Отличный банк, замечательные условия кредитования. Отличная процентная ставка на депозит. Ни разу не пожалел что оформил себе карту.
15 июня 2019, 9:16
Благодарим вас, что нашли время и оценили наши условия :) Ваша поддержка очень важна для нас!
Пользуюсь с ноября 2017 года, удивительно отличная от других банков поддержка, отсутствие скрытых комиссий при пополнении мобильных счетов, переводов с карты на карту и прочее действительно добавляют уверенности в использовании карты.
Минусы, конечно, тоже есть: невозможность завести дополнительную карту с отдельным гривневым счётом, например.
Неудобно снимать выплаты СПД, когда это требуется, из-за того, что банкоматы привата часто просто отказывают в выдаче денег с карт Моно, а другие банкоматы выдают по 1000 грн.
Депозитами пользоваться в Харькове страшно неудобно: нужно при закрытии выбрать единственное отделение Универсалбанка, заказать туда средства, а потом ещё и ждать несколько рабочих дней. Ужас, и это становится понятно только в день, следующий за датой окончания депо. Пока более депозитами пользоваться не буду: налицо умышленное затягивание срока выдачи депозита, это неприятно, особенно когда нужно срочно распорядиться деньгами.
13 июня 2019, 20:03
Спасибо за ваш отзыв!
Мы ни в коем случае не затягиваем выдачу депозита. Во время действия депозита, мы не знаем, каким образом вы будете снимать средства. Меню о выдачи депозита появляется после окончания срока его действия. После чего, если вы выбираете снятие средств в кассе Универсал Банка, требуется немного времени, чтобы необходимая сумма поступила в отделение.
Vladimir26K 12 июня 2019, 15:28
Начну с того, что служба поддержки работает действительно оперативно, были сложности с оплатой коммунальных услуг, так проблему устронили быстро, и даже перезвонили и сообщили что все в порядке.
И как у многих здесь, тоже не устанавливали кредитный лимит, только спустя 7 месяцев пользования пересмотрели решения. Только получился каламбур, когда была потребность к кредите был отказ, когда не нужно предлагают. Все-таки получить здесь кредит смогут единицы, карта то отличная, но если нужны кредитные средства то тут большая вероятность отказа.
Но а вопрос в другом, в службе поддержки ответили что лимит на РАССРОЧКУ зависит от самого кредитного лимита. Поднял лимит до 10000грн. Рассрочка 0. Почему? Спросил можно ли на рассрочку 5000 и лимит 5000 вместо 10000, ответили опять про свою супер скрининговую систему. Жаль что имея на руках карту monobank нельзя покупать товары в оплату частями, а вместо того тупо тратить время на оформление потребительского кредита в другом банке.
Объясните пожалуйста monobank, почему все таки если получается на 5 раз повысить кредитный лимит то на рассрочку нет. Вот к примеру лимит 10000 рассрочка 0. Если нужно именно рассрочка, почему нельзя 5000 и 5000.
Вот эта деталь очень огорчает, а так всё-таки конкурентов monobank просто нет, а вот с кредитами конечно туго, складывается мнение, что чтобы был лимит нужна зарплата не меньше 30000тыс.
12 июня 2019, 17:33
Спасибо за ваш отзыв!
Кредитный лимит рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Влияет большое количество различных параметров, не только зарплата.
Действительно, наличие кредитного лимита может повлиять на установление вам лимита по сервису «Рассрочка/Покупка частями». Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Рафаил Заозерский 11 июня 2019, 16:34
10.06.19 банкомат в отделении Универсал банка на Б.Хмельницкого при снятии налички — заглотил карту monobank, денег не выдал, в кассе деньги тоже получить не удалось(кассир очень вежливая и грамотная женщина).Ответ один — надо получить новую карту.Это что такое? Почему нельзя получить нал в банкомате? Это центр Киева.Это не банк.Это развод.Лохотронщики.
12 июня 2019, 11:48
Очень жаль, что произошла такая ситуация. К сожалению, отсутствует возможность снять средства в банкомате без карты. Снять средства в кассе Универсал Банка можно без наличия карты. Достаточно будет только паспорта и наличия доступа в приложение, так как необходимо в приложении подтвердить снятие. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
yarg 10 июня 2019, 20:32
звонят с номера 050 0134486, предлагают свои карточки с неограниченным кредитным лимитом и прочую чепуху. Позорные спамеры, укравшие телефонную базу и приторговывающие подержанным хламом.
11 июня 2019, 16:09
Действительно, могут поступать звонки от наших партнеров с предложением получить карту. Они звонят по своим номерным базам. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Марян Головатий 10 июня 2019, 11:33
аш отзыв: ОБМАНУЛИ З КРЕДИТНИМ ЛІМІТОМ!!! При виготовленні карти вказав бажаний кредитний ліміт 10000 грн, прийшло повідомлення що ліміт в 10000 погоджений заберіть карту у відділені…
забрав і активував карту ліміт встановили 0 грн
пізніше 2 рази намагався збільшити ліміт
всерівно встановлювали 0 грн
При тому що користувався картою і
кидав на неї кошти

бажання користуватись картою немає(((
дякую
10 июня 2019, 17:35
На етапі реєстрації — до отримання картки, ми знаємо мінімум інформації.
І тільки після отримання картки, ми можемо точно надати суму вашого ліміту, тому що вже познайомилися ближче і знаємо більше фінансової інформації про вас.
Про це детальніше в пості Олега Горохівського — «Кухня кредитних рішень» https://t.me/OGoMono/79
Це не остаточне рішення. Надалі, кредитний ліміт може збільшитися.
illia92 9 июня 2019, 14:10
Добрый день, сколько можно рассказывать об уникальной системе автоматизации выдачи кредитов? Сейчас все банки имеют такую штуку, но я не думаю, что ваши сотрудники не имеют вообще никаких рычагов проверки. Я часто пользуюсь картой банка, расплачиваюсь ею. Но мне не выдают кредитный лимит. Я устал бегать в поисках iBox, чтобы положить на карту деньги для покупок. Я хочу это делать раз в месяц, а весь месяц пользоваться кредитным лимитом. 67% шанс получения сегодня — и пришел отказ. Ну в чем проблема-то? В других банках я спокойно обслуживаюсь, и сумму поболее, чем 2 тыс грн, которые я запросил у вас, чтобы начать с чего-то. Пожалуйста, не копируйте мне свое сообщение про ультра-систему скоринга, я его уже выучил наизусть.
9 июня 2019, 19:43
Здравствуйте! Мы понимаем, что вы рассчитываете получить кредитный лимит по карте. Действительно, он рассчитывается системой, которая анализирует много факторов и различных рисков. Об этом детальнее в посте Олега Гороховского — «Кухня кредитных решений» https://t.me/OGoMono/79
Это не окончательное решение. В дальнейшем, возможно, кредитный лимит будет установлен у вас по карте.
Перешол з Привата на Моно. І задоволений на всі 100%, в іспользувані за границією більше року. В управленії удобніший за Приват. Булоб ше лутше як би він працював з програмами по переведу грошей через границю TransferGo і TransferWise. Ну і модна булоб вибирати де хочеш підвисити ліміт в кредиті чи розстрочці.
9 июня 2019, 14:05
Дякуємо за високу оцінку і відгук! :)
R Юрий 7 июня 2019, 19:58
В общем неплохой банк и довольно таки положительная динамика в его развитии замечается. Быстрое обслуживание по получению карты и минимум бюрократии.
Начну с хорошего:
1. Удобное приложение в смартфоне. Огромный респект ребятам разработчикам за продуманность в деталях. Конечно есть некоторые пожелания, которые я писал чтобы их внедрили, но пока их нет, но надеюсь что будет.
2. Прозрачность тарифов и минимальные комиссии. Тоже меня пока всё устраивает, а учитывая конкуренцию между банками у вас есть шансы поднять себе рейтинг.
3. Удобная связь с службой поддержки. Это не надо заходить на какую то страницу и в каком то диалоговом окне пробиваться сквозь ботов к оператору. На примере скажу: недавно изменил паспортные данные с пропиской, написал в Вайбере об актуализации данных, скинул фото в там же и всё. Это всё сделал не выходя из авто и заняло максимум 2 минуты. В ПриватБанке пришлось простоять очередь чтобы сделать ту же операцию.
