Владимир Пчелко 8 ноября 2019, 20:03
Из-за мелкой покупке портят настроение.

Испортился у меня кабель HDMI-HDMI — купил я себе новый через интернет магазин Эльдорадо,
Из-за покупки в 68 грн мне магазин звонил 5 раз — где-то минут 20 моего времени потратили в телефонном режиме.
В самом магазине потратил еще минут 20.

Итого 40 минут потратил из-за тупой организации бизнеса в сранном «Эльдорадо».

В итоге имею еще один испорченый (купил бракованный) HDMI кабель — обращаться по поводу возврата или обменна не вижу смысла, ибо себе дороже. Проще купить еще один в другом месте.

Монобанку 1 звезда за подобное партнерство-рекламу.

В прошлом месяце 3.4 грн кешбека от ELDORADO имею — есть еще квитанция монобанка.С
Могу предоставить снимок ТВ с использованием купленного HDMI кабеля — с потерянными (зелеными) пикселями. Нафиг такое продавать и еще столько времени отнимать у клиентов?
А тем более подобное рекламировать через себя (кешбек Монобанка)?
Vyacheslav Sauts 8 ноября 2019, 16:43
Комиссии минимальны, кэшбэк (маркетинговая активность) — приятный бонус.
Начисления за остаток на счету+ — ненадо ни в какие копилки переводить деньги и обратно.
Меня всё устраивает для повседневных расчетов, для сбережений — не самый лучший банк по фин. показателям
8 ноября 2019, 18:49
Спасибо за ваш отзыв!
Иван Сободыш 8 ноября 2019, 15:08
Карта отличная, кешбек есть, комиссии нет.
Всё прикольно и удобно.
Но!
Я стараюсь нигде картой не светить и давал номер нескольким знакомым.
Недавно стали приходить какие-то сообщения, по типу «Подтвердите оплату 125 грн, TRANSFER, с карты ххх… (мой номер карты)".
Конечно я никаких подтверждений не делаю.
Настроил всякие двухэтапные аутентификации и динамический CVVкод.
Но всё равно приходит сообщение с подтверждением оплаты.
8 ноября 2019, 18:48
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.
Gvasik 8 ноября 2019, 11:13
Хочу оставить свой отзыв о монобанке. Такое чувство что монобанке вообще не заинтересован в вас. Когда я оформил карту монобанке мне дали лимит 20000 гр я пользовался где то пол года просрочки ни разу не было. Я снял 6000 гр. И когда пришло время вносить платёж я его внёс и монобанк моментально обнулил карту. На мои вопросы предлагали мне пользоваться как основной. Я пользуюсь. Теперь предложили мне кредит наличными я оформил 15000 на три месяца вчера внёс последний платёж без единой просрочки так они опять обнулили мне и этот кредит на наличные так что вот такой он монобанк чем быстрее и без просрочки вносиш тем быстрее они тебя кидают
8 ноября 2019, 13:50
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Михаил Ашихин 6 ноября 2019, 19:52
Ранее пользовался кредитным лимитом, 13 к гривен, ни разу не просрочил ни один платеж, супстя полгода в одностороннем порядке его увеличили до 26 и подключили платную страховку. Я попросил откоючить страховку, после чего банк посчитал нужным отключить возможность пользования кредитными средствами. Так что или бери платную страховку и пользуйся кредитными, или же иди отсюда, ну ладно пойду, бизнес по-украински:).
Перезвонили позже снова, сказали, «хотите можем Вам предложить услугу пользования кредитными средствами, если подключите платное страхование», т.е. по сути сделать платным То, что раньше было бесплатным и бесплатно в остальных банках.
Не советую.
8 ноября 2019, 18:18
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Мы самостоятельно страхование не подключаем, отправляем предложение вам в приложении и если вы соглашаетесь на подключение страхования, то увеличивается кредитный лимит. Если же вы в будущем отказываетесь от страхования, то мы уменьшаем кредитный лимит до предыдущего значения (в вашем случае 13 000 грн) и в случае, если у вас есть задолженность больше 13 000 грн, то устанавливается ограничение до момента, пока задолженность не будет равна сумме лимита или меньше. После чего, ограничение снимается и можно лимитом пользоваться.
Приносим извинения, что сотрудники во время консультации некорректно консультировали касательно восстановления кредитного лимита. Мы обязательно проработаем с сотрудниками, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Доступ к кредитному лимиту был восстановлен.
Богдан БОГДАН 6 ноября 2019, 16:58
Вчора у ПриватаБанку та ОщадБанку виникли серйозні технічні труднощі при розрахунках в їхніх терміналах платіжними картками в мережах магазинів, там кошти з карток знімали по факту, а в магазині платіж не проходив і приходилося розраховуватися готівкою. Так з моєї чорної картки у терміналі Ощаду вібулося списання моїх власних коштів і вони до сьогодні не повернуті № картки 537541********4806. Проблемні банки скидають усю провину на monobank, але попривсе страждає власник картки, 10 відсотків на списані кошти не нараховуються і не відомо чи їх повернуть взагалі. Так що картки в смітник, а в гаманець рідну готівочку, яка і дозволила мені здійснити купівлю.
7 ноября 2019, 19:23
Розуміємо, що сталася неприємна ситуація. В цьому разі, кошти повинні повернутися максимум на 12 день. Протягом 11 днів банк, в терміналі якого ви розраховувалися, може або остаточно зняти суму (в разі успішної операції), або надіслати запит на відміну платежу. Якщо з їхнього боку жодних запитів нам не надходить, то на 12 день сума автоматично розблоковується і повертається вам на картку.
Владимир Панченко 6 ноября 2019, 16:28
08.08 был наложен арест на карту по запросу исполнительной службы. 23.08 арест был снят исполнительной службой и направленно письмо в банк. С 2.09 пытаюсь добиться снятия ареста, в банке говорили что письма нет, 10.10 было направленное повторное письмо в банк от исполнительной службы о снятии ареста и 15.10 получено банком. По настоящее время арест не снят! Общение в Telegram каждый день одно и тоже, как письмо будет получено арест будет снят. Каждый день просят трек номер письма, говорят что получили и вближайшее время арест будет снят. На просьбу объяснить причину, не могут, ссылаются что передали информацию ответственным сотрудникам. 5.11 менеджер заявил что да по этому письму арест сняли, но у вас их несколько, приложив мне копии писем от исполнительной на моих однофамильцев. Как с ними бороться уже не знаю.Каждый день одно и тоже. Общение по телефону так же, ответ всегда один, новой информации не поступало, как поступит с вами свяжутся. Получается что банк признает что письмо есть, но снять арест не могут1
monobankua 6 ноября 2019, 17:08
Чтобы мы могли детально ознакомиться со всей информацией, нам потребуются некоторые данные. Мы написали вам в личные сообщения. Обязательно всё проверим.
1980Andrey1980 6 ноября 2019, 0:47
Одолжил я своему другу средства с карты приват перекинул на ООО, прошло время и друг вернул 60000грн. Но я повелся на низкий процент за снятия средств монобанка, и поплатился за это. Финмон монобанка считает что мужчина 39 лет не в состоянии накопить и одолжить 60000грн. Причем финмон написал странное письмо, в котором основной посыл и образец, как отказаться «от ошибочно перечисленных средств». ТЕ акцент не на вариантах подтверждающих документов операции или источника происхождения (об этом даже нет и слова), а на отказе от своих денег. Перестраховщики перед НБУ. Написал ответ что это личные сбережения (зарплата), если не зачислят деньги, пишу заяву в НБУ, точнее написал, буду отправлять. А карту закрою и в монобанк не ногой, к тому же это не получится — виртуальный банк
monobankua 6 ноября 2019, 13:42
Чтобы мы могли детально проверить ваше зачисление средств и проверку документов ответственными сотрудниками. Мы написали вам в личные сообщения, для уточнения деталей ситуации.
Qwerty91112031 5 ноября 2019, 22:45
У меня был лимит на карте и рассрочка, пользовался активно и тем и тем. Задолженности нету и не разу не было. И вот такая ситуация мне перечесляют деньги на лечение отца которые я должен сразу перевести ему на карту и тут оказывается я не могу их перевести потому что мне заморозили лимит по карте без предупреждений, я то понимаю что вы забрали своё но, мне стало очень обидно по скольку отец нуждался в этих деньгах.
monobankua 6 ноября 2019, 13:47
Кредитный лимит может быть пересчитан, в зависимости от того, какой информацией владеет наша система, которая учитывает определённые факторы по клиенту. Нашей системе поступила дополнительная информация, которая повлияла на данное решение. Однако, данное решение не окончательное, вы всегда можете пользоваться личными средствами на карте. Возможно, в дальнейшем, банк сможет пересмотреть своё решение.
Yura23 5 ноября 2019, 20:47
Монобанк который не имеет не одного физического отделения даже вопрос некому задать пишут в Вайбере заготовленными терминами.
Я столкнулся с мошенничеством покупал через олх доставку товар начал оплачивать оплата не прошла второй раз пробую звонят с банка задают вопрос это вы оплачиваете я говорю пытаюсь спрашивают а вы уверены я засомневался и переспросил можно подождать не подтверждать платёж ответ да, вы можете в течения несколько дней сделать отмену платежа и возврат средств и при этом они знали что я делаю оплату мошейникам что такая система работают и у них это не первый раз я вшоке просто гуляют по интернету, и ещё мне сказали вы уточните и перезвоните нам ну думаю уточню на олх оказывается меня развели при этом я оплачивал через олх из мобильного телефона перед этим нажал на сайте в компьютере олх доставку система как будто зависло такое чувство что там что-то происходит и тут пишет мне продавец и говорит что система зависла вот ссылка сам олх ему прислал оплачивайте я посмотрел перешло на главную и вы даже и не поймёте где какой сайт всё нажиматься переходит с страницы на другую страницу по самому сайту подозрительного не увидел я оплатил и тут звонок с моно банка и начали задавать вопросы в итоге я перезванивал в моно банк как договаривались при этом мне заявляют оплата прошла успешно я был в шоке только что говорили одно и туд же всё поменялось я уточнил и перезвонил сразу что там за люди работают совсем неграмотные то есть договорились не проводить до уточнения говорят пишите заявления в полицию… Написал в полицию и в киборг полицию месяц прошел ни ответа ни привета за что мы им платим зарплату непонятно я всю информацию им дал даже на какую карту деньги ушли а моно Бонк сразу мы не приделах я спрашивал я хочу написать заявления на отмену платежа сразу как случилось монобанк у нас нет такой функции и даже не стали помогать типа пишите заявления в банк ни одного слова тоесть отнекивались как могли я за то чтобы обходили стороной такие банки как монобанк.
monobankua 6 ноября 2019, 13:09
Давайте вместе проверим вашу ситуацию. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё уточнить.
Tema101010 4 ноября 2019, 15:06
Я очень активно пользуюсь картой, за 4 месяца 300к, но почему мне не дают кредитный лимит, какая может без причина? мне отвечают пользуйтесь активной картой и лимит могут пересмотреть, куда активней то ???
4 ноября 2019, 18:20
Кредитный лимит устанавливается после расчета системой. Учитывается большое количество различных параметров, не только оборот средств по карте. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Qwerty1999 4 ноября 2019, 12:42
Первого ноября в середине дня пришло прикольное сообщение в приложение Монобанк, цитирую заголовок:

«Ой лишенько!
Мы неправильно начислили процент на остаток, извините пожалуйста.»

При просмотре текста увидел следующее, цитирую:

«Извините, пожалуйста, утром мы неправильно начислили процент на остаток по вашей карте: в выплату не была включена сумма процентов за ХХ октября.
Доплата процентов за эту дату будет зачислена на вашу карту в течение часа.»

и приписка — «Коти завжди платять по своїх боргах»

Одно могу сказать — молодцы, сами находят свои косяки, сами их исправляют да ещё и клиенту ненавязчиво сообщают об этом.

Так держать.
1,499 миллиона ваших благодарных клиентов с вами.
4 ноября 2019, 18:18
Спасибо за отзыв! :)
Стараемся максимально оперативно исправлять различные сложности!
Микола Денисюк 4 ноября 2019, 8:11
Ситуація дуже цікава, якщо хто зткнеться — не ведіться. Суть проста: на сайтах фрілансу з'являється заявка на створення сайту, по опису вартість приблизно 150 доларів, а замовник пропонує 1500. Потім він ну терміново бажає сплатити аванс 50% але ТІЛЬКИ НА КАРТКУ МОНОБАНКУ. Я не полінився, замовив карту, під'їхав (так *** . визнаю), отримав і активував картку. після чого «замовник» зник. На декількох сайтах таких назбирав по декілька десятків. Звернувся до банку, пояснив ситуацію і попросив щоб відреагували. У відповідь — відписки, реакції по суті ноль. Була б нормальна реакція я б міг допустити що це якийсь торонній клієнт так собі бонуси заробляє, але після відповідей банку чітко намалювалася картинка що це їх працівник так прівлєкаєт клієнтов
4 ноября 2019, 14:24
Дозвольте, будь ласка, нам детально перевірити інформацію. Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації.
Hduedkjfegq 3 ноября 2019, 12:48
Користуюся картою вже 7 місяців, все було добре до вчорашнього дня. Прийшло повідомлення в додаток про зниження кредитного ліміту і на розстрочку 0. На гарячій лінії причин не вказують, розповідають про «тисячу чинників» і «манеру користування кредитними коштами». Кредитів не маю, кредитних карток також нема, в монобанку все сплачувала вчасно, користувалася розстрочкою, є відкритий депозит. Зараз планую розрахуватися, дочекатися закінчення терміну депозиту і закрити карту. Дуже розчарована(((((
4 ноября 2019, 13:23
Кредитний ліміт перераховується кожного дня. Система розраховує його за численними параметрами. Якщо в банк надходить інформація, яка впливає на розмір кредитного ліміту, то він може змінитися. Це не остаточний результат і в майбутньому кредитний ліміт може бути встановлено.
81606237 2 ноября 2019, 21:58
Как-то в Телеграме Олега Гороховского он писал, что в разработке несколько продуктов для банка, в том числе дебетовая карта. В дальнейшем новостей по данной карте не слышал, решил уточнить в службе поддержки. Может я что-то пропустил, хотя слежу за новостями.

В чате Телеграм задаю вопрос касательно того, доступна ли дебетовая карта в монобанке? У меня спросили, какая ПС используется, я сказал, что МС, и сказал, что на обратной стороне написано Credit. Здесь моя ошибка, только что взял карту в руки, и увидел надпись Debit. Извиняюсь.

Вопрос такого плана: в моем понимании есть два типа карт — Debit и Credit. По аналогии с Приватбанком.

Credit — это карта, на которой доступен кредитный лимит. Клиент может поставить условные 10000 грн. кредитного лимита, и не пользоваться им, а пользоваться личными средствами. Может поставить лимит 0, и использовать в принципе только свои деньги, не боясь взять кредитные деньги, тем самым не уследить за ними. В случае с Приватом это карта Универсальная.

Debit — это карта, на которой в принципе нет возможности использовать каким-то образом кредитный лимит. Карту можно пополнить своими деньгами, и ими же пользоваться. Аналог в Привате — карта для выплат.

У меня на руках карта с кредитным лимитом, на которой написано Debit. У меня произошел разрыв шаблонов. Почему на моей карте не написано Credit?
3 ноября 2019, 18:26
Действительно, у карт платежной системы MasterCard (мгновенного выпуска, именная и валютные виртуальные/пластиковые (евро, доллар, злотый)) тип карты — debit. При этом по гривневым картам (мгновенные и виртуальные) устанавливается банком кредитный лимит, хоть и тип карты не сredit.

Мгновенная карты (над запуском именных работаем) платежной системы VISA имеют тип сredit.

Также, у карт IRON и Platinum тип сredit и у платежной системы MasterCard, и у VISA.
koloritos 2 ноября 2019, 16:48
Всіх вітаю. Зіткнувся з нестандартною ситуацію. В Хургаді придбав товар в магазині через термінал по картці Монобанка на суму 226,46 грн. Магазин в оффлайні цю суму мені зняв з картки. Валюта платежу — $. По приїзду в Україну з моєї картки повторно знімається ця ж сума 226,84грн, але вже в валюті Єгипетський фунт. Різниця в операції в гривні 0,38грн. Банк каже, зачекайте 11 днів, якщо все нормально, торгова точка підтвердить, то сума повернеться на картку. Як взагалі таке можливо? А якщо це сума 30тис грн? А якщо я на них розраховую? Тобто люба торгова точка може так зробити, і ніхто не застрахований від подвійного зняття? Тобто я залежу від рішення якогось магазину чорт знає де? Банк бачить, що це подвійне зняття, і каже мені зачекати 11 днів? Це жесть.
monobankua 2 ноября 2019, 18:24
Нам правда шкода, що трапилася подібна ситуація. Написали вам в особисті повідомлення, зараз все перевіримо.
Не раджу даний банк (лохотрон, посередник між офіційними банками). За розрахунок кредитних коштів в терміналі за товар знімає комісію в 4% (товар 20000 грн — комісія 800 грн), жодний інший банк не знімає за сплату в терміналі. Прикладом є приват два дні перед тим як розраховуватися монобанком (перевіряв для себе котрий банк кращій), за таку саму покупки приват не зняв жодного відсотка і взагалі ніколи не знімає при розрахунку через термінал навіть закордоном. Консультант сказав нажаль таке буває — смішно! Грошей немає но ви тримайтесь.
monobankua 2 ноября 2019, 13:43
Нам правда шкода, що наш продукт викликав у вас негативне враження.
Така ситуація може бути, якщо ви проводили покупку товару по терміналу, який налаштований як «переказ з картки на картку». В такому випадку операція пройде з комісією 4% за рахунок кредитних коштів.
Монобанк за замовчуванням блокує такі операції, які проводяться за рахунок кредитних коштів в торгових точках, які проводять оплату як p2p платежі. Це дозволяє захистити клієнтів від несподіваної комісії за рахунок кредитних коштів. Дозволити проведення таких операцій в рахунок кредитних коштів можна в додатку: Головний екран — свайп вліво — Оплата фіз. особі в POS терміналі в рахунок кредитних коштів. Після включення цієї функції всі ваші подальші платежі в торгових точках, які також приймають оплату як «переказ на картку», в рахунок кредитних коштів будуть з комісією 4%. Ви можете в будь-який момент регулювати налаштування проведення подібних операцій через свій мобільний додаток.
Миша Бражников 1 ноября 2019, 23:29
Решил стать клиентом монобанка с целью размещения в нем депозита, так как здесь ставка на 1% больше чем в альфа-банке, которым пользуюсь, плюс как я понял, кеш-бэк выше.
Зарегился через приложение, по телефону оператор сказал что можно уже на месте получить как кредитную карту (на которой потом можно анулировать кредитный лимит через приложение), так и дебетовую.
Пришел за картой, девушка дала мне договор, условия в котором меня поразили. Монобанк может на свое усмотрение устанавливать кредитный лимит, при этом уведомив клиента через приложение. Если надеяться на добросовестность монобанка, то проблем, теоретически, никаких нет. Но дать банку возможность выдать мне кредит на свое усмотрение — это слишком. А если дело дойдет до суда, то вы ничего не докажете — вы сами дали банку возможность выдавать вам кредит без вашего предварительного согласия.
Позвонил на горячую линию и спросил, можно ли данные условия о кредите вычеркнуть с договора, сказали что нет, ибо данные условия одинаковы для всех клиентов монобанка.
Да ещё и с цифровой подписью не понятно. Как я понял, приватнный ключ банк не выдает, при выдаче кредита он сам подписывает договор о выдаче кредита вашей подписью, хэш которой указан в договоре, который подписывается (ручкой) при получении карты. Какой смысл тогда с эл подписи вообще?

Но радует то, что все условия честно описаны в договоре, читаемым шрифтом на одной стороне листа А4, зачастую подобные подвохи пишутся на «10 странице» договора внизу мелким шрифтом, чтобы никто не читал.
monobankua 2 ноября 2019, 13:16
Ключ хранится в банке для синхронизации, он зашифрован на данных клиента. Ключ используется после подтверждения любых операций внутри приложения.
Кредитный лимит может быть пересмотрен нашей скоринговой моделью, индивидуально по каждому из клиентов, исходя из накопленной информации по клиенту. После чего, он будет увеличен или же наоборот снижен.
Также, в самом приложения, всегда можно подать заявку как на увеличение, так и на снижение кредитного лимита. Вместе с тем, хочу обратить ваше внимание, что не бывает лишним иметь «деньги про запас». Не пользуетесь кредитным лимитом — ничего не платите. Если вам срочно понадобятся деньги, то они есть у вас на карте.
martin11 1 ноября 2019, 19:21
не смог установить приложение на горячей линии ноль жду звонок нету!
monobankua 1 ноября 2019, 20:21
Давайте вместе проверим вашу регистрацию. Написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить все детали.
Минфин
Ответ администратора
6 ноября 2019, 11:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.11.2019).
Павло Гнидин 1 ноября 2019, 18:44
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 4
Вирішив як і усі попробувати використовувати карту монобанку з уже існуючими рахунками в приват банку. Протягом користування я не замітив ніяких пелюшок які б спонукали мене до користування даним банком. Кешбеки не настільки суттєві щоб переводити між рахунками кошти. На рахунок додатку як на мене приват рулить, а говорячи про можливості для ФОП як на мене приват банку немає рівних. Також під час закриття було дуже важко пояснити що мені потрібно закрити карту таке було відчуття що в сервісі не розуміють прямої мови.
monobankua 1 ноября 2019, 20:20
Нам правда шкода, що ви прийняли рішення про закриття вашої картки. Хотілося б, щоб ви дали нам шанс порадувати вас. Також хочу звернути вашу увагу, що карта безкоштовна в обслуговуванні. Наш додаток допомагає економити ваші особисті кошти та примножувати їх шляхом відсутності комісій за платежі на карту іншого банку, поповнення мобільного, оплату комуналки і платежів за реквізитами, а за рахунок кешбеку, який діє по всьому світу, ви можете заощадити до 20% на покупках, ці кошти можна вивести на картку і навіть перевести в готівку! А наш мобільний додаток зазвичай дивує простотою, крутизною і швидкістю!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank