, когда под окнами ее дома рвались гранаты, уехала в Россию. Иногда приезжает к родителям. В этом году из-за карантинных ограничений не приезжала и не приедет, так как не на кого оставить детей-школьников. Приедет ли в следующем году – не известно. Счетов в украинских банках у нее нет.
— И что теперь? — спрашиваю я у Юли. – Как все же перевести деньги на счет ОСМД? Есть ли какой вариант, не нарушающий правила?
— Только сама Запорина может это сделать. А если в течение года не сделает, то деньги через три года перейдут в собственность банка.
Круг замкнулся. У меня нет претензий к Юле. Она всего лишь исполнитель, дорожит своим местом и старается качественно выполнять свои обязанности.
Я читаю справку, выданную ощадбанком ОСМД «Леваневского, 91», в которой сообщается, что по клиенту ОСМД… счет №… закрыт 11 августа 2020 года. Справку подписали и заверили мокрой печатью управляющая филиалом В.В. Олейникова и ее заместитель М.В. Алексеева.
Вы мне поясните: чем занимаются эти красны девицы в рабочее время? Как объяснить то, что закрытый счет до сих пор есть в терминале? Из-за халатного бездействия управляющей и ее заместителя деньги были перечислены на уже несуществующий счет и висят непонятно где. Олейникова же с Алексеевой теперь в течение года будут жиреть на процентах от этой суммы, продолжат заниматься рукоблудием, а через три года положат мои деньги в свои карманы.
Не сочтите мои слова за грубость. Но прошел уже почти месяц, я написал и отослал несколько жалоб в контакт-центр ощадбанка, письма приходят только от автоответчика. Устал морально и физически. А оно мне надо на старости лет?!
Вы себя позиционируете как банк №1 среди ведущих банков Украины, но не можете без ошибок совершить примитивную операцию по квартплате и не хотите исправить свою ошибку. И что за правила у вас такие: все в угоду банку, но не в интересах клиента. Не удивительно, что новые счета народ старается открывать не в ощаде, а в других банках. Я всем знакомым и незнакомым теперь буду рассказывать, какой ущербный этот ощадбанк, чтобы они не имели с ним дела. Сам бы ушел, но привязан к вам выплатой пенсии.
Я прошу лишь одно: перевести уплаченные мной деньги с ликвидированного счета на действительный счет ОСББ.
29 сентября 2020 года. С. Чуев
29 сентября 2020, 12:03
Добрый день! От имени банка приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Ваше обращение уже в работе, после анализа ситуации предоставим Вам обратную связь. С ув. команда Ощадбанка!
Mnemonik 29 сентября 2020, 2:26
Получаю зарплату черз ощадбанк. Вайбером и по телефону пригласили в банк для получения карточки (кредитной) на 18,09,2020. Хотя она мне совершенно не нужна(у меня больше 6 активных карточек ощадбанка ). Выдали карточку без конверта — а именно CVC даже не потрудились заклеить или краской как на скрейтч картах закрасить. Несколько раз спрашивал и говорил что мне данная услуга совершенно ненужна и сказал чтоб поставил кредитный лимит =0. Получив карту перевел с зарплатной туда 200грн думал может использовать для оплаты в супермаркете. Баланс на карте был 200 грн., а 28,09,2020 получил смс о изменени — установлении кредитного лимита 19000 грн. — зашел в инет банких посмотреть, оказалось что на зарплатной карте тоже кредит поставили. Кроме того в настройках карты было ограничение на оплату в торг сетях 20 000. Позвонил на телефон КОНТАКТ-ЦЕНТР ОЩАДБАНКУ
0 800 210 800 — выбрал пункт сообщить о мошеничестве, оператор — сказл что что кредитку выдали для рефенансирования — типа непогашенный кредит, а мол с зарплатной кредит они списать не могут, хотя раньше кредитный лимит (2000 грн ) был. Оператор начал морочить голову эти кредитом — хотя я несокльо раз четко спрашивал о установлени кредитого лимита непонятно на каком основание и непонятно кем. Рекомендовала обратится к тому же мошеннику кто выдавал карту (этот человек утаил информацию о непогашенном кредите), в итоге даже не смогли дать делефон для обращения в службу безопасности банка. Снова покопался в истории карточек, увидел 42 грн и 34 грн и 1.45 грн % по кредиту — хотя до этого просматривал и не заметил этого и каждый раз при получени смотрел сколько личных средств и сколько кредитных. По истории операций кредит возник 06,2020, на текущий момент был 1750 грн — и понятно что сатл виден на новой кредитной карточке, на зарплатной был положительный баланс личных средств 4000 грн ну и 2 раза в месяц поступления средств. И до этого при посещении банка (год назад) просил показать как посмотеть по чеку сколько своих средств на карточке сколько кредитных, сотрудник банка сказал что неможет. С тем когда возник кредит и как досих пор немогу разобратся изучаю выписки операций, просмотрел историю с 2016 года — комп програмами владею очень хорошо вот пришлось перебрасывать в Exel
29 сентября 2020, 11:49
Добрый день! Позвольте помочь Вам разобраться в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, Вам удобнее будет получить детальную консультацию в телефонном режиме, либо удобнее будет посетить отделение банка для детальной консультации с просмотром выписки по счетам? Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения!
Благодарим!
С Ув. команда Ощадбанка.
inga66 28 сентября 2020, 21:20
Добрый день,
У меня вопрос по пенсионной карте мужа…
Она была заблокирована вашим банком за непогашенный кредит, наложен арест.
Кредит уже погашён полностью, кредиторы послала в ваш банк запрос чтобы пенсионную карту разблокировали так как это единственный источник дохода и вы вообще не имели право по закону это делать!!!
Однако пенсионная карта до сих пор вами не разблокирована.
Больше двух недель прошло с момента как кредиторы отправили вам добро на снятие ареста или разблокировки, а вы не отреагировали.
ВОПРОС- Сколько времени нужно вашему банку чтобы пенсионная карта снова стала рабочей?????
Блокируете или накладываете арест вы очень быстро, мы это уже поняли, причём не имея на то оснований и нарушая права человека полностью!!!
А вот с разблокировкой у вас очень проблемы!
В ожидание ответа, спасибо.

Все данные
29 сентября 2020, 11:40
Добрый день! Хотим отметить, что арест на счет накладывает не банк, а исполнительная служба. Позвольте разобраться в данной ситуации. Для проверки информации напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения контактный номер телефона владельца счета, его ФИО и идентификационный код. С ув. команда Ощадбанка.
Olexandrovich 28 сентября 2020, 13:51
Отделение по адресу: Львов, ул. Богдана Котика, 1
Звернувся у одне з львівських відділень, а саме за адресою вул. Б.Котика 1. Одна касирка подивилась і заявила, що брати валюту не буде, оскільки не може встановити подлінність купюри. При цьому купюра не має потертостей, отворів, розривів і інших пошкоджень. Інша касирка заявила, що якщо не взяла та, то і вона не братиме (при цьому відмовилась назватись, її ПІБ мені довелось дізнаватись у адміністратора).
Вдалось додзвонитись на гарячу лінію, де мені підтвердили, що відділення повинне брати такі купюри. Наступні півгодини намагався щось донести тій пані в касі. Не вийшло.
Керівника відділення також не було на місці, відповідно допомогти ніхто мені не зміг. А у всього цього «рядового складу» відділення одна й та сама поведінка «нам все одно, робіть що хочете, нам нічого не буде».
Що цікаво, подальші намагання додзвонитись на гарячу лінію стабільно закінчувались тим, що зв'язок обривався після того, як мене намагались переключити на спеціаліста по роботі з валютою, а скаргу вперто не хотіли реєструвати. А кожен раз додзвонитись на гарячу лінію — це не менше 10 хвилин очікування.
Огидно, просто огидно і неприємно, що державний банк так ставиться до громадян. Ганьба банку і таким «співробітникам», котрі не можуть та і не хочуть виконувати свою роботу…
Завжди старався уникати якихось справ, пов'язаних з Ощадбанком і бачу, що недарма.
