Ощад-банк — самый противозаконный банк-беспредельщик

IrinaSvarogova 4 июня 2021, 19:15
У меня в Ощаде пенсионная карточка и кредитная. По кредитной образовалась задолженность. И мне заблокировали пенсионную. На мои вопросы в информ центре о недопустимости блокирования социальных выплат сослались на пункт договора кредитования, где указано, что таки имеют право это делать. Даже если я подписала этот договор, он сам по себе незаконен, вне зависимости от наличия моей подписи, т.к. пенсия — это социальная выплата!
Но зато пояснили, что таки я могу перевести средства с пенсионной карты на кредитную. Для этого платежа блокировки нет.
Хорошо, скрепя сердце, я перевела необходимую сумму для погашения задолженности. И что вы думаете? Ощад перевел с моей пенсионной карты не указанную мной сумму, а сумму на свое усмотрение, то есть бОльшую, самовольно накрутив еще то ли проценты, то ли черт знает что! Это вообще как!!! Я плачу задолженность, а у меня берут еще больше!
Я переводила ту сумму, которую мне указал оператор, расчеты в банкинге и прочее. А Ощад перекинул на кредитку мои деньги с пенсионной, типа я могу ими пользоваться, но уже с кредитки. Это беспредел!
Ощад, верни мне мои деньги! Верни мне мою пенсию!
Ставлю оценку не единицу, и даже не ноль. Ставлю оценку минус пять!
Ощад пробил дно! Не только блокирует социальные выплаты, но и самовольно, без моего разрешения перекидывает мою пенсию на кредит при отсутствии задолженности!
Это банк-беспредельщик.
7 июня 2021, 10:28
Доброго дня! Кошти після зарахування на рахунок отримувача стають його власністю та втрачають свій цільовий статус (заробітна плата, пенсія, соціальна виплата), набуваючи статусу вкладу.

У разі виникнення простроченої заборгованості по одному з рахунків банк має право погасити заборгованість із коштів, що розміщено на іншому рахунку. Це передбачено ДКБО.

Ви можете уточнити в контакт-центрі за номером телефону 0-800-210-800, чому було списано саме таку суму на погашення заборгованості. У разі, якщо кошти було переказано банком автоматично та одночасно вами (і таким чином кошти було переказано двічі на погашення однієї заборгованості), надлишок власних коштів ви можете повернути на пенсійний рахунок, переказавши їх на пенсійну картку з кредитної.

Першочергово рекомендуємо проконсультуватися в контакт-центрі щодо ситуації. На сайті банку можна залишити запит на послугу зворотного дзвінка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback

ArcticBurn
ArcticBurn
4 июня 2021, 19:37
Тот случай, когда оказалось, что кредит нужно отдавать.
5 июня 2021, 8:48
Попробуйте в голову не только есть, но и ею думать и анализировать прочитанный текст.
4 июня 2021, 21:41
1) Все счета в банке являются текущими для внешних и внутренних пользователей. Соответсвенно и деньги когда на них заходят тоже становятся текущими. Назначение денег видите только вы…
По поводу карт пенсионных зарплатных это только тарифы внутри банка.

2) По поводу блокировки: В договоре ДКБО который вы подписывали есть такой пунктик, а именно при наличие задолженности по одному счету банк имеет полное право списать с любого счета открытого на ваше имя деньги на этот счет.

3) По поводу списания процентов. Тут по секрету скажу они намудрили конечно знатно.
В билинговую дату в этом месяце оно вышло на 29 они начисляют процент, но не списывают, а 1 они его списывают).
5 июня 2021, 8:49
Благодарю за информацию. Раньше руки не доходили поменять банк для получения пенсии. Теперь быстро дойдут.
5 июня 2021, 8:53
И скажу еще одно напоследок. В других банках будет тоже самое. На будущее когда подписываешь договор ДКБО читай внимательно все пункты.

И так пол. информация. Закон ссылается на спец счета. Не на текущие.
5 июня 2021, 10:53
Спасибо, учту.
7 июня 2021, 14:05
«Кошти після зарахування на рахунок отримувача стають його власністю та втрачають свій цільовий статус (заробітна плата, пенсія, соціальна виплата), набуваючи статусу вкладу.»
Отличная лазейка! Это как кореец перед тем как съесть собаку, назначает ее свиньей!

«У разі виникнення простроченої заборгованості по одному з рахунків банк має право погасити заборгованість із коштів, що розміщено на іншому рахунку. Це передбачено ДКБО.»
Действующим законодательством запрещено обращать взыскания на соцвыплаты. Следовательно, договор, содержащий в себе подобные разрешения или допущения, является противозаконным.

«Ви можете уточнити в контакт-центрі за номером телефону 0−800−210−800, чому було списано саме таку суму на погашення заборгованості.»
А вы почему не пояснили здесь и сейчас, а снова отфутболили на колл-центр? Я отвечу за вас: потому что еще не придумали себе оправданий.

«У разі, якщо кошти було переказано банком автоматично та одночасно вами (і таким чином кошти було переказано двічі на погашення однієї заборгованості)»
Это не было одновременно. Сначала я перевела деньги. Спустя час сняли еще. Карточка была все это время заблокирована. И была заблокированное еще более суток.

«надлишок власних коштів ви можете повернути на пенсійний рахунок, переказавши їх на пенсійну картку з кредитної.»
Только я переведу кредитные средства, за которые Ощад с меня снимет кредитные проценты за пользование и т. д. Мило. Ощад: «Возьмите ваши денежки. Но заплатите за них, как будто это я вам дал кредит».
7 июня 2021, 14:05
ОЩАД СНОВА ПРОБИЛ ДНО! И СДЕЛАЛ ЭТО ЗА МОЙ СЧЕТ!
StarFighter27
StarFighter27
7 июня 2021, 20:58
«У разі виникнення простроченої заборгованості по одному з рахунків банк має право погасити заборгованість із коштів, що розміщено на іншому рахунку»

Если это прописано в договоре, который вам выдали при получении кредитной карты, то значит так и должно быть. Приватбанк тоже этим грешит. И напоследок изучайте перед тем как ставить подпись.

Контакт-центр и банк — совершенно разные организации. Название общее.

«надлишок власних коштів ви можете повернути на пенсійний рахунок, переказавши їх на пенсійну картку з кредитної.» А вот этого делать не рекомендую.
27 июля 2021, 13:19
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. Мне пишет администрация сайта с просьбой нажать кнопку «Проблема решена», т.к. ей Ощадбанк заявил, что все разрулил. Однако, нет. Ощадбанк, верни мне мои пенсионные деньги, которые ты самовольно забрал!
Moderator
Moderator
27 июля 2021, 14:50
Ваша заявка в статусе «Открыта».
Рекомендуем нажимать на зеленую кнопку «Проблема решена» только тогда, когда будете уверены в решении вашего вопроса по заявке.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощад-банк — самый противозаконный банк-беспредельщик