Netelli 13 декабря 2020, 21:25
Накипело!!! Я такого сервиса не встречала, ни в одном банке. На минуточку, речь идет о государственном банке.
Примерно год назад, позвонила на горячую линию, заблокировать карту и закрыть счет, так как оказалось, за обслуживания карты, у меня ежегодно будет сниматься оплата 120грн. Ответили, что карту заблокируют, а счет нужно закрывать в том отделение, где открывала. На мою просьбу, проконсультировать, какой еще возможен вариант закрытия счета, так как проживаю за 500км от отделения, где открывался счет, и нет возможности в рабочий день, отпросится с работы, и смотаться за 500км, закрыть счет. Но ответ был таким же, «пока возможности нет, скоро все наладим». Я, все же, пошла настойчивом путем, обратилась в отделения банка, по месту жительства, написала заявление на закрытие счета, они должны были его отправить, в отделение, где счет открывался, и через примерно, месяца два, его должны были закрыть, и даже заверили меня, что абонплаты, больше не будет. Но не тут то было, на днях, мне пришло сообщение, что у меня снято плата 120грн, «пополните пожалуйста карту» Оказалось, не только счет не закрыли, и даже карту не заблокировали. Вот это я понимаю, работа по выполнению плана…
15 декабря 2020, 10:19
Добрый день! Для закрытия счета действительно необходимо обратиться в обслуживающее отделение. Просим извинения за неудобства. Продолжаем работу над масштабным проектом, после реализации которого будет возможным проведение любых операций в ближайшем отделении банка.
BS1957 13 декабря 2020, 17:48
Добрий день. Сталася не приємна ситуація. Було заблоковано картку. Зі слів спеціаліста, через скарги клієнтів, які перерахували кошти на рахунок. На питання що робити, сказали треба повернути кошти через скарги. Написали заяви на повернення коштів. У п'ятницю ввечері кошти з рахунку списали на повернення, але карту так ніхто і не розблокував.На гарячій лінії сказали звернутися до відділення, бо автоматично вирішити питання вони не можуть. Тобто заяву на повернення коштів виконано, а карту розблокувати вони не можуть???!!! ЩО РОБИТИ? КУДИ ЩЕ ЗВЕРТАТИСЯ?
15 декабря 2020, 10:10
Доброго дня! Можемо припустити, що розпорядження по заяві на повернення коштів на даний момент знаходиться в процесі виконання. Рекомендуємо уточнити інформацію у відділенні банку. Контактні дані розміщено на сайті: https://www.oschadbank.ua/ua/map
Meri1333 12 декабря 2020, 16:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Алексеевская, 13-Б
Я отримую заробітну плату на карту, відкриту в Ощадбанк. Так сталось, що виконавча служба наклала арешт на всі мої рахунки в банках, крім тих, накладати звернення стягнення на які заборонено законом. Мало того, що Ощадбанк незаконно наклав арешт на мій зарплатний рахунок, так тут ще й почалось саме цікаве. Нічого не знаючи про арешт, я спокійно зняла свою заробітну плату в банкоматі, перед тим перевівши її з рахунку мобільних заощаджень. Прийшовши додому через деякий час я зайшла до мобільного банкінгу та побачила, що на рахунку з'явився обов'язковий платіж по карті. Не розуміючи, що відбувається, я зателефонувала на гарячу лінію. Там мені пояснили, що сума, яку я зняла, це несанкціонований овердрафт, та на нього нарахувується ЛОЛ 60% річних, та порадили звернутись до обслуговуючого відділення банку. На наступний день я вже була у відділенні.Спочатку мені там пояснили, що ніяких комісій не буде. На моє обурення, що на гарячій лінії мені надали зовсім іншу інформацію, працівник банку довго кудись телефонував, та через декілька годин мого очікування повідомив, що це дійсно несакціонований овердрафт та на нього будуть нараховуватись відсотки. Я запропонувала відразу погасити цю суму як один з варіантів вирішення проблеми, адже це взагалі абсурдно — ти знімаєш власну заробітну плату, а потім ще повинен будеш сплатити за це відсотки банку.Працівник обслуговуючого відділення знову кудись довго телефонував, після чого повідомив, що погасити цей овердрафт я ніяк не зможу. На мої заперечення, що це взагалі абсурдна ситуація, пообіцяла розібратися. Наступного дня працівник відділення зателефонував мені на мобільний телефон та повідомив, що кудись там телефонував та йому надали відповідь, що такі ситуації бувають, але дуже рідко, як діяти, вони не знають, коли вирішиться моє питання, не знають, можливо аж в НАСТУПНОМУ році. Ну а мені що робити???? За весь цей час, поки вони нібито щось там вирішують, сплачувати банку 60% річних за те, що я зняла ВЛАСНІ кошти??????
15 декабря 2020, 10:15
Доброго дня! Несанкціонований овердрафт може виникати у випадку використання коштів по операціях, фінансове зарахування яких ще не відбулось. Як правило, зарахування коштів на рахунок після переказу із мобільних заощаджень здійснюється протягом години. В деяких випадках може тривати довше, проте максимальний термін зарахування — три робочі банківські дні.
Дарья Василенко 12 декабря 2020, 13:11
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Александра Поля, 98
Сегодня столкнулась с проблемой, что моё отделение, в котором обычно обслужиааюсь, из-за карантина теперь закрыто по субботам. Позвонила на горячую линию, оператор подсказала ближайшее работающее отделение. Приехала в отделение на А.Поля, 98. Сначала пришлось подождать, пока сотрудник Васильева Виктория Евгеньевна договорит (видимо со знакомым) с посетителем об отпуске, о поездке на дачу, об отсутствии автомобиля и т.д. Хотя это совершенно неуместно (если это её знакомый — она все таки находится на работе, если клиент — это вообще против всех правил и норм делового общения). Дождавшись окончания их содержательной беседы, я подошла к данному сотруднику и объяснила, что мне нужно снять деньги с текущего счета, счёт открыт на мою мать, у меня есть доверенность, на основании которой я снимаю деньги в этом банке более двух лет. На что Васильева Виктория Евгеньевна ответила мне отказом. Причина, которую она озвучила: я за это не берусь, а юристы выходные в субботу и доверенность проверить некому. Я ещё раз объяснила, что эта доверенность не новая и ежемесячно я снимаю на её основании деньги с этого счета, только в другом отделении. На что получила ответ: я не знаю, как вам выдают деньги в другом отделении, проверяли они доверенность или нет, а я вам деньги не дам. Я попросила предоставить мне чёткое основание отказа: приказ, распоряжение, пункт в договоре и т.п. На что представитель банка ответила: у меня такой бумажки нет, я вам ничего не дам, если хотите, может быть сегодня приедет начальник отделения, поговорите с ней. Я позвонила на горячую линию, мне ответили, что основания для отказа в выдаче средств в данном случае нет.
Из всего этого у меня 3 вопроса, на которые я хочу получить ответы:
1. На каком основании мне не выдали деньги со счета и на основании какого документа?
2. Васильева Виктория Евгеньевна допускает, что Ваш банк может выдавать более двух лет деньги, не проверив документы клиента ( в данном случае дрверенность)?
3. У начальников отделений Вашего банка нет регламентированного рабочего дня, они приходят на работу, когда хотят их подчинённые не в курсе рабочего времени начальства?
15 декабря 2020, 10:03
Добрый день! Снятие средств со счета возможно действительно в операционный день, а проверка доверенности и документов проводиться при каждой операции. Просим извинения за возможные неудобства. График работы начальника отделения так же может отличатся. В отделении банка в таких случаях есть старший менеджер, который может помочь в решении вопроса.
OlexK 11 декабря 2020, 21:48
Закончился срок действия карты. Перевыпуск карты (как это в нормальных банках производится автоматически) в этом недобанке невозможен. В этом банке необходимо идти в то отделение, где карта выдавалась, отстаивать очереди, потом идти за получением карты. Трудно-передвигающимся пенсионерам — это мука. Но, видимо, банку до этого нет дела. И это, чтобы получить пенсию, заработанную 50 годами работы!!! Позор вам!!!
14 декабря 2020, 17:21
Добрый день! Оформить перевыпуск карты так же возможно через контакт-центр по номеру телефона 0-800-210-800 за два месяца до окончания срока действия и на протяжении одного месяца после. Банк так же предусматривает возможность проведения операций по доверенности в подобных случаях.
VEVIVIC 11 декабря 2020, 21:12
Вторые сутки пишу в поддержку, полный игнор. Набрали по объявлению сотрудников. Боятся объяснить как разблокировать карту. Самые худшие ощад и им подобный приват.
14 декабря 2020, 17:03
Добрый день! Для связи с контакт-центром в период загруженности линии вы можете воспользоваться услугой обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
С уважением, команда Ощадбанка.
Повідомили мене про те, що згідно програми монетизації пільг мені нарахована сума, але для її отримання я повинен (підкреслюю) відкрити рахунок в ощадбанку. Мені дуже не хотілося зв'язуватися з совковим банком, але змушений. Добре. Думаю скільки часу пройшло, можливо вже й ощадбанк став сучасним. Пішов в одне відділення — черга аж на вулицю, в середину не пускають бо ж пандемія. Постоявши з пів години (черга не двигається) спробував прояснити в чому справа. Як мені пояснила дівчинка адміністратор — фахівець працює один (центральне відділення в Бердянську, облаштовано принаймі вісім столів для обслуговування клієнтів), чекайте на вулиці. На вулиці морозець і вітер штормовий. Підрахувавши, що з такими темпами до вечора моя черга не дійде, їду в інше відділення. Там акурат обід починається, приходьте після. Їду в третє відділення. Там взагалі двері зачинені і ніяких пояснень зовні. Дочекавшись кінця обіду їду в відділення на проспекті Праці. Там всього два місця для обслуговування клієнтів, але обидва працюють і невеличка черга швидко розсмокталася. Прошу відкрити рахунок. — Будь ласка, паспорт і код. Подаю. При цьому, звичайно, знаходжуся в масці. Дівчинка швидко заносить дані в комп'ютер, робить копії моїх документів і пропонує розписатися, що копії вірні. При цьому не пропонує зняти маску і пересвідчитися, що я це я. Добре, думаю, хай так. Далі подає мені заповнений вже бланк заяви на приєднання до договору про банківське обслуговування. — Підпишіть там де галочки. Спробував прочитати що я підписую — не тут то було. Шрифт такий мілкий, що я, навіть в окулярах, нічого розібрати майже не можу. Але ж намагаюся все таки хоч дані перевірити. Виявляю помилку в номері паспорту. Вказую. Не моргнувши оком забрала назад — Зараз перероблю. А якби я не помітив? Добре думаю, поки вона перероблює намагаюся прочитати, що ж я підписую. Виявляється підписую заяву на приєднання до договору. Дуже багато тексту, не юристу зрозуміти не реально. Але виявляю, що в одному з пунктів я прошу (згідно моїй заяві) підключити мою картку до СМС-інформування. А ця послуга банку платна. Спробував заперечити. Ніфіга. Бланк стандартний, нічого виправляти не можна. Можете не підписувати, не отримаєте грошей по монетизації. Одразу розвели на те, що будуть знімати з мого рахунку кошти за СМС-інформування. Ну думаю, не така вже й біда — 7 грн. в місяць. Але ж це заява на приєднання до договору. Прошу надати мені сам договір, щоб я міг його прочитати. Можливо там я погоджуюся ще на щось. Відповідь мене спантеличила: — Договір прочитаєте потім на сайті. Сказати що я шокований — не сказати нічого. Тобто не підпишеш згоди на цю аферу — не отримаєш кошти. Ось так нас ставлять в таку позу, щоб потім…
14 декабря 2020, 17:00
Доброго дня! Забезпеченість відділення необхідною кількістю персоналу та процес проведення ідентифікації відповідно до документів обов'язково перевіримо. Вдячні вам за зворотній зв'язок. Хотіли б зазначити, що за бажанням, ви можете відключити послугу смс-інформування, її підключення не є обов 'язковим. З договором комплексного банківського обслуговування дійсно рекомендуємо ознайомитись в електронному варіанті, оскільки він є досить об'ємним. Посилання: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
0639988025 11 декабря 2020, 11:40
Доброго времени суток, я клиент ОщадБанка.
