Потеряли платеж, отвечают одной и той же копипастой

8.04 я отправила sepa платеж на свой монобанк. Сначала мне советовали ждать 3 рабочих дня, потом просто сказали, что платежа нет, хотя данные все введены верно. Банк-отправитель предоставил им логи, попросил найти по ним. В логах действительно правильно указан мой iban. Монобанк на это просто ответил, что нет, платежа нет, им очень жаль. Отозвать платеж банк-отправитель тоже не может, тк он, по их словам, уже успешно достиг монобанка. С тех пор на всё отвечают «платежа нет, нет информации, нам очень жаль» в разной комбинации. Это вообще как? Как на это реагировать? Никаких вариантов решения проблемы, советов, обращения к банку-отправителю, и т. д. — мне ничего не предлагают, просто говорят, что им очень жаль. Видимо, их жалость возместит мне сумму, которую они уже неделю не могут найти?
monobank
monobankua 14 апреля 2021, 20:56
Нам действительно жаль, что сложилась такая ситуация. С нашей стороны мы отправили вам документ с информацией по вашему вопросу

15 апреля 2021, 0:51
Интересно-интересно.

Вчера отправил платеж, жду.
ny2212
ny2212
15 апреля 2021, 10:02
Если Вам интересно, какой именно документ они отправили — там просто написано «платеж нам не поступал». Не волнуйтесь, всем остальным моим знакомым sepa дошли нормально, это единичный случай. Уверена, у Вас все будет в порядке.

Монобанк, какой позорный ответ. Вы мне отправили бумажку, которую я сама попросила, о том, что Вы хотя бы просто не видите средства? Какая достойная помощь, спасибо, звучит так, будто Вы сами мне ее предложили, или дали какие-то рекомендации открыть розыск, а не я из-под палки у Вас выбиваю по слову…
15 апреля 2021, 13:43
Спасибо за ответ, а то я уже начинал немного нервничать: думал SEPA-переводы ходят быстрее.

Вчера польский банк пол дня «думал» над переводом и только после обеда провёл его. Минуту назад деньги пришли на евро-монокарту.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Потеряли платеж, отвечают одной и той же копипастой