Если вы и дальше будете избегать эту бюрократию, то будете лучшими.
А теперь о том за что снял одну звезду. Это ваша скупость на кредитный лимит, хотя лично меня не интересует сами кредитные средства, а больше нужна рассрочка по покупкам. Так как покупать приходится иногда за немалые деньги, то приходится разбивать платеж на несколько частей чтобы не опустошить семейный бюджет за один раз. И не надо мне писать о вашей фантастической математической модели с тысячью показателями. В ПриватБанке тоже есть такая же модель, которая без проблем даёт мне максимальный лимит по карте, хотя он мне и не нужен там. И карты других банков имеют большие лимиты, хотя я их и не пользую. И если бы как-то можно было поднять лимит в Монобанке на покупки в рассрочку или частями, без понятия кредитного лимита, то меня бы это устроило, но как я понял это всё взаимосвязанные вещи.
Не пишите мне пользоваться активно картой, так как я вынужден совершать свои покупки через другие банки, которые дают мне такую возможность.
monobankua 8 июня 2019, 11:01
Лимит на рассрочку устанавливается в индивидуальном порядке на усмотрение банка. Для проверки информации, напишите, пожалуйста, в личном сообщении.
Spets 7 июня 2019, 9:52
Добрый день! Уже неделю монобанк не выплачивает мне компенсацию в виде кэшбека за пополнение существующего депозита с карты другого банка.

Пополнение было в субботу 1 июня, спорили со мной, что не должны выплачивать компенсацию, хотя за пополнение с этого же банка в апреле компенсацию зачислили. Также прислал им скриншот с их же приложения, где указан размер компенсации при пополнении со счетов и карт других банков. В итоге дошел до супервайзера. Попросил паузу до понедельника. В понедельник 3 июня сообщили, что вопрос решен и компенсация будет зачислена в ближайшие дни. Есть скриншот с обещанием банка.

В среду компенсация не пришла, опять писал в поддержку. Они «забыли» о своем обещании и пришлось с самого начала все обьяснять. Вспомнили и пообещали, что сделают, все что в их силах и чтобы я ждал в «ближайшие дни». Сегодня пятница и компенсация до сих пор не зачислена.

К большому сожалению, за миллионными показателями монобанка скрывается наплевательствое отношение к клинетам и лживые обещания!
Гость 7 июня 2019, 10:29
Очень жаль, что сложилась неприятная ситуация. Я постараюсь как можно быстрее решить её, сделаю всё что в моих силах. Для уточнения информации, я написал вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
Spets 7 июня 2019, 11:49
Спасибо. Вопрос с выплатой кэшбека решен.
Alexandra Tymchuk 5 июня 2019, 17:58
Решила оформить карту monobank. Заполнила анкету, отправила фотографии документов. Спустя полчаса, как бы я не пыталась зайти в приложение, выбивало сообщение о временной недоступности приложения с опцией повторить попытку позже. Я написала в службу поддержки, на что мне ответили, что в выдаче карты мне было отказано. Саппорт отвечает быстро, но чего-то добиться от саппорта невозможно. Как мне ответила служба поддержки — проверка проходит на основании ста параметров. Какой-то конкретики от них добиться так и не вышло. С другими банками таких проблем никогда не было.
monobankua 6 июня 2019, 15:13
Александра, понимаю, что вы хотели бы получить карту нашего банка. Банк на своей стороне может принимать решение о предоставлении карты клиенту. К сожалению банк принял своё решение.
5.3. Банк має право:
5.3.1. Відмовити Клієнту у випуску, активації, перевипуску або розблокуванні Платіжної картки, а також у наданні / відновленні Кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин
trisenger 5 июня 2019, 17:35
Как по мне, то хороший банк. Крединых дали 6000грн, больше не повышал, мне хватает. Недавно появилось 5тыс на рассрочку, штука клёвая, было б тысяч 10, то взял бы что-то. Думаю перейти с привата полностью на моно. За 3 месяца использования минусов не обнаружил.
Гость 6 июня 2019, 15:04
Спасибо за высокую оценку и отзыв :) Вы можете подать заявку на кредитный лимит. Лимит по рассрочке может быть пересмотрен автоматически.