08.12.2020 после 22:00 я пытался оплатить кредит в МФО, сумма оплаты была 1674 грн.Платеж был успешный.Далее я хотел сделать «пролонгацию» по-другому кредиту в МФО, сумма 300 грн., и тут началось…
Мне приходит смс о том что «Uvaga! Vy perevyschyly limit, operatsiyu vidhyleno.», я звоню на горячую линию ОщадБанка, мне говорят «Вы можете выполнить только одну операцию перевода между картами с 22:00 до 06:00 на сумму не более 10,000 грн., вы её уже выполнили в 22:22 08.12.2020 на сумму 1674грн., ждите 6 утра 09.12.», я объясняю что я брал кредит в МФО под 0% и если я не сделаю платеж до 00:00 08.12, то мне пересчитытают сумму и естественно я заплачу ГОРАЗДО больше чем должен, на что был ответ «У нас такая СИСТЕМА, мы ничего сделать не можем, снятие ло лимита невозможно» я спросил какие операции я могу выполнять до 06:00 утра, ответ «Никакие, в ночное время только одна операция, в связи с вероятностью мошенничества»
После этого я пополнил счет на свой мобильный на сумму 10грн- платеж успешный
Далее я перевел со своей карты на свою же другую (социальную) сумма 400грн. — платеж успешный
Далее я сделал депозит в букмекерскую контору Пари-Матч на 500 грн, где вводил 16 цифр карты, дату, cvn код (точно такие же действия я пытался провести на сайте МФО когда хотел сделать пролонгацию)- и что вы думаете, платеж УСПЕШНЫЙ!!!
Я позвонил в горячую линию банка и спросил «Что за абсурд? Почему я могу сделать депозит на букмекерскую контору, а оплатить кредит НЕТ? Я же провожу операцию второй раз за ночь, так же само ввожу все данные своей карты, все идентично, и почему как вы говорите я могу провести операцию перевод между картами один раз за ночь, если я проводил второй платеж между картами и он успешный?»
Ответ как контрольный выстрел в голову: «Платеж на 300 грн. СИСТЕМА(запомните это слово) отобразила как перевод между картами(платеж невозможный), платеж на 400грн. (который был второй за ночь) СИСТЕМА отобразила как перевод между своими картами, а платеж на 500 грн. СИСТЕМА отобразила как оплата в интернете» Говоря проще «Что хотят то и делают»И проблемы клиентов их не волнуют вообще!!!
Уважаемый ОщадБанк, я ЧЕЛОВЕК а не СИСТЕМА, я не могу увидеть что у Вас там отображаеться, а спихивать все на СИСТЕМУ не нужно, там сидите ВЫ Люди такие же как и я.
Получаеться что мошенники просыпаться в 22:00 и ложатся спать в 06:00? И почему тогда такой лимит стоит только на операции переводы между картами, а как же оплата в интернете? Мошенники что не могут списать деньги с карты таким образом???? Абсурд!
В итоге пролонгацию я не совершил, проснувшись утром я зашёл в личный кабинет МФО, сумма к оплате была на одну тысячу больше, и теперь вместо 300грн. мне нужно заплатить 1300.Кто возместит мне 1000грн? Никто! Спасай себя сам называется!
В итоге я хочу сказать, не идите в ОщадБанк, не оформляйте там ничего, самый тупой банк, они могут распоряжаться вашими средствами так как им захочется, сегодня нельзя переводить деньги с 22:00 до 06:00, завтра они захотят что бы переводы не совершались когда на улице температура ниже 7градусов по Цельсию, послезавтра вообще спишут деньги с карты и скажут ВАМ «А это система так посчитала нужным, всего доброго, до свидания»
Понимаете???
ПриватБанк самый лучший по-моему мнению.
Если мне на карту ПриватБанка перевели средсва в размере 1000грн., то я могу через 5 минут постирать и снять в банкомате 1000грн.
В ОщадБанке если мне перевели средства на карту в размере 1000грн. то я не могу снять 1000грн. потому что они блокируют 1% от суммы, и в итоге будет не 1000 а 990, а 10 грн вернут в течение двух банковских дней!!!
Абсурд!!!
Мошенники!!!
С какой радости вы забираете МОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, что за овердрафт???????
Почему я должен вам давать пользоваться своими средствами на протяжении суток???
Это мои деньги!!!
Вы когда приходите в магазин за картошкой и покупаете 1кг. который стоит 10грн.(допустим), отдаёте деньги продавцу, он же не даёт вам 990 грамм и не говорит «Прийдите через 2 дня и заберёте свои 10грамм»
Нет!!!
Я заплатил за 1 кг. будьте любезны дайте мне то за что я заплатил, почему я должен ждать 2 дня что бы забрать остаток!!!
Так же можно привести пример с бензином например, я приехал на заправку заплатил за 1л. бензина, мне же не говорят «прийдите через 2 дня и заберите остальные 10мл.»Опять нет!
Я заплатил за 1л., один литр мне и поступит в бак!!!
И только один ОщадБанк в Украине берет и ворует на 2 дня Ваши личные средства, и пользуется ими!!!
Понимаете????!!!
Моему возмущению нет предела!!!
Жаль что в 2014 я воевал за таких сволочей как ОщадБанк!!!
Мошенники!!!
Желаю вам обанкротиться!!!
Удачи
11 декабря 2020, 16:27
Добрый день! Лимит на проведение операций в ночное время касается именно перевода с карты на карту. Операции оплаты картой или перевода между собственными картами при этом не учитываются.
Лимиты безопасности устанавливаются после детального анализа попыток мошеннических действий, этим обусловлено ограничение по типу операций и времени их проведения.
Время зачисления средств на карту с момента перевода регламентировано ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»: «Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів.Внутрішньо банківський переказ виконується в строк, встановлений внутрішніми нормативними актами банку, але не може перевищувати двох операційних днів». Хотим обратить ваше внимание, что срок проведения перевод зависит так того, как работает банк-эмитент отправителя с данной услугой.
Olyazyb12345 10 декабря 2020, 22:57
Как обычно пришла в банк оплатить комунальные услуги и за питание в детсаду(плачу наличкой (. Кассир отказалась принимать платежи.Аргументируя тем что я не клиент ощатбанк.Предложила мне оформить карту банка или заплатить дополнительную комиссию в размере 30гр. Сказала что с первого декабря новые правила.Я конечно заплатила эти 30 гривен. И только дома посмотрев квитанцию, открыв интернет я поняла что мне оформили или впарили без моего согласия страховку метлайф.Мне теперь искать другой банк? Потому что эти новые правила меня не устраивают. Спасибо.
11 декабря 2020, 9:51
Добрый день! Просим извинения за сложившуюся ситуацию. Обязательно проверим качество работы сотрудников, благодарим за обратную связь. С уважением, команда Ощадбанка.
Sergey Nechiporenko 10 декабря 2020, 17:49
Хочу выразить благодарность начальнику отделения Ощадбанка №10026/098 в г. Киеве Владиславу Валентиновичу и ведущему экономисту отделения Светлане за человеческое отношение и участие в решении моей проблемы — снятии ареста с моей пенсии.
11 декабря 2020, 9:34
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. С уважением, команда Ощадбанка.
13031997VM 10 декабря 2020, 15:19
Доброго дня. Поясніть, будьласка, навіщо вказувати контактний номер телефону, як що на нього ніхто не відповідає
OschadbankUA 10 декабря 2020, 16:27
Доброго дня.
Деталізуйте, будь ласка, нам в особисті повідомлення куди саме ви зверталися та за якими номерами телефонів. Дякуємо.
kthf2009 10 декабря 2020, 12:49
Не можливо дозвонится до відділення, ощад чат-бот не відповідає
OschadbankUA 10 декабря 2020, 14:28
Доброго дня.
Хочемо повідомити, що чат-бот працює в штатному режимі. Що стосується не можливості додзвону до відділення банку, рекомендуємо ще раз перевірити правильність набраного номеру (це можна зробити через наш сайт) та графік роботи відділення https://www.oschadbank.ua/ua/map. Важливо також зазначити, що першо-чергово співробітники обслуговують клієнтів, які фізично перебувають у відділенні банку, а вже потім підіймають слухавку та відповідають на питання. Як варіант, можемо запропонувати вирішити питання через контак-центр банку 0800210800.
Сеня Ре 10 декабря 2020, 9:07
9 декабря решил оплатить квитанции через терминал, который находится непосредственно в помещении банка. Когда вставил карту и ввёл пинкод терминал подвис. В течение 30 мин я наблюдал как на экране «крутились часики». На мою просьбу к сотрудникам банка мне помочь я слышал что один сотрудник занят, другой с листом бумаги ушёл и не вернулся, третий за монитором вообще никого не замечает и при обращении в очередное окошко мне посоветовали дождаться инкассации и только тогда мне вернут мою карту, но так как время позднее (аж целых 15:45) то инкассации будет проводиться на следующий день в неизвестное время. Далее при звонке на горячую линию с целью заблокировать карту произошёл диалог с оператором Оксаной, где я рассказал свою ситуацию мне ответили что меня переведут на другого оператора, который мне поможет в блокировании карты. За те долгие 30 минут, что я слушал мелодию, я успел прийти к своему ПК и выполнить операции по блокированию карты САМОСТОЯТЕЛЬНО! через ощад 24. Самое интересное, что в конце увлекательной мелодии другой оператор таки взял трубку и поинтересовался чем ещё может быть полезен. В самом же банке, где происходила данная история мне отказали в просьбе заблокировать карту в связи с тем, что при мне не оказалось документа, подтверждающего мою личность. Лайк за работу
Да, и последнее: весь диалог происходил в вежливом тоне, хотя очень хотелось обратного
OschadbankUA 10 декабря 2020, 11:01
Добрый день.
Жаль, что произошла подобная ситуация. Приносим извинения от имени банка. Также, хотим отметить, что терминал это техника, которая иногда может давать сбои в своей работе. Действительно, при изъятии карты терминалом сотрудниками рекомендуется заблокировать карту с целью минимизации снятия средств без вашего ведома, если карта будет возвращена терминалом и кто-то ей воспользуется. Поскольку у вас, как клиента, на момент проведения операции в отделении не было подтверждающих документов, сотрудники отделения не могли помочь вам с блокировкой карты. Дополнительно, хотели бы проверить более детально качество предоставления услуг данным отделения и просим вас предоставить адрес отделения, где произошёл данный инцидент.
linred 10 декабря 2020, 1:07
9го декабря по горячей линии связывалась с оператором Оксаной Олеговной (Флодиенко — но фамилию плохо расслышала) по просьбе своего брата — инвалида первой группы. У него возникла необходимость заблокировать карту для получения субсидии и перевыпустить новую. У него тяжелая форма ДЦП — в отделение по снегу и льду на коляске зимой сложновато добраться, поэтому решили максимально все сделать по телефону. Так как есть проблемы со слухом и речевым аппаратом, а любые контакты с посторониими также вызывают сильный стресс и усугубляют спазмы — звонила изначально я. Передала просьбу, продиктовала паспортные данные. Оксана Олеговна пояснила, что он лично должен подтвердить желание перевыпустить карту (инструкции). ОК. Я ей объяснила ситуацию и передала трубку брату.
Более негуманного отношения я и представить себе не могла! Мой брат 10 минут отвечал на вопросы, ответы на некоторые из которых с трудом мог вспомнить самостоятельно. Поэтому такие вещи, как, например, девичью фамилию матери я ему подсказывала, стоя рядом. После 10 минут пыток (напоминаю, сильнейший стресс от общения с незнакомым человеком по финансовым вопросам, плохой слух, плохая речь, из-за которой оператор все время переспрашивает) — иначе как пыткой я это назвать не могу — Оксана завяляет, что отклоняет его просьбу о перевыпуске. Не перевести куда-то деньги, не узнать даже баланс, а перевыпустить карту, за которой он все равно лично должен будет приехать зимой в отделение! Нельзя, потому что «я ему подсказывала». Инструкция.
Ощадбанк, где здравый смысл? Я что, могу украсть его карту или деньги, помогая ему оформить перевыпуск? Он же лично ее заберет в отделении! Я с пониманием отношусь к инструкции, что он своим голосом должен подтвердить желание переоформить. Но где в инструкции написано, что сотрудник обязан подслушивать, не подсказывает ли кто ему дату рождения, если он растерялся и не может быстро сам назвать?
Брат не спит, выпил кучу успокоительных, его трясет. А меня поражает, как можно быть настолько бесчеловечными? А, Ощадбанк? Где здравый смысл? Почему ваши операторы горячей линии так одержимы не-то властью, не-то страхом, что не могут сделать пол шага навстречу инвалиду и не нарушая своих инструкций, просто попридержать свои вольные интерпретации этих инстукций при себе?
10 декабря 2020, 13:35
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Сотрудник контакт-центра, действительно, действовал согласно регламента и инструкции. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер телефона клиента и его ФИО, с ним свяжется сотрудник банка для альтернативного решения данного вопроса.
Nikmen2020 10 декабря 2020, 0:01
Проводил операцию по переводу денег с карты Ощадбанка на карту другого банка после 22-00. После совершения одной операции потребовалось сделать еще одну, но пришла смс о том что превышен лимит по данной карте. Зашел в ощад24, в раздел лимитов, там все нормально, лимит не превышен.
Позвонил оператору и выяснилось, что в ночное время перевод денег с карты на карту можно делать только 1 раз, второй раз после 8-00 (деактивировать этот лимит нельзя). Попросил оператора объяснить на каком основании установлено такое ограничение и почему я его не вижу в Ощад24. В ответ бросили трубку.
И вообще, в общении с банком, одни отрицательные эмоции.
10 декабря 2020, 9:40
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Действительно, данный лимит существует, и установлен он для избежания мошеннических действий в ночное время. Для выяснения ситуации, касательно того, что сотрудник бросил трубку во время консультации, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш финансовый номер телефона и время звонка в контакт-центр. Информацию обязательно проверим.
Alex1129 9 декабря 2020, 19:45
Простите, но сейчас 21 век на дворе, и в письменной форме, С ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, я могу связатся только по ПРАВИЛЬНО НАПИСАННОЙ ФОРМЕ на вашем сайте. Почему нельзя связатся в чате с живим человеком а не ботом? А если человек глухой и попросту он не способен сам связатся позвонив на «горячую линию », как вы ее называете. В других банках все намного проще, есть чаты, есть действительно горячии линии, на которых тебе отвечают сразу же. И еще это навязывание открытия счета и карты для выплаты субсидии, хотя я давно подала реквизиты той карты и того банка с которым мне удобно и главное приятно работать.
10 декабря 2020, 12:48
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Контакт-центр работает круглосуточно, но в случае увеличение количества одновременных обращений время ожидания соединение с сотрудником может быть дольше чем обычно. Дополнительно отметим, что можно заказать обратный звонок на сайте банка, и мы вам перезвоним самостоятельно: https://www.oschadbank.ua/ua/callback Также, как вы написали выше, по данной ссылке есть возможность получения письменной обратной связи.
Выплаты остатков безналичной субсидии производятся только на счета Ощадбанка, по этой причине действительно необходимо открыть счет, в случае, если у вас еще нет активной карты. Более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.oschadbank.ua/ua/sd
0664322792 9 декабря 2020, 15:28
Не возможно дозвониться на горячую линию, жду ответа оператора минут 15, после чего меня по моему вопросу переключают к другому оператору, снова жду минут 10-15, после вообще отключаются…
9 декабря 2020, 15:53
Добрый день! Такая ситуация может возникать в период загруженности линии. Просим извинения за неудобства и рекомендуем воспользоваться услугой обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
sirco21 8 декабря 2020, 18:29
При звернені у відділення Ощадбанку м. Хмельницький вул. Проскурівська 15 для з'ясування чому приходять смс з балансом коштів на залишку дві суми із різницею близько 36грн. Консультант Аліна подивилась і відповіла: «Це ваші всі власні кошти», назвавши певну суму. Я перепитав: «Це точно?», знаючи що на зарплатному проекті у мене є ще доступні кредитні кошти на суму 19000грн. Вона знову подивилась: «А да у вас овердрафт на 19000, а інші ваші кошти» і після цього, зрозумівши, що у мене все гаразд на рахунку пішов заспокоєний. Але при наступних зарахуваннях коштів не сходився «дебет з кредитом». Прийшлось дзвонити на гарячу лінію, де мені дівчина все доступно роз'яснила. Виявилось що при знятті коштів з овердрафту і при наступному їх зараховуні кредитні кошти більше автоматично не погашаються, а їх потрібно вручну у додатку Ощад24, терміналі чи за тел. гарячої лінії погашати починаючи з лютого місяця 2020р.
Для чого мені призначати такого нефахового консультанта Аліну (097 874 81 43) особистим менеджером, який не орієнтується і не розуміється в продуктах та сервісах банку!
9 декабря 2020, 12:13
Доброго дня! Якість роботи працівника обов'язково перевіримо, перепрошуємо за завдані незручності. З повагою, команда Ощадбанку.
Snake89 8 декабря 2020, 17:54
Сьогодні прийшов перерахувати кошти на на власну карту в одному із відділень банку і був «нагрітий» на 1500 грн. Непогана співпраця. Ноги моєї більше не буде у відділенні ощадбанка. Місто Мирноград вул. Соборна 32. А я хотів зе тут депозит відкрити
9 декабря 2020, 12:03
Доброго дня! Для уточнення інформації написали вам в особисті повідомлення.
Nikolay Nikolyuk 8 декабря 2020, 15:33
Отделение по адресу: Луцк, ул. Красного Креста, 8
Сьогодні, 8 грудня 2020року в місті Луцьку не працюють каси та термінали Ощадбанку цілий день. Не можна такі криві програми розробляти, щоб зупиняти всю роботу через якісь оновлення.
9 декабря 2020, 12:02
Доброго дня! Перепрошуємо за завдані незручності. Стараємось максимально оптимізувати роботу для уникнення подібних випадків. Вдячні вам за зворотній зв'язок. З повагою, команда Ощадбанку.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