28 сентября 2020, 16:59
Доброго дня! Перепрошуємо за подібну ситуацію. Обов'язково розберемося в ній та надамо зворотний зв'язок. З повагою команда Ощадбанку!
prof343 28 сентября 2020, 12:44
Здравствуйте! Совершал перевод денег с Ощад24/7 на Приватбанк. На третьей транзакции перестал пускать личный кабинет. На горячей линии сказали, что карта скомпрометирована. Почему так произошло они объяснить не могут. Разблокировать тоже не могут. Говорят, что нужно ехать самому именно в то отделение, где получал карту. А это через полстраны в период эпидемии коронавируса и различных карантинов. Эту проблему можно как-то решить по телефону?
28 сентября 2020, 17:05
Добрый день! Приносим извинения за неудобства, но, к сожалению, в данной ситуации, разблокировать карту в телефонном режиме невозможно. В телефонном режиме, Вы можете перевыпустить карту, но пользование Ощад 24/7 Вам будет недоступно, до обращения в обслуживающее отделение для разблокировки. С ув. команда Ощадбанка!
0984944608 28 сентября 2020, 11:25
22.09.2020г с моей банковской карты «на карту другого банка» (как написано в сообщении Ощадбанка) перечислены средства в размере моей пенсии, о чем я немедленно сообщила на горячую линию банка. Мне посоветовали обратиться в полицию с заявлением о краже, затем со справкой из полиции — в отделение Ощадбанка, что я и сделала.
Прошу разъяснить мне когда банк вернет мне пропавшую сумму моих средств и каковы гарантии защиты средств клиентов от подобных краж
28 сентября 2020, 16:35
Добрый день! Стоит отметить, что карты банка имеют все необходимые уровни защиты в соответствии с правилами и требованиями международных платежных систем. Каждый клиент имеет возможность установить личные ограничения по карточкам и отслеживать движение средств круглосуточно через Веб/Мобайл-банкинг. Также клиент имеет возможность подключить услугу смс-банкинг для информирования о списание/поступление средств. В случае неразглашения данных своей карты (номер карты, срок действия, CVV-код, одноразовые пароли, поступающие на телефон для подтверждения операции) списание средств с Вашей карты невозможно.
Вы правильно поступили в ситуации, которая произошла. Теперь необходимо ждать, пока правоохранительные органы проведут расследование по данной ситуации. С ув. команда Ощадбанка!
Ania1509 28 сентября 2020, 10:35
Доброго дня. Десь два місяці назад у мами сплив термін дії кредитної карти. Вона звернулась у відділення Ощадбанку, в м. Шумськ Тернопільської області, щоб її замінити. Сказали, що потрібно зачекати 2 тижні. Але карточка не прийшла й досі. Та найбільша проблема в тому, що працівник банку зробив помилку, при оформленні нової карти( що визнає), замість 10000 кредиту, оформив 20000 тис заборгованості. Мама завжди до цього оплачувала щомісяця всі відсотки. Але зараз почали приходити просто нереальні суми.
Працівник банку написав заяву про свою помилку, яка 2 тижні пролежала в Тернополі, тому що начальник був у відпуску і не було кому підписати. І ось вже більше тижня як надіслана до Києва. Але й досі немає ніякого результату! Найгірше те, що в цьому банку у мами оформлена і зарплатна карточка, і їй постійно списують всі кошти на кредит, якого вона не брала! Чому за 2 місяці не можна вирішити проблему? Чому має страждати клієнт?! Що це за таке відношення? Ми хочемо повністю закрити кредит, але не можемо цього зробити, бо Ви ніяк не можете прийняти рішення!
28 сентября 2020, 16:03
Доброго дня! Перепрошуємо за подібну ситуацію, ми обов'язково розберемося в ній. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень контактний номер телефону власника рахунку, його ПІБ та адресу обслуговуючого відділення. Дякуємо!
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