Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Отделение Ощадбанка: Одесса, ул. Бочарова, 53

Адрес:
Одесса, ул. Бочарова, 53
Телефон:
+38 (048) 763-86-66, +38 (048) 763-86-65
Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30, Сб-Вс: выходной
Отзывы об отделении:

Поделитесь впечатлениями об этом отделении

Чтобы написать отзыв, нужно зарегистрироваться . Регистрация занимает около 30 секунд.
1 не засчитана
15 июня 2022, 14:40
Возле банка, который расположен в Одессе, ул Бочарова 53, нет ни одной скамейки, нет навеса, люди, в основном пожилые, некоторые инвалиды, стоят на солнцепеке часами и ждут когда их пригласят в отделение банка.Вот одна из историй, которая произошла с моей знакомой.Она инвалид 2-й группы.После сложной операции на позвоночнике.В самом отделении банка можно, находясь в вечной очереди, присесть на удобный диванчик и ждать.И тут прозвучал сигнал воздушной тревоги и всех из банка выставили на улицу.Понятно, что должны бежать в укрытие, но все остались стоять в той же очереди только уже на солцепеке, и ждать когда произойдет заветная встреча с кассиром, чтоб расстаться с деньгами и оплатить счета коммунальных платежей.Простояв мучительно долгий час в таком положении, являясь инвалидом, моя знакомая.оказавшись четвертой в очереди, а пропускают (почему-то)по три человека, зашла в банк, чтоб присесть на диван.И ее работник банка начала выгонять из отделения.Я не знаю какие у вас правила, но это неуважительно в отношении пожилых и больных людей.Тем более что все эти люди клиенты вашего банка.Почему в отделениях других банков, людей всех пускают и есть возможность дождаться своей очереди в приятных условиях, с кондиционером, сидя на удобных диванах.А ваши клиенты теряют сознание перед дверью в Ощадбанк??? Дойдет до того что скоро кто-то погибнет в очереди, сердечников много, и это будет на совести работников банка…Конкретно что следует из моего обращения: просьба уважительнее относиться к клиентам, пускать всех в отделение без ограничений, а если по каким-то причинам есть ограничения, тогда создайте достойные условия для ожидания на улице, перед банком (скамейки и навес от солнца, дождя и снега)
Комментарии (1)
Ответ банка
Ощадбанк
15 июня 2022, 16:36
Доброго дня. Дякуємо за відгук, порядок обслуговування у відділенні перевіримо детальніше.

Просимо не сприймати повідомлення про повітряну тривогу як неповагу — це лише прохання пройти до найближчого укриття. Це спричиняє незручності в тому числі й для банку, але на часі саме безпека є пріорітетнішою.

Створюємо всі умови для зручної оплати платежів без відділення. Це ідеальний варіант, оскільки затрачається найменше часу. Якщо потрібно розібратись з оплатою — завжди раді допомогти.
1
7 марта 2020, 17:05
Являюсь клиентом Ощадбанка уже много лет, имею карточный счёт, депозиты. Каково же было мое удивление, когда сотрудник отделения, расположенного в г. Одесса, ул. Ген. Бочарова, 53 отказалась открыть текущий счёт по причине отсутствия оригинала (!) справки о присвоении идентификационного кода ИНН из Налоговой. С собой были паспорт (оригинал), карточка банка и копия справки о присвоении ИНН. Этого оказалось недостаточно. Дежурный сотрудник отказалась проверить мои данные в базе банка, требуя оригинал справки ИНН. Более того, точно так же она требовала оригинал справки ИНН у пенсионерки, пришедшей вслед за мной, нагло ссылаясь на Инструкции Нац.Банка об идентификации клиента. Специально для неё привожу выдержку из этой инструкции:
20. Ідентифікація клієнта банку не є обов'язковою під час відкриття рахунку, якщо клієнт банку вже має рахунки в цьому банку і був раніше ідентифікований та верифікований відповідно до вимог законодавства з питань фінансового моніторингу.

{Пункт 20 розділу II в редакції Постанови Національного банку № 162 від 27.12.2019}

Ушёл из банка без оформления счёта. Банк лишился ещё одного клиента. Вот такая «диджитализация» в гос. банке…
Комментарии (3)
Ответ банка
Ощадбанк
10 марта 2020, 17:16
Добрый день. Для открытия счета клиенту необходимо предоставить оригиналы своих документов. Относительно выдержки из этой инструкции — идентификация клиента является необязательной, т.е. остается на усмотрение банка.
3
28 сентября 2019, 19:45
Одесса, Генерала Бочарова 53
Субота, 28.09.19 Треба було зняти гроші з АТМ по вказаній адресі. Через декілька невдалих спроб зайшов у відділення зняти готівкові кошти через касу банку. Став у чергу, але згадав що без паспорту не видадуть гроші. Спитав у касира чи не зможе вона мені допомогти зняти готівку з АТМ. Остання відповіла, що їй не дозволяється виходити з каси, на моє питання хто може допомогти мені відповіла « я не знаю».
Питання — як не компетентна людина, яка не може надати кваліфіковану консультацію може працювати в банку!!!
Далі йду в зал, да з клієнтами працює лише один співробітник до якого чимала черга. У вказаного «спеціаліста» запитав чи зможе вона мені допомогти, груба відповідь — «в мене люди». Щоб знати чи допоможе мені в моєму питанні і не марнувати часу в черзі якщо мені не допоможуть я спитав про це, на що почув відповідь в грубій формі — не мешайте мне я работаю с человеком. На моє прохання надати мені книгу відгуків та пропозицій відповіла відмовою.
Не одноразово звертався до цього відділення — завжди тільки негатив, та зіпсований настрій. По суботам працюють тільки 1 спеціаліст і 1 касир, завжди черги по суботам.
Прошу прийняти відповідні заходи.
Комментарии (6)
Ответ банка
Ощадбанк
30 сентября 2019, 10:22
Доброго дня! Дуже шкода, що сталася така ситуація! Касир дійсно не має права виходити в робочий час в операційну частину залу, тим більше якщо він знаходиться один в касі. Менеджер працює з клієнтами в порядку черги. Можливо, ви не змогли зняти гроші в банкоматі через ліміти, в такому випадку, рекомендуємо звертатися до контакт-центру нашого банку: 0800-210-800.
1 не засчитана
13 мая 2019, 17:48
Подавала обращение жалоба на банк Ощад, за номером Заявка #2753.Уже в седьмой раз пишут, что заявка решена.Но никакого решения, не даже извинения банковское отделение не принесло.Позор и ужасное обслуживание клиентов.И зачем вы пишите, что вы решили? как и где?
Написать комментарий
3
4 мая 2019, 15:31
Самые обычные мошенники кассиры работают в банке.Это отвратительно, вы теряете доверие людей.22 апреля пришла снять перевод.милая девушка менеджер начинает меня разводить на то, что если вы хотите снять деньги, вы длжны заплатить 150 гривен для страховки.какая страховка спрашиваю я, где написано это? ведь я уже и так плачу за перевод.Но деньги нужны срочно на лекарства, думаю ладно сниму.В кассе вторая мошенница предлагает подписать договор на добровольное страхование.Я отвечаю, что добровольно вы мошенники и навязываете мне эту операцию, не имея право на это.Девушка стоявшая за мной, получала так же перевод, и спросив ее получила ответ, что ей не навязали страховку.Позор а не организация, шарашкина контора.Я с 24 апреля больше не являюсь вашим клиентом, две карточки закрыла, с 26 мой муж больше не держит вашу карту, на очереди мама, на очереди сестра и постепенно я уговорю всех родственников отказаться от ваших услуг.Отделение где это произошло, город Одесса, ул.Бочарова 53, а мошенница ваша работница Харченко Л.Ю
Комментарии (1)
Ответ банка
Ощадбанк
6 мая 2019, 17:01
Добрый день!
Приносим извинения за некорректную работу сотрудников. Обязательно проведем с ними работу и обучение по обслуживанию клиентов.

На странице собрана вся информация про отделение Ощадбанка по адресу Одесса, ул. Бочарова, 53.  Если вы собираетесь посетить отделения, для того чтобы открыть депозит в  Ощадбанке - сравните предварительно ставки по депозитам в банках вашего города. Если же вы собраетесь совершить обмен валют в отделении Ощадбанка  расположенном по адресу Одесса, ул. Бочарова, 53- конвертер валют поможет вам посчитать на какую сумму вы можете рассчитывать. Нету времени ждать одобрения кредита от банка, а деньги нужны срочно? Оформите кредит онлайн за 5 минут в лучших микрофинансовых организациях Украины.