Украли деньги

Добрый день, возможно тут прочитают и дадут ответ на мой вопрос, иначе просто не рекомендую даже использовать этот банк.

История с 26.06.2024 года (Моно банк заблокировал мне счет) все средства в размере 56 тысяч, причину на сколько я смогла понять от моно банка на жалобу в 8200 гривен.

Моно банк спросил разрешаю я вернуть средства и согласна ли я с этим, я ответила нет, но то были мои все деньги, и после согласилась вернуть 8200 гривен, и разблокировать мне мой счет.
Банк ответил окей.
После началось…
Ответа от банка нету (но вернуть средства банк может за пару минут)
начинаються просто истории о том что у нас нет реквизитов, мы не влияем, мы не знаем, и так далее.
На все мои вопросы банк не дает ответ (сколько занимает процедура возврата) сколько занимает разблокировака (сколько занимает решение даного вопроса) Ну ведь это может занять 1 день или год) это логично, ответа нет…
Частично операторы в середине разговора просто убегают и передают проблему следующему, решать проблему не хотят или не могу, счёт заблокирован.
Я думала что за 2 дня все решиться, но увы нет.
Вчера писала мне сказали ждать, а сколько ждать мол они не знают.
Все табельные номера описываю ниже (те которые не игноривали, а кто имел советь дать такую информацию) хотя часть просто отказалась
Номера сотрудников банка
Это только те кто мне дал свой табельный номер.
Итог Деньги не разблокированы, вопрос с 26.07 не решен по 31.07
В данный момент идет диалог с операторов 6677 которая сказала что ответ даст через пару минут
Ответа нет более 30 минут, но есть просьба и не первая не писать жалобы.
Копию письма отправляю по почте которая дала мне оператор 6677 именно
contact@universalbank.com.ua
Конкретной вопроса от банка или претензии нету, просто банк украл деньги.
Так же это письмо отправляю по почте в моно банк
monobank
monobankua 1 августа 2024, 15:20
На поточний момент ви можете використовувати кошти на рахунку окрім суми 8200 грн.
Сума зарезервована банком та для урегулювання питання буде переказана відправнику після отримання реквізитів за раніше поданим запитом.

Згідно з УіП 4.3.23. Для встановлення правомірності переказу Банк, за результатами моніторингу або в разі опротестування переказу, держателем, платником, емітентом або платіжною організацією платіжної системи, має право зупинити завершення переказу до дня завершення перевірки правомірності переказу, але не більше ніж на 60 календарних днів.

Додатково ми передали ваші звернення до служби підтримки на перевірку якості проведення діалогів та вживемо відповідних заходів. Колеги зв'яжуться з вами за результатами перевірки.

Нам шкода, що ви отримали негативний досвід. Сподіваємось наша подальша співпраця приноситиме лише позитивні емоції.

Danilich
Danilich
31 июля 2024, 19:38
Если это все были ваши деньги ничего не возвращайте и требуйте разрыва договора, если морозятся и не будут ничего говорить то жалобу в нбу, а потом еще в полицию что универсалбанк в лице монобанка украли ваши деньги
31 июля 2024, 21:59
Так я понимаю что это еще затянется на не понятное кол-во скорее всего месяцев .
Я сейчас спросила у них зачем поставлено на сайте что проблема решена если и тут уже обман и проблема не как не решена
Три літри
Три літри
1 августа 2024, 7:51
Банк нічого не вкрав, поки є вільний час — почитай закон про фінмоніторинг та сплати податки з своєї нелегальної підприємницької діяльності.
1 августа 2024, 10:25
Что за идиотический бред вы мне сейчас написали ? От чего мне заплатить? за что мне заплатить , за то что у меня деньги лежат на карте за это мне заплатить? Или мне заплатить деньги еще за то что 5 дней мои деньги заблокированные и ответа на конкретный вопрос даже временные рамки рассмотрение притензии нет , возможно вы конечно с утра 3 литра , но на всякий случай что бы вы не писали идиотический бред я вам отвечу «что фин мониторинг я проходила и отправляла все что от меня требовал банк месяца 2 назад»
Oleksii Ch
Oleksii Ch
5 августа 2024, 14:31
Короче кажучі, подякуйте, що незаконна підприємницька діяльність в Україні не криміналізована. Цікаво, хоч копійку податків з прибутку заплатили? Хоч як зачуханий ФОП?
efess
efess
1 августа 2024, 11:05
Вы покупали или продавали криптовалюту?
1 августа 2024, 12:46
Да я много чего делаю , и нот коины продавала , и рисунку на заказ , и и арендные услуги , так же получала деньги за сдачу гаражей , много всего , и не то что я банком пользовалась 1−2 дня , уже года 4 где-то , и когда были вопросы со стороны банка я всегда шла на уступки и всегда предоставляла информацию .
А теперь это мне видимо вышло боком .
1 августа 2024, 15:46
Опять бред пишут)

И зря вы согласились вернуть сумму, вы таким образом подписали что вы мошенник, а значит вас скосят быстро и скоро)
Там же написано) если переказ опротестован должны дать доказы) чтобы с этими доказами клиент пошёл в суд) я советую подать иск в суд и не терять время) они вернут вам все деньги)как составить иск расписал у себя в блоге.
А так же советую ознакомится с темой:
1 августа 2024, 16:33
Я писала выше о том что я понимаю что это займет очень много времени , судиться с банком это мало того что долго , так в итоге будет денежно затратно .

Вернуть деньги я согласилась так как остальные все мои деньги так же заблокированы , и я знаю что я смогу оспорить это на той платформе где была произведена оплата и сделка .
Это не проблема .
3 августа 2024, 8:00
Все затраты ложатся банк после выигранного суда(прикрепляем чеки и документы к иску), а так же если они увидят иск то скорее всего будут звонить чтобы решить вопрос мирно так как 100% банк проиграет суд так как без суда и полиции банк не имеет права прикасаться к деньгам клиента, 1066 1068 1074 цку
Я читал судовые дела по привату банку, женщине закинули с крипты 98к грн, оказалось со взломанного банка и она подала в суд на приват, те говорили что оплата была от 3го лица что нарушает правила биржи но не нарушает закон, а значит человек продал криптовалюту и получил средства за неё а кто там уже слил свои данные мошенникам никого не волнует, суд конечно же женщина выиграла
1 августа 2024, 16:45

Додатково ми передали ваші звернення до служби підтримки на перевірку якості проведення діалогів та вживемо відповідних заходів. Колеги зв’яжуться з вами за результатами перевірки.

ответ жаль тут нельзя отправить фото телефона, ЭТО НЕ ПРАВДА БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ КАРТКА ЗАБЛОКИРОВАНА! никаких операций делать нельзя!!!
monobankua
monobankua
1 августа 2024, 18:47
Відповіли вам в особисті повідомлення
fotografchun
fotografchun
1 августа 2024, 22:29
«60 календарных дней» это монобанковская чушь, такого нет в законах. Жалуйтесь в нбу и судитесь с банковскими мошенниками, банк не имеет права ограничивать вас в пользовании вашими средствами. Если нет решения суда, предписывающее вернуть отправителю ваши деньги то это самоуправство банка.
Не ведитесь на «сожаления» и «негативный досвид» это шаблонные отписки лишь бы смягчить ваши эмоции

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903