Aliona Prokhorova 5 июня 2019, 10:55
Про монобанк узнала от знакомой и теперь так же всем его рекомендую.
Первым приоритетом было то, что нет платы за использования карты и прозрачная кредитная линия — фиксированная дата, срок для погашения 2 месяца и пополнение МГНОВЕННОЕ через айбокс, которые на каждом шагу и без комиссии. На личные средства %%, кешбек РЕАЛЬНЫЙ — каждый месяц пользуясь в основном только КЛ(а там кеш бек тольок 1%) получается вывести 100 грн на счёт. Конечно, спасибо государству, там высчитывают налог и того 80-90 грн. получается приходит на счёт назад — иногда это перекрывает минимальный платёж! Удобно же! Кстати, удобство, это основное преимущество — все вопросы решаются удалённо, через месенджеры, приложение работает шикарно, нет комиссий для оплаты мобильного или комуналки например, даже с КЛ. А если переводить кредитные деньги, то комиссия минимальная. В целом, рекомендую! Так держать, Монобанк! Вы лучшее, что было пока в банковском разнообразии)
5 июня 2019, 16:15
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас! :)
Igorenya 3 июня 2019, 19:29
Увидел сегодня в выписке списание -2,16 Кураж Базар со счёта кешбека.
Помню, что при выборе категорий я не выбирал эту опцию — какая то благотворительность???? Что это такое вообще?? Просил отменить — нельзя сказали! Ну хоть бы разовое было списание, а не весь кешбек! Кто этой опцией вообще пользуется? Ерунда какая то! Теперь придется отложить на месяц карту в долгий ящик!
4 июня 2019, 15:04
Действительно, у нас появилась возможность в приложении, при выборе категорий на месяц, выбирать вариант перевода средств на благотворительность. При выборе категорий кешбэка (они доступны к выбору 1-го числа каждого месяца) вы можете отметить категории, накопления по которым, вы хотите жертвовать на благотворительность. По умолчанию, тумблер «Передать кешбэк в Кураж Базар» находится в выключенном состоянни.
ataik 3 июня 2019, 11:52
Очень приятно, что в нашей стране смогли реализовать идею «банк в смартфоне», которая предусматривает взаимодействие клиента только со своим смартфоном, без необходимости посещать отделение. При этом, клиент получает полный перечень банковских услуг и хорошие условия обслуживания, т.к. банк экономит на отделениях. С монобанком я с ноября 2018 года и за это небольшое время наше сотрудничество оцениваю на твердую пятерку!
Из плюсов: отличное, регулярно обновляемое приложение, процессинговый центр работает мгновенно, хорошая поддержка в удобном для клиента формате.
Из минусов: почти нет отделений, функционал которых сводится к выдаче карты и валютных вкладов.
Проблемы с ним, конечно же были, у меня за эти полгода их было два:
1. В один из дней карта просто перестала работать — нельзя было оплатить покупку. А я как раз был в магазине без налички. Повезло, что карточный счет работал и получилось сделать перевод на карту другого банка.
2. Один раз в техподдержке мне дали неправильную информацию. Только на следующий день с учетом долгих препирательств удалось получить подтверждение правильной информации.
К слову, это был единственный прокол со стороны поддержки, а обращался к ним я довольно часто.

Некоторые люди недовольны банком по вопросу кредитного лимита. Это правда, т.к. процедура установления лимита не является открытой. Мне приемлемый уровень кредитного лимита банк установил сам через три месяца. Если не привязываться к банку исходя из вопроса кредитования, то обычное обслуживание у них отличное.
monobankua 3 июня 2019, 15:03
Очень жаль, что сложилась неприятная консультация с нашей стороны. Могли бы ответить в личном сообщении, мы очень хотим проработать и исправиться.
88369477 2 июня 2019, 0:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Волошская, 18/17
Отказали пополнит депозит из-за незначительно потертых 100-долларовых купюр. В Приватбанке приняли без проблем
2 июня 2019, 10:24
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Владимир Пчелко 31 мая 2019, 22:13
Более 3х лет пользуюсь приват-банком, так вот за это время у меня накопилось бонуса+ чуть более 600грн.
Сейчас 2ой месяц пользуюсь Моно, за это время получил бонуса больше 200грн бонуса, причем покупки делаю в тех-же магазинах.
В дополнение к бонусом (кешбекам) от Моно, бесплатное пополнение мобильных счетов и оплата коммуналки.
Гость 1 июня 2019, 14:08
Спасибо за высокую оценку и отзыв :)
Vladimir26K 31 мая 2019, 12:35
Карта действительно очень удобная, кэшбек, оплата услуг без комисси и т.п, действительно банк в кармане. Но ведь всегда бывают моменты когда нужны резервные деньги, я активно пользуюсь картой уже полгода, получаю зарплату в другом банке, постоянно перекидывал средства на monobank для проведения операций, закрыл все другие карты в пользу monobank. И когда понадобился кредитный лимит 1000грн получил отказ. Я был в шоке, так как думал что отсутствие кредитов в других банках, оффициальный доход, играют какую-то роль в принятии решения, оказалось что ихняя математическая модель принимает другие решения. Очень обидно и странно. Поэтому все кто хочет закрыть другие карты в пользу monobank 100 раз подумайте, ведь monobank очень часто отказывает в кредите.
31 мая 2019, 14:42
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Viktor Havryshkevych 31 мая 2019, 11:21
Пользовался банком и лимитов в 49к,
Вроде бы все гуд, активно использовал лимит(25к) и услугу рассрочки(19к) около года,
вроде все удобно и быстро, погашал все всегда своевременно, в большинстве случаем закрывал рассрочки досрочно, (банку всеровно так как % на сумму покупки вписыватся при активации рассрочки, при досрочном погашении нет никакой выгодности кроме освобождение лимита)
несколько месяцев имею просроченный платеж в другом банке, который я погашаю помесячно
и тут мне приходит сообщение, новый лимит рассрочки 0грн, но ты типа не расстраивайся.
«Банк в одностороннем порядке пересматрел кредитный лимит на основе скоринговой модели в которую включены 1000 факторов» — ответили мне в службе поддержки когда я спросил почему так случилось.

Все бы ничего, но только не в том случае когда у тебя уже есть планы и какие то расчеты.
Так что погашаю задолжености и хрен я когда еще воспользуюсь их кредитными продуктами. И всем не рекоммендую.
31 мая 2019, 14:40
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.
molodok 30 мая 2019, 12:32
Кешбеки и компенсация комиссий при пополнениях и переводах делали работу с монобанком удобной.
19.05 у меня закончился депозит и я его решил вывести на реквизиты в другой банк, при этом также компенсировалась комиссия 0,6%. Вернее, так было написано в приложении, но в реальности этого не произошло.
20.05. я обратился в саппорт. К некоторому тупизму саппорта монобанк я уже успел привыкнуть. Но в данном случае просто зашквар какой-то вышел. Я писал им три раза: сначала Яна отморозилась и пропала, потом Антон написал, что такого не может быть.
Сегодня у меня поспел другой депозит, и я заранее сделал скрины. Станислав включил скрипт про компенсацию только при пополнении, но когда я прислал им скрин, Станислав написал: спасибо, сейчас исправим. Так а что, спасибо? Компенсируйте комиссию и исправляйте.
Но Стас был непреклонен: только спасибо и исправим.
Мои выводы:
1. В приложении есть ошибки, а для банка «без отделений» куда нельзя очно обратиться, да ещё с таким саппортом — жирный минус.
2. Банк мелочный — написать и не выполнить (сумма-то небольшая) — для технологичного банка это жлобство. Про премию за найденную ошибку молчу.
3. Заступил я в депо глубоко за лимит (депо приложение удобное), они мне сами несколько раз звонили и предлагали айрон, я чуть не влез туда на год. Этот инцидент за 150 грн расцениваю как билет за курсы по протиранию розовых очков — это жирный плюс. Всё, снижаюсь.

Будьте внимательны и бдительны, особенно с крупными суммами.
monobankua 30 мая 2019, 13:54
Дуже шкода, що склалася така ситуацію. Для перевірки детальної інформації, я написав вам в особистому повідомленні.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